Страница 3 из 15

Добавлено: 16 апр 2008, 22:45
OlegX
invertor писал(а):Вот у меня тоже проблема с бегущей строкой. Делаю в Кореле и потом импортирую в swf формат. Делаю сдвигом покадрово и поэтому для того, чтобы сделать одно объявление уходит целый вечер. Может кто подскажет как автоматизировать процесс изготовления бегущей строки. Чтобы можно было набрать текст, задать длину-высоту окна, направление и скорость движения а дальнейший процесс шел автоматически. Наверняка должны быть такие спец. программы.

Есть очень хорошая (мощная) и предельно простая в понимании програмка- КoolMoves. Там полно всяких скриптов (эффектов) есть в т.ч. и бегущая строка. Весит около 3 Мб ищется (вместе с ключегом) в любом поисковике

Добавлено: 03 май 2008, 13:09
WereWolf
Ну вообще, можно и не покупать никакие программы.... Я лично загрузил ПО бесплатно на свои терминалы.... Теперь крутится реклама... Причем я ничего больше и не делаю. Только смотрю сколько роликов у меня крутится разных и считаю, сколько мне с этого упадет. А разработчики этого ПО уже и рекламодателей ищут сами, и ролики им делают, и запускают на терминалы дистанционно (в том числе, и на мои) cocktail

Добавлено: 04 май 2008, 14:57
Zurbagansky
Scorpion_kill писал(а):Подскажите пожалуйста, вообщем нужна программа для проигрывания видеороликов по расписанию на терминалах и нужно удаленное администрирование этого процесса. Подскажите может кто знает софт под эти нужды?

по есть..., вопрос: удаленным администрированием будет заниматься владелец сети терминалов или эту функцию необходимо передать в руки рекламного агентства? в зависимости от реализации решения могут возникнуть дополнительные вопросы - кто должен учитывать трафик, кто его должен оплачивать и пр.

Добавлено: 30 май 2008, 00:05
DiamondDomain
Парни подскажите а какого размера должен быть swf ролик высота+ширина~)

Добавлено: 30 май 2008, 06:51
Nikolay
Программу "Бегущая строка" кто-то уже выкладывал, поищите по форуму. Я себе скачал - работает нормально.

Добавлено: 30 май 2008, 10:56
Гость
Nik.Nik писал(а):А вопрос то интересный.Может кто поделится насчёт рекламы,
а то пыхтим каждый по своему.


IMHO, если нужна бегущая строка, то её надо делать даже не на Flash, а в виде HTML-баннера. Это и кодится весьма просто (тегом <marquee>, красота наводится CSS'ом) и не так грузит процессор при проигрывании.

Если интересует чем и как воспроизводить HTML-рекламу на терминалах, добро пожаловать на сайт ADV! Там много интересного по этому поводу и на счёт рекламы на терминалах вообще.

Добавлено: 31 май 2008, 21:08
Гость
А кто-нибудь может дать ссылки хотя бы на ПО!
Или все платное??

Добавлено: 31 май 2008, 22:23
Гость
RAMZESS привет. скока лет, скока зим)
по теме могу сказать одно - по армакса и рекламу гонять научилось. и на первом мониторе, и на втором.

Добавлено: 07 июн 2008, 04:32
chernikovd
WereWolf писал(а):Ну вообще, можно и не покупать никакие программы.... Я лично загрузил ПО бесплатно на свои терминалы.... Теперь крутится реклама... Причем я ничего больше и не делаю. Только смотрю сколько роликов у меня крутится разных и считаю, сколько мне с этого упадет. А разработчики этого ПО уже и рекламодателей ищут сами, и ролики им делают, и запускают на терминалы дистанционно (в том числе, и на мои) cocktail


И давно загрузил ПО и скока бабок заработал ??? я например видел тебя в другой ветке сомневающимся ... а тут, на тебе все пушисто... ничего не делаю... у меня тоже крутится пол года... и у Мультикассы тоже... тока пока ни у меня ни у Мультикассы продаж не было... а как быть с мелкими держателями терминалов у которого 1-3, не заметил я оперативного отклика на мои запросы...

Добавлено: 07 июн 2008, 09:38
Сёлик
chernikovd писал(а):Что значит заоблачная? Она окупается за один месяц, а то и быстрее если брать за размещение 300 - 500 руб в месяц с одного рекламодателя за 6 показов в час 20-ти секундного ролика, то 2 рекламодателя за один месяц уже окупают расходы на приобретение. А количество рекламодателей возможно порядка 20 при 100 - 200 платежей в день на терминале.

А насчет ПО нормального ПО для проведения платежей, то МГНОВЕННО (Новосибирск) продавали за 9900 за одну копию....


Посчитаем
20 секунд ролик плюс 10 сек перерывчик...
итого 3 мин в час с одного рекламодателя
предположим их около 20 ... почти час... А когда платить за сотовый ???
Предположим день 12 часов..
240 платежей, в среднем около 1 мин на платёж (согласен, бывает и по 3 мин тыкают) 20 платежей в час, плюс задержка после платежа сек на 10-15 итого.... около 25 мин, на рекламу остаётся 35 мин...
А рекламодатели тоже считать умеют...
На дополнительном мониторе ещё можно, а на основном...
Есть места где очереди стоят ... вроде и место многолюдное, только вот когда этой рекламе крутится? Скажите вы бы сколько заплатили бы за вашу рекламу в гипермаркете на основном мониторе, когда после очередного платежа выскакивает ваша рекламка на 3-5 сек, потому что следующему воспользоватся терминалом надо, он же не будет ждать 20 сек...
Да и Москва с регионами ну ООООчень по цене разнится.
Вот и получается, что бы прокрутить всю рекламу... надо платежей меньше, а в пустом магазине никто такую цену не даст..

Обычный рекламный трюк )))))

Добавлено: 08 июн 2008, 08:19
chernikovd
расчет делается исходя из количества платежей, если 100 платежей в день, то в среднем в час 10 платежей каждый платеж 1 минута, плюс программа ждет еще минуту и начинает крутить рекламу, т.о на рекламу остается 40 минут исходя из расчета 6 показов в час 20 сек = 120 сек 40 минут рекламы делим на 2 получаем 20 рекламодателей, а если не 20, а меньше, то остальное крутится типа бесплатно... то есть рекламодатель платит за гарантированные 2 минуты в час, а остальное бесплатно... есть положительные примеры, в Красноярском крае, в Междуреченске Кемеровской области, рекламодатель платит за 7 терминалов 2500, 6-7 рекламодателей.
я предлагаю сначала найти рекламодателя, а потом купить программу... т.к ваши расходы сразу окупаются.. а сначала погоняйте демо версию... чего вполне достаточно чтобы показать функционал для рекламодателя...

Добавлено: 10 июн 2008, 14:54
Гость
Ребят, а покупал ли кто-нибудь уже эту программу (DAVSOFT ATMPlayer)????

Добавлено: 19 июн 2008, 22:16
Гость
Пользуюсь ZoomPlayer. Та же проблема, вылетает черный экран и все, после перезагрузки иногда запускается снова, иногда, приходится тупо с клавы запускать плэй и все идет.
Еще одна ошибка, которую просто не знаю как решить. Выскакивает на черном экране что-то типа "Out of system source", иногда просто так, но всегда когда в сервисном меню маратл в безопасности ставлю запрет запуска стандарного shell.
Как сделать чтобы и ролики играли и запретить стандартный shell?
И вообще, кто-нибудь занимается плотно рекламой в техническом плане?? Т.е. как упростить закачку роликой в терминал без клавы например или что-то еще??
И если кто знает что значит "Показывать рекламу на втором мониторе" в настройках терминала на сервере ОСМП в редактирование?? Если она ничего не дает.ю то зачем она нужна?

Добавлено: 19 июн 2008, 23:37
Voron
devletshaeff писал(а):Пользуюсь ZoomPlayer. Та же проблема, вылетает черный экран и все, после перезагрузки иногда запускается снова, иногда, приходится тупо с клавы запускать плэй и все идет.
Еще одна ошибка, которую просто не знаю как решить. Выскакивает на черном экране что-то типа "Out of system source", иногда просто так, но всегда когда в сервисном меню маратл в безопасности ставлю запрет запуска стандарного shell.
Как сделать чтобы и ролики играли и запретить стандартный shell?
И вообще, кто-нибудь занимается плотно рекламой в техническом плане?? Т.е. как упростить закачку роликой в терминал без клавы например или что-то еще??
И если кто знает что значит "Показывать рекламу на втором мониторе" в настройках терминала на сервере ОСМП в редактирование?? Если она ничего не дает.ю то зачем она нужна?

у меня плейлист сохранен и помещен в автозагрузку ... пашет всегда ... чтобы он не был виден на основном экране Х-стартер его сворачивает в трей после запуска .

Добавлено: 30 июн 2008, 15:58
chernikovd
RAMZESS писал(а):Ребят, а покупал ли кто-нибудь уже эту программу (DAVSOFT ATMPlayer)????

Канцлер пишет в этой ветке[]

Добавлено: 01 июл 2008, 21:19
WereWolf
chernikovd писал(а):
WereWolf писал(а):Ну вообще, можно и не покупать никакие программы.... Я лично загрузил ПО бесплатно на свои терминалы.... Теперь крутится реклама... Причем я ничего больше и не делаю. Только смотрю сколько роликов у меня крутится разных и считаю, сколько мне с этого упадет. А разработчики этого ПО уже и рекламодателей ищут сами, и ролики им делают, и запускают на терминалы дистанционно (в том числе, и на мои) cocktail


И давно загрузил ПО и скока бабок заработал ??? я например видел тебя в другой ветке сомневающимся ... а тут, на тебе все пушисто... ничего не делаю... у меня тоже крутится пол года... и у Мультикассы тоже... тока пока ни у меня ни у Мультикассы продаж не было... а как быть с мелкими держателями терминалов у которого 1-3, не заметил я оперативного отклика на мои запросы...

Ну давай по порядочку:
1. ПО загрузил почти 5 месяцев назад, и бабок заработал по-разному. У пяти терминалов у меня продан весь блок, зарабатываю я с них по 7 тыс. в месяц. а помимо них по 2-6 тыс в месяц сейчас получается с других.
2. Напомни мне эту веточку пожалуйста, может я не так изложил свое мнение? Или ты меня неправильно понял.
3. То что у вас продаж не было вопрос вааще не ко мне, мне это даже, если честно, ехало-болело.
4. Про мелких держателей я думаю надо спросить у разработчиков ПО и их рекламных агенств, но я думаю, что им параллельно 100 терминалов или 2, если в этом городе сеть уже есть. Они ж рекламодателям предлагают базу адресную, там же не написано, чей терминал, попали терминалы того, у кого их всего 2, не попали.... на вкус того, кто бабки платит (рекламодателя).
5. Будешь мне лично деньги платить, буду оперативно откликаться именно на твои запросы (в рамках приличий). А так у меня и семья есть и отдыхать я уезжаю иногда, и коммандировки случаются... И все это, как не странно, мне достаточно важно.~)

Добавлено: 03 июл 2008, 09:55
chernikovd
чего то это все не радует нифига - как обычно видимо так как рынок не занят - вновь пришедшие сильно жадничают

ну и спасибо за информацию.
а откуда ты? я слышал, что ОСМП тоже продает рекламу и платит владельцам, но только на европейской части... а мы то в азии живем :) только самим приходится зарабатывать...

Добавлено: 03 июл 2008, 12:20
Kanzler
Вобщем разработал бизнес план, переговорил с владельцами ПТ в городе, установил аренду терминала под один ролик на один терминал на один месяц 30р. Для рекламодателя 1 ролик 1 ПТ 50р.

Добавлено: 04 июл 2008, 06:32
chernikovd
Что-то дешево, мы предлагаем 500 руб 1 ролик 20 сек. 10 показов в час на месяц, программа стоит на 15 терминалах, 50 терминалов потенциал (то есть договорились с владельцами) плюс еще более 25 думают, и еше буду искать... на этой неделе активно начали искать рекламодателей, пока рекламируем несколько таксомоторов, крутим социальную рекламу и конечно себя любимых... Носитель новый продвигается тяжело.... минус - много народу в отпусках... но к августу надеемся продать половину рекламного места на терминале...

ПО для показа рекламы на втором мониторе?

Добавлено: 10 дек 2008, 17:47
Dr.Bankman
ПО для показа рекламы на втором мониторе? Тема поднималась, но решения так и не найдено.
Искал по форуму. В Инете почти всё облазил. Но так и не смог найти нормальное ПО для показа рекламы на втором мониторе. На данный момент юзаем Zoom Player, но... он с периодичностью слетает и совершенно не ясно работает он в данный момент или нет. Есть интересно, что нибудь клиент-серверное для этих целей?