Программы для компьютера / смартфона

Вопросы по программному обеспечению.
DimaBLR
участник форума
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 13:35

Re: Альтернативные варианты доступа в интернет

Сообщение DimaBLR » 28 авг 2020, 19:04

arcor писал(а):внутри Белоруссии то-же ?

что ты имеешь ввиду внутри Беларуси тоже ? VPN ? Интернета нет от слова ВООБЩЕ, а не чуть-чуть, я имею ввиду когда блокируют. Блокируют по двум сценариям, либо вообще весь трафик, либо почти весь

Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Re: Альтернативные варианты доступа в интернет

Сообщение arcor » 28 авг 2020, 19:23

DimaBLR писал(а):
arcor писал(а):внутри Белоруссии то-же ?

что ты имеешь ввиду внутри Беларуси тоже ? VPN ? Интернета нет от слова ВООБЩЕ, а не чуть-чуть, я имею ввиду когда блокируют. Блокируют по двум сценариям, либо вообще весь трафик, либо почти весь
сайты хостившиеся внутри Белоруссии ... Или блокируют последнюю милю ? (я думал инет блокируют по границе Белоруссии)
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
DimaBLR
участник форума
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 13:35

Re: Альтернативные варианты доступа в интернет

Сообщение DimaBLR » 28 авг 2020, 19:51

arcor писал(а):
DimaBLR писал(а):
arcor писал(а):внутри Белоруссии то-же ?

что ты имеешь ввиду внутри Беларуси тоже ? VPN ? Интернета нет от слова ВООБЩЕ, а не чуть-чуть, я имею ввиду когда блокируют. Блокируют по двум сценариям, либо вообще весь трафик, либо почти весь
сайты хостившиеся внутри Белоруссии ... Или блокируют последнюю милю ? (я думал инет блокируют по границе Белоруссии)

нет, тут другая проблема, последняя миля тут наверно не совсем то понятие, которое будет верным. В Беларуси есть ТОЛЬКО один провайдер(технически) - Белтелеком. Все остальные покупают у него трафик. То есть проще говоря, если Белтелеком решил заблокировать трафик, то он логическим путём пропадает у всех остальных провайдеров. Последняя миля же подразумевают блокировку трафика маршрутизаторов на конечного потребителя. Ну а если пойти вперед, то например без Московских серверов Киви, не будет работать Белорусское Киви. Это я к тому что в любом случае ж......
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Re: Альтернативные варианты доступа в интернет

Сообщение invertor » 29 авг 2020, 07:33

В Норильске раньше, когда не было проводного интернета, использовали спутники. Но это дорого и очень медленно. Видео онлайн не посмотришь и чтобы скачать, уходила вся ночь. Это тарелки только на прием, а если еще и на передачу данных, то там абонплата и ценник около 40 тыс. в месяц ( 2008 год). Для терминалов этот вариант не подойдет, это нужно у каждого терминала ставить спутниковую тарелку. И опять же смысла нет, поскольку если нет интернета, то и деньги на спецсчет невозможно зачислить
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
DimaBLR
участник форума
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 13:35

Re: Альтернативные варианты доступа в интернет

Сообщение DimaBLR » 29 авг 2020, 10:55

invertor писал(а):В Норильске раньше, когда не было проводного интернета, использовали спутники. Но это дорого и очень медленно. Видео онлайн не посмотришь и чтобы скачать, уходила вся ночь. Это тарелки только на прием, а если еще и на передачу данных, то там абонплата и ценник около 40 тыс. в месяц ( 2008 год). Для терминалов этот вариант не подойдет, это нужно у каждого терминала ставить спутниковую тарелку. И опять же смысла нет, поскольку если нет интернета, то и деньги на спецсчет невозможно зачислить

Да у нас тоже такое практиковали в 2004 году. Правда тарелка работала только на приём, а данные отправлялись всё равно через модемное соединение. Но уже прошло 16 лет, и я подумал, возможно это стало более доступным и современным
Agentnp
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 14:57

Re: Альтернативные варианты доступа в интернет

Сообщение Agentnp » 29 авг 2020, 11:26

ТРИКОЛОР
Комплект для подключения к спутниковому интернету
9 990 руб. Указана цена специального предложения на комплект для использования услуг спутникового интернета Триколора, действующая в период с 06.03.2020 г. по 30.09.2020 г., в сравнении со стандартной ценой 29990р
Комплект поставки:

1. Антенная система (диаметр рефлектора — 0,76 м), включающая в себя:

· опорно-юстировочный кронштейн с зажимами — 1 шт.;

· задний кронштейн — 1 шт.;

· поворотная пластина — 1 шт.;

· отражатель антенны — 1 шт.;

· штанга облучателя — 1 шт.;

· кронштейн приемопередатчика — 1 шт.

2. Трансивер Ка-диапазона: приемопередатчик модели AN8002 — 1 шт.;
3. Спутниковый маршрутизатор SkyEdgeII-c Gemini-i — 1 шт;

Тарифы 2 000 руб - 5 500 руб


Зона покрытия:
internet.tricolor.tv/equipment/komplekt-dlya-podklyucheniya-k-sputnikovomu-internetu/
Вложения
6c53de416912292189568bd79e4ad0eb.jpg
DimaBLR
участник форума
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 13:35

Re: Альтернативные варианты доступа в интернет

Сообщение DimaBLR » 29 авг 2020, 14:02

Agentnp писал(а):ТРИКОЛОР
Комплект для подключения к спутниковому интернету
9 990 руб. Указана цена специального предложения на комплект для использования услуг спутникового интернета Триколора, действующая в период с 06.03.2020 г. по 30.09.2020 г., в сравнении со стандартной ценой 29990р
Комплект поставки:

1. Антенная система (диаметр рефлектора — 0,76 м), включающая в себя:

· опорно-юстировочный кронштейн с зажимами — 1 шт.;

· задний кронштейн — 1 шт.;

· поворотная пластина — 1 шт.;

· отражатель антенны — 1 шт.;

· штанга облучателя — 1 шт.;

· кронштейн приемопередатчика — 1 шт.

2. Трансивер Ка-диапазона: приемопередатчик модели AN8002 — 1 шт.;
3. Спутниковый маршрутизатор SkyEdgeII-c Gemini-i — 1 шт;

Тарифы 2 000 руб - 5 500 руб


Зона покрытия:
internet.tricolor.tv/equipment/komplekt-dlya-podklyucheniya-k-sputnikovomu-internetu/


ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!! То что нужно, и цены кстати вполне адекватные. Да и Гомель как раз спутник покрывает
Agentnp
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 14:57

Re: Альтернативные варианты доступа в интернет

Сообщение Agentnp » 29 авг 2020, 14:18

Давно не интересовался как прогресс с Wi-Fi Mesh системы
Ну и прочие firechat и аналоги, может в эту сторону стоит посмотреть.
DimaBLR
участник форума
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 13:35

Re: Альтернативные варианты доступа в интернет

Сообщение DimaBLR » 29 авг 2020, 21:41

Agentnp писал(а):Давно не интересовался как прогресс с Wi-Fi Mesh системы
Ну и прочие firechat и аналоги, может в эту сторону стоит посмотреть.

Так а я как раз и рассматриваю именно эти варианты, точнее более современные типа Wi-MAX. Первые, немного устарели. Но просто без первоисточника интернета искать пути ретрансляции трафика на широкий диапазон было бессмысленно. И как всегда Россия тут помогла, спутник на который я надеялся всё-таки есть ! Чуйка не подвела :) :)
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Re: Альтернативные варианты доступа в интернет

Сообщение invertor » 30 авг 2020, 06:46

Так решите проблему с интернетом на терминалах, а что насчет второй главной составляющей части нашего бизнеса? Т.е. зачисления денег на счет? Если нет интернета - банки деньги не проводят. Будете в Россию через границу возить чемоданами?
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
user
Новичок
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 11:02

Re: Альтернативные варианты доступа в интернет

Сообщение user » 30 авг 2020, 07:57

:geek: тут блин тариф подешевле на мобильный тырнет для терема ищеш, 150 руб в месяц - это уже дорого! В тоже время чел замарачивает суптниковый тырнет на теже терема :o У вас там радужные перспективы на это? Или скрытые мотивы?
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Re: Альтернативные варианты доступа в интернет

Сообщение arcor » 30 авг 2020, 09:37

user писал(а)::geek: тут блин тариф подешевле на мобильный тырнет для терема ищеш, 150 руб в месяц - это уже дорого! В тоже время чел замарачивает суптниковый тырнет на теже терема :o У вас там радужные перспективы на это? Или скрытые мотивы?

у них нет , наверное, зарплатных карт.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
DimaBLR
участник форума
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 13:35

Re: Альтернативные варианты доступа в интернет

Сообщение DimaBLR » 30 авг 2020, 09:55

invertor писал(а):Так решите проблему с интернетом на терминалах, а что насчет второй главной составляющей части нашего бизнеса? Т.е. зачисления денег на счет? Если нет интернета - банки деньги не проводят. Будете в Россию через границу возить чемоданами?

Банки не работали (в плане связи) только в первые дни протеста, сейчас работают. Не знаю архитектуру их сети, но знаю точно что у них отдельные защищенные каналы связи между собой через оптиковолокно Белтелекома.
DimaBLR
участник форума
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 13:35

Re: Альтернативные варианты доступа в интернет

Сообщение DimaBLR » 30 авг 2020, 09:56

user писал(а)::geek: тут блин тариф подешевле на мобильный тырнет для терема ищеш, 150 руб в месяц - это уже дорого! В тоже время чел замарачивает суптниковый тырнет на теже терема :o У вас там радужные перспективы на это? Или скрытые мотивы?

у нас тут интернет рубят, понимаешь ? а терема работают в онлайне, то есть когда нет интернета, платежи не принимаются. И я ж не собираюсь на каждый терем спутник вешать )))) Один спутник на все думаю как сделать, у меня большинство сети теремов в городе
DimaBLR
участник форума
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 13:35

Re: Альтернативные варианты доступа в интернет

Сообщение DimaBLR » 30 авг 2020, 09:58

arcor писал(а):
user писал(а)::geek: тут блин тариф подешевле на мобильный тырнет для терема ищеш, 150 руб в месяц - это уже дорого! В тоже время чел замарачивает суптниковый тырнет на теже терема :o У вас там радужные перспективы на это? Или скрытые мотивы?

у них нет , наверное, зарплатных карт.

да есть они, только банки сейчас повводили ограничения на счета (особенно на снятие налички) и люди ломанулись опустошать банкоматы. Оборот при этом на наших теремах пошёл вверх :D
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Re: Альтернативные варианты доступа в интернет

Сообщение invertor » 30 авг 2020, 18:39

DimaBLR писал(а):
invertor писал(а):Так решите проблему с интернетом на терминалах, а что насчет второй главной составляющей части нашего бизнеса? Т.е. зачисления денег на счет? Если нет интернета - банки деньги не проводят. Будете в Россию через границу возить чемоданами?

Банки не работали (в плане связи) только в первые дни протеста, сейчас работают. Не знаю архитектуру их сети, но знаю точно что у них отдельные защищенные каналы связи между собой через оптиковолокно Белтелекома.

Раз у банков есть доступ к интернету, нужно искать возможности использовать их ресурсы. Или общаться с сотовыми операторами и просить их обеспечивать связь. В любом случае, блокировка интернета, если она не полная, направлена на подавление протестов, а не на уничтожение бизнеса. Нужно вести диалог с провайдерами, скорее всего у них есть какие то варианты. Например какие нибудь корпоративные СИМкатры, которые не блокируются. У меня тут в телеграмме группа "Беларусь головного мозга" постоянно постит новости и у них похоже с интернетом все в порядке, они видео чуть ли не в онлайне транслируют из Минска.
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
DimaBLR
участник форума
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 13:35

Re: Альтернативные варианты доступа в интернет

Сообщение DimaBLR » 30 авг 2020, 18:57

invertor писал(а):
DimaBLR писал(а):
invertor писал(а):Так решите проблему с интернетом на терминалах, а что насчет второй главной составляющей части нашего бизнеса? Т.е. зачисления денег на счет? Если нет интернета - банки деньги не проводят. Будете в Россию через границу возить чемоданами?

Банки не работали (в плане связи) только в первые дни протеста, сейчас работают. Не знаю архитектуру их сети, но знаю точно что у них отдельные защищенные каналы связи между собой через оптиковолокно Белтелекома.

Раз у банков есть доступ к интернету, нужно искать возможности использовать их ресурсы. Или общаться с сотовыми операторами и просить их обеспечивать связь. В любом случае, блокировка интернета, если она не полная, направлена на подавление протестов, а не на уничтожение бизнеса. Нужно вести диалог с провайдерами, скорее всего у них есть какие то варианты. Например какие нибудь корпоративные СИМкатры, которые не блокируются. У меня тут в телеграмме группа "Беларусь головного мозга" постоянно постит новости и у них похоже с интернетом все в порядке, они видео чуть ли не в онлайне транслируют из Минска.

ты грамотно мыслишь, но многое из того что ты перечислил уже пробовали. домашний интернет (по кабелю) в последнее время вырубают гораздо реже, но рубят. Как и по какому принципу - не ясно, возможно точечно смотрят на то где протестов меньше или больше, но он пропадет иногда, а вот сотовая связь прпадает регулярно, ну это и логично, они не хотят чтобы мы координировались на протестах через месенджеры (люди объединились в группы по районам и городам и там согласовываем действия по протестам так как нет лидера, всех посадили)
Касаемо переговоров с сотовыми операторами - еще до 9 августа я поднимал этот вопрос с Киви, была уже достигнута договоренность работы через VPN канал у сотовых операторов, НО после 9-го это тоже обломилось, не знаю что власть использует в качестве фильтрации трафика но не работает.
да и добавлю что сотовые операторы ОФИЦИАЛЬНО заявили что власти заставляют резать трафик и отрубать связь, вот пример
tech.onliner.by/2020/08/28/rukovodstvo-a1-prokommentirovalo-sotrudnikam-trebovanie-gosorganov-uxudshat-svyaz
если троли начнут кричать что это фейк - то милости прошу на сайт сотового оператора a1 там я сам лично видел официальные заявления по этому поводу

P.S. Проще говоря, Северная Корея во плоти
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Re: Альтернативные варианты доступа в интернет

Сообщение arcor » 30 авг 2020, 21:15

дим. а локальных провайдеров у вас много ? они не могут объединиться и брать интернет с окраин ? или это запрещено ?
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Re: Альтернативные варианты доступа в интернет

Сообщение arcor » 30 авг 2020, 21:23

DimaBLR писал(а):
arcor писал(а):дим. а локальных провайдеров у вас много ? они не могут объединиться и брать интернет с окраин ? или это запрещено ?

честно скажу я даж не знаю, но предполагаю, что вряд ли им власть даст это. Просто риторика Луки ДО ВСЕХ СОБЫТИЙ была реально антироссийская. А что будет сейчас уже наверно никто не знает
а частным порядком нельзя договориться (или снять помещение) и рабатать через русский или украинский интернет, с окраин . а до терминалов впн (но я не понял внутри белоруссия-белоруссия блокируют или нет)
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
DimaBLR
участник форума
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 13:35

Re: Альтернативные варианты доступа в интернет

Сообщение DimaBLR » 30 авг 2020, 21:27

arcor писал(а):
DimaBLR писал(а):
arcor писал(а):дим. а локальных провайдеров у вас много ? они не могут объединиться и брать интернет с окраин ? или это запрещено ?

честно скажу я даж не знаю, но предполагаю, что вряд ли им власть даст это. Просто риторика Луки ДО ВСЕХ СОБЫТИЙ была реально антироссийская. А что будет сейчас уже наверно никто не знает
а частным порядком нельзя договориться (или снять помещение) и рабатать через русский или украинский интернет, с окраин . а до терминалов впн (но я не понял внутри белоруссия-белоруссия блокируют или нет)

Да я ж тебе уже писал, первые дни рубили вообще всё. Н работали даже банки и терминалы на кассах магазинов. Сейчас стало иначе, банки стали работать и даже теминалы на кассах а вот интернет у простых юр.лиц - нет. Ну я ж не просто так интересуюсь спутниовым интернетом из России !!!!!!!!!
Тут нет законов и власти, тебя уберут как только ты захочешь что-то придумать альтернативное
Последний раз редактировалось DimaBLR 30 авг 2020, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя