Страница 3 из 5

Добавлено: 02 мар 2011, 11:33
Гость
Комиссия у операторов смс-платежей: 40-50%
примеры:
[ссылка устарела]

Добавлено: 09 мар 2011, 06:02
e332va
я вообще с вендингом завязываю, так как наше Го...вэ решило ввести налог 4500 с одного торгового автомата в месяц. Смысл работаты в регионах отпал сам собой.
Да здравствует rf_

Добавлено: 09 мар 2011, 08:27
mikha_000
e332va писал(а):я вообще с вендингом завязываю, так как наше Го...вэ решило ввести налог 4500 с одного торгового автомата в месяц. Смысл работаты в регионах отпал сам собой.
Да здравствует rf_

Можно по-подробнее? Желательно ссылочку.

Добавлено: 09 мар 2011, 10:51
e332va
Буквально неделю назад слышал по радио, что законопроект принят.

Добавлено: 09 мар 2011, 15:09
Гость
4500 не налог, а базовая доходность.
Новый закон выделяет отдельно торговые автоматы и дает к ним физический показатель при расчете ЕНВД.
Если сейчас физический показатель "кол-во работников, включая ИП", то теперь он будет - кол-во торговых автоматов.

Расчет налога следующий (для удобства взял месяц, а не квартал):
ЕНВД = (4500 х К1 х К2 х физ. показатель)х15%
К1 = постоянен для всех на год (в этом году 1.372)
К2 = зависит от региона, ассортимента, местоположения автомата и т.п., находится в пределах от 0.2 до 1. Сейчас развозная торговля в центре ~1 (у нас в регионе).

Вся надежда на К2.

Текст законопроекта - asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(ViewDoc)?OpenAgent&work/dz.nsf/ByID&4054C951B099D1B3C3257765002598AA
Электронная регистрационная карта на законопроект - asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=408099-5&02

Добавлено: 09 мар 2011, 15:23
CJIOH
платить с телефона удобно, но не через смс. Киви кошелек -куда не шло, и то, думаю, это киви должны такие будки сами везде поставить и воду наливать за смешные копейки, просто ради рекламы своего сервиса. Может быть, агентская модель пройдет. Агент ставит такую фигню у себя, а киви платит за транзакции через кошелек, как у сотовых операторов поставлено.

Добавлено: 09 мар 2011, 16:11
miha
надо просто терминал оплаты и аппарат газ воды в одном флаконе!!

Добавлено: 10 мар 2011, 06:02
Кайзен
слон писал(а):платить с телефона удобно, но не через смс.


Совершенно верно.

Оплата через смс - тупик - забудьте.

Набирает обороты технология NFC (Near-field communication)
Мобильник = кредитная карта, только намного удобнее, потому что с интерфейсом, и счёт в банке открывать не нужно - мобильный счёт, и всегда при себе.
В Японии оглушительный хит, пошла волна в Америку и Европу и до нас докатится, с 2011 г все модели Нокиа с поддержкой технологии, параллельно Эпл, Самсунг и другие.
Газовщики и прочие вендамены - готовьтесь.

"золотая" технология для вендинга - автомат легче на Cash Code и NRI Currenza (а это уже 40 тыров), и никакой инкассации!!!!! денег в автомате нет!!!!! Стоимость автомата минимальна - корпус, выдача, контроллер,модем и NFC-ридер- окупаемость быстрее в разы.

А пополнять мобильный счёт естественно через терема

Абсолютно новая ниша с гигантским трафиком и доходами.
Реальная диверсификация для платёжных систем.

Добавлено: 11 фев 2012, 17:02
Jakov
Ситуация:
Есть детский игровой зал с игровыми (не игральными)автоматами.
В автоматах жетоноприемник (настраивается под любой металлический жетон или монету)
Игра стоит 30 руб. (так что монеты 10 руб. не подойдут)
Постепенно жетоны "исчезают".
Дети уносят.
Осталось совсем мало.
Знает кто - Где можно купить жетонов?
Любых.

Добавлено: 11 фев 2012, 17:58
Boltos
в личке

Добавлено: 11 фев 2012, 22:20
Tamanskiy
Работаю летом с детскими аппаратами, беру в аренду автоматы. Ребята, с которыми работаю, плотно занимаются этим бизнесом - поставка оборудования и т.п. Если надо,могу узнать у них, где берут жетоны. Вернее и так знаю, где -- в Москве. Но где именно -- могу узнать.

Добавлено: 12 фев 2012, 04:02
Jakov
Boltos писал(а):в личке

Спасибо

Добавлено: 12 фев 2012, 15:30
Женя
Вендорс
Можно так же заказать в любой конторе, которая делает бейджики, номерки и пр. Там правда подороже будет, чем в специализированных компаниях по автоматам, но зато сможете найти в своем городе.

Добавлено: 11 мар 2012, 20:12
Serg
Сколько кто платит техникам за один обслуживаемый вендинговый автомат(кофейник или газировка) ?

Добавлено: 11 мар 2012, 20:55
Flame
Serg писал(а):Сколько кто платит техникам за один обслуживаемый вендинговый автомат(кофейник или газировка) ?


Обычно все платят оклад и загружают в зависимости от расположения точек.
Оплата по точкам на самом деле хороша только если Вы отдали сеть на аутсорсинг, во всех остальных случаях рулит фиксированная з\п и грамотное распределение работы :)

Добавлено: 11 мар 2012, 20:57
Serg
Flame писал(а):
Serg писал(а):Сколько кто платит техникам за один обслуживаемый вендинговый автомат(кофейник или газировка) ?


Обычно все платят оклад и загружают в зависимости от расположения точек.
Оплата по точкам на самом деле хороша только если Вы отдали сеть на аутсорсинг, во всех остальных случаях рулит фиксированная з\п и грамотное распределение работы :)

Согласен с вами, но всё же сколько в цифрах?

Добавлено: 11 мар 2012, 20:58
Flame
Serg писал(а):
Flame писал(а):
Serg писал(а):Сколько кто платит техникам за один обслуживаемый вендинговый автомат(кофейник или газировка) ?


Обычно все платят оклад и загружают в зависимости от расположения точек.
Оплата по точкам на самом деле хороша только если Вы отдали сеть на аутсорсинг, во всех остальных случаях рулит фиксированная з\п и грамотное распределение работы :)

Согласен с вами, но всё же сколько в цифрах?


Город?

Добавлено: 11 мар 2012, 21:02
Serg
Волгоградская обл.

Добавлено: 11 мар 2012, 21:31
Flame
Serg писал(а):Волгоградская обл.


Упс, там близких знакомых нет.
Но в среднем по России 16-30 т.р. + оплата бензина, сотового и пр.

Добавлено: 11 мар 2012, 23:38
Boltos
Я плачу 10% от оборота автомата. И всё, на бензин не доплачиваю.