Страница 3 из 27

Добавлено: 26 авг 2007, 14:22
HWGuy
newautomat писал(а):Берёшь контекст рабочего стола getdc(0) и рисуешь на нём чо хочешь поверх вообще всего, только надо следить хитро чтоб перерисовывать вовремя. Сверху окна с потоковым видео такое ессно не катит.
Можно, например, периодически (в потоке, таймере) брать регион с рабочего стола (bitblt) в буфер, анализировать буфер по цветам нет ли там чего важного если нет то рисовать в него через маску прозрачности свой текст и возвращать регион обратно откуда взят (bitblt)
Ещё вариант: создаёшь на каждый "экран" скрываемого ПО, окна фигурной формы и устанавливаешь их поочереди setforegroundwindow поверх всех окон, так чтобы в местах действительныйх элементов управления скрываемого ПО были "дырки" (чтоб оно работало). А в остальных областях таких окон можно рисовать.
Ещё вариант: установить поверх всех окон прозрачное окно с белым фоном и свой текст на нём потемнее лучше чёрный. Если такое окно делать во весь экран тогда надо ловить события от тачскрина(мышь) и перенаправлять их на скрываемое ПО.
Есть ещё миллион способов, но всё это большой изврат. Если чисто надпись добавить свою, так лучше внедрить её в скрины скрываемого ПО по ситуации.
мдааа.... для меня 95% текста китайская грамота ](*,) ну да ладно - отдам партнеру идеи, он програмер - пусть разбирается.... внедрить в скрины ПО не получится ибо имеется ввиду маратл, а он постоянно обновляется(не, ну можно конечно мутить с заменой файлов по будильнику, но как то это не правильно....), а ftp доступ они никому не дают кроме своих элитных дилеров ....

Добавлено: 26 авг 2007, 15:03
ДмитрийА
насколько я помню , таймеры от Лиско могут выводить любой текст поверх программы, а заодно удалённо управлять терминалом.

Добавлено: 27 авг 2007, 10:07
Valeriy
Мы пользуемся.

Добавлено: 27 авг 2007, 13:46
kkv
а что такое маратл?
у меня e-port , там тоже этот маратл есть?
хотелось бы какоенибудь окошко вместо кнопки коммунальные услуги запихнуть да и телефон поддержки свой написать, да ещё может чё нибудь....

Добавлено: 27 авг 2007, 15:29
ДмитрийА
kkv писал(а):а что такое маратл?
у меня e-port , там тоже этот маратл есть?
хотелось бы какоенибудь окошко вместо кнопки коммунальные услуги запихнуть да и телефон поддержки свой написать, да ещё может чё нибудь....

Нету ,Марат -это сообственно и есть ОСМП прога.

Добавлено: 27 авг 2007, 17:06
kkv
понятно, ну а поверх епорта что нибудь запихнуть реально?
если кто уже смог, поделитесь как....

Добавлено: 27 авг 2007, 17:29
Stripy Cat
kkv писал(а):понятно, ну а поверх епорта что нибудь запихнуть реально?
если кто уже смог, поделитесь как....


Поверх любой проги реально запихнуть любые свои изображения, тексты, управляющие элементы и т.д. Как - тут уже писалось. Берётся программист и пишет соответствующий код. Путей достижения цели есть много.
Проблема может возникнуть, если сама программа управления терминалом препятствует таким действиям (например следит за тем, чтобы постоянно оставаться раскрытой на полный экран и самой первой в иерархии окон). В этом случае, скорее всего, повиснет система =d>.

Добавлено: 03 окт 2007, 11:02
Гость
Чтоб Терминал выключался ночью и включался утром.

Добавлено: 03 окт 2007, 12:12
Jakov
Включение ставится в БИОСе, а для выключения куча программ есть.

Добавлено: 04 окт 2007, 10:39
Гость
для выключения есть shutdown в windows
shutdown -s -f -t 30 -c "Good night, my darling!"
s - выключение
f - принудительное
t 30 - время в течении которого терминал пишет предупреждение, после чего начинает вырубаццо (30 секунд)
c - сообщение при выключении


Запихивайте в "планировщик задач" Windows, есть по-моему во всех версиях винды.

Добавлено: 04 окт 2007, 11:35
Гость
если аппарат и программа ОСМП, и сторожевик 2-й версии, то все в настройках программы делается. левый софт не нужен)))

Добавлено: 04 окт 2007, 12:57
HWGuy
FilimoniC писал(а):для выключения есть shutdown в windows
shutdown -s -f -t 30 -c "Good night, my darling!"
s - выключение
f - принудительное
t 30 - время в течении которого терминал пишет предупреждение, после чего начинает вырубаццо (30 секунд)
c - сообщение при выключении


Запихивайте в "планировщик задач" Windows, есть по-моему во всех версиях винды.
все это прекрасно - только на разных виндах (даже с одним названием и чуть ли с одного дистрибутива) это может работать, а может не работать - я себе раньше это сделал и пользовался на домашнем компе - а друг у меня программер - ему для работы надо было, так он закопался искать почему у него не получается....

Добавлено: 04 окт 2007, 13:07
Гость
rundll32 shell32,SHExitWindowsEx 0 - закрыть все программы, перегрузить оболочку.
rundll32 shell32, SHExitWindowsEx 1 - выключить ПК.
rundll32 shell32, SHExitWindowsEx 2 - перегрузить ПК.
rundll32 shell32,SHExitWindowsEx 4 - принудительно закрыть все программы.
rundll32 shell32,SHExitWindowsEx 8 - выход из Windows и выключение ATX-совместимого ПК.

Добавлено: 04 окт 2007, 13:08
Гость
rundll32 user,ExitWindowsExec - быстрая перезагрузка Windows
rundll32 user,disableoemlayer - выключить все функции ввода-вывода (клавиатура, дисплей, мышь).
В результате будет черный экран с курсором и ни на что не реагирующая система, однако Windows продолжает работать.

Добавлено: 04 окт 2007, 13:38
kkv
ivan.m писал(а):rundll32 user,ExitWindowsExec - быстрая перезагрузка Windows
rundll32 user,disableoemlayer - выключить все функции ввода-вывода (клавиатура, дисплей, мышь).
В результате будет черный экран с курсором и ни на что не реагирующая система, однако Windows продолжает работать.


а куда это всё писать?
в коммандной строке не пашет...

Добавлено: 04 окт 2007, 13:43
Гость
вин ХР командная строка. в вин2000 через shutdown

Добавлено: 04 окт 2007, 14:05
Bimbo
ivan.m писал(а):вин ХР командная строка. в вин2000 через shutdown
А время как задавать, также через планировщик?

Добавлено: 04 окт 2007, 14:06
Гость
ну конечно! хотя можно и другую программу-напоминалку поставить)))

Добавлено: 05 окт 2007, 08:21
AndreyR543
у меня такая штука стояла некоторые компы при выключении зависали , как сделать чтоб он все равно выключился,
принудительно выключить я так понимаю это ни есть хорошо т.е. не корректное завершение работы Windows

Добавлено: 05 окт 2007, 10:59
Гость
флаг -f у shutdown это ПРИНУДТЕЛЬНОЕ, т.е. если какой-то софт "не хочет выключаться", его вырубят. У нас работает хорошо (Софт PEGAS)