Компьютеры дома / в офисе

Вопросы по компьютерным комплектующим, материнским платам
freeman-msk
участник форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:24

Сообщение freeman-msk » 31 дек 2010, 11:09

А блок питания надо переделовать под питание купюроприемника?
и что еще нужно переделовать в БП или еще что либо?
отдам КД для vkp-80
3 шт есть

Гость

Сообщение Гость » 31 дек 2010, 11:47

freeman-msk писал(а):А блок питания надо переделовать под питание купюроприемника?

не нужно. питание вставляется в обычный разъем.
Гость

Сообщение Гость » 31 дек 2010, 14:55

гугли, там есть ответы в картинках, тут форум про платежные терминалы
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Поругайте выбор сервера

Сообщение Smart77 » 13 апр 2011, 00:07

Поругайте выбор сервера. Всем привет, суть такая, переходим на новое ПО (новый мониторинг+предпроцессинг), соответственно существенно возрастет нагрузка на серверную часть, а она уже отслужила свое да и устарела. Встал вопрос о выборе нового сервера базы данных и предпроцессинга.
Что будет из ПО, это БД Оракл 11R2 + MSSQL S2008 (от 150 теремов) + несильно требующее ПО к ресурсам сервера + 30-45 подключенных удаленных клиентов (клиенты, техники, диспетчера, бухгалтеры ....)
Корневая ОС Будет Вин Сервер в ней будет виртуалка с Ораклом распределение между БД по нагрузке и памяти оракл 60% скуль 40%.
Берется сервер на вырост в 1,5-3... раза, срок 3-6 лет (т.е. до конца отрасли)
Бюджет железа 140 т.р.

Само железо (пока взято с никса)

Артикул (никс) Наименование
110886 SuperMicro X8DT3-LN4F (RTL)Dual LGA1366 <i5520> PCI-E+SVGA+4GbL SATA/SAS RAID E-ATX 12DDR-III
90910 Server Case SuperMicro <CSE-835TQ-R800B> Black 8xHotSwap SAS/SATA, DVD, E-ATX 800W HS 3U
68065 Kingston <KVR1066D3Q8R7S/4G> DDR-III DIMM 4Gb <PC3-8500> ECC Registered with Parity CL7
88936 HDD 300 Gb SAS 2.0 Seagate Cheetah 15K.7 <ST3300657SS> 15000rpm 16Mb
97596 CPU Intel Xeon E5620 2.4 ГГц/12Мб/5.86 ГТ/с LGA1366
Вложения
serv.jpg
serv.jpg (58.57 КБ) 1555 просмотров
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 13 апр 2011, 06:54

ик....
вот ЭТО на 150 теремов???????????
48 гигов озу?????
и рейдконроллер встроенный в мать .....
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
SubZero
участник форума
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 08:52

Сообщение SubZero » 13 апр 2011, 06:57

Я бы WD Raptor взял. И озаботился нормальным Раид контролером. Ты райд 0+1 будешь ставить? А если райд 5 ?
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 13 апр 2011, 07:24

SubZero писал(а):Я бы WD Raptor взял. И озаботился нормальным Раид контролером. Ты райд 0+1 будешь ставить? А если райд 5 ?

10 (1+0) Raid SAS, + 2 SATA no RAID для бэкапов, просто САС винты у нас не купить, вот и приходиться заказывать в столице.
П.С. В супермикро интегрен LSI 1068E не очень хороший рэйд контроллер. Возможно будет докуплен отдельно.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
VovikS
Эксперт
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:39

Сообщение VovikS » 13 апр 2011, 19:24

А оно вам надо, свое железо? одна из проблем, которую в частных условиях решить нереально или очень затратно - бесперебойное электропитание. Ну и стабильный широкий канал на всемирную помойку (интернет) тоже...
Я сервак арендую, дешево и сердито. Может, чуть дороже, чем свой бы окупился, но с учетом накладных (интернет, электропитание и тд и тп) не думаю что намного..

http://www.sibdc.ru/services/dedicated/

ps плачу 3700 в месяц, интернет по соотношению трафика, у меня выходит бесплатно. Если взять 3700*12*4=177600 по принципу "Все включено", за 4 года с вашим бюджетом на железо + электричество + трафик получится примерно столько же, но нет необходимости деньги сразу выкладывать.
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 13 апр 2011, 19:49

Smart77 писал(а):
SubZero писал(а):Я бы WD Raptor взял. И озаботился нормальным Раид контролером. Ты райд 0+1 будешь ставить? А если райд 5 ?

10 (1+0) Raid SAS, + 2 SATA no RAID для бэкапов, просто САС винты у нас не купить, вот и приходиться заказывать в столице.
П.С. В супермикро интегрен LSI 1068E не очень хороший рэйд контроллер. Возможно будет докуплен отдельно.

может скажу гадость, но лучше возьми 2 сервера, или лучше 3 в эту цену.
на один - вход с аппликациями, на другой оракл на третий мсскл, вместе им не жить.
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Гость

Сообщение Гость » 13 апр 2011, 22:59

SergN писал(а):
Smart77 писал(а):
SubZero писал(а):Я бы WD Raptor взял. И озаботился нормальным Раид контролером. Ты райд 0+1 будешь ставить? А если райд 5 ?

10 (1+0) Raid SAS, + 2 SATA no RAID для бэкапов, просто САС винты у нас не купить, вот и приходиться заказывать в столице.
П.С. В супермикро интегрен LSI 1068E не очень хороший рэйд контроллер. Возможно будет докуплен отдельно.

может скажу гадость, но лучше возьми 2 сервера, или лучше 3 в эту цену.
на один - вход с аппликациями, на другой оракл на третий мсскл, вместе им не жить.


+
Бери 3 сервака.
robin
участник форума
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 16:14

Сообщение robin » 05 май 2011, 00:10

Smart77 писал(а):
SubZero писал(а):Я бы WD Raptor взял. И озаботился нормальным Раид контролером. Ты райд 0+1 будешь ставить? А если райд 5 ?

10 (1+0) Raid SAS, + 2 SATA no RAID для бэкапов, просто САС винты у нас не купить, вот и приходиться заказывать в столице.
П.С. В супермикро интегрен LSI 1068E не очень хороший рэйд контроллер. Возможно будет докуплен отдельно.


Наверно в Ижевске есть свои ЦОДы. Бери в аренду сервак, точнее три сервака, лучше виртуальных,
как предлагает Voviks.
А в идеале берешь в аренду две точки по три виртуальных сервера, в разных ЦОДах, связываешь в кластер серверов по по две штуки в каждом. На каждую вешаешь отдельную задачу. И вперед, будет тебе счастье, что твоя сеть теремов никогда не упадет...
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Свежий комп не включается, пока питание с матери не убрать

Сообщение HWGuy » 16 июн 2011, 08:58

Свежий комп не включается, пока питание с матери не убрать. Почему? по не важно каким причинам выключается комп, приезжаешь - эл-во на месте, замыкание power switch не помогает... выключишь бп пока лампочка на матери не погаснет, тогда всё включается нормально. мать глючная? есть варианты исправить?

заранее благодарен
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Urf
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 06:05

Сообщение Urf » 16 июн 2011, 09:15

А в "биосе" state after power failure чего стоит?

Юзал несвежий старинный комп, который на холодную не стартовал. Т.е. начинается загрузка (пик), сбрасывается, снова пик.
Через n<10 раз напрочь переставал стартовать и реагировать на PowerButton. Помогало выдергивание шнура БП.
(победил n-ресетность временным обесточиванием вентилятора проца и перестал гасить компа уходя)

Сделал вывод, что виноват (!и в необходимости дергать шнур!) БП.
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 16 июн 2011, 09:26

HWGuy писал(а):по не важно каким причинам выключается комп, приезжаешь - эл-во на месте, замыкание power switch не помогает... выключишь бп пока лампочка на матери не погаснет, тогда всё включается нормально. мать глючная? есть варианты исправить?

заранее благодарен

Аналогично столкнулись с данной ситуацией. матери асус. все терема стоят в разных республиках, что исключает взаимосвязь, решение пока не нашли.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 16 июн 2011, 09:28

да-да асус :(
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Urf
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 06:05

Сообщение Urf » 16 июн 2011, 09:45

Everything installed fine and the thing runs fine except when there is a power outage to the house. The computer simply will not boot after a power outage. The fans spin up and the Asus P5B-Plus mobo's green light is lit but nothing in the way of HDD activity - no bios...nothing.

Но у него вентиляторы крутятся.
Djana
иЗЮМительный форумчанин
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:33

Как избавится от блокировки компьютера?

Сообщение Djana » 15 фев 2012, 20:17

Как избавится от блокировки компьютера? Ткните пальцем где на форуме писали как избавится от блокировки компа, дочка типа полазила в контактах и пердец, чистый ком заражен я только антивирус хотел ставить
SAKO
Эксперт
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 15 фев 2012, 20:21

Антивирусы не помогают, эти вирусы распространяются быстрее чем попадают в базы обновлений и потом на комп
Вводи номер телефона с экрана сюда drweb.com/xperf/unlocker/ полученные коды вводи в окошечко баннера на мониторе
Аватара пользователя
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 15 фев 2012, 20:38

оно сидит в реестре в автозагрузке. перегружайся с флешки/диска и правь реестр
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
Аватара пользователя
-Serp2000-
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:28

Сообщение -Serp2000- » 15 фев 2012, 20:46

SAKO писал(а):Антивирусы не помогают, эти вирусы распространяются быстрее чем попадают в базы обновлений и потом на комп
Они зачастую просто это не видят.
Наверняка не упадет только лежащий!

Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость