COM-порты, платы расширения, контроллеры

Вопросы по компьютерным комплектующим, материнским платам
Саркис
Эксперт
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:11

Проблема с ком портами

Сообщение Саркис » 14 окт 2012, 17:58

Проблема с ком портами. Вообщем полностью новый системник, недели две назад в мониторинге отвалился купюрник, приезжаю на точку куп не видит принтер тоже, меню планку ком портов на абсолютно новую, прошло где то 2-3 три недели только что опять тоже самое!куда копать???
Подключу к НПС,Кампэй.Условия Пэрсик!

spcot
Member
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 23:36

Сообщение spcot » 14 окт 2012, 18:15

Дрова руками переставь для начала, с образа ж скорее лил.
Гость

Сообщение Гость » 14 окт 2012, 18:34

Поздно прочитал)) собственно, у меня такие же драйвера
Саркис
Эксперт
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:11

Сообщение Саркис » 14 окт 2012, 19:16

Планка в мамке болтается туду сюда,грешу пока что на это.Поехал залил ее клеем чтоб прочно держалось,пока что работает)))
Подключу к НПС,Кампэй.Условия Пэрсик!
VovikS
Эксперт
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:39

Сообщение VovikS » 14 окт 2012, 19:25

Саркис писал(а):Планка в мамке болтается туду сюда,грешу пока что на это.Поехал залил ее клеем чтоб прочно держалось,пока что работает)))

Клеем в PCI-разьем? Жестоко. А закрепить по другому нереально?
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов
Саркис
Эксперт
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:11

Сообщение Саркис » 14 окт 2012, 20:00

VovikS писал(а):
Саркис писал(а):Планка в мамке болтается туду сюда,грешу пока что на это.Поехал залил ее клеем чтоб прочно держалось,пока что работает)))

Клеем в PCI-разьем? Жестоко. А закрепить по другому нереально?


Да уже лет как 5 так делаем вроде норм!ну не прям в разьем так по бокам прихватить
Подключу к НПС,Кампэй.Условия Пэрсик!
spcot
Member
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 23:36

Сообщение spcot » 14 окт 2012, 21:00

Тогда уж клей термоклеем.
Саркис
Эксперт
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:11

Сообщение Саркис » 14 окт 2012, 21:08

так я им и клею~)
Подключу к НПС,Кампэй.Условия Пэрсик!
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 14 окт 2012, 22:14

Саркис писал(а):так я им и клею~)


там же вроде нужен пистолет специальный?
Maksim1980
участник форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:30

Сообщение Maksim1980 » 14 окт 2012, 22:43

нужен и стоит 100рублей в любом строительном магазе
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 14 окт 2012, 22:59

максим1980 писал(а):нужен и стоит 100рублей в любом строительном магазе


звонил знакомому говорит конечно не 100р ))) а ща 1900 - 2000 можно взять приличный надежный инструмент.
Maksim1980
участник форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:30

Сообщение Maksim1980 » 14 окт 2012, 23:03

не может он имел ввиду фен.пару месяцев назад покупал бау-центре в районе 100
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 14 окт 2012, 23:36

максим1980 писал(а):не может он имел ввиду фен.пару месяцев назад покупал бау-центре в районе 100


Вот такой посоветовал брать: GLEUMATIC 5000 CASE - ценник по инету везде в р-н 2 тыс рублей.
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 14 окт 2012, 23:44

VovikS писал(а):
Саркис писал(а):Планка в мамке болтается туду сюда,грешу пока что на это.Поехал залил ее клеем чтоб прочно держалось,пока что работает)))

Клеем в PCI-разьем? Жестоко. А закрепить по другому нереально?


клеем в PCI-разьем??:о первый раз такое вообще слышу..b_w

сталкивался с практически всевозможными материнками, и древними и самыми новыми, везде плата сом посртов в PCI-разьем входит очень туго и держится там плотно, иногда назад замучаешся вытаскивить..

в осмп-1 плата вообще держится за счёт плотности этого разьёма и висит как бы в воздухе, никаких проблем с платами никогда не было по поводу что отходит..

а ПС какая?? тут в маратле была проблема, отваливались то купюрник то принтер, то оба вместе, но сейчас вроде вылечили они проблему..
spcot
Member
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 23:36

Сообщение spcot » 15 окт 2012, 00:53

SashkaDotCom писал(а):
максим1980 писал(а):не может он имел ввиду фен.пару месяцев назад покупал бау-центре в районе 100


Вот такой посоветовал брать: GLEUMATIC 5000 CASE - ценник по инету везде в р-н 2 тыс рублей.

Такой даже не знаю зачем нужен. Брал пару лет назад себе за 100 с чем то, использую частенько и всё устраивает. Если что ещё 5 таких хватит до пенсии внуков.
Саркис
Эксперт
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:11

Сообщение Саркис » 15 окт 2012, 09:20

У меня эту штуку жена с китая заказывала,цена три копейки.SV ПС каппэй,материнка интел атом 410
Подключу к НПС,Кампэй.Условия Пэрсик!
Гость

Сообщение Гость » 15 окт 2012, 12:02

в платах интел (410, 425/525), мосчипы и вцх35х болтаются в 100%. Не какой жёсткости люфт на 15гр. в обе стороны если не прикручено к корпусу.
Cheshire
Эксперт
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 12:50

Сообщение Cheshire » 31 окт 2012, 23:51

Немножко апну темку... юзайте стлаб - мучали их со всяким брендовым оборудованием аля циски, жуниперы и трикомы - глюки не попадались
Гость

Сообщение Гость » 26 ноя 2012, 20:01

Modis писал(а):Все вернулось на место :( Снова эта ошибка, правда пореже стала.
Вот что я делал с этим терминалом
1 - меня контроллер ком-портов
2 - заменил материнку, жесткий и соответственно винду
3 - еще раза 3-4 менял контроллер ком-портов
4 - выкрутил сторожевой
5 - прописал в параметрах маратла порты
6 - даже поменял купюрник

Остается попробовать поменять БП или сжечь *** этот терминал!

В продолжение фантастической истории:
Как Вы поняли - проблема не исчезла. Решил я значит еще провести эксперименты:
7 - Купил переходник USB->COM и через него подключил модем
8 - Принтер подключил через USB
9 - Совсем удалил контроллер COM-портов из терминала!!!
10 - Купюрник подключил к оставшемуся COM-порту на материнке.
НЕ ПОМОГЛО!!!
Начал грешить на купюрник. Поменял - не помогло!

Причем заметил такую тенденцию: перегружаю терем с помощью ИБП - начинает грузиться маратл и не находит купюрник. Торможу маратл, запускаю TestCCNet - не находит. Выдюргиваю шнур из материнки и вставляю обратно - все начинает отлично работать! До следующей перезагрузки через ИБП
Аватара пользователя
3DFX
Member
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:52

Сообщение 3DFX » 26 ноя 2012, 20:05

стекло 3M ?
если да, то вам сюда, там я вроде описал как лечить, а deri написал как правильно ставить дрова. Если не 3M, то все равно посмотрите не сканирует ли какое приложение или служба com порты?

Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость