Сторожа Уникум / Alniko / Platix / Штрих-Pay / PSPay / Кампей / Виларт / Дантор / Lisko / Сапфир / Alarm / Stod

технические вопросы по сторожевым таймерам
Elk
участник форума
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 00:04

Сообщение Elk » 19 дек 2007, 00:30

А если серьёзно, ставил стоит у кого-нибудь, были ли проблемы с ним ?

Гость

Сообщение Гость » 19 дек 2007, 11:17

Elk писал(а):А если серьёзно, ставил стоит у кого-нибудь, были ли проблемы с ним ?

Стоят и нормально работают, если работать только на стороже, но смысл? Если WC и без сторожа работает, но при зависании модема сторож рубит питание оного и перезагруз, коннект и всё в норме. Но решать Вам, иметь или не иметь.:)
blondik
участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 09:24

Сообщение blondik » 08 янв 2008, 15:58

Кто может помочь советом, напишите...Сложность заключается в следующем при подключении сторожа и установке NW терминал жутко начинает тормозить,а при определении через WC разьеденяем соединение в ручную,эфекта никакого работает без связи...
Гость

Сообщение Гость » 16 фев 2008, 04:39

При подключении сторожевого таймера alnico начинает тормозить, причем очень сильно, даже мышка не дергается. А без сторожа работает нормально, только постояно теряет связь.
Посоветуйте что нить. Может вообще без сторожа работать?
PinkFloyd
Эксперт
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 01:23

Сообщение PinkFloyd » 16 фев 2008, 11:13

Попробуй просто решить проблему со связью... Самый действенный вариант - замена SIM на другого оператора... Тогда и сторожевик не нужен будет...
Это все, что останется после меня...
Это все, что возьму я с собой... ;)
Гость

Сообщение Гость » 27 мар 2008, 07:25

Подскажите может кто оживлял сторожевой таймер в 2.1 и плату реле в 2.0, срочно нужно!!!!
Посоветуйте что можно сделать!
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 27 мар 2008, 10:59

Что ты имеешь в виду под "оживлял" ? Что такое у тебя с ними? Прошивка слетела, какой-то один канал не работает, или что?
Cat_killer
участник форума
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 11:28

Сообщение Cat_killer » 27 мар 2008, 11:18

Есть опыт работы с ними. Что именно у вас со сторожевиком? Может просто отключен?
Гость

Сообщение Гость » 28 мар 2008, 14:00

значит ситуация такая.

по терминалу 2.0
попробовали перезагружать модем при помощи блока реле (тоесть отключения питания)
реализовали это так
в тесте драйвера блока реле устанавливали сом порт (7 у нас) на который подключена плата, здесь же определяем параметр состояние (в данном случае контролируем только модем) при выключенном параметр 0, при включенном 8, этот параметр заносим в софт (софт написан под нашу систему). Прога определяет состояние модема по ошибкам, тоесть, после ввода номера терминал пытается достучаться до сервака, если не сможет то записывается ошибка, и тд, после этого идет команда на перезагрузку модема. Только вот после перезагрузки винда не всегда подхватывает модем.

по терминалу 2.1
перезагрузка модема аналогично, полную перезагрузку пока не рассматривали

Хотелось бы узнать как это реализовано у других. Может все намного проще
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 28 мар 2008, 16:38

RCS_DEN писал(а):значит ситуация такая.
Хотелось бы узнать как это реализовано у других. Может все намного проще

насколько я понял, проблема в "пропадании" модема либо ком-порта, из системы после пересброса модему питания ?
Если в вашем софте пауза до попыток переподключиться после сброса питания достаточна, то остальное является проблемой собственно Windows.
Один человек на штриховском форуме предлагал способ её обхода иной чем перезагрузка:
[url]//forum.shtrih-m.ru/viewtopic.php?t=9209&highlight=[/url]
Программеры должны понять.
Cat_killer
участник форума
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 11:28

Сообщение Cat_killer » 28 мар 2008, 17:26

RCS_DEN писал(а):значит ситуация такая.

по терминалу 2.0
попробовали перезагружать модем при помощи блока реле (тоесть отключения питания)
реализовали это так
в тесте драйвера блока реле устанавливали сом порт (7 у нас) на который подключена плата, здесь же определяем параметр состояние (в данном случае контролируем только модем) при выключенном параметр 0, при включенном 8, этот параметр заносим в софт (софт написан под нашу систему). Прога определяет состояние модема по ошибкам, тоесть, после ввода номера терминал пытается достучаться до сервака, если не сможет то записывается ошибка, и тд, после этого идет команда на перезагрузку модема. Только вот после перезагрузки винда не всегда подхватывает модем.

по терминалу 2.1
перезагрузка модема аналогично, полную перезагрузку пока не рассматривали

Хотелось бы узнать как это реализовано у других. Может все намного проще


Проще...при разрыве соединения платёжное ПО через сторожевик ребутит модем по питанию, и так N раз. После определённого кол-ва попыток - ребутит весь системник. Работает устойчиво, в том числе и на Штрихах.

PS Привет землякам :hat:
Dark_GT
участник форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 09:08

Нужна спецификация на сторожевик терминала Уникум апп 2.1.

Сообщение Dark_GT » 05 апр 2008, 11:41

Нужна спецификация на сторожевик терминала Уникум апп 2.1. Есть дрова под винду, нужна спецификация команд, чтоб под linux запустить. Техсаппорт Уникума молчит как партизан на мои запросы по почте.
Гость

Сообщение Гость » 08 апр 2008, 12:00

а вообще есть какой нить отдельный софт для контроля модемав штриховских терминалах, или все завязано с платежным софтом?
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 08 апр 2008, 15:30

RCS_DEN писал(а):а вообще есть какой нить отдельный софт для контроля модемав штриховских терминалах, или все завязано с платежным софтом?

для 2.0 есть штриховская утилита ConnectionFacility, самостоятельно работающаяя служба Windows. Жаль, multi-sim она не поддерживает :(
Oleg
Эксперт
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 18:00

Сообщение Oleg » 04 май 2008, 19:08

Интересует их сторож.Наверное самый модный сторож на свете=)))) На их програмке выполняет конечно очень много функций.Правда Кибер многое не поддерживает.Но проблема в том что он не подаёт питание на модем.И не мойму как его проверить.Если вот он сделал технический сброс питания модема и по какойто причине не востанавливает его.Лампочки на нём светятца,мигают.Или ему системник должен дать команду на подачу питания?Началось всё после отключения электроэнергии.
Иногда один день,проведенный в пути,дает больше,чем десятки лет жизни дома....
Гость

Сообщение Гость » 05 май 2008, 11:02

Правильно подключенный исправный сторожевой таймер всегда подаёт питание на модем. Платёжка comepay подаёт команды на сброс питания на 5 секунд. Зелёная лампочка означает, что питание на модем подаётся, а мигающая красная - это запущеный счётчик сторожевого таймера.
Гость

Сообщение Гость » 08 май 2008, 18:06

Добрый день.
Я являюсь сотрудником компании Уникум.
Если хотите решить проблему конструктивно, оставьте Ваши координаты.
Постараемся помочь.
peterburg@unicum.ru
Гость

Сообщение Гость » 21 май 2008, 12:27

Винда 2000СП3, драйвера скатанные с сайта *** для сторожевого таймера не ставятся. Откуда еще можна скатать драйвера или как правильно запустить сторожевой таймер.
Profi
участник форума
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 11:51

Сообщение Profi » 21 май 2008, 12:46

откуда родом то сторожевик?
Гость

Сообщение Гость » 21 май 2008, 14:39

Был в комплекте АПП-3 ЗАО "Уникум", одномониторный

Вернуться в «Сторожевые таймеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость