Страница 24 из 25

Добавлено: 21 янв 2014, 11:16
SAKO
На Андроиде будет работать только то ПО, которое написано для Андроида и наоборот, то что написано для Андроида не будет работать больше нигде, кроме него. Готовые библиотеки о окружение GNU Андроид использует по минимуму и не совместим с ним в принципе.
Java работает на любом Линукс-дистрибутиве, вот там и стандартные библиотеки и вся подсистема Линукс полноценная.

Добавлено: 21 янв 2014, 11:27
маха
Я запускал андроид X86 на virtual box под виндой
так как линукс непосредственно на комп я не устанавливал и не имею опыта поэтому и возник вопрос.
а библиотеки я имел ввиду google для андроид

Добавлено: 21 янв 2014, 17:02
arcor
SAKO писал(а):
маха писал(а):Ну я имел ввиду ява машину.~)
Это и есть узкое место в Андроиде, что обуславливает его прожорливость и тормознутость. Лучше уж стандартный Линукс под нужды доработать, работает на всех архитектурах, а Андроид оставить для мобилок.

на андройде-же нет явы. :о

Добавлено: 21 янв 2014, 18:07
маха
Ядро линукс а сами окошечки системные приложения и пользовательские написаны на яве
только у них ява машина своя

Добавлено: 21 янв 2014, 19:04
SAKO
Сам озаботился сегодня "дружественным" Линуксом. Ставлю Debian 7.3 (Wheezy) amd64 на один из домашних компьютеров. После установки базовой системы установлю графическое окружение XFCE

На основном рабочем компе я как-то в 2009 году установил Debian 5.0 (Lenny) и до сих пор НИ РАЗУ не переустанавливал. Работает хорошо, регулярно приходят обновления, обновляюсь. Сейчас он у меня версии 6.0.8 (Squeeze), считается старый стабильный :)

Добавлено: 02 мар 2014, 07:54
маха
Через дорогу находиться РЭП. Огромные очереди люди стоят часами.
Возникла мысль поставить терминал с андроидом .
Ну и игрушки всякие развлечения.А плату брать как за пользование оборудованием.
Почему андроид? по тому что приложений куча всяких.Да просто в инет выйти можно будет.
Только может случиться что они не подойдут под такое разрешение экрана.
з.ы.Да простой терминал уже стоит.

Добавлено: 02 мар 2014, 09:11
Flame
маха писал(а):Через дорогу находиться РЭП. Огромные очереди люди стоят часами.
Возникла мысль поставить терминал с андроидом .
Ну и игрушки всякие развлечения.А плату брать как за пользование оборудованием.
Почему андроид? по тому что приложений куча всяких.Да просто в инет выйти можно будет.
Только может случиться что они не подойдут под такое разрешение экрана.
з.ы.Да простой терминал уже стоит.


ИМХО, бредовая идея..
Может быть в 2004 и прокатило бы, но не сейчас..

Добавлено: 02 мар 2014, 09:33
маха
Бредовая с точки зрения получения прибыли возможно.
Но меня больше интересует техническая сторона вопроса.Как реализовать.
А то что народ заинтересуется нет сомнений представьте себе 200 человек
в замкнутом пространстве 400кв.м .

Добавлено: 02 мар 2014, 09:58
маха
Ну а как купюрник тач,принтер цеплять .

Добавлено: 02 мар 2014, 10:40
Flame
маха писал(а):Ну а как купюрник тач,принтер цеплять .


А кто вам сказал, что они к андроиду подцепятся? b_m

У вас поэтому и интересовались, чем линукс не устроил - техническая реализация на андроиде окупаться будет лет этак 300-400 при разработке одного игрового терминала для очереди, которой он и *** не нужен кстати..

Добавлено: 02 мар 2014, 10:44
маха
Лоторейные терминалы?
Если не будет выигрышей значит нет лотореи и нет игорки.
Если брать плату за пользование то это вендинг.
Я правильно рассуждаю?
Андроид нужен для использования того многообразия приложений которое уже существует
и отсутствует в лоторейных аппаратах.
Мышка не нужна ,клавиатура не нужна,джойстик не нужен только тач.

Добавлено: 02 мар 2014, 10:46
маха
Flame писал(а):
маха писал(а):Ну а как купюрник тач,принтер цеплять .


А кто вам сказал, что они к андроиду подцепятся? b_m

У вас поэтому и интересовались, чем линукс не устроил - техническая реализация на андроиде окупаться будет лет этак 300-400 при разработке одного игрового терминала для очереди, которой он и *** не нужен кстати..

Ну так я и интересуюсь может уже есть какие то решения.
Ну пока не предложить я думаю не узнать наверняка нужно или нет.
Лоторейка использует азарт и стремление обогатиться.Игровые стрелялки и гонялки.
Неужели у человека больше нет никаких интересов.
Допустим интелектуальные игры.

Добавлено: 23 май 2014, 19:15
Гость
Предлагаем свои услуги!

Базисное ПО для разработки лотерейных терминалов

Добавлено: 25 июл 2014, 21:29
Гость
Базисное ПО для разработки лотерейных терминалов. Доброго времени суток. Какое ПО посоветуете для стартапа разработки клиентской части терминала?
или ищу специалистов для решения этого вопроса. Нужно подключить драйвера диспенсеров, модемы (с настройкой подключения известных провайдеров), тачскринов и сторожевиков.

Добавлено: 28 июл 2014, 09:59
Гость
fluegel писал(а):Доброго времени суток.

Какое ПО посоветуете для стартапа разработки клиентской части терминала?
или ищу специалистов для решения этого вопроса.
Нужно подключить драйвера диспенсеров, модемы (с настройкой подключения известных провайдеров), тачскринов и сторожевиков.

что то в свете запрещения лотереек это не вовремя запрос. насколько я помню цена вопроса подключения блоков вовсе не мала, причем за каждый блок отдельно.

Добавлено: 29 июл 2014, 01:10
HWGuy
fluegel писал(а):Доброго времени суток.

Какое ПО посоветуете для стартапа разработки клиентской части терминала?
или ищу специалистов для решения этого вопроса.
Нужно подключить драйвера диспенсеров, модемы (с настройкой подключения известных провайдеров), тачскринов и сторожевиков.
я извинияюсь! обещал телефон, но пропал - щас скажу ~) в скайпе...

@-Touch на Убунту

Добавлено: 13 ноя 2014, 11:40
Serega3431
@-Touch на Убунту. Никак не могу настроить @-Taoch (чип eGalax) (USB) на Убунту. Не нашел ни одного драйвера для данного устройства. :( А может искал не там... xinput_calibrator калибрует, но после перезагрузки калибровка слетает.b_m Вручную пробовал прописывать результаты калибровки в evdev - без результатно... Распечатал сотню инструкций с разных сайтов, перепробовал все - тоже самое. Пришел к выводу что либо руки из.... Или есть все таки какойто драйвер... Помогите!!! неделю возле терема живу|( С Линуксом впервые сталкиваюсь. и опыта малова-то

Добавлено: 31 июл 2015, 12:35
Гость
У eGalax есть прикол с поворотом осей.
Есть несколько вариантов - первое напрямую через xinput зашить параметр SwipeAxes в него. Конкретику можешь погуглить.
Второй вариант - записать что нужно в конфиг xorg.

Если руским языкок - запускаешь xinput_calibrator
калибруешь 2 раза

Дальше sudo nano /etc/X11/xorg.conf.d/99-calibration.conf

открывается редактор.

В нем вписываешь результат второй калибровки (section ..... endsection)
и из первой калибровки в эту секцию запуливаешь параметр swipeaxes

Сохраняешь, перегружаешь, ходишь довольный.

Добавлено: 31 июл 2015, 12:46
Гость
Доброго дня всем.

Возник вопрос как настроить ClickOnTouch под линь минуя установку родных дров тача.

Настраивая тач через xinput в xorg система берет и заставляет стеклышко работать через evdev драйвер. А внем по умолчанию вшито эмулировать поведение мыши, со всеми плюшками drag&drop-а будь он неладен.
Конено можно перекомпилить драйвер evdev-a и пересобрать ядро (этот патч даже гуглится), но слишком муторный вариант.

Кто что думает? Кто что подскажет?
ПыСы - использовать родные дрова - не вариант. Слишком много моделей стекол есть.

Звук в Debian Linux

Добавлено: 17 сен 2017, 10:21
AndreyK
Доброе время суток!

МОжет кто сталкивался и уже ставил дистр Debian с вшитым Армаксом. Все запустилось хорошо. но проблема нет звука.

как его можно настроить? а то в сети много инфо а помогающей почти нету