COM-порты, платы расширения, контроллеры
Проблема с ком портами
Проблема с ком портами. Вообщем полностью новый системник, недели две назад в мониторинге отвалился купюрник, приезжаю на точку куп не видит принтер тоже, меню планку ком портов на абсолютно новую, прошло где то 2-3 три недели только что опять тоже самое!куда копать???
Подключу к НПС,Кампэй.Условия Пэрсик!
Саркис писал(а):Планка в мамке болтается туду сюда,грешу пока что на это.Поехал залил ее клеем чтоб прочно держалось,пока что работает)))
Клеем в PCI-разьем? Жестоко. А закрепить по другому нереально?
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов
VovikS писал(а):Саркис писал(а):Планка в мамке болтается туду сюда,грешу пока что на это.Поехал залил ее клеем чтоб прочно держалось,пока что работает)))
Клеем в PCI-разьем? Жестоко. А закрепить по другому нереально?
Да уже лет как 5 так делаем вроде норм!ну не прям в разьем так по бокам прихватить
Подключу к НПС,Кампэй.Условия Пэрсик!
- SashkaDotCom
- Эксперт
- Сообщения: 1779
- Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03
-
Maksim1980
- участник форума
- Сообщения: 128
- Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:30
- SashkaDotCom
- Эксперт
- Сообщения: 1779
- Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03
-
Maksim1980
- участник форума
- Сообщения: 128
- Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:30
- SashkaDotCom
- Эксперт
- Сообщения: 1779
- Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03
VovikS писал(а):Саркис писал(а):Планка в мамке болтается туду сюда,грешу пока что на это.Поехал залил ее клеем чтоб прочно держалось,пока что работает)))
Клеем в PCI-разьем? Жестоко. А закрепить по другому нереально?
клеем в PCI-разьем??:о первый раз такое вообще слышу..b_w
сталкивался с практически всевозможными материнками, и древними и самыми новыми, везде плата сом посртов в PCI-разьем входит очень туго и держится там плотно, иногда назад замучаешся вытаскивить..
в осмп-1 плата вообще держится за счёт плотности этого разьёма и висит как бы в воздухе, никаких проблем с платами никогда не было по поводу что отходит..
а ПС какая?? тут в маратле была проблема, отваливались то купюрник то принтер, то оба вместе, но сейчас вроде вылечили они проблему..
SashkaDotCom писал(а):максим1980 писал(а):не может он имел ввиду фен.пару месяцев назад покупал бау-центре в районе 100
Вот такой посоветовал брать: GLEUMATIC 5000 CASE - ценник по инету везде в р-н 2 тыс рублей.
Такой даже не знаю зачем нужен. Брал пару лет назад себе за 100 с чем то, использую частенько и всё устраивает. Если что ещё 5 таких хватит до пенсии внуков.
-
Гость
-
Гость
Modis писал(а):Все вернулось на местоСнова эта ошибка, правда пореже стала.
Вот что я делал с этим терминалом
1 - меня контроллер ком-портов
2 - заменил материнку, жесткий и соответственно винду
3 - еще раза 3-4 менял контроллер ком-портов
4 - выкрутил сторожевой
5 - прописал в параметрах маратла порты
6 - даже поменял купюрник
Остается попробовать поменять БП или сжечь *** этот терминал!
В продолжение фантастической истории:
Как Вы поняли - проблема не исчезла. Решил я значит еще провести эксперименты:
7 - Купил переходник USB->COM и через него подключил модем
8 - Принтер подключил через USB
9 - Совсем удалил контроллер COM-портов из терминала!!!
10 - Купюрник подключил к оставшемуся COM-порту на материнке.
НЕ ПОМОГЛО!!!
Начал грешить на купюрник. Поменял - не помогло!
Причем заметил такую тенденцию: перегружаю терем с помощью ИБП - начинает грузиться маратл и не находит купюрник. Торможу маратл, запускаю TestCCNet - не находит. Выдюргиваю шнур из материнки и вставляю обратно - все начинает отлично работать! До следующей перезагрузки через ИБП
стекло 3M ?
если да, то вам сюда, там я вроде описал как лечить, а deri написал как правильно ставить дрова. Если не 3M, то все равно посмотрите не сканирует ли какое приложение или служба com порты?
если да, то вам сюда, там я вроде описал как лечить, а deri написал как правильно ставить дрова. Если не 3M, то все равно посмотрите не сканирует ли какое приложение или служба com порты?
Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
