Страница 3 из 7

Добавлено: 22 окт 2008, 17:18
Гость
Интернет-киоски: новая идея для бизнеса
В современном мире, в условиях развития Интернета, выигрывает тот, кто предлагает более удобный и привлекательный сервис. Платежные терминалы оплаты услуг интернета, сотовой связи, коммунальных услуг уже значительно облегчили жизнь многим людям. Отныне не нужно стоять в очереди, заполнять квитанции и т.д. Нужно просто подойти к терминалу, засунуть купюры и набрать нужные цифры.

В настоящее время получают широкое распространение Интернет-киоски. В США, Европе Интернет-киоски получают широкое распространение, и появилось много компаний, специализирующихся на установке Интернет-киосков. Многие российские компании в России уже давно начали предлагать к продаже и установке Интернет-киоски, предоставляющие всем желающим выход в Интернет. Эти терминалы устанавливаются в магазинах, салонах, торговых центрах и т.д. Воспользовавшись услугами Интернет-киосков можно выяснить подробную информацию о товарах магазина, наличии или отсутствии товара в магазинах торговой сети, вплоть до процесса заказа, покупки и оплаты товара.

Организация идеи бизнеса.

Таким образов, главное предназначение Интернет-киосков – предоставление возможности выхода в Интернет посетителям магазинов, торговых центров, банков и т.д. Интернет-киоск устанавливается, например, в магазине, в этом же магазине производится продажа жетонов для него. Преимущество по сравнению с платежными терминалами – вы сами устанавливаете цены на услуги Интернет с учетом себестоимости трафика для вас, стоимости изготовления жетонов и т.д. Из этого следует более высокая окупаемость Интернет-киоска - 3-5 месяцев, при окупаемости платежных терминалов 4-8 месяцев. Естественно, что доходы будут сильно зависеть от проходимости мест, где они будут установлены. Наиболее благоприятные места: крупные торговые центры, кинотеатры – места массового отдыха и скопления людей.

Для крупных магазинов, банков извлекать напрямую доход от установки Интернет-киосков сложно, но за счет удобства предоставления бесплатного дополнительного сервиса можно привлечь большое количество дополнительных посетителей и клиентов.

Также как и в случае с платежными терминалами, вы можете извлекать дополнительный доход от размещения рекламы различных компаний в Интернет-киоске.

Характеристики и комплектация Интернет-киосков:
по внешнему виду напоминают платежные терминалы;
приемник для жетонов;
сенсорный экран с антивандальным покрытием;
GPRS- модем;
металлический корпус;
антивандальная клавиатура;
встроенный принтер высокого качества для возможности распечатки документов, фотографий;
настенный, напольный вариант Интернет-киоска, в зависимости от места установки;

Обычно Интернет-киоски выпускаются в настенном и напольном варианте. Также для желающих предусмотрены варианты разработки Интернет-киосков в фирменном стиле компании-продавца. Возможны варианты разработки и продажи встроенных, органично вписывающихся в интерьер, Интернет-киосков.

Установка подобных терминалов Интернет-услуг повышает имидж компании и привлекает дополнительное количество покупателей за счет удобства сервиса.

Кто активно использует Интернет-киоски:
Банки.
Банки активно открывают Интернет-киоски. Выделяют отдельное помещение для Интернет-киоска в банке, его филиалах, оборудуют компьютерной техникой. Клиенты банка могут работать в системе банка, быстро и качественно получить нужную информацию о банке. Помимо этого пользуются услугами Интернет-банкинга.
Магазины, торговые центры.
Как было уже сказано выше, покупатели получают возможность более детального изучения товаров, их наличии или отсутствии на складе и т.д.

Преимущества работы с Интернет-киоском для потребителей:
доступ в Интернет;
получение детальной информации о товарах, услугах магазина, торгового центра, банка и т.д.;
возможность отправки электронной почты;
возможность качественной распечатки документов, фотографий до формата А4 и меньше;
простота в использовании и эксплуатации Интернет-киоска;
эргономичный дизайн, позволяющий работать за Интернет-киоском или «стоя», или «сидя» на барном стуле;

Преимущества и удобства для владельца-продавца Интернет-киосков.
подключение к Интернету осуществляется любым удобным способом;
доступ в Интернет осуществляется при помощи жетонов (аналогично жетонам в метро);
установка Интернет-киоска не требует регистрации в виде дополнительного вида деятельности, поскольку все операции проводятся не с деньгами, а с жетонами
чек выдается только при покупке жетонов, поэтому бухгалтерская отчетность ведется только за продажу жетонов;
круглосуточный мониторинг, позволяющий владельцу знать всю информацию о работе Интернет-киоска;
окупаемость Интернет-киоска, исходя из статистики, составляет от 3 до 5месяцев, в зависимости от места установки.

Расходы:
Покупка Интернет-киоска – от 50.000 рублей
Аренда – 2000-3000 рублей за один Интернет-киоск в месяц, если вы устанавливаете его в стороннем торговом центре, крупном магазине
Оплата провайдеру услуг Интернет

Источники доходов Интернет-киосков:
доходы от предоставления услуг доступа в Интернет (вы устанавливаете свою наценку на услуги провайдера с учетом удобства предоставления сервиса;
доход от размещения рекламы

Добавлено: 22 окт 2008, 17:35
weter
я с предыдущим высказыванием немного не согласен. Есть много неучтенных моментов.
Ну это лично мое мнение!

Добавлено: 22 окт 2008, 18:01
Гость
Если собираетесь ставить просто для публичного доступа и не собираетесь брать за это деньги. Вам ничего не надо. Если же собираетесь брать за это деньги то принтер разумеется нужен. В данном случае интернет киоск ни чем не отличается от платежного. Единственное помимо вариантов исполнения напольный и навесной(настенный) существует еще три.

1. Просто с сенсорным экраном
2. С сенсорным экраном и антивандальной клавиатурой.
3. Только с антивандальной клавиатурой.

(Металлические клавиатуры Metal Keyboard — отличный инструмент для вашего киоска или терминала. С помощью такой клавиатуры, вы можете организовать пункт коллективного доступа в Интернет, информационное бюро или интерактивную игру — решать только вам!
Металлическая клавиатура терминала не отличается по функционалу от обычной компьютерной, а даже превосходит её — во многих металлических клавиатурах присутствует дополнительный манипулятор (тачпад или трекбол). Такая клавиатура идеально подходит для установки в информационный киоск или терминал общественного доступа в Интернет, поскольку пользователь будет иметь всё необходимое для управления компьютером под рукой: удобную клавиатуру и надежный манипулятор. Вам не придется постоянно обновлять техническую базу, поскольку наши клавиатуры прослужат вам долгие годы, несмотря на суровые условия и возможное небрежное отношение к ним со стороны пользователей.

Защищенная клавиатура, терминал и программное обеспечение — и уникальный киоск готов к работе! Среди бесконечного множества вариантов его использования уже сегодня встречаются уникальные — например, в качестве виртуального казино или сервиса для обучения игре на гитаре.)

Рассматривать вариант GPRS не стоит... Очень дорого получается. И скорость людей не устраивает.

Добавлено: 22 окт 2008, 18:06
Гость
В этой теме выложил статейку с бизнес планом viewtopic.php?t=10481

Добавлено: 22 окт 2008, 19:53
HWGuy
weter писал(а):))) а я и не скрывал, просто подсчитывал для ВАС индивидуально)))к тому же я не бегаю и не гажу в чужие ящики.
офигенный подход +) каким бы я не был негодяем - но я (был) реально потенциальный клиент(на фоне отсутствия мест для пт - ищу параллельные направления) - и как не крути а так разговаривать с клиентами СЕРЬЕЗНЫЕ люди точно не будут -| , очень сомневаюсь что на основе этой ветки форума вы чего нибудь заработаете кроме отрицательного отношения - так что меняйте ник - и по новой +)

Добавлено: 22 окт 2008, 21:23
FIL
HWGuy писал(а):да насрать мне на ваши ящики - серьезные люди не скрывают информацию - даже если бы вы наконец сказали нормальную цену - не взял бы 100% из нормальных людей клещями информацию не вытягивают


Да забей, пускай он сам с собой в молчанку играет. Мне тут вспомнился на фоне этого идиота парень с форума Вейдингов, некий дибилоид Борецкий, да и сюда он заходил пока не погнали, который искренне верил в то, что он изобрел ноухао - платежник и ксерокс в одном терминали и всем предлагал свои виртуальные ящики строго через личку, никакой информации на обозрение, а если просили минимум информации для масс - жутко нервничал +) , баран ***.... Этот тоже из этих ...... *)

А может это Борецкий и есть :о

Добавлено: 04 дек 2008, 15:26
Urf
Народ, рариб-рарибом, а может здесь кто тесно связан с "интернет-терминалами" игрового назначения?
Хотя б по технической части посоветоваться будет с кем.

Добавлено: 10 дек 2008, 19:18
invertor
На днях платил кредит в ПТ "Русский Стандарт" и возникла идея сделать разменный терминал, который бы стоял с ПТ и за комиссию менял денги крупные на мелкие и наоборот :). Ну и как доп. функцию сделать обмен валют a_h . Кто что думает по этому поводу?

Добавлено: 11 дек 2008, 07:41
Гость
invertor писал(а):На днях платил кредит в ПТ "Русский Стандарт" и возникла идея сделать разменный терминал, который бы стоял с ПТ и за комиссию менял денги крупные на мелкие и наоборот :). Ну и как доп. функцию сделать обмен валют a_h . Кто что думает по этому поводу?


А вот это отличная идея, но надо знать места. Я когда инкассацию делаю на рынке, на меня тетки продавщицы прямо наседают с разменом купюр на 10-рублевки - им сдачу давать нечем. А за железную мелочь вообще готовы драться друг с другом)))

С разменом валюты есть ограничения по законодательству, по-моему. Но может я не прав.

Добавлено: 11 дек 2008, 08:12
invertor
Такая же ситуация. Я для того чтоб не наседали заранее сумку пачками десяток и 50-к забиваю. Пока с терминалом копаюсь они успевают пересчитать. Некоторые вообще прямо в офис сами приходят менять. В общем спрос на размен есть. С обменом валют конечно сложнее, но на пути прогресса ни одно законодательство не устоит. Если будет потребность - лазейка обязательно найдется.
P.S. Самая большая проблема по моему в том, что такой аппарат по комплектации будет стоить раза в 3 дороже ПТ. Соответственно и окупаемость будет ниже раз в 5.

Добавлено: 11 дек 2008, 09:32
Oleg
Тоже думал над этой темой стоят два терима на рынке.Вот только интересует законность таких операция.Тыже меняеш за н-й процент.Значеть получаеш прибыль.С валютой помоему вообще не стоит заморачиваться помимо статьи её момоему не кто не отменял за не законный оборот валютных сретств*) нужно ещё за курсом постоянно следить.Спокойней просто крупные на мелкие менять.Спрос будет 100%.Вот только как?И какой процент брать.5р с сотки былоб прикольно*)

Добавлено: 11 дек 2008, 10:55
DiamondDomain
По-моему это утопия...

Добавлено: 11 дек 2008, 11:11
XAD
Netkin писал(а):Добрый день! Недавно видел обычный интернет-клуб. В нем 10 компьютеров и один терминал, если хочешь посидеть в интернете, то ты подходишь к терминалу, закидываешь в него 100 рублей, после этого тебе выдается код, с ним ты садишься за компьютер и начинаешь работать.
Можете посоветовать производителей, у кого есть такие решения. Заранее благодарю.

Один из вариантов. Установить один платежный терминал, при внесении оплаты будет активизироваться один из компов.

Добавлено: 17 дек 2008, 11:48
weter
попробуйте в поиске набрать sitekiosk

Добавлено: 17 дек 2008, 20:22
Djana
Рад поднятой теме, так как давно жду скем обсудитьт. Насчет законности взимания комиссии есть такое соображение. Предположим, что на размен идет только 100 и 500 р и взиманется комиссия 10 и 15 р соответствено. Причем размен идет по следующему алгоритму на 100 р терминал выдает например 9 купюр по 10 р + 5 р.+ жетон стоимостью 5 р. Рядом стоит дешевый (4500-6000 р) вендинг Вендорса по продаже через жетон жвачки. Итог - мы не занимаемся разменом купюр с комиссией (это банковская операция), а лишь способствуем росту продаж через вендинг жвачки. Примерно кто такие аппараты уже на рынок готов предложить имею представление.

Добавлено: 23 дек 2008, 18:42
SAB
weter писал(а):я с предыдущим высказыванием немного не согласен. Есть много неучтенных моментов.
Ну это лично мое мнение!

вообще на фото очень красивые информационники.
сколько же они стоят?

Добавлено: 23 дек 2008, 18:43
SAB
на фото показан купюроприемник. он на самом деле установлен?

Добавлено: 23 дек 2008, 20:00
Prize
мы тоже делали интернет-киоски.. конкретно, я делал.. продали несколько штук, потом из последней партии, покупатели вернуть нам хотели пару штук - не пошло..

по поводу цен, где написано от 50-ти тыр - с лицензионной виндой, с лицензионным ПО, да ещё и с принтером (который должен быть опен-фрейм формата A4 и будет стоить в пределах $850) - он никак столько стоить не может... далее, зачем этому киоску gprs-модем? *)

чуть не забыл, у нас они стоили примерно $2850 с купюрником Matrix и без принтеров, как и без модемов, соответствнно... но с 19' сенсорным экраном, веб-камерой, микрофоном, usb-портом и полноразмерной антивандальной клавой с трек-боллом.

а вообще - тема интересная.. сам бы поставил, если бы смог проблему с инетом решить - подвести дешёвый, стабильный и достаточно быстрый канал... может быть, однажды, когда у меня появится уйма свободного времени - я и заморочусь на это.. но, похоже, следующей темой будут лотерейные столбы.. $:

Добавлено: 23 дек 2008, 21:18
APN
Друзья мои, вот меня какой вопрос интересует касаемо инфокиосков: как в этой сфере дело обстоит с «законом», т.е. это ведь получается что-то типа "доступ к сетям общего пользования" другими словами минипровайдинг, нужно ли это согласовывать с чиновничьем быдлом?

Добавлено: 25 дек 2008, 12:49
weter
SAB писал(а):на фото показан купюроприемник. он на самом деле установлен?

да стоит купюрник. все как надо.