Страница 21 из 25
Добавлено: 29 авг 2012, 22:41
user2012
В офисе Штриха валяется ворох рекламных листочков, но по моему это мертвечина... "Ведь большая часть плательщиков уже привыкла к тач-скринам, а здесь - обычные механические кнопки. "
К тому же экран малюсенький.
Добавлено: 29 авг 2012, 23:25
Гость
Это-то понятно, что к тач-скринам привыкли. Но, пост от 2010 года, когда сенсоры были уже достаточно распространены. А автор поста заявляет, что эти данные терминал смогут конкурировать с сенсором. Мне поэтому и стало интересно. Насколько живая тема)) Учитывая, что сейчас в терминалах более сотни получателей, пользующихся постоянным спросом (помимо ОПСоСов, естессно), каким образом там будет происходить выбор нужного? Особенно, выборка 2-3-х уровневой глубины(категория-подкатегория...).
В общем....если совсем прямо и коротко говорить, хочется понять, на что рассчитывал производитель оценивая рынок и проектируя данный танк))))
Добавлено: 29 авг 2012, 23:59
arcor
Diplomat писал(а):Это-то понятно, что к тач-скринам привыкли. Но, пост от 2010 года, когда сенсоры были уже достаточно распространены. А автор поста заявляет, что эти данные терминал смогут конкурировать с сенсором. Мне поэтому и стало интересно. Насколько живая тема)) Учитывая, что сейчас в терминалах более сотни получателей, пользующихся постоянным спросом (помимо ОПСоСов, естессно), каким образом там будет происходить выбор нужного? Особенно, выборка 2-3-х уровневой глубины(категория-подкатегория...).
В общем....если совсем прямо и коротко говорить, хочется понять, на что рассчитывал производитель оценивая рынок и проектируя данный танк))))
производитеь сделал сырой продукт и не поддерживает его.
а у меня им польовались.
Добавлено: 30 авг 2012, 07:14
Djana
Штрихи изи пей использую давно и плюсов у них своих много, например отказоустойчивость и остутстии необходимости техника. Ставлю в самые глухие точки и с самой плохой проходимостью, окупают себя превосходно. Но вот линия эксперт и такими кассами как штрих мини фрк лайт это *** и работают не ахти и деталье заказать дорого и долго
Какое ПО использовать для киосков на linux debian?
Добавлено: 31 авг 2012, 08:53
Гость
Какое ПО использовать для киосков на linux debian? Собственно сабж.. интересуют подводные камни, какое ПО использовали на debian. Пока остановился на kiostools. Есть ли что-то получше?
Добавлено: 31 авг 2012, 11:25
SergN
qt+flash
Добавлено: 04 сен 2012, 12:27
hos
Могу подсказать только со стороны если разрабатывать свое ПО - то как вариант делать это на java, можно будет сделать что то универсальное, чтоб потом не ломать голову с ОС! Если кому то нужна помощь в этом плане - обращайтесь

Добавлено: 04 сен 2012, 12:33
hos
Поздно увидел к сожалению... есть программные модули работы на java под линукс (да и по виндоуз собственно) под эту модель принтера и под многие другие. Можно сделать и работу с ними из html/javaScript, и из других мест. Если кому то нужно - обращайтесь или в личку или на почту - denis0372 собака mail точка ru
Добавлено: 04 сен 2012, 12:35
hos
Guest писал(а):(Linux и драйвера принтеров) Есть три модели принтеров
1. "Citizen PPU-700"
2. "Custom VKP 80"
3. "Epson EU-T422"
На VKP80 драйвера нашлись, но оставшиеся... ничего нет
Может кто пользовал данные чудеса под linux и что-нибудь подскажет?
Если кому вдруг в будущем может пригодится - могу помочь с этим делом, реализовать работу с принтерами как под линукс, так и под другими ОС. Есть программные модули на java, которые могу вам помочь прикрутить к любому проекту, в том числе и сделать работу с html/javaScript
Добавлено: 04 сен 2012, 15:39
Гость
created4dev писал(а):Собственно сабж.. интересуют подводные камни, какое ПО использовали на debian. Пока остановился на kiostools. Есть ли что-то получше?
Почти кроссплатформенный фреймворк на Qt+QML c реализованным прокотолом Киберплата. Всё в исходниках под GPL2.
Добавлено: 04 сен 2012, 15:50
SAKO
Больше на BSD похоже.
Хотя нет... Но в любом случае это не GPLv2
Добавлено: 05 сен 2012, 00:30
Гость
SAKO писал(а):Хотя нет... Но в любом случае это не GPLv2
help.cyberplat.com/projects/terminal/wiki/OpenSourceDevelopment
Отключение компьютера или монитора в заданное время
Добавлено: 20 сен 2012, 00:21
SAKO
Отключение компьютера или монитора в заданное время. Некоторые владельцы терминалов выключают свои аппараты в период когда магазин или другой объект где установлен терминал закрыт в нерабочее время. Делается это для экономии электроэнергии и для продления срока службы комплектующих. То, что электроэнергия будет сэкономлена со мной спорить никто не будет, а то, что срок службы комплектующих будет продлен думаю найдутся несогласные :) Я не буду с ними спорить, просто напишу небольшую инструкцию на тему "Как выключить терминал под управлением системы Linux".
Добавлено: 20 сен 2012, 00:25
SAKO
Будем действовать стандартным способом, через планировщик cron. Добавим задание: выключить компьютер в 22:30 каждый день когда он включен в это время.
1. Открываем терминал (консоль), пишем от суперпользователя команду:
Или от пользователя который имеет права администратора (из списка sudoers)
2. Откроется текстовый редактор nano (а может и другой, в зависимости от дистрибутива Linux), в конце файла дописать
новую строку следующего вида
Что означает выключать компьютер каждый день в 22:30
Первое число минуты, второе часы, третье день месяца, четвертое месяц, пятое день недели. Звездочки означают "каждый", т. е. принимают все значения.
3. После редактирования сохранить изменения нажатием Ctrl+O и выйти из редактора нажатием Ctrl+X (комбинации актуальны в текстовом редакторе nano, он наиболее распространен).
После этого в консоли должно появиться сообщение "crontab: installing new crontab", это означает все ОК, синтаксических ошибок не было допущено. Да, это чертова система проверяет еще ошыпки *)
Добавлено: 20 сен 2012, 00:45
SAKO
Как отключить только монитор
Задача: нам нужно отключить монитор в 22:30 и включить его в 07:00.
Нужно проделать все тоже самое что написал в посте выше только в пункте 2 пишем
Код: Выделить всё
30 22 * * * vbetool dpms off
0 7 * * * vbetool dpms on
Вместо указанных чисел подставляете свое время по инструкции в посте выше.
Добавлено: 08 окт 2012, 09:29
hos
randir писал(а):Блин неужели ни кто не использует этот принтер в линуксе. В винде все впорядке
Есть реализация работы с этим принтером на java, работает под обеими ОС. Если нужно, можно прикрутить впринципе к любому проекту, если еще актуально - обращайтесь!
Добавлено: 26 ноя 2012, 19:38
Гость
SAKO писал(а):Еще один драйвер
kkm - это библиотека, написанная на языке python, для работы с контрольно-кассовыми машинами code.google.com/p/kkm/
Код обновился и переехал на гитхаб github.com/xmm/kkm
Добавлено: 13 дек 2012, 10:15
Гость
Добрый день.
Последнее время я занимался киосками под управлением Linux, накопилось много опыта, и возникла потребность как-то его систематизировать. Поэтому написал руководство:[]. Надеюсь, что изложенная там информация будет полезна разработчикам.
Руководство составлено по принципу wiki, т.е. его можно свободно дополнять или вносить изменения. Ваша информация так же будет полезна для тех, кто занимается данной темой.
Вносите предложения по развитию данного ресурса в этой теме. Буду рад сотрудничеству.
Добавлено: 13 дек 2012, 11:28
Гость
Действительно, я думал об этом, но потом решил, что отдельное руководство будет лучше. FAQ на форуме - это другой формат, здесь собираются ответы на популярные вопросы, и дополнять тему можно только с помощью комментариев. Формат wiki более удобен, так как любую тему можно развивать прямо в тексте, можно структурировать материал по своему усмотрению.
Тем не менее, рукофодство и FAQ будут только дополнять друг друга, потому что это - две разные категории. Найдутся другие темы, которые я смогу в него добавть.
Добавлено: 13 дек 2012, 15:29
SAKO
Полезное дело делаешь коллега ~)