Сторожа Уникум / Alniko / Platix / Штрих-Pay / PSPay / Кампей / Виларт / Дантор / Lisko / Сапфир / Alarm / Stod
-
Гость
Elk писал(а):А если серьёзно, ставил стоит у кого-нибудь, были ли проблемы с ним ?
Стоят и нормально работают, если работать только на стороже, но смысл? Если WC и без сторожа работает, но при зависании модема сторож рубит питание оного и перезагруз, коннект и всё в норме. Но решать Вам, иметь или не иметь.
-
Гость
-
Гость
- Thunderbaud
- Эксперт
- Сообщения: 2454
- Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26
-
Cat_killer
- участник форума
- Сообщения: 84
- Зарегистрирован: 14 мар 2008, 11:28
-
Гость
значит ситуация такая.
по терминалу 2.0
попробовали перезагружать модем при помощи блока реле (тоесть отключения питания)
реализовали это так
в тесте драйвера блока реле устанавливали сом порт (7 у нас) на который подключена плата, здесь же определяем параметр состояние (в данном случае контролируем только модем) при выключенном параметр 0, при включенном 8, этот параметр заносим в софт (софт написан под нашу систему). Прога определяет состояние модема по ошибкам, тоесть, после ввода номера терминал пытается достучаться до сервака, если не сможет то записывается ошибка, и тд, после этого идет команда на перезагрузку модема. Только вот после перезагрузки винда не всегда подхватывает модем.
по терминалу 2.1
перезагрузка модема аналогично, полную перезагрузку пока не рассматривали
Хотелось бы узнать как это реализовано у других. Может все намного проще
по терминалу 2.0
попробовали перезагружать модем при помощи блока реле (тоесть отключения питания)
реализовали это так
в тесте драйвера блока реле устанавливали сом порт (7 у нас) на который подключена плата, здесь же определяем параметр состояние (в данном случае контролируем только модем) при выключенном параметр 0, при включенном 8, этот параметр заносим в софт (софт написан под нашу систему). Прога определяет состояние модема по ошибкам, тоесть, после ввода номера терминал пытается достучаться до сервака, если не сможет то записывается ошибка, и тд, после этого идет команда на перезагрузку модема. Только вот после перезагрузки винда не всегда подхватывает модем.
по терминалу 2.1
перезагрузка модема аналогично, полную перезагрузку пока не рассматривали
Хотелось бы узнать как это реализовано у других. Может все намного проще
- Thunderbaud
- Эксперт
- Сообщения: 2454
- Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26
RCS_DEN писал(а):значит ситуация такая.
Хотелось бы узнать как это реализовано у других. Может все намного проще
насколько я понял, проблема в "пропадании" модема либо ком-порта, из системы после пересброса модему питания ?
Если в вашем софте пауза до попыток переподключиться после сброса питания достаточна, то остальное является проблемой собственно Windows.
Один человек на штриховском форуме предлагал способ её обхода иной чем перезагрузка:
[url]//forum.shtrih-m.ru/viewtopic.php?t=9209&highlight=[/url]
Программеры должны понять.
-
Cat_killer
- участник форума
- Сообщения: 84
- Зарегистрирован: 14 мар 2008, 11:28
RCS_DEN писал(а):значит ситуация такая.
по терминалу 2.0
попробовали перезагружать модем при помощи блока реле (тоесть отключения питания)
реализовали это так
в тесте драйвера блока реле устанавливали сом порт (7 у нас) на который подключена плата, здесь же определяем параметр состояние (в данном случае контролируем только модем) при выключенном параметр 0, при включенном 8, этот параметр заносим в софт (софт написан под нашу систему). Прога определяет состояние модема по ошибкам, тоесть, после ввода номера терминал пытается достучаться до сервака, если не сможет то записывается ошибка, и тд, после этого идет команда на перезагрузку модема. Только вот после перезагрузки винда не всегда подхватывает модем.
по терминалу 2.1
перезагрузка модема аналогично, полную перезагрузку пока не рассматривали
Хотелось бы узнать как это реализовано у других. Может все намного проще
Проще...при разрыве соединения платёжное ПО через сторожевик ребутит модем по питанию, и так N раз. После определённого кол-ва попыток - ребутит весь системник. Работает устойчиво, в том числе и на Штрихах.
PS Привет землякам :hat:
Нужна спецификация на сторожевик терминала Уникум апп 2.1.
Нужна спецификация на сторожевик терминала Уникум апп 2.1. Есть дрова под винду, нужна спецификация команд, чтоб под linux запустить. Техсаппорт Уникума молчит как партизан на мои запросы по почте.
-
Гость
- Thunderbaud
- Эксперт
- Сообщения: 2454
- Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26
Интересует их сторож.Наверное самый модный сторож на свете=)))) На их програмке выполняет конечно очень много функций.Правда Кибер многое не поддерживает.Но проблема в том что он не подаёт питание на модем.И не мойму как его проверить.Если вот он сделал технический сброс питания модема и по какойто причине не востанавливает его.Лампочки на нём светятца,мигают.Или ему системник должен дать команду на подачу питания?Началось всё после отключения электроэнергии.
Иногда один день,проведенный в пути,дает больше,чем десятки лет жизни дома....
-
Гость
-
Гость
Добрый день.
Я являюсь сотрудником компании Уникум.
Если хотите решить проблему конструктивно, оставьте Ваши координаты.
Постараемся помочь.
peterburg@unicum.ru
Я являюсь сотрудником компании Уникум.
Если хотите решить проблему конструктивно, оставьте Ваши координаты.
Постараемся помочь.
peterburg@unicum.ru
-
Гость
Вернуться в «Сторожевые таймеры»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
