arcor писал(а):внутри Белоруссии то-же ?
что ты имеешь ввиду внутри Беларуси тоже ? VPN ? Интернета нет от слова ВООБЩЕ, а не чуть-чуть, я имею ввиду когда блокируют. Блокируют по двум сценариям, либо вообще весь трафик, либо почти весь
arcor писал(а):внутри Белоруссии то-же ?
сайты хостившиеся внутри Белоруссии ... Или блокируют последнюю милю ? (я думал инет блокируют по границе Белоруссии)DimaBLR писал(а):arcor писал(а):внутри Белоруссии то-же ?
что ты имеешь ввиду внутри Беларуси тоже ? VPN ? Интернета нет от слова ВООБЩЕ, а не чуть-чуть, я имею ввиду когда блокируют. Блокируют по двум сценариям, либо вообще весь трафик, либо почти весь
arcor писал(а):сайты хостившиеся внутри Белоруссии ... Или блокируют последнюю милю ? (я думал инет блокируют по границе Белоруссии)DimaBLR писал(а):arcor писал(а):внутри Белоруссии то-же ?
что ты имеешь ввиду внутри Беларуси тоже ? VPN ? Интернета нет от слова ВООБЩЕ, а не чуть-чуть, я имею ввиду когда блокируют. Блокируют по двум сценариям, либо вообще весь трафик, либо почти весь
invertor писал(а):В Норильске раньше, когда не было проводного интернета, использовали спутники. Но это дорого и очень медленно. Видео онлайн не посмотришь и чтобы скачать, уходила вся ночь. Это тарелки только на прием, а если еще и на передачу данных, то там абонплата и ценник около 40 тыс. в месяц ( 2008 год). Для терминалов этот вариант не подойдет, это нужно у каждого терминала ставить спутниковую тарелку. И опять же смысла нет, поскольку если нет интернета, то и деньги на спецсчет невозможно зачислить
Agentnp писал(а):ТРИКОЛОР
Комплект для подключения к спутниковому интернету
9 990 руб. Указана цена специального предложения на комплект для использования услуг спутникового интернета Триколора, действующая в период с 06.03.2020 г. по 30.09.2020 г., в сравнении со стандартной ценой 29990р
Комплект поставки:
1. Антенная система (диаметр рефлектора — 0,76 м), включающая в себя:
· опорно-юстировочный кронштейн с зажимами — 1 шт.;
· задний кронштейн — 1 шт.;
· поворотная пластина — 1 шт.;
· отражатель антенны — 1 шт.;
· штанга облучателя — 1 шт.;
· кронштейн приемопередатчика — 1 шт.
2. Трансивер Ка-диапазона: приемопередатчик модели AN8002 — 1 шт.;
3. Спутниковый маршрутизатор SkyEdgeII-c Gemini-i — 1 шт;
Тарифы 2 000 руб - 5 500 руб
Зона покрытия:
internet.tricolor.tv/equipment/komplekt-dlya-podklyucheniya-k-sputnikovomu-internetu/
Agentnp писал(а):Давно не интересовался как прогресс с Wi-Fi Mesh системы
Ну и прочие firechat и аналоги, может в эту сторону стоит посмотреть.
user писал(а)::geek: тут блин тариф подешевле на мобильный тырнет для терема ищеш, 150 руб в месяц - это уже дорого! В тоже время чел замарачивает суптниковый тырнет на теже теремаУ вас там радужные перспективы на это? Или скрытые мотивы?
invertor писал(а):Так решите проблему с интернетом на терминалах, а что насчет второй главной составляющей части нашего бизнеса? Т.е. зачисления денег на счет? Если нет интернета - банки деньги не проводят. Будете в Россию через границу возить чемоданами?
user писал(а)::geek: тут блин тариф подешевле на мобильный тырнет для терема ищеш, 150 руб в месяц - это уже дорого! В тоже время чел замарачивает суптниковый тырнет на теже теремаУ вас там радужные перспективы на это? Или скрытые мотивы?
arcor писал(а):user писал(а)::geek: тут блин тариф подешевле на мобильный тырнет для терема ищеш, 150 руб в месяц - это уже дорого! В тоже время чел замарачивает суптниковый тырнет на теже теремаУ вас там радужные перспективы на это? Или скрытые мотивы?
у них нет , наверное, зарплатных карт.
DimaBLR писал(а):invertor писал(а):Так решите проблему с интернетом на терминалах, а что насчет второй главной составляющей части нашего бизнеса? Т.е. зачисления денег на счет? Если нет интернета - банки деньги не проводят. Будете в Россию через границу возить чемоданами?
Банки не работали (в плане связи) только в первые дни протеста, сейчас работают. Не знаю архитектуру их сети, но знаю точно что у них отдельные защищенные каналы связи между собой через оптиковолокно Белтелекома.
invertor писал(а):DimaBLR писал(а):invertor писал(а):Так решите проблему с интернетом на терминалах, а что насчет второй главной составляющей части нашего бизнеса? Т.е. зачисления денег на счет? Если нет интернета - банки деньги не проводят. Будете в Россию через границу возить чемоданами?
Банки не работали (в плане связи) только в первые дни протеста, сейчас работают. Не знаю архитектуру их сети, но знаю точно что у них отдельные защищенные каналы связи между собой через оптиковолокно Белтелекома.
Раз у банков есть доступ к интернету, нужно искать возможности использовать их ресурсы. Или общаться с сотовыми операторами и просить их обеспечивать связь. В любом случае, блокировка интернета, если она не полная, направлена на подавление протестов, а не на уничтожение бизнеса. Нужно вести диалог с провайдерами, скорее всего у них есть какие то варианты. Например какие нибудь корпоративные СИМкатры, которые не блокируются. У меня тут в телеграмме группа "Беларусь головного мозга" постоянно постит новости и у них похоже с интернетом все в порядке, они видео чуть ли не в онлайне транслируют из Минска.
а частным порядком нельзя договориться (или снять помещение) и рабатать через русский или украинский интернет, с окраин . а до терминалов впн (но я не понял внутри белоруссия-белоруссия блокируют или нет)DimaBLR писал(а):arcor писал(а):дим. а локальных провайдеров у вас много ? они не могут объединиться и брать интернет с окраин ? или это запрещено ?
честно скажу я даж не знаю, но предполагаю, что вряд ли им власть даст это. Просто риторика Луки ДО ВСЕХ СОБЫТИЙ была реально антироссийская. А что будет сейчас уже наверно никто не знает
arcor писал(а):а частным порядком нельзя договориться (или снять помещение) и рабатать через русский или украинский интернет, с окраин . а до терминалов впн (но я не понял внутри белоруссия-белоруссия блокируют или нет)DimaBLR писал(а):arcor писал(а):дим. а локальных провайдеров у вас много ? они не могут объединиться и брать интернет с окраин ? или это запрещено ?
честно скажу я даж не знаю, но предполагаю, что вряд ли им власть даст это. Просто риторика Луки ДО ВСЕХ СОБЫТИЙ была реально антироссийская. А что будет сейчас уже наверно никто не знает
Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя