Поддержка оборудования на «арМакс»

Вопросы по работе процессинга «арМакс».
Раздел модерирует сотрудник «арМакс» SergN.
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 16 окт 2015, 10:02

нет. ненормально. минимум 3. у вас может земля плавать на 2-х соотвесвенно по сигналам - разные чудеса.
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.

alexm
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:04

Сообщение alexm » 16 окт 2015, 10:13

Попробуйте на сом1 подключить, было замечено что на платах расширени **65 глюки купа
Columbus
участник форума
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 23:23

Сообщение Columbus » 16 окт 2015, 10:18

Да, кстати, периодически еще какие то ошибки ком портов выскакивают (при закрытии "настроек" пишет - ком4 занят, например...)
Columbus
участник форума
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 23:23

Сообщение Columbus » 16 окт 2015, 10:19

и еще, на купе третий провод я так и не понял откуда отвалился. на некоторых фото распиновках он 6й в том же ряду с другими, а на некоторых 6й но в другом ряду
alexm
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:04

Сообщение alexm » 19 окт 2015, 17:21

Columbus писал(а):и еще, на купе третий провод я так и не понял откуда отвалился. на некоторых фото распиновках он 6й в том же ряду с другими, а на некоторых 6й но в другом ряду

В другом ;) 100%
Аватара пользователя
karlson
Эксперт
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:39

Сообщение karlson » 19 окт 2015, 23:04

Работать может и на двух проводах! 15 и 17 контакт на купе
Ремонт комплектующих CashCode, Custom, Citizen, Puloon, TFT мониторов в г. Краснодаре Но кому это надо? :D
alexm
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:04

Сообщение alexm » 20 окт 2015, 04:43

karlson писал(а):Работать может и на двух проводах! 15 и 17 контакт на купе


но не совсеми платами расширения com работает корректно, на 3-х стабильней и глюков меньше
Аватара пользователя
karlson
Эксперт
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:39

Сообщение karlson » 20 окт 2015, 10:45

av77s33 писал(а):
karlson писал(а):Работать может и на двух проводах! 15 и 17 контакт на купе


но не совсеми платами расширения com работает корректно, на 3-х стабильней и глюков меньше


на всех NetMos-ах работает, глюков тоже не замечено
Ремонт комплектующих CashCode, Custom, Citizen, Puloon, TFT мониторов в г. Краснодаре Но кому это надо? :D
alexm
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:04

Сообщение alexm » 20 окт 2015, 11:52

karlson писал(а):
av77s33 писал(а):
karlson писал(а):Работать может и на двух проводах! 15 и 17 контакт на купе


но не совсеми платами расширения com работает корректно, на 3-х стабильней и глюков меньше


на всех NetMos-ах работает, глюков тоже не замечено

а на 9865 замечено
Columbus
участник форума
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 23:23

Сообщение Columbus » 31 окт 2015, 00:21

сегодня добрались до терминала.. вот что нарыли:
- заведомо рабочий с рабочего терема куп - работает нормально
- пересадили на ком2 (что на мамке) - та же беда
- работает и на двух проводах и на трех проводах интерфейса аналогично
- дип переключатели пощелкали уже между делом,авось...
- обновить АРМАХ не успели, скорость слабая. Но, мне кажется это проблема не ПО
- интерфейс, если бы это он,скорей бы выдал ошибку купюрника "не на связи", а так он видит его нормально
- с иммитацией закрытого стекера смотрели - купюра вылезла почти целиком в "стекер", и ее выплевывает обратно, куп 2 раза жужжит потом приходится перезапускать "вкл.тест" галочкой
- моторчики на обоих купюрниках работают идентично
- с другим стекером та же беда
- другой купюрник по форме не подошел, иначе бы уже поставил его..
- лог: 2015.10.30 19:55:28 Setup BillError: Валютоприёмник CashCode SM: Купюра замялась
2015.10.30 19:55:28 Setup BillLog: Купюроприёмник Jammed (?) Купюра замялась
2015.10.30 19:55:36 Setup BillLog: Купюроприёмник SM: 19:55:36.968 пакет 19
2015.10.30 19:55:37 Setup BillLog: Купюроприёмник SM: 19:55:37.531 пакет 14
2015.10.30 19:55:39 Setup BillLog: Купюроприёмник SM: 19:55:39.968 пакет 15
2015.10.30 19:55:39 Setup BillLog: Купюроприёмник Accepting Анализ купюры
2015.10.30 19:55:40 Setup BillLog: Купюроприёмник SM: 19:55:40.812 пакет 45
2015.10.30 19:55:40 Setup BillError: Валютоприёмник CashCode SM: Купюра замялась
2015.10.30 19:55:40 Setup BillLog: Купюроприёмник Jammed Купюра замялась
2015.10.30 19:55:49 Setup BillLog: Купюроприёмник SM: 19:55:49.031 пакет 19
-
Columbus
участник форума
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 23:23

Сообщение Columbus » 31 окт 2015, 00:32

да, и еще. уже думали, может оптика,которая отвечает за положение механизма затвора стекера полетела, или он может думаек что стекер полный. хотя ошибка была бы другой. Также в переключателях есть опция - положение стекера (?) ,пробовал, не помогло. Хотя были моменты,когда опустив купюрник - принимал нормально,поднимаешь ближе к вертикальному - перестает
Аватара пользователя
karlson
Эксперт
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:39

Сообщение karlson » 31 окт 2015, 09:37

Протестуйте куп через прогу CashCode CCNET, и выложите сюда лог!
Ремонт комплектующих CashCode, Custom, Citizen, Puloon, TFT мониторов в г. Краснодаре Но кому это надо? :D
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

CBM2000 и v3

Сообщение arcor » 19 ноя 2015, 08:50

CBM2000 и v3. На какой V3 версии армакса он корректно работает ? (а то на последних он такииииие чеки отрезает... )
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
KUKA
участник форума
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:41

Сообщение KUKA » 19 ноя 2015, 09:51

У меня на 102 нормально работает.
Чеки стандартные печатает.
Все дело в ваших ожиданиях!
Аватара пользователя
pipec
участник форума
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:21

Сообщение pipec » 11 янв 2016, 10:42

Добрый день. Подскажите почему на AV 268 печатает кривые чеки инкасации, это проблема принтера или в армаксе?
Вложения
001.jpg
001.jpg (352.15 КБ) 1082 просмотра
Дам шлюзы Армакс, , Steam, и тд
Онлайн касса УМКА-01-ФА. ФН(15мес)- 9900р, ФН(36мес)-15000руб.ОФД 15мес - 500р от 1шт
Марк-ка код на 36 мес - 600руб! 9805208541 в-бер/втсп
Columbus
участник форума
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 23:23

Сообщение Columbus » 17 янв 2016, 14:16

karlson писал(а):Протестуйте куп через прогу CashCode CCNET, и выложите сюда лог!

давненько сюда не заходил..
а где взять эту программу?
история продолжается -
- взяли другой заведомо рабочий купюрник - по началу заработал
Опять начались подобные проблемы (правда реже)
ПО терминала откатили к более старой версии
заменили блок питания компа
ком порт посадили напрямую на мат.плату
Проблема та же. То есть остается или проблема с мамкой или с ПО. т.к. все другое уже заменено!
skyru
Эксперт
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 01:33

Сообщение skyru » 17 янв 2016, 23:42

Прошивка на купюрнике антифишинговая стоит ?

Если да, то подкиньте плату входных датчиков заведомо исправную (на самом входе купюрника стоит, по краям свето и фото диоды)
Каждый сам архитектор своего мира ...
Аватара пользователя
pipec
участник форума
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:21

Сообщение pipec » 18 янв 2016, 18:33

?
Дам шлюзы Армакс, , Steam, и тд
Онлайн касса УМКА-01-ФА. ФН(15мес)- 9900р, ФН(36мес)-15000руб.ОФД 15мес - 500р от 1шт
Марк-ка код на 36 мес - 600руб! 9805208541 в-бер/втсп
Columbus
участник форума
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 23:23

Сообщение Columbus » 29 янв 2016, 14:48

вобщем, вопросов по настройке оборудования хватает. но т.к. тема про купюрник, еще раз напомню о себе.
протестить я его так и не смог (не знаю как выгрузить лог с той программы тестирования). Сейчас звонили с магазина, сказали меняйте терминал! опять не принимает купюры. Хотя - материнка другая! купюрник другой, БП меняли, ПО уже новая версия! виндоус отформатировали, жесткий другой! на старой материнке куп. сидел на прямую на плате, тут через внешнюю ком плату...
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 29 янв 2016, 14:53

ид терминала и дилера ?
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.

Вернуться в «Процессинг «арМакс»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость