Программное обеспечение для терминалов

Вопросы по программному обеспечению.
Аватара пользователя
Flame
Бюрократ
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 21:11

Сообщение Flame » 29 июл 2013, 23:23

Кстати, догадываюсь, что топикстартер захочет в процессе еще и поддержку PayPass и PayWave.. :)
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4

Аватара пользователя
CUP
Свободный человек
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 22 май 2011, 10:11

Сообщение CUP » 29 июл 2013, 23:24

Flame писал(а):Кстати, догадываюсь, что топикстартер захочет в процессе еще и поддержку PayPass и PayWave.. :)
Аватара пользователя
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 29 июл 2013, 23:26

Flame писал(а):
Злыд писал(а):я б минимум десяток мульенов рублей взял за индивидуальную разработку
если нужна конкретика


Ага, щаз *)
Примерно столько обойдутся лицензии+доработка софта+поддержка в течение года-двух.
Написание софта "с нуля" обойдется на порядок дороже (нормального софта, я имею в виду, с поддержкой PCI DSS и пр.).


ключевое слово "минимум" ~)
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
Аватара пользователя
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 29 июл 2013, 23:27

Платежные системы. писал(а):То есть на реализацию и создание НОВОГО продукта, написанного только под вас - всего 12 месяцев? Тогда пора вам уже заказывать ТЗ. Можете обратиться к Злыду, он сможет помочь.

Только все равно времени для нового продукта слишком мало.



о не... писать ТЗ не ко мне
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
Аватара пользователя
Flame
Бюрократ
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 21:11

Сообщение Flame » 29 июл 2013, 23:28

Платежные системы. писал(а):
Flame писал(а):Кстати, догадываюсь, что топикстартер захочет в процессе еще и поддержку PayPass и PayWave.. :)


Можешь в процессе расшифровку давать?:) Ты ведь спец по железу~)


mastercard.com/ru/consumer/paypass.html
visa.com.ru/av/press_205.jsp
ru.wikipedia.org/wiki/PCI_DSS

В двух словах: первые две ссылки - это технологии бесконтактных платежей от Visa и MS, у меня сейчас примерно половина клиентов-банков это хотят.
Третья ссылка - описание технологии, без которой по сути с картами международных систем по хорошему работать нельзя.
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Гость

Сообщение Гость » 29 июл 2013, 23:28

Платежные системы. писал(а):То есть на реализацию и создание НОВОГО продукта, написанного только под вас - всего 12 месяцев? Тогда пора вам уже заказывать ТЗ. Можете обратиться к Злыду, он сможет помочь.

Только все равно времени для нового продукта слишком мало.


Спасибо. Инвесторы не поймут если ТЗ будет делать частник. На следующей неделе будем делать запросы на создание ТЗ. Только мы и хотели понять куда стоит делать запросы, а куда не стоит
Гость

Сообщение Гость » 29 июл 2013, 23:29

Flame писал(а):Кстати, догадываюсь, что топикстартер захочет в процессе еще и поддержку PayPass и PayWave.. :)


Это же и есть NFC
Аватара пользователя
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 29 июл 2013, 23:29

park_er писал(а):
Платежные системы. писал(а):То есть на реализацию и создание НОВОГО продукта, написанного только под вас - всего 12 месяцев? Тогда пора вам уже заказывать ТЗ. Можете обратиться к Злыду, он сможет помочь.

Только все равно времени для нового продукта слишком мало.


Спасибо. Инвесторы не поймут если ТЗ будет делать частник. На следующей неделе будем делать запросы на создание ТЗ. Только мы и хотели понять куда стоит делать запросы, а куда не стоит


и правильно, лучше самим писать ТЗ, чтобы потом не на кого было свалить свои "не додумки"
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
Аватара пользователя
Flame
Бюрократ
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 21:11

Сообщение Flame » 29 июл 2013, 23:31

park_er писал(а):
Flame писал(а):Кстати, догадываюсь, что топикстартер захочет в процессе еще и поддержку PayPass и PayWave.. :)


Это же и есть NFC


Не совсем, но близко.
Не каждый NFC-ридер работает с данными технологиями.
И опять-таки вопросы шифрования..
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Аватара пользователя
CUP
Свободный человек
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 22 май 2011, 10:11

Сообщение CUP » 29 июл 2013, 23:32

Судя по всему вы нашли консультанта и возможного поставщика оборудования:)
Гость

Сообщение Гость » 29 июл 2013, 23:40

Платежные системы. писал(а):Судя по всему вы нашли консультанта и возможного поставщика оборудования:)


Нет, нет.
Воспринимаю как комплимент.
Дали задание вот и пришлось достаточно много прочитать т.к. чел, ответственный за ИТ ещё не приступил к работе.
Аватара пользователя
CUP
Свободный человек
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 22 май 2011, 10:11

Сообщение CUP » 29 июл 2013, 23:42

Это не комплимент ВАМ.
Я про Flame. Активист известный и с репутацией.
Аватара пользователя
Flame
Бюрократ
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 21:11

Сообщение Flame » 29 июл 2013, 23:43

Платежные системы. писал(а):Активист известный и с репутацией.


Спасибо, Алексей *f*
Так еще не обзывали.. *)
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Гость

Сообщение Гость » 29 июл 2013, 23:45

Спасибо всем, конечно.

Только к кому из списка стоит обращаться, а к кому нет. Не хочется время напрасно тратить.
Аватара пользователя
CUP
Свободный человек
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 22 май 2011, 10:11

Сообщение CUP » 29 июл 2013, 23:46

У нас же тут пионэрская комунна:)
Только еще представителей Колхоза не видно. Видимо все на морях откисают до сих пор;_
Аватара пользователя
Flame
Бюрократ
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 21:11

Сообщение Flame » 29 июл 2013, 23:47

park_er писал(а):Спасибо всем, конечно.

Только к кому из списка стоит обращаться, а к кому нет. Не хочется время напрасно тратить.


На каком уровне работа с банковскими картами планируется?
Только оплата услуг, или еще и бонусные программы/снятие налички?
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Аватара пользователя
CUP
Свободный человек
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 22 май 2011, 10:11

Сообщение CUP » 29 июл 2013, 23:48

park_er писал(а):Спасибо всем, конечно.

Только к кому из списка стоит обращаться, а к кому нет. Не хочется время напрасно тратить.


Дождаться IT специалиста, написать ТЗ, выслать представителям всех компаний, дождаться ответа. Потом выложить здесь на форуме.

И вам всем нашим активом помогут. Только вот еще месяц вы точно потеряете:)

Купите готовое. Однозначно лучшее решение.
Интерфейс под вас точно можно сделать ДОРОГО и ДОЛГО. Вам же так нужно?:)
Аватара пользователя
Flame
Бюрократ
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 21:11

Сообщение Flame » 29 июл 2013, 23:48

И еще - в дальнейшем интеграция с какими-то АВС планируется, или локальный проект?
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Гость

Сообщение Гость » 29 июл 2013, 23:49

Flame писал(а):На каком уровне работа с банковскими картами планируется?
Только оплата услуг, или еще и бонусные программы/снятие налички?


Пока только оплата. Бонусные программы под вопросом и в будущем.
Гость

Сообщение Гость » 29 июл 2013, 23:50

Flame писал(а):И еще - в дальнейшем интеграция с какими-то АВС планируется, или локальный проект?


Что такое АВС?

Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость