РТМ «арМакс»

Вопросы по работе процессинга «арМакс».
Раздел модерирует сотрудник «арМакс» SergN.
EV
участник форума
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 11:06

Сообщение EV » 13 окт 2010, 18:35

Сёлик писал(а):
EV писал(а):Проверь папку с рекламой, не пустая ли:)


не пустая)


Памяти на теремах сколько? Файл подкачки как настроен?

Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 13 окт 2010, 18:40

alesha777 писал(а):все заебали эти пляски с бубном, откатываю все точки с 93 на 77 версию проверенную.

уже продавцы и клиенты начали жаловаться что терема виснут постоянно на 93 версии, а ты Серега говоришь при чем тут тач скрины и 93 версия.
жалко денег тока потраченых на трафик для обновления и отката назад.


откат - какой трафи к ??? версия хранится на тереме...
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
EV
участник форума
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 11:06

Сообщение EV » 13 окт 2010, 18:44

Кстати, про виртуальный купюрник, эта фигня где-то с 80й версии началась. По моим наблюдениям, на работу терема не влияет.:)
Аватара пользователя
levsha
Эксперт
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:21

Сообщение levsha » 13 окт 2010, 18:57

Сёлик писал(а):
EV писал(а):Проверь папку с рекламой, не пустая ли:)


не пустая)

Бляя помогу я вам дорбры молодцы посмотрите в настройках рекламы положение окна рекламного у меня например все слетело накер с 240/85/800/600 на 1280/0/1280/1024 надеюся ясно тем кто в теме.Проипались с этим минут сорок на ровном месте.[( З А Е Б Л О
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 13 окт 2010, 19:05

SergN писал(а):
alesha777 писал(а):все заебали эти пляски с бубном, откатываю все точки с 93 на 77 версию проверенную.

уже продавцы и клиенты начали жаловаться что терема виснут постоянно на 93 версии, а ты Серега говоришь при чем тут тач скрины и 93 версия.
жалко денег тока потраченых на трафик для обновления и отката назад.


откат - какой трафи к ??? версия хранится на тереме...


мы с тобой уже обсуждали этот момент в аське, логи я тебе приводил что после перехода на 93 версию и последующей попытки отката на 77 исходную пишет что 77 нет на тереме потому переход невозможен. я и сам был дико удивлен куда могла деться с ящика версия 77?
потому и просил выложить 77 чтобы не бегать с флэшкой по ящикам.


alesha777
Стукни мне в аську, попробуем разобраться.

а че стучаться уже дана команда на откат.
лучше скажи ты дострогал е-портовский фейс ? а то твой тестовый вариант и вправду неполноценный, ниче кроме сотовых и орифлейма не работает *)

в зеленом фейсе тоже глюк есть , жму на ЮТК а попадаю в набор сотовых.
я понимаю конечно что можно самому дострогать в дизайнере, но времени разбираться с устройством дизайнера катастрофически не хватает.
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 13 окт 2010, 19:07

EV писал(а):Кстати, про виртуальный купюрник, эта фигня где-то с 80й версии началась. По моим наблюдениям, на работу терема не влияет.:)


ну да не влияет, тока он и не принимает *** пока не перезагрузишь.*)
EV
участник форума
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 11:06

Сообщение EV » 13 окт 2010, 20:06

9:55:04 >> Terminal,FinishedPay: Принята оплата: Номер 9193753874 ; ID платежа 20001; Номер чека 64354; Сумма 20; Комиссия 4.00
2010.10.02 20:01:13 >> Terminal,BillError: Купюроприёмник виртуальный: Купюра замялась
2010.10.02 20:01:25 >> Terminal,BillError: Купюроприёмник виртуальный: Ошибка: Купюроприемник не выпоняет сброс (замятие?)
2010.10.02 20:03:21 >> Terminal,FinishedPay: Принята оплата: Номер 9501657398 ; ID платежа 20020; Номер чека 64355; Сумма 10; Комиссия 3.00
2010.10.02 21:40:48 >> Terminal,BillError: Купюроприёмник виртуальный: Замятие? (11 номера(ов) и 313 купюр(ы) без успешного приёма купюры)
2010.10.02 21:40:48 >> Terminal,CriticalError: P4 Терминал приостановлен из-за ошибки: Замятие? (11 номера(ов) и 313 купюр(ы) без успешного приёма купюры);
2010.10.03 04:10:00 >> Terminal,Warning: Автоматическое снятие Z-отчёта в буфер ФР
2010.10.03 09:01:29 >> Terminal,Wakeup: Работа терминала возобновлена
2010.10.03 09:01:30 >> Terminal,ServiceOn: Переход в сервисный режим
2010.10.03 09:01:41 >> Terminal,BillError: Купюроприёмник виртуальный: Ошибка: Купюроприемник не выпоняет сброс (замятие?)


Сейчас логи за этот месяц прошерстил, у меня виртуальность купюрника вылезает только в случае зажева купюры.
EV
участник форума
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 11:06

Сообщение EV » 13 окт 2010, 20:13

alesha777 писал(а):в зеленом фейсе тоже глюк есть , жму на ЮТК а попадаю в набор сотовых.
я понимаю конечно что можно самому дострогать в дизайнере, но времени разбираться с устройством дизайнера катастрофически не хватает.


А где ты там ЮТК взял? В оригинале его вроде нету:) Скинь мне dfm, я гляну в чем дело.

По поводу перехода на 77 версию, надо дать команду перейти на версию 077 :)
На сколько я помню, с 81й версии номер версии стал 3х значным. А вот при переходе с 77 обратно на 95ю действительно есть косяк.
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 13 окт 2010, 20:58

levsha писал(а):Ха вчера косяк нового РТМ отрыл.Есть у меня профиль камисии №1 в ем есть провайдер так вот на некоторые терминалы я на нем ставлю для этого прова нуль% глупо из-за этого созда.. Бац *** на всей сетке у теремов с этим номером профиля камисии оно тоже обновилось..... Вопрос почему ???? Когда эти баги кончится???

теперь терминалы сами скачивают активный профиль при его изменении на сервере.
если нужно передать на один терем - пользуй прямую передачу на терминал.
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 13 окт 2010, 21:04

alesha777 писал(а):
уже продавцы и клиенты начали жаловаться что терема виснут постоянно на 93 версии, а ты Серега говоришь при чем тут тач скрины и 93 версия.

так я не понимаю до сих пор - при чем здесь тач скрины.
жалко денег тока потраченых на трафик для обновления и отката назад.

напиши сколько потратил в аську . возмещу.
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
EV
участник форума
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 11:06

Сообщение EV » 13 окт 2010, 21:45

SergN писал(а):теперь терминалы сами скачивают активный профиль при его изменении на сервере.
если нужно передать на один терем - пользуй прямую передачу на терминал.

Блин, сурпрыз :(
Не очень удачная идея. Надо бы это автообновление отключаемым сделать.
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 13 окт 2010, 21:51

завтра будет.
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
levsha
Эксперт
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:21

Сообщение levsha » 13 окт 2010, 22:41

SergN писал(а):
levsha писал(а):Ха вчера косяк нового РТМ отрыл.Есть у меня профиль камисии №1 в ем есть провайдер так вот на некоторые терминалы я на нем ставлю для этого прова нуль% глупо из-за этого созда.. Бац *** на всей сетке у теремов с этим номером профиля камисии оно тоже обновилось..... Вопрос почему ???? Когда эти баги кончится???

теперь терминалы сами скачивают активный профиль при его изменении на сервере.
если нужно передать на один терем - пользуй прямую передачу на терминал.

Эт кому пришла в голову и ударила в головку такая светлая идея? Хоть где нить релиз об ентом счастливом для ленивых событии выложили....
Barsik
Эксперт
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 15:22

Сообщение Barsik » 13 окт 2010, 23:05

levsha писал(а):Эт кому пришла в голову и ударила в головку такая светлая идея? Хоть где нить релиз об ентом счастливом для ленивых событии выложили....

угу, спорное решение
Ололо ололо я водитель НЛО
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 13 окт 2010, 23:38

SergN писал(а):
alesha777 писал(а):
уже продавцы и клиенты начали жаловаться что терема виснут постоянно на 93 версии, а ты Серега говоришь при чем тут тач скрины и 93 версия.

так я не понимаю до сих пор - при чем здесь тач скрины.
так я давал тебе номер моего технаря, позвони в рабочее время и он тебе все раскажет.
но одно скажу не бывает дыма без огня , если на 77 не было ни одной жалобы и я ниче не говорил



жалко денег тока потраченых на трафик для обновления и отката назад.

напиши сколько потратил в аську . возмещу.

деньги это пол беды, а то что вечером ткнул обновление версии а утром обнаружил что баланс корпоративный в минусах и оживить симки можно было только дернув модем по питанию. целый день гонял технарей и сам ездил дергал.
самое обидное что теперь обратно надо откатывать
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 13 окт 2010, 23:41

EV писал(а):
alesha777 писал(а):в зеленом фейсе тоже глюк есть , жму на ЮТК а попадаю в набор сотовых.
я понимаю конечно что можно самому дострогать в дизайнере, но времени разбираться с устройством дизайнера катастрофически не хватает.


А где ты там ЮТК взял? В оригинале его вроде нету:) Скинь мне dfm, я гляну в чем дело.

По поводу перехода на 77 версию, надо дать команду перейти на версию 077 :)
На сколько я помню, с 81й версии номер версии стал 3х значным. А вот при переходе с 77 обратно на 95ю действительно есть косяк.


да пробовал я и 77 и 077 результат один, логи в аське у сереги были.
Аватара пользователя
levsha
Эксперт
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:21

Сообщение levsha » 13 окт 2010, 23:42

Люд Армаксовский естьб предложение перед тем как вносить изменения (за исключением добавления провов) выносить их на всеобщее обсуждение и взаимное обсуждение механизьма их реализации,чтоб впредь не было типа а пацаны то и не знают *) Версии плодятся как кролики подверсии как тараканы не успеваешь отслеживать.Так может есть смысл собирать пожелания предложения выявлять баги а потом все это вталкивать в новую версию.
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 13 окт 2010, 23:44

кстати когда то Серега говорил что профиль сменить в ртм можно написав в командной строке цифру профиля, у меня на такое действо пишет " нет такой команды" и реагирует тока на полную команду.
ртм всегда пользую самый последний.
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 14 окт 2010, 00:15

levsha писал(а):Люд Армаксовский естьб предложение перед тем как вносить изменения (за исключением добавления провов) выносить их на всеобщее обсуждение и взаимное обсуждение механизьма их реализации,чтоб впредь не было типа а пацаны то и не знают *) Версии плодятся как кролики подверсии как тараканы не успеваешь отслеживать.Так может есть смысл собирать пожелания предложения выявлять баги а потом все это вталкивать в новую версию.

плюс мильон. Вот стараюсь вообще без веской причины не обновлять, а обновив с ужасом ожидаю что какое-нить новшество вылезет...

ЗЫ. Кстати про рекламу. Появился один терем с вторым моником, запустил там флешку одну, работает сутки потом экран гаснет и в логе
Runner System: Запуск процесса "viewer.exe"
Runner,CriticalError: System Error. Code: 1450. Недостаточно системных ресурсов для завершения операции

если не засечь вовремя и не перезапустить терем, то через некоторое время наглухо комп виснет. А так до последнего платежи принимает, и флешки на основном экране крутятся...вин хр сервиспак 3, флешплеер последний 10-й... хз что такое и как победить :( виртуалка 4 гига, оперативка 512
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"#опа-это не часть тела, это событие. Полная #опа-это жизнь, полная событий.." (с)
Barsik
Эксперт
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 15:22

Сообщение Barsik » 14 окт 2010, 00:21

Да хотя бы хоть как-то документировать новые возможности
Ололо ололо я водитель НЛО

Вернуться в «Процессинг «арМакс»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость