Платежные системы, поддерживаемые системой «арМакс»

Вопросы по работе процессинга «арМакс».
Раздел модерирует сотрудник «арМакс» SergN.
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 20 фев 2012, 17:38

Если нет - то перепроводи
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.

DoctorZlo
участник форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 12:20

Сообщение DoctorZlo » 20 фев 2012, 18:13

SergN писал(а):Если нет - то перепроводи

Перепровел еще раз через ОСМП, та же ошибка. Мне надо убедится в работоспособности ключа. Через другой ключ ОСМП (другая группа), платежи проходят. Что предпринять?
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 20 фев 2012, 18:18

Проверить данные ключа, сравнить с рабочими, найти отличия
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
DoctorZlo
участник форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 12:20

Сообщение DoctorZlo » 20 фев 2012, 21:56

SergN писал(а):Проверить данные ключа, сравнить с рабочими, найти отличия

Спасибо.Закралась ошибка-выбирал одноразовый пароль. Заработало.
Chicago
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:30

Сообщение Chicago » 30 мар 2012, 10:31

Добрый день, есть пара вопросов, если позволите:
- почему в терминале, после выбора другой формы комиссии, чем той которая установлена по умолчанию, через некоторое время прежняя форма автоматом восстанавливается, а ту который я выбрал сбрасывает?
- В PTM в последнее время не показывает все принятые заявки, а только некоторые выборочно. В настройках РТМ в пункте сохранять сообщений с терминала указанно 5000, вроде он автоматически должен стирать старые, и записывать новые. Как сделать так чтоб он сохранял все новые заявки-сообщения?
Barsik
Эксперт
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 15:22

Сообщение Barsik » 30 мар 2012, 10:40

Chicago писал(а):Добрый день, есть пара вопросов, если позволите:
- почему в терминале, после выбора другой формы комиссии, чем той которая установлена по умолчанию, через некоторое время прежняя форма автоматом восстанавливается, а ту который я выбрал сбрасывает?
- В PTM в последнее время не показывает все принятые заявки, а только некоторые выборочно. В настройках РТМ в пункте сохранять сообщений с терминала указанно 5000, вроде он автоматически должен стирать старые, и записывать новые. Как сделать так чтоб он сохранял все новые заявки-сообщения?


1. Может быть настройки комиссии в ПХС забиты?
2. РТМ не получает ВСЕ сообщения с сервера мониторинга с момента закрытия программы, а только некоторую часть. Так что единственный способо пока - не закрывать программу.
Ололо ололо я водитель НЛО
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 30 мар 2012, 10:54

Chicago писал(а): - В PTM в последнее время не показывает все принятые заявки, а только некоторые выборочно. В настройках РТМ в пункте сохранять сообщений с терминала указанно 5000, вроде он автоматически должен стирать старые, и записывать новые. Как сделать так чтоб он сохранял все новые заявки-сообщения?

ты можешь запросить лог с терминала
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Chicago
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:30

Сообщение Chicago » 30 мар 2012, 12:18

Barsik писал(а):1. Может быть настройки комиссии в ПХС забиты?

А что такое ПХС и где эти настройки? Может ли быть что сбрасывает форму комиссии в тереме с неправильно настроенной админкой?

Нашел ПХС в РТМ-настройка параметров терминала, но ПХС у меня пусто. Попоробую загрузить настройки с сервера - на терминал.
Аватара пользователя
levsha
Эксперт
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:21

Сообщение levsha » 30 мар 2012, 12:51

А у тебя как на картинке галка случаем не стоит? А то мож все твои тренировки автоматом с сервака тянет?
Вложения
Сервер.jpg
Сервер.jpg (162.96 КБ) 1059 просмотров
Chicago
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:30

Сообщение Chicago » 30 мар 2012, 13:05

Проверил, нет такой галочки.
Аватара пользователя
levsha
Эксперт
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:21

Сообщение levsha » 30 мар 2012, 13:11

А через РТМ не пробовали сменить профиль комиссии?
Команды/пользовательские/сменить профиль комиссии/вводим номер профиля комиссии который желаем установить ?
Что РТМ пишет ?
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 30 мар 2012, 13:12

Проверьте - загружена ли на терминал та настройка форм или комиссий которую вы указываете.
команда - cmd dir
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
levsha
Эксперт
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:21

Сообщение levsha » 30 мар 2012, 13:21

SergN писал(а):Проверьте - загружена ли на терминал та настройка форм или комиссий которую вы указываете.
команда - cmd dir

Так если она не загружена он не сможет ее выбрать при изменении настроеек на терминале.
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 30 мар 2012, 13:25

Если криво скачана - то название может показываться, а меняться - нет
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Chicago
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:30

Сообщение Chicago » 30 мар 2012, 18:20

levsha писал(а):А через РТМ не пробовали сменить профиль комиссии?
Команды/пользовательские/сменить профиль комиссии/вводим номер профиля комиссии который желаем установить ?
Что РТМ пишет ?

Попробовал, скидывает все равно, вот:
Terminal,Start: Старт терминала 26823, версия 3.101 от 03.01.2012 12:00
2012.03.30 12:36:24 >> Получены INI-параметры терминала. Обновилось параметров: 1
2012.03.30 12:36:24 >> Terminal,Warning: Последний раз терминал не был корректно завершён. Режим: "Приём платежа" Терминал приостановлен из-за ошибки: Купюра замялась;
2012.03.30 14:33:06 >> Обновился параметр терминала: PAYCOMMIS_FILE=paycfg3.dat
2012.03.30 14:56:39 >> Получены INI-параметры терминала. Обновилось параметров: 0
2012.03.30 15:13:25 >> Terminal,FinishedPay: Принята оплата: Номер --- ; ID платежа --; Номер чека --; Сумма 50.00; Комиссия 5.00
2012.03.30 15:40:56 << param paycfg paycfg9.dat
2012.03.30 15:41:08 >> Обновился параметр терминала: PAYCOMMIS_FILE=paycfg9.dat
2012.03.30 15:57:51 >> Terminal,SkipedIncassation: Возможно забыли нажать кнопку "Инкассация": ожидалась инкассация, 20 мин назад был переход в сервисный режим, но инкассации не последовало.
2012.03.30 16:19:30 >> Terminal,FinishedPay: Принята оплата: ------; Номер чека --; Сумма 100.00; Комиссия 5.00
2012.03.30 16:24:31 >> Обновился параметр терминала: PAYCOMMIS_FILE=paycfg3.dat

По умолчанию стоит форма комиссии paycfg3.dat, я меняю его на paycfg9.dat, через час опять скидывает на стандартный paycfg3.dat.
Может в админке нужно что то менять?
Chicago
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:30

Сообщение Chicago » 31 мар 2012, 00:17

SergN писал(а):Если криво скачана - то название может показываться, а меняться - нет

Я думаю если криво скачанна, он бы не работал какое то время, а эта форма действует какое то время а потом скидывает на исходную.
propeller
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 май 2011, 19:31

Сообщение propeller » 31 мар 2012, 13:53

А можно взглянуть на скриншот вкладки "Комиссии/формы" с терминала на котором такое происходит?
Barsik
Эксперт
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 15:22

Сообщение Barsik » 31 мар 2012, 14:04

Chicago писал(а):
levsha писал(а):А через РТМ не пробовали сменить профиль комиссии?
Команды/пользовательские/сменить профиль комиссии/вводим номер профиля комиссии который желаем установить ?
Что РТМ пишет ?

Попробовал, скидывает все равно, вот:
Terminal,Start: Старт терминала 26823, версия 3.101 от 03.01.2012 12:00
2012.03.30 12:36:24 >> Получены INI-параметры терминала. Обновилось параметров: 1
2012.03.30 12:36:24 >> Terminal,Warning: Последний раз терминал не был корректно завершён. Режим: "Приём платежа" Терминал приостановлен из-за ошибки: Купюра замялась;
2012.03.30 14:33:06 >> Обновился параметр терминала: PAYCOMMIS_FILE=paycfg3.dat
2012.03.30 14:56:39 >> Получены INI-параметры терминала. Обновилось параметров: 0
2012.03.30 15:13:25 >> Terminal,FinishedPay: Принята оплата: Номер --- ; ID платежа --; Номер чека --; Сумма 50.00; Комиссия 5.00
2012.03.30 15:40:56 << param paycfg paycfg9.dat
2012.03.30 15:41:08 >> Обновился параметр терминала: PAYCOMMIS_FILE=paycfg9.dat
2012.03.30 15:57:51 >> Terminal,SkipedIncassation: Возможно забыли нажать кнопку "Инкассация": ожидалась инкассация, 20 мин назад был переход в сервисный режим, но инкассации не последовало.
2012.03.30 16:19:30 >> Terminal,FinishedPay: Принята оплата: ------; Номер чека --; Сумма 100.00; Комиссия 5.00
2012.03.30 16:24:31 >> Обновился параметр терминала: PAYCOMMIS_FILE=paycfg3.dat

По умолчанию стоит форма комиссии paycfg3.dat, я меняю его на paycfg9.dat, через час опять скидывает на стандартный paycfg3.dat.
Может в админке нужно что то менять?


а разве не такая команда должна быть?

Код: Выделить всё

param ini PAYCOMMIS_FILE paycfg25.dat
Ололо ололо я водитель НЛО
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 31 мар 2012, 14:41

Chicago писал(а):
SergN писал(а):Если криво скачана - то название может показываться, а меняться - нет

Я думаю если криво скачанна, он бы не работал какое то время, а эта форма действует какое то время а потом скидывает на исходную.

Для этого терминала на сервере были жестко установлены настройки т.е. ПХС.
Удалил.
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Chicago
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:30

Сообщение Chicago » 31 мар 2012, 18:29

propeller писал(а):А можно взглянуть на скриншот вкладки "Комиссии/формы" с терминала на котором такое происходит?
SergN писал(а):Для этого терминала на сервере были жестко установлены настройки т.е. ПХС. Удалил.
Недавно попробовал снова, тоже самое:
2012.03.31 17:35:32 << param paycfg paycfg9.dat
2012.03.31 17:35:46 >> Обновился параметр терминала: PAYCOMMIS_FILE=paycfg9.dat
2012.03.31 17:40:47 >> Terminal,FinishedPay: Принята оплата: Номер - ; ID платежа -; Номер чека -; Сумма 100.00; Комиссия 4.00
2012.03.31 18:13:18 >> Обновился параметр терминала: PAYCOMMIS_FILE=paycfg3.dat

Вернуться в «Процессинг «арМакс»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость