Платежные системы, поддерживаемые системой «арМакс»
Добрый день, есть пара вопросов, если позволите:
- почему в терминале, после выбора другой формы комиссии, чем той которая установлена по умолчанию, через некоторое время прежняя форма автоматом восстанавливается, а ту который я выбрал сбрасывает?
- В PTM в последнее время не показывает все принятые заявки, а только некоторые выборочно. В настройках РТМ в пункте сохранять сообщений с терминала указанно 5000, вроде он автоматически должен стирать старые, и записывать новые. Как сделать так чтоб он сохранял все новые заявки-сообщения?
- почему в терминале, после выбора другой формы комиссии, чем той которая установлена по умолчанию, через некоторое время прежняя форма автоматом восстанавливается, а ту который я выбрал сбрасывает?
- В PTM в последнее время не показывает все принятые заявки, а только некоторые выборочно. В настройках РТМ в пункте сохранять сообщений с терминала указанно 5000, вроде он автоматически должен стирать старые, и записывать новые. Как сделать так чтоб он сохранял все новые заявки-сообщения?
Chicago писал(а):Добрый день, есть пара вопросов, если позволите:
- почему в терминале, после выбора другой формы комиссии, чем той которая установлена по умолчанию, через некоторое время прежняя форма автоматом восстанавливается, а ту который я выбрал сбрасывает?
- В PTM в последнее время не показывает все принятые заявки, а только некоторые выборочно. В настройках РТМ в пункте сохранять сообщений с терминала указанно 5000, вроде он автоматически должен стирать старые, и записывать новые. Как сделать так чтоб он сохранял все новые заявки-сообщения?
1. Может быть настройки комиссии в ПХС забиты?
2. РТМ не получает ВСЕ сообщения с сервера мониторинга с момента закрытия программы, а только некоторую часть. Так что единственный способо пока - не закрывать программу.
Ололо ололо я водитель НЛО
Chicago писал(а): - В PTM в последнее время не показывает все принятые заявки, а только некоторые выборочно. В настройках РТМ в пункте сохранять сообщений с терминала указанно 5000, вроде он автоматически должен стирать старые, и записывать новые. Как сделать так чтоб он сохранял все новые заявки-сообщения?
ты можешь запросить лог с терминала
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Barsik писал(а):1. Может быть настройки комиссии в ПХС забиты?
А что такое ПХС и где эти настройки? Может ли быть что сбрасывает форму комиссии в тереме с неправильно настроенной админкой?
Нашел ПХС в РТМ-настройка параметров терминала, но ПХС у меня пусто. Попоробую загрузить настройки с сервера - на терминал.
levsha писал(а):А через РТМ не пробовали сменить профиль комиссии?
Команды/пользовательские/сменить профиль комиссии/вводим номер профиля комиссии который желаем установить ?
Что РТМ пишет ?
Попробовал, скидывает все равно, вот:
Terminal,Start: Старт терминала 26823, версия 3.101 от 03.01.2012 12:00
2012.03.30 12:36:24 >> Получены INI-параметры терминала. Обновилось параметров: 1
2012.03.30 12:36:24 >> Terminal,Warning: Последний раз терминал не был корректно завершён. Режим: "Приём платежа" Терминал приостановлен из-за ошибки: Купюра замялась;
2012.03.30 14:33:06 >> Обновился параметр терминала: PAYCOMMIS_FILE=paycfg3.dat
2012.03.30 14:56:39 >> Получены INI-параметры терминала. Обновилось параметров: 0
2012.03.30 15:13:25 >> Terminal,FinishedPay: Принята оплата: Номер --- ; ID платежа --; Номер чека --; Сумма 50.00; Комиссия 5.00
2012.03.30 15:40:56 << param paycfg paycfg9.dat
2012.03.30 15:41:08 >> Обновился параметр терминала: PAYCOMMIS_FILE=paycfg9.dat
2012.03.30 15:57:51 >> Terminal,SkipedIncassation: Возможно забыли нажать кнопку "Инкассация": ожидалась инкассация, 20 мин назад был переход в сервисный режим, но инкассации не последовало.
2012.03.30 16:19:30 >> Terminal,FinishedPay: Принята оплата: ------; Номер чека --; Сумма 100.00; Комиссия 5.00
2012.03.30 16:24:31 >> Обновился параметр терминала: PAYCOMMIS_FILE=paycfg3.dat
По умолчанию стоит форма комиссии paycfg3.dat, я меняю его на paycfg9.dat, через час опять скидывает на стандартный paycfg3.dat.
Может в админке нужно что то менять?
Chicago писал(а):levsha писал(а):А через РТМ не пробовали сменить профиль комиссии?
Команды/пользовательские/сменить профиль комиссии/вводим номер профиля комиссии который желаем установить ?
Что РТМ пишет ?
Попробовал, скидывает все равно, вот:
Terminal,Start: Старт терминала 26823, версия 3.101 от 03.01.2012 12:00
2012.03.30 12:36:24 >> Получены INI-параметры терминала. Обновилось параметров: 1
2012.03.30 12:36:24 >> Terminal,Warning: Последний раз терминал не был корректно завершён. Режим: "Приём платежа" Терминал приостановлен из-за ошибки: Купюра замялась;
2012.03.30 14:33:06 >> Обновился параметр терминала: PAYCOMMIS_FILE=paycfg3.dat
2012.03.30 14:56:39 >> Получены INI-параметры терминала. Обновилось параметров: 0
2012.03.30 15:13:25 >> Terminal,FinishedPay: Принята оплата: Номер --- ; ID платежа --; Номер чека --; Сумма 50.00; Комиссия 5.00
2012.03.30 15:40:56 << param paycfg paycfg9.dat
2012.03.30 15:41:08 >> Обновился параметр терминала: PAYCOMMIS_FILE=paycfg9.dat
2012.03.30 15:57:51 >> Terminal,SkipedIncassation: Возможно забыли нажать кнопку "Инкассация": ожидалась инкассация, 20 мин назад был переход в сервисный режим, но инкассации не последовало.
2012.03.30 16:19:30 >> Terminal,FinishedPay: Принята оплата: ------; Номер чека --; Сумма 100.00; Комиссия 5.00
2012.03.30 16:24:31 >> Обновился параметр терминала: PAYCOMMIS_FILE=paycfg3.dat
По умолчанию стоит форма комиссии paycfg3.dat, я меняю его на paycfg9.dat, через час опять скидывает на стандартный paycfg3.dat.
Может в админке нужно что то менять?
а разве не такая команда должна быть?
Код: Выделить всё
param ini PAYCOMMIS_FILE paycfg25.datОлоло ололо я водитель НЛО
Chicago писал(а):SergN писал(а):Если криво скачана - то название может показываться, а меняться - нет
Я думаю если криво скачанна, он бы не работал какое то время, а эта форма действует какое то время а потом скидывает на исходную.
Для этого терминала на сервере были жестко установлены настройки т.е. ПХС.
Удалил.
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
propeller писал(а):А можно взглянуть на скриншот вкладки "Комиссии/формы" с терминала на котором такое происходит?
Недавно попробовал снова, тоже самое:SergN писал(а):Для этого терминала на сервере были жестко установлены настройки т.е. ПХС. Удалил.
2012.03.31 17:35:32 << param paycfg paycfg9.dat
2012.03.31 17:35:46 >> Обновился параметр терминала: PAYCOMMIS_FILE=paycfg9.dat
2012.03.31 17:40:47 >> Terminal,FinishedPay: Принята оплата: Номер - ; ID платежа -; Номер чека -; Сумма 100.00; Комиссия 4.00
2012.03.31 18:13:18 >> Обновился параметр терминала: PAYCOMMIS_FILE=paycfg3.dat
Вернуться в «Процессинг «арМакс»»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
