Компьютеры дома / в офисе
-
freeman-msk
- участник форума
- Сообщения: 312
- Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:24
-
Гость
Поругайте выбор сервера
Поругайте выбор сервера. Всем привет, суть такая, переходим на новое ПО (новый мониторинг+предпроцессинг), соответственно существенно возрастет нагрузка на серверную часть, а она уже отслужила свое да и устарела. Встал вопрос о выборе нового сервера базы данных и предпроцессинга.
Что будет из ПО, это БД Оракл 11R2 + MSSQL S2008 (от 150 теремов) + несильно требующее ПО к ресурсам сервера + 30-45 подключенных удаленных клиентов (клиенты, техники, диспетчера, бухгалтеры ....)
Корневая ОС Будет Вин Сервер в ней будет виртуалка с Ораклом распределение между БД по нагрузке и памяти оракл 60% скуль 40%.
Берется сервер на вырост в 1,5-3... раза, срок 3-6 лет (т.е. до конца отрасли)
Бюджет железа 140 т.р.
Само железо (пока взято с никса)
Артикул (никс) Наименование
110886 SuperMicro X8DT3-LN4F (RTL)Dual LGA1366 <i5520> PCI-E+SVGA+4GbL SATA/SAS RAID E-ATX 12DDR-III
90910 Server Case SuperMicro <CSE-835TQ-R800B> Black 8xHotSwap SAS/SATA, DVD, E-ATX 800W HS 3U
68065 Kingston <KVR1066D3Q8R7S/4G> DDR-III DIMM 4Gb <PC3-8500> ECC Registered with Parity CL7
88936 HDD 300 Gb SAS 2.0 Seagate Cheetah 15K.7 <ST3300657SS> 15000rpm 16Mb
97596 CPU Intel Xeon E5620 2.4 ГГц/12Мб/5.86 ГТ/с LGA1366
Что будет из ПО, это БД Оракл 11R2 + MSSQL S2008 (от 150 теремов) + несильно требующее ПО к ресурсам сервера + 30-45 подключенных удаленных клиентов (клиенты, техники, диспетчера, бухгалтеры ....)
Корневая ОС Будет Вин Сервер в ней будет виртуалка с Ораклом распределение между БД по нагрузке и памяти оракл 60% скуль 40%.
Берется сервер на вырост в 1,5-3... раза, срок 3-6 лет (т.е. до конца отрасли)
Бюджет железа 140 т.р.
Само железо (пока взято с никса)
Артикул (никс) Наименование
110886 SuperMicro X8DT3-LN4F (RTL)Dual LGA1366 <i5520> PCI-E+SVGA+4GbL SATA/SAS RAID E-ATX 12DDR-III
90910 Server Case SuperMicro <CSE-835TQ-R800B> Black 8xHotSwap SAS/SATA, DVD, E-ATX 800W HS 3U
68065 Kingston <KVR1066D3Q8R7S/4G> DDR-III DIMM 4Gb <PC3-8500> ECC Registered with Parity CL7
88936 HDD 300 Gb SAS 2.0 Seagate Cheetah 15K.7 <ST3300657SS> 15000rpm 16Mb
97596 CPU Intel Xeon E5620 2.4 ГГц/12Мб/5.86 ГТ/с LGA1366
- Вложения
-
- serv.jpg (58.57 КБ) 1555 просмотров
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
SubZero писал(а):Я бы WD Raptor взял. И озаботился нормальным Раид контролером. Ты райд 0+1 будешь ставить? А если райд 5 ?
10 (1+0) Raid SAS, + 2 SATA no RAID для бэкапов, просто САС винты у нас не купить, вот и приходиться заказывать в столице.
П.С. В супермикро интегрен LSI 1068E не очень хороший рэйд контроллер. Возможно будет докуплен отдельно.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
А оно вам надо, свое железо? одна из проблем, которую в частных условиях решить нереально или очень затратно - бесперебойное электропитание. Ну и стабильный широкий канал на всемирную помойку (интернет) тоже...
Я сервак арендую, дешево и сердито. Может, чуть дороже, чем свой бы окупился, но с учетом накладных (интернет, электропитание и тд и тп) не думаю что намного..
http://www.sibdc.ru/services/dedicated/
ps плачу 3700 в месяц, интернет по соотношению трафика, у меня выходит бесплатно. Если взять 3700*12*4=177600 по принципу "Все включено", за 4 года с вашим бюджетом на железо + электричество + трафик получится примерно столько же, но нет необходимости деньги сразу выкладывать.
Я сервак арендую, дешево и сердито. Может, чуть дороже, чем свой бы окупился, но с учетом накладных (интернет, электропитание и тд и тп) не думаю что намного..
http://www.sibdc.ru/services/dedicated/
ps плачу 3700 в месяц, интернет по соотношению трафика, у меня выходит бесплатно. Если взять 3700*12*4=177600 по принципу "Все включено", за 4 года с вашим бюджетом на железо + электричество + трафик получится примерно столько же, но нет необходимости деньги сразу выкладывать.
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов
Smart77 писал(а):SubZero писал(а):Я бы WD Raptor взял. И озаботился нормальным Раид контролером. Ты райд 0+1 будешь ставить? А если райд 5 ?
10 (1+0) Raid SAS, + 2 SATA no RAID для бэкапов, просто САС винты у нас не купить, вот и приходиться заказывать в столице.
П.С. В супермикро интегрен LSI 1068E не очень хороший рэйд контроллер. Возможно будет докуплен отдельно.
может скажу гадость, но лучше возьми 2 сервера, или лучше 3 в эту цену.
на один - вход с аппликациями, на другой оракл на третий мсскл, вместе им не жить.
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
-
Гость
SergN писал(а):Smart77 писал(а):SubZero писал(а):Я бы WD Raptor взял. И озаботился нормальным Раид контролером. Ты райд 0+1 будешь ставить? А если райд 5 ?
10 (1+0) Raid SAS, + 2 SATA no RAID для бэкапов, просто САС винты у нас не купить, вот и приходиться заказывать в столице.
П.С. В супермикро интегрен LSI 1068E не очень хороший рэйд контроллер. Возможно будет докуплен отдельно.
может скажу гадость, но лучше возьми 2 сервера, или лучше 3 в эту цену.
на один - вход с аппликациями, на другой оракл на третий мсскл, вместе им не жить.
+
Бери 3 сервака.
Smart77 писал(а):SubZero писал(а):Я бы WD Raptor взял. И озаботился нормальным Раид контролером. Ты райд 0+1 будешь ставить? А если райд 5 ?
10 (1+0) Raid SAS, + 2 SATA no RAID для бэкапов, просто САС винты у нас не купить, вот и приходиться заказывать в столице.
П.С. В супермикро интегрен LSI 1068E не очень хороший рэйд контроллер. Возможно будет докуплен отдельно.
Наверно в Ижевске есть свои ЦОДы. Бери в аренду сервак, точнее три сервака, лучше виртуальных,
как предлагает Voviks.
А в идеале берешь в аренду две точки по три виртуальных сервера, в разных ЦОДах, связываешь в кластер серверов по по две штуки в каждом. На каждую вешаешь отдельную задачу. И вперед, будет тебе счастье, что твоя сеть теремов никогда не упадет...
Свежий комп не включается, пока питание с матери не убрать
Свежий комп не включается, пока питание с матери не убрать. Почему? по не важно каким причинам выключается комп, приезжаешь - эл-во на месте, замыкание power switch не помогает... выключишь бп пока лампочка на матери не погаснет, тогда всё включается нормально. мать глючная? есть варианты исправить?
заранее благодарен
заранее благодарен
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
А в "биосе" state after power failure чего стоит?
Юзал несвежий старинный комп, который на холодную не стартовал. Т.е. начинается загрузка (пик), сбрасывается, снова пик.
Через n<10 раз напрочь переставал стартовать и реагировать на PowerButton. Помогало выдергивание шнура БП.
(победил n-ресетность временным обесточиванием вентилятора проца и перестал гасить компа уходя)
Сделал вывод, что виноват (!и в необходимости дергать шнур!) БП.
Юзал несвежий старинный комп, который на холодную не стартовал. Т.е. начинается загрузка (пик), сбрасывается, снова пик.
Через n<10 раз напрочь переставал стартовать и реагировать на PowerButton. Помогало выдергивание шнура БП.
(победил n-ресетность временным обесточиванием вентилятора проца и перестал гасить компа уходя)
Сделал вывод, что виноват (!и в необходимости дергать шнур!) БП.
HWGuy писал(а):по не важно каким причинам выключается комп, приезжаешь - эл-во на месте, замыкание power switch не помогает... выключишь бп пока лампочка на матери не погаснет, тогда всё включается нормально. мать глючная? есть варианты исправить?
заранее благодарен
Аналогично столкнулись с данной ситуацией. матери асус. все терема стоят в разных республиках, что исключает взаимосвязь, решение пока не нашли.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
Everything installed fine and the thing runs fine except when there is a power outage to the house. The computer simply will not boot after a power outage. The fans spin up and the Asus P5B-Plus mobo's green light is lit but nothing in the way of HDD activity - no bios...nothing.
Но у него вентиляторы крутятся.
Как избавится от блокировки компьютера?
Как избавится от блокировки компьютера? Ткните пальцем где на форуме писали как избавится от блокировки компа, дочка типа полазила в контактах и пердец, чистый ком заражен я только антивирус хотел ставить
- -Serp2000-
- Участник конкурса "Наши достижения"
- Сообщения: 1265
- Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:28
Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
