COM-порты, платы расширения, контроллеры

Вопросы по компьютерным комплектующим, материнским платам
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 21 июн 2012, 21:35

SashkaDotCom писал(а):
HWGuy писал(а):
SashkaDotCom писал(а):Должный привезти мамку на 2500СС Атоме, на ней 6 ком-портов, МСата 16гигов, 3Ж модем - это все на борту у нее ))
а она с винХР работает? а то Иван недавно жаловался что на мать интеловскую с 2500 процом не существует дров для хрюши - я аж не поверил - перекопал инет и правда - не существет, а с семеркой этот проц не справляется...


Интел в первых числах июля выпускает дрова на видяху 3600 под Хрюшку.


Интела 525 хватат с запасом, ПО просто летает.., у сраных одноядерных селеронов частота шины 800 МГц, а у интела 525 частота шины 2500 МГц плюс 2 ядра физических и 4 ядра логических, ну и кто петерь маломощный??

да кстати, 2500 под ХР дров нет, но уже не первый раз слышу что скоро должны выпуститься.., только я бы 2500 не стал бы брать, минимум 2700, судя по обзорам интел перехимичил с этими процами немного в худшую сторону, и их бы вроде вообще с производства сняли..

Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 21 июн 2012, 21:49

-SV- писал(а):
SashkaDotCom писал(а):
HWGuy писал(а):а она с винХР работает? а то Иван недавно жаловался что на мать интеловскую с 2500 процом не существует дров для хрюши - я аж не поверил - перекопал инет и правда - не существет, а с семеркой этот проц не справляется...


Интел в первых числах июля выпускает дрова на видяху 3600 под Хрюшку.


Интела 525 хватат с запасом, ПО просто летает.., у сраных одноядерных селеронов частота шины 800 МГц, а у интела 525 частота шины 2500 МГц плюс 2 ядра физических и 4 ядра логических, ну и кто петерь маломощный??

да кстати, 2500 под ХР дров нет, но уже не первый раз слышу что скоро должны выпуститься.., только я бы 2500 не стал бы брать, минимум 2700, судя по обзорам интел перехимичил с этими процами немного в худшую сторону, и их бы вроде вообще с производства сняли..


я как то месяца два назад в звонил по скайпу в Интел Россия, общался говорят что драйверы выйдут в июле 2012 года, ждите.
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 21 июн 2012, 23:45

Да я ничего плохого не могу сказать за атом на обычном тереме, а если стоит 2 монитора ? на первом часто работает флэшмультиформа, на втором видеоролики крутятся, плюс видеонаблюдение... атом тупит от такой работы конкретно, на коре2 7500 постоянная загрузка проца 20-25%, на атоме это будет 200%-250% получается так что маломощьный... всетаки его близжайший предок это пентиум3 просто переведенный на более тонкий техпроцесс и обросший новомодными фичами типа двух ядер и хипертрейдинга
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 22 июн 2012, 02:23

romicom писал(а):Да я ничего плохого не могу сказать за атом на обычном тереме, а если стоит 2 монитора ? на первом часто работает флэшмультиформа, на втором видеоролики крутятся, плюс видеонаблюдение... атом тупит от такой работы конкретно, на коре2 7500 постоянная загрузка проца 20-25%, на атоме это будет 200%-250% получается так что маломощьный... всетаки его близжайший предок это пентиум3 просто переведенный на более тонкий техпроцесс и обросший новомодными фичами типа двух ядер и хипертрейдинга


ну конечно изначально всеми обсуждается массовая базовая версия терминала, про всякие вторые мониторы и видеонаблюдение речь не велась, это сугубо индивиндуальное решение..
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 22 июн 2012, 14:42

Вот сегодня еще пришло от Интела:

Код: Выделить всё


Александр, здравствуйте.

Указанные вами драйвера под ОС Windows XP на данный момент отсутствуют, однако ожидаются в свободном доступе в ближайшее время. Вы будете проинформированы о их появлении. 

C уважением,
Елена Толпекина,
Intel Customer Support
+ 7 495 642 85 37 (Москва)

Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 22 июн 2012, 14:55

SashkaDotCom писал(а):Вот сегодня еще пришло от Интела:

Код: Выделить всё


Александр, здравствуйте.

Указанные вами драйвера под ОС Windows XP на данный момент отсутствуют, однако ожидаются в свободном доступе в ближайшее время. Вы будете проинформированы о их появлении. 

C уважением,
Елена Толпекина,
Intel Customer Support
+ 7 495 642 85 37 (Москва)



ну как выйдут, сразу нам свисти.. :)
Гость

Сообщение Гость » 25 июн 2012, 11:58

В общем - удалил полностью драйвера на контроллер, после чего установил ДРУГИЕ дрова. Пока (вот уже почти неделю) работает. Тьфу-тьфу
Гость

Сообщение Гость » 28 июн 2012, 14:19

И вот спустя неделю все тоже самое :(
По поводу перевода систему в Standart PC - это что-то страшное :)
Гость

Сообщение Гость » 16 июл 2012, 13:22

Вынул из терема сторожевой таймер (думал, может он как-то заглючивает) - поработал около двух недель и снова встал с ошибкой!!!
У меня уже идеи кончились a_k
ivan56
участник форума
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:30

Сообщение ivan56 » 16 июл 2012, 14:34

у меня на уличнике терялась ком портовка недавно - нашлась после того как я её раз семь вытащил и вставил (наверно окислились контакты):) .
Гость

Сообщение Гость » 16 июл 2012, 17:42

ivan56 писал(а):у меня на уличнике терялась ком портовка недавно - нашлась после того как я её раз семь вытащил и вставил (наверно окислились контакты):) .

Фишка в том, что он не теряется. Маратл начинает грузится и находит оборудование, но пока загрузка доходит до конца, уже выскакивают ошибки
ivan56
участник форума
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:30

Сообщение ivan56 » 16 июл 2012, 18:29

Убрать автоопределене оборудования можно?
Гость

Сообщение Гость » 16 июл 2012, 19:54

ivan56 писал(а):Убрать автоопределене оборудования можно?

В мартле? Нет, там не предусмотрено такого
ivan56
участник форума
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:30

Сообщение ivan56 » 17 июл 2012, 03:03

А в параметрах самому пропсать порты можно. У меня в моем ПО было пару раз неправльно порты определял в ручную ставшь перезапуск ПО все становться на свое место.
LSD
Эксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 14:20

Сообщение LSD » 17 июл 2012, 03:39

Modis писал(а):
ivan56 писал(а):Убрать автоопределене оборудования можно?

В мартле? Нет, там не предусмотрено такого

дельный совет ниже.
ivan56 писал(а):А в параметрах самому пропсать порты можно. У меня в моем ПО было пару раз неправльно порты определял в ручную ставшь перезапуск ПО все становться на свое место.

После прописывания портов вручную автоопределения на них не будет.
serg548
участник форума
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:18

Сообщение serg548 » 17 июл 2012, 09:25

переставьте плату ком портов в другой слот PCI, если такой имеется ( возможно касяк в нем ), убедитесь что плата ком портов, полностью своими контактами входит в PCI , частенько приходиться выгибать уголок крепления платы ком портов в прямую линию и фиксировать плату стяжками, именно из за того что контакты не полностью утоплены в PCI слот, что так же может привести к не желательным последствиям
Гость

Сообщение Гость » 07 авг 2012, 16:43

Все вернулось на место :( Снова эта ошибка, правда пореже стала.
Вот что я делал с этим терминалом
1 - меня контроллер ком-портов
2 - заменил материнку, жесткий и соответственно винду
3 - еще раза 3-4 менял контроллер ком-портов
4 - выкрутил сторожевой
5 - прописал в параметрах маратла порты
6 - даже поменял купюрник

Остается попробовать поменять БП или сжечь *** этот терминал!
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 07 авг 2012, 21:43

я бы порекомендовал залить чистую винду и установить с нуля маратл, прописав ручками порты и оборудование.
после этого обязательно сделать штатную виндовую перезагрузку.
а самое главное перед всем этим прогнать рабочую флэшку на вирусы, а заодно и все компы куда она будет втыкаться.
Гость

Сообщение Гость » 13 окт 2012, 15:39

выручайте!) не могу найти дрова на 9835 под семерку профессиональную.. качал с разных сайтов, не работают..(( кто юзает?
SAKO
Эксперт
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 14 окт 2012, 17:20

Для остальных страждущих. Драйвер контроллера MosChip для Windows 7 32-bit. Поддерживаемые чипсеты:
MCS9805
MCS9815
MCS9820
MCS9835
MCS9845
Вложения
Driver_Win732.zip
(339.8 КБ) 184 скачивания

Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость