Региональный интерфейс. Как установить?

QIWI форум: как работает платежный сервис QIWI, отзывы агентов, вопросы по QIWI терминалам и QIWI кошельку.
Shadow_ru
участник форума
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:40

Сообщение Shadow_ru » 12 дек 2007, 18:55

Я думаю, что дело в IE7

ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 12 дек 2007, 19:04

Shadow_ru писал(а):Я думаю, что дело в IE7


Без разницы.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 12 дек 2007, 19:12

DozEr писал(а):а как это связано с обновлением интерфейса?


Батенька,так исторически сложилось,что если у вас стояло разрешение менее чем 1280х1024 ,то новый интерфейс бы вам не полез,и для таких аппаратов по номеру был присвоен каталог со старым интерфейсом.Посмотрите в лог при старте автомата,какой каталог фтп вам присвоен,если interface_old ,то это оно. Современный интерфейс лежит в !anonymous . Если при этом ваш автомат может держать разрешение 1280х1024,то выставьте его,а потом просите Диму переназначить каталог фтп для этого автомата...
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"#опа-это не часть тела, это событие. Полная #опа-это жизнь, полная событий.." (с)
dua3
участник форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 14:04

Сообщение dua3 » 13 дек 2007, 03:45

inko писал(а):
DozEr писал(а):а как это связано с обновлением интерфейса?


Батенька,так исторически сложилось,что если у вас стояло разрешение менее чем 1280х1024 ,то новый интерфейс бы вам не полез,и для таких аппаратов по номеру был присвоен каталог со старым интерфейсом.Посмотрите в лог при старте автомата,какой каталог фтп вам присвоен,если interface_old ,то это оно. Современный интерфейс лежит в !anonymous . Если при этом ваш автомат может держать разрешение 1280х1024,то выставьте его,а потом просите Диму переназначить каталог фтп для этого автомата...

ПТ сам обновит интерфейс
Pasha_ZZZ
Эксперт
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 10:21

Сообщение Pasha_ZZZ » 13 дек 2007, 09:40

ОСМП АВТОМАТЫ писал(а):Дело, как говорится, было не в бобине...

Посчитайте количество нажатий в видеоролике - 12-13 (точно считать в ломы). А теперь скажите, сколько цифр набрали? Правильно - 10. Человек при вводе повторных цифр их хочет набрать определенное кол-во, а не просто забить ими все до отказа...
Я очень занят: в интернете появилось много новой порнографии, а скачиваться сама по себе она не может. © House M.D.
Аватара пользователя
Nikon
Эксперт
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 17:55

Сообщение Nikon » 13 дек 2007, 12:56

ivan.m писал(а):а вот и не фуя подобного! для входа в сервис меню я использую номер, в котором присутствует комбинация (111). так вот пока набираю 111 замечаю что есть задержка. особенно хорошо заметно там, где включено звуковое подтверждение нажатия. и для набора 111 мне приходится давить пальцем раз 5-6.
я не против этой задержки, даже за. но и говорить что задержки нет и мы все дебилы тоже не надо.

+1. Однозначно есть задержка, которую неплохо бы сделать покороче.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 13 дек 2007, 12:59

Pasha_ZZZ писал(а):
ОСМП АВТОМАТЫ писал(а):Дело, как говорится, было не в бобине...

Посчитайте количество нажатий в видеоролике - 12-13 (точно считать в ломы). А теперь скажите, сколько цифр набрали? Правильно - 10. Человек при вводе повторных цифр их хочет набрать определенное кол-во, а не просто забить ими все до отказа...
он набирает не меньше 11 раз, а надо 10, но все равно неплохой результат, на моих настройках стекла было бы 15-10 в лучшем случае
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Pasha_ZZZ
Эксперт
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 10:21

Сообщение Pasha_ZZZ » 13 дек 2007, 14:00

HWGuy писал(а):он набирает не меньше 11 раз, а надо 10, но все равно неплохой результат, на моих настройках стекла было бы 15-10 в лучшем случае

Вроде 13 (не меньше 12 стопудово). У меня сейчас перед собой автомата нет. Можно провести эксперимент: выставить в настройках стекла Doubleclick area по минимуму, и при повторных нажатиях тыкать поочередно в противоволожные углы одной и той же кнопки.
Можно еще попробовать поиграть с параметром HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Mouse\DoubleClickSpeed
Минимальное значение, которое выставляет винда - 200, попробовать может уменьшить и перезагрузить комп.... Например 100 или 50.
Я очень занят: в интернете появилось много новой порнографии, а скачиваться сама по себе она не может. © House M.D.
Mobilnik
участник форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 10:13

Сообщение Mobilnik » 13 дек 2007, 14:05

Я знаю в чем дело. Тоже сперва мучились. Зайти нужно в панель управления, далее тачскрин, потом setting и там четыре поля, если точка стоит слева вверху вроде "on click", то все нормально, если справа внизу вроде "dabl click", то долго обрабатывается. Разобраться можно. Это типа скорость двойного нажатия мышки. Не помню правда как все эти меню называются, нет терминала под рукой. Еще если включено что бы клавиши быстро нажимальсь, тогда например при открытии какого либо окна, проводника его неудается переместить на экране. Мы когда приходим к терминалу что бы залить видео на второй нонитор отключаем on click. потом снова включаем. НО НЕ ВСЕХ ТЕРМИНАЛАХ ЕСТЬ ТАКИЕ НАСТРОЙКИ, зависит от платы которая установлена и дров. Если General Touch ver:2.0.2.0 то будет тебе счастье. хотя не помню может наоборот
Pasha_ZZZ
Эксперт
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 10:21

Сообщение Pasha_ZZZ » 13 дек 2007, 14:09

Mobilnik писал(а):Я знаю в чем дело. Тоже сперва мучились. Зайти нужно в панель управления, далее тачскрин

Настройки все сделаны, без них еще хуже все.
Я очень занят: в интернете появилось много новой порнографии, а скачиваться сама по себе она не может. © House M.D.
Hell
Эксперт
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 17:22

Сообщение Hell » 13 дек 2007, 15:14

немного не в тему. а нельзя ли на сайте в разделе адимнистрирование терминалов прикрутить кнопку "обновить все терминалы". так достает их по одному тыкать когда изменил что-то для всех. думаю, что польза была бы ;)
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.
Mobilnik
участник форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 10:13

Сообщение Mobilnik » 13 дек 2007, 17:07

Pasha_ZZZ писал(а):
Mobilnik писал(а):Я знаю в чем дело. Тоже сперва мучились. Зайти нужно в панель управления, далее тачскрин

Настройки все сделаны, без них еще хуже все.

У тебя сколько терминалов? все так работают? если какие то работаю нормально, сними с них эту плату и поменяй с плохоработающими. Напиши какая версия, с General Touch ver:2.0.2.0 у меня все нормально, а когда в номере версии присутствует цифра 4, точно не помню какая версия вроде 1.4 то с ними медленно и даже меню настройки "on click" и "dabl click" другое.
DozEr
участник форума
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 18:18

Сообщение DozEr » 14 дек 2007, 14:58

спасибо, завтра попробую
Aleksey
участник форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 12:32

Сообщение Aleksey » 22 дек 2007, 16:56

На некоторых терминалах при выборе БиЛайна, при подтверждении номера кнопка ДАЛЕЕ находится за пределами экрана. У меня на половине ПТ так, народ не может платить билайн, все валят к конкурентам.
не любите киви? просто вы не умеете их готовить!
***
eastwood
участник форума
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 13:31

Сообщение eastwood » 22 дек 2007, 17:03

Волшебный писал(а):На некоторых терминалах при выборе БиЛайна, при подтверждении номера кнопка ДАЛЕЕ находится за пределами экрана. У меня на половине ПТ так, народ не может платить билайн, все валят к конкурентам.


а какое разрешение экрана?
попробуй увеличить его
Не ту страну назвали Гандурасом.
Stalker2006
участник форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 16:59

Сообщение Stalker2006 » 22 дек 2007, 17:12

eastwood писал(а):
Волшебный писал(а):На некоторых терминалах при выборе БиЛайна, при подтверждении номера кнопка ДАЛЕЕ находится за пределами экрана. У меня на половине ПТ так, народ не может платить билайн, все валят к конкурентам.


а какое разрешение экрана?
попробуй увеличить его


Волшебный в бизнесе не новичок,поэтому и спрашивает.Про разрешение догадался-бы.Он говорит конкретно про Билайн.
Админ, как сантехник: когда он делает своё дело никто ничего не замечает, а когда ошибается все оказываются по уши в дерьме.(с)
Гость

Сообщение Гость » 22 дек 2007, 17:15

Хтмлку с билайном обновлял?
Aleksey
участник форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 12:32

Сообщение Aleksey » 22 дек 2007, 21:55

ivan.m писал(а):Хтмлку с билайном обновлял?


нет, делал принудительное обновление - не помогало.
Сейчас скачаю интерфейс с сайта, поеду попробую вручную.

Заметил особенность - не получается закинуть в билайн - народ закидывает в ЛК! :(
На тех терминалах, где с БиЛайном нет проблемы в интерфейсе - платежи на ЛК практически отсутствуют.
не любите киви? просто вы не умеете их готовить!
***
Aleksey
участник форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 12:32

Сообщение Aleksey » 22 дек 2007, 22:03

Сейчас локально на компе посмотрел - проблема на страничке validate_confirm.html, где под номером телефона выводится сообщение об акции билайна. Под сообщением вставляются несколько дополнительных строк, и кнопки "Назад", "Меню" и "Вперед" съезжают вниз, почти за границы экрана.
Разрешение экрана 1024 * 1280


Кто знает, где хранятся и в каких файлах сообщения от провайдеров?
не любите киви? просто вы не умеете их готовить!
***
Pasha_ZZZ
Эксперт
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 10:21

Сообщение Pasha_ZZZ » 23 дек 2007, 14:52

Волшебный писал(а):Кто знает, где хранятся и в каких файлах сообщения от провайдеров?

Даже если узнаешь и удалишь - он по новой зальет эту хрень себе...
Я очень занят: в интернете появилось много новой порнографии, а скачиваться сама по себе она не может. © House M.D.

Вернуться в «QIWI форум: Киви-кошелек, терминалы и платежный сервис (не действует в России)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя