Linux на терминалах

Вопросы по программному обеспечению.
Гость

Сообщение Гость » 13 дек 2012, 18:40

SAKO писал(а):Полезное дело делаешь коллега ~)

Спасибо, стараюсь не отставать.
Добавил ссылку на форум.

Гость

Отключение не нужных кнопок на клавиатуре

Сообщение Гость » 05 мар 2013, 06:37

Отключение не нужных кнопок на клавиатуре. Всем доброго времени суток. Вопрос у меня таков: я делаю инфокиоск с открытым интернет магазином на нём. В терминале будет присутствовать физическая клавиатура. У меня уже всё настроено и готово. Но возникла необходимость отключить сочетания клавиш на клавиатуре alt+f4 например. В настройках Ubuntu я нашёл, что в клавиатурных сочетаниях можно просто удалить сочетание Alt+f4 но при перезагрузке терминала значения снова по дефолту встают. Или может как-то можно отключить прямо в системе видимость этих кнопок?
Гость

CashCode MVU-1024RU1322 - как заставить работать?

Сообщение Гость » 19 мар 2013, 07:54

CashCode MVU-1024RU1322 - как заставить работать? Добрый день. Наша команда решила заняться разработкой софта для терминалов оплаты. Разобрались с протоколом CCNet, написали код, но по какой-то причине не получается инициализировать купюроприемник (Com-порт). Отправляем на com-порт следующий пакет: "02h; 03h; 6h; 33h; 64; 178" (';' - для визуального разделения, "h" - символ шестнадцетиричного числа), где 02h - SYNC, 03h - Bill validator adress, 6h - длинна пакета, 33h - команда POLL, 64 и 178 - CRC16, но от купюроприемника никакого ответа:__: . Подскажите пожалуйста, что не так? Какую последовательность байт нужно отправить на купюроприемник для его инициализации?
Гость

Сообщение Гость » 19 мар 2013, 08:58

пол это вроде разовая команда на попытку приёма? Купюрник ещё не находится в состоянии, когда он готов ответить на команду ПОЛЛ или СтартПолл (вроде как цикл ПОЛЛов) в тест сснет есть команда БасРесет, вроде она.

Пишете в яндексе "TestCCNet", тыкаете кнопки, смотрите что говорит ваш комп купюрнику и правите код.
Но команда пол вообще там вряд ли используется.
Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2013, 07:04

AgentX писал(а):пол это вроде разовая команда на попытку приёма? Купюрник ещё не находится в состоянии, когда он готов ответить на команду ПОЛЛ или СтартПолл (вроде как цикл ПОЛЛов) в тест сснет есть команда БасРесет, вроде она.

Пишете в яндексе "TestCCNet", тыкаете кнопки, смотрите что говорит ваш комп купюрнику и правите код.
Но команда пол вообще там вряд ли используется.

Спасибо большое за ответ. Сегодня наконец-то разобрались почему так происходило: мы подавали все команды без предварительного выполнения команды RESET, исправили и вроде бы все начало заводиться rf_ Ура
Гость

Сообщение Гость » 26 мар 2013, 07:10

Как уже указывал, разобрались с потоками байт, с их форматом, но теперь возникла другая проблема: купюроприемник принимает деньги, но при выполнении команды POLL по таймингу вместо Accepting получаем постоянно Idling (даже после вставки купюры). Подскажите пожалуйста, что вновь делаем не так?
hos
участник форума
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:51

Сообщение hos » 27 мар 2013, 15:35

Я думаю вам нужно просто поподробнее изучить протокол, там в мануале, на сколько помню, есть четкий пример последовательности посыла команд и получения ответов. Т.е. если будете делать по протоколу согласно этому описанию - вас всенепременно ждет успех!
Разработка ПО для киосков/терминалов/автоматов. Работа с всевозможными устройствами через com-порт (rs232), работа с монетоприемниками, купюроприемниками CashCode, JCM и др (ccnet, id-003, cctalk ), работа с термопринтерами, диспенсерами, кардридерами...
Гость

Сообщение Гость » 29 мар 2013, 05:13

hos писал(а):Я думаю вам нужно просто поподробнее изучить протокол, там в мануале, на сколько помню, есть четкий пример последовательности посыла команд и получения ответов. Т.е. если будете делать по протоколу согласно этому описанию - вас всенепременно ждет успех!

Спасибо. Полностью разобрались с протоколом, теперь все отлично работает
Duhovnik
Эксперт
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 02:37

Сообщение Duhovnik » 30 мар 2013, 16:13

утанавливаю убунту 10.4.04 на 4-ом шаге "разбивка диска" выскакивает ошибка:

"No root file system is defined.
Please correct this from the partitioning menu."

диски были ранее под виндой. бэдов нет. старый формат NTFS.

ХЭЛП!!!! |(
M_B
участник форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 15:53

Сообщение M_B » 31 мар 2013, 02:37

Duhovnik писал(а):утанавливаю убунту 10.4.04 на 4-ом шаге "разбивка диска" выскакивает ошибка:

"No root file system is defined.
Please correct this from the partitioning menu."

диски были ранее под виндой. бэдов нет. старый формат NTFS.

ХЭЛП!!!! |(

Дословно: "Не указана корневая файловая система. Пожалуйста, исправьте это из меню разбиения дисков"
Скорее всего, надо явно указать что и куда надо монтировать, если по какой-то причине вы не воспользовались автоматической разбивкой. Например, sda1 - корневая система, "/", sda2 - своп, "swap", sda3 - (если есть необходимость) - пользовательское пространство, "/home", и т.д.
Примеры автоматической разбивки указаны выше, там точки монтирования разделов также указываются автоматически.
Гость

Сообщение Гость » 02 май 2013, 05:59

Может будет проще, если топикстартер прочтет официальную документацию к Ubuntu(рус) help.ubuntu.ru, в свое время очень помогло?
Гость

Linux Slackware 13.37.0, Не запускается под обычным пользователем

Сообщение Гость » 29 авг 2013, 09:18

Linux Slackware 13.37.0, Не запускается под обычным пользователем. Стоит Slackware 13.37.0
После замены мат платы (+проц) перестало запускаться под обычным пользователем, при загрузке требует ввести имя пользователя и пароль. после ввода на 2 сек кажется что загрузка пошла но экран становится черным и обратно выбрасывает в окошко ввода пароля.
А под рутом все норм заходит((
Что-то нужно в настройках поменять или прописать????
на старой мат плате автоматом грузилась под обычным пользователем без запроса пароля...
Новая материнка Gigabyte GA-H61M-S2P H61 и проц к ней Intel C.D.C. G1610 2.6Ghz
К сожалению уже не помню конфигурации старой мат платы, но она была классом ниже
hos
участник форума
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:51

Сообщение hos » 12 сен 2013, 10:08

Касательно av-268, и не только, вдруг кому пригодится...

Есть много кросплатформенных программных модулей (linux, windows) на java для работы с различными устройствами через com-порт, в том числе и с этим принтером av-268, а так же другими принтерами (custom, citizen, tup), купюроприемниками (cashcode, jcm / ccnet, id003, cctalk), монетоприемниками (cctalk), диспенсорами.
Модули впринципе можно приделать к любому проекту - к html/js, php, flash, java и прочему...

Если кого интересует - с удовольствием помогу в разработке ПО

Пишите или в личку или на почту: denis0372 собака mail точка ru
Разработка ПО для киосков/терминалов/автоматов. Работа с всевозможными устройствами через com-порт (rs232), работа с монетоприемниками, купюроприемниками CashCode, JCM и др (ccnet, id-003, cctalk ), работа с термопринтерами, диспенсерами, кардридерами...
e332va
участник форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 май 2008, 21:06

Как установить Linux не убив Windows?

Сообщение e332va » 20 окт 2013, 03:05

Как установить Linux не убив Windows? Кто сталкивался? Очень хочется попробовать поработать на другой системе, но там требуется установка Linux, их технарь говорит, что придется все сносить...
Гость

Сообщение Гость » 20 окт 2013, 07:09

Вы реально такой бомж, что у вас нету второго винта на время в терминал поставить что бы "попробовать поработать на другой системе"?
Аватара пользователя
Dedegora
Эксперт
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 09:15

Сообщение Dedegora » 20 окт 2013, 10:11

никак
существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба
SAKO
Эксперт
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 20 окт 2013, 10:21

Что сразу бомж и никак? Есть масса вариантов :)
Можно это сделать средствами инсталятора или с помощью отдельных продуктов, в т. ч. live-cd Linux или ПО типа Acronis.
Аватара пользователя
Flame
Бюрократ
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 21:11

Сообщение Flame » 20 окт 2013, 10:21

Техника в ж..пу за отсутствие квалификации и нежелание гуглить.. *)

Сначала отрезаем от диска потребный нам кусок (т.е. делим жесткий диск) с помощью Acronic Disc Director, образ системы на всякий случай можно конечно сделать, но я раз десять менял размеры виртуальных дисков на ноуте, данные всегда оставались целы.

Дальше ставим например Ubuntu (предварительно почитав мануал) - у нее при установке ставиться утилита, которая правит загрузочный раздел, после чего при загрузке комп спрашивает, что загружать, винду или линукс, либо если нужен другой дистрибутив, правим сами загрузочный раздел, ничего особо сложного там нет, поэтому гугл в помощь.. :)

Далее правим в загрузочном разделе чтобы грузился линукс по умолчанию, после "попробовать" правим обратно, либо сносим линукс и объединяем разделы обратно.
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Аватара пользователя
Dedegora
Эксперт
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 09:15

Сообщение Dedegora » 20 окт 2013, 10:25

никак, потому что не стОит, как Руслан описал, можно для пробы,
для работы ненада :)
существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 20 окт 2013, 10:59

скачать убунту или opensuse и запустить с компакт диска

Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя