Не работает сенсорный экран
- Aleksandr1
- Эксперт
- Сообщения: 733
- Зарегистрирован: 22 мар 2009, 19:05
-
Гость
Александр1 писал(а):Обесточь терем полностью, потом включи для начала. Если не поможет тогда нужно искать проблему или в дровах или в самом контроллере. А что за стекло и что стало причиной такой ситуации?
А как узнать что за стелко? Причина тоже не известна привезли из другого города, по скукоженным документам внутри можно сказать что находился в очень влажных условиях, но в целом работает без перебоев. С полным выключением пробовал, не помогло(
Драйвер тоже уже перестанавливал, пару файлов кинуло но безрезультатно.
-
Гость
-
Гость
Похожая ситуация. Зависал контроллер GeneralT (раз в 2-3 месяца), лечил выключением терминала и включением. Недавно ситуация изменилась, начал зависать на неделе по несколько раз. Поменял контроллер на Master T отработал несколько дней, и опять ситуация повторяется с зависаниями.
Всегда зависает не с первых платежей, а около часов 9 т.е. примет несколько платежей и зависает. Буду разбираться.
Всегда зависает не с первых платежей, а около часов 9 т.е. примет несколько платежей и зависает. Буду разбираться.
-
Гость
Всем привет.
На днях столкнулся с похожей проблемой, на экране плохо реагируют центральные кнопки 4 5 6... Остальные работают с легкого прикосновения.. Разбирал экран уже несколько раз, все риски протирал спиртовой салфеткой для ЖК мониторов, гайки ослабил как только возможно, держаться там чтоб монитор только не выпал.. Уже склоняюсь к полной замене стекла и контроллера..
Возможно ли такое поведение стекла из за холода?? Терминал стоит в "предбаннике" магазина, там очень прохладно.
За ранее спасибо за ответы.
На днях столкнулся с похожей проблемой, на экране плохо реагируют центральные кнопки 4 5 6... Остальные работают с легкого прикосновения.. Разбирал экран уже несколько раз, все риски протирал спиртовой салфеткой для ЖК мониторов, гайки ослабил как только возможно, держаться там чтоб монитор только не выпал.. Уже склоняюсь к полной замене стекла и контроллера..
Возможно ли такое поведение стекла из за холода?? Терминал стоит в "предбаннике" магазина, там очень прохладно.
За ранее спасибо за ответы.
Columbus писал(а):добрый день! не стал создавать новую тему. У меня в РТМ отображается что человек находится у терминала, в логах иногда вижу что нажимаются хаотично операторы, символы. Может ли это быть из за грязи на стекле? ехать туда пока не имею возмжности..
Попробуй заземлить терминал, скорее всего контроллер дурит. стекло если грязное, то такого эфекта не должно быть, максимум если перетянуто мониторной рамкой(как вариант можно ослабить и понаблюдать как будет вести себя сенсор). Если с сенсором и заземлением изменений не произойдет, меняй контроллер.
P.S. если стекло полностью не работает а контроллер маргает, в первую очередь попробуй поменять стекло, скорее всего в нем проблема. Модель стекла подбери по контроллеру(на нем написана модель)...
С уважением,
Гоголев Виктор
ООО «Техник ЦТО»
тел.: 8(495)765-05-65 / 8(925)312-28-00
tehnik-cto.ru
Гоголев Виктор
ООО «Техник ЦТО»
тел.: 8(495)765-05-65 / 8(925)312-28-00
tehnik-cto.ru
Madness писал(а):Columbus писал(а):добрый день! не стал создавать новую тему. У меня в РТМ отображается что человек находится у терминала, в логах иногда вижу что нажимаются хаотично операторы, символы. Может ли это быть из за грязи на стекле? ехать туда пока не имею возмжности..
Попробуй заземлить терминал, скорее всего контроллер дурит. стекло если грязное, то такого эфекта не должно быть, максимум если перетянуто мониторной рамкой(как вариант можно ослабить и понаблюдать как будет вести себя сенсор). Если с сенсором и заземлением изменений не произойдет, меняй контроллер.
P.S. если стекло полностью не работает а контроллер маргает, в первую очередь попробуй поменять стекло, скорее всего в нем проблема. Модель стекла подбери по контроллеру(на нем написана модель)...
Спасибо! до этого таких проблем не наблюдалось.. Боюсь что розетка без земли.. проверю
-
Гость
Для тех у кого живёт своей жизнью: дело в контролере, видимо КиТач ?=)
У кого мигает: сигнал говорит о том, что контроллер не видит стекла, подключено ведь?=)
отключите стекло от контроллера и подключите заново, период миганий изменился ? краб одел стекло на один ряд контактов и забыл потестить=) всяко бывает=)
У кого мигает: сигнал говорит о том, что контроллер не видит стекла, подключено ведь?=)
отключите стекло от контроллера и подключите заново, период миганий изменился ? краб одел стекло на один ряд контактов и забыл потестить=) всяко бывает=)
AgentX писал(а):Для тех у кого живёт своей жизнью: дело в контролере, видимо КиТач ?=)
У кого мигает: сигнал говорит о том, что контроллер не видит стекла, подключено ведь?=)
отключите стекло от контроллера и подключите заново, период миганий изменился ? краб одел стекло на один ряд контактов и забыл потестить=) всяко бывает=)
да вот никак не еду,не посмотрю...
mani.mani писал(а):Подскажите в чем кроется проблема. Тач перестает работать, не реагирует вообще, и что самое интересное даешь удаленно команду перезагрузки, начинает работать, а при сбросе контроллера по питанию, выкл-вкл терема вручную нифига не помогает.
выдерни с розетки терем . или вытащи usb шнур .и всё заработает
скорей всего блок питания недорабатывает:)
- Ты в порядке?
- Да, в случайном.
- Да, в случайном.
AleXiN писал(а):залило водой мониторную сборку и стекло, крыша протекла, верх стела реагирует, низ стекла не реагирует, естественно и калибровку не проходит, возможно ли как то восстановить?
А что там восстанавливать?
Разобрать, вытереть насухо, и собрать..
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Flame писал(а):AleXiN писал(а):залило водой мониторную сборку и стекло, крыша протекла, верх стела реагирует, низ стекла не реагирует, естественно и калибровку не проходит, возможно ли как то восстановить?
А что там восстанавливать?
Разобрать, вытереть насухо, и собрать..
да оно там высохло уже наверное, вместе с грязью из пыли.
мыть чистить и вытереть насухо.
если лень то мона купить новое стекло.*)
Вернуться в «Сенсорные панели и мониторы»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
