Проблемы с системной платой

Вопросы по компьютерным комплектующим, материнским платам
LSD
Эксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 14:20

Сообщение LSD » 15 июл 2013, 03:46

X_ALEX писал(а):Есть вероятность что у меня тоже виснет из-за USB устройств.

Флешек нет, но используется модем Huawei 352. А он же и как виртуальный CD-ROM и как кардридер. Возможно тут и тупит материнка.

Вроде как пост код отображается на материнках одинаковый при подвисании - E0 или Е9, но могу ошибаться.

Можно в BIOS отключить параметры USB Legacy и USB Emulation (если она есть).
"-"
до загрузки ОС USB-устройства (клава, мышь, флэшка...) работать не будут
"+"
при загрузке мать не будет пытаться определить, что за устройство подключено к USB и глюк должен уйти

Саркис
Эксперт
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:11

Сообщение Саркис » 15 июл 2013, 08:52

LSD писал(а):
X_ALEX писал(а):Есть вероятность что у меня тоже виснет из-за USB устройств.

Флешек нет, но используется модем Huawei 352. А он же и как виртуальный CD-ROM и как кардридер. Возможно тут и тупит материнка.

Вроде как пост код отображается на материнках одинаковый при подвисании - E0 или Е9, но могу ошибаться.

Можно в BIOS отключить параметры USB Legacy и USB Emulation (если она есть).
"-"
до загрузки ОС USB-устройства (клава, мышь, флэшка...) работать не будут
"+"
при загрузке мать не будет пытаться определить, что за устройство подключено к USB и глюк должен уйти
. Именно так и получилось решить проблему
Подключу к НПС,Кампэй.Условия Пэрсик!
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

мать gigabyte, почему то с воткнутым стеклом не хочет стартовать

Сообщение HWGuy » 18 авг 2013, 14:38

мать gigabyte, почему то с воткнутым стеклом не хочет стартовать. висит логотип биоса и всё - глушняк - не двигается дальше, а вытащишь юсб провод стекла, стартует нормально, потом после старта воткнешь и в винде все работает как ни в чем не бывало, это чего такое за глюки странные? как бороться?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 18 авг 2013, 15:14

может в настройках биоса какие -то ожидания от юсб
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 18 авг 2013, 15:22

слон писал(а):может в настройках биоса какие -то ожидания от юсб
такое бывает? если кто сталкивался - скажите куда глядеть - а то там только модель юсб - ну типа 2.0, и тп
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 18 авг 2013, 17:59

HWGuy писал(а):
слон писал(а):может в настройках биоса какие -то ожидания от юсб
такое бывает? если кто сталкивался - скажите куда глядеть - а то там только модель юсб - ну типа 2.0, и тп


Выключи в разделе УСБ режим Легаси и все норм будет
Аватара пользователя
3DFX
Member
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:52

Сообщение 3DFX » 18 авг 2013, 20:45

HWGuy писал(а):висит логотип биоса и всё - глушняк - не двигается дальше, а вытащишь юсб провод стекла, стартует нормально, потом после старта воткнешь и в винде все работает как ни в чем не бывало, это чего такое за глюки странные? как бороться?

стекло не инфракрасное случаем? удлинитель усб используется?
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 18 авг 2013, 22:45

3DFX писал(а):
HWGuy писал(а):висит логотип биоса и всё - глушняк - не двигается дальше, а вытащишь юсб провод стекла, стартует нормально, потом после старта воткнешь и в винде все работает как ни в чем не бывало, это чего такое за глюки странные? как бороться?

стекло не инфракрасное случаем? удлинитель усб используется?
да, и да. но до этого на другой матери было все полностью в порядке
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
3DFX
Member
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:52

Сообщение 3DFX » 19 авг 2013, 00:20

HWGuy писал(а):
3DFX писал(а):
HWGuy писал(а):висит логотип биоса и всё - глушняк - не двигается дальше, а вытащишь юсб провод стекла, стартует нормально, потом после старта воткнешь и в винде все работает как ни в чем не бывало, это чего такое за глюки странные? как бороться?

стекло не инфракрасное случаем? удлинитель усб используется?
да, и да. но до этого на другой матери было все полностью в порядке

наверное еще и брали в сенсисе, такие стекла у меня не работали ни на асусе ни на асроке. Кстати без удлинителя они у вас скорее всего работать будут, я бы посоветовал сдать их обратно продавцу, если есть такая возможность, потому как сказать ничего хорошего про эти стекла не могу, для улицы не подходят однозначно, более качественные ик у тачгейма, но опять же не для улицы.
anykeyff
Эксперт
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:24

Сообщение anykeyff » 19 авг 2013, 09:40

Конечно же, надо видеть ситуацию. Но, думаю, копать надо в биосе.

Возможно, глюк и в стеклах.
Прокат инструмента и аренда строительного оборудования в Курске "Впрок!"
vprok2.ru +7 (4712) 55-15-70 vk.com/vprok2
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 19 авг 2013, 09:55

3DFX писал(а):такие стекла у меня не работали ни на асусе ни на асроке.
давно это было?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
3DFX
Member
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:52

Сообщение 3DFX » 19 авг 2013, 12:47

HWGuy писал(а):
3DFX писал(а):такие стекла у меня не работали ни на асусе ни на асроке.
давно это было?

может чуть меньше года назад
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 19 авг 2013, 19:43

3DFX писал(а):
HWGuy писал(а):
3DFX писал(а):такие стекла у меня не работали ни на асусе ни на асроке.
давно это было?

может чуть меньше года назад
я тогда тоже набрал каких глючных дико - дрыгался курсор как сумасшедший, потом долго не брал, а недавно попробовал - отлично все рабоает на нескольких точках, видимо китайцы чтото поправили...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Alexey
участник форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 14:08

Зависание ПО ОСМП в процессе работы на материнках Intel D525, D2500, D2700

Сообщение Alexey » 11 ноя 2013, 10:40

Зависание ПО ОСМП в процессе работы на материнках Intel D525, D2500, D2700. Была аналогичная тема про эти мамки, но там проблема в зависании при старте на БИОСе. У нас выявлена другая проблема - виснет Маратл (ОСМП) в процессе работы. Причем хаотично, на всех терминалах, 3-4 раза в месяц. Винда при этом работает, ПО ОСМП висит колом.
Проблема только на этих мамках. В логах ОСМП последним сообщением почти всегда одно и тоже:
17:44:16 Запуск монитора embed сообщений.
Есть у кого нечто подобное?
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 11 ноя 2013, 14:34

работает несколько терминалов, всё отлично, как автомат калашникова..


у меня зависания тоже есть, но только на других материнках..
Alexey
участник форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 14:08

Сообщение Alexey » 11 ноя 2013, 14:49

Вот и ответ от этих...

Здравствуйте!
Да, мы неоднократно сталкивались с проблемами подобного рода на системах, построенных на процессорах Intel Atom и настоятельно рекомендуем агентам оказаться от использования оборудования подобного типа в виду того, что оно не удовлетворяет минимальным требованиям, предъявляемым для работы с нашим ПО.
С уважением,
Техническая поддержка компании ОСМП


На вопрос - что именно не так с техническими требованиями ответили, что для ОСМП нужен процессор не ниже 2,0 ГГц. Ну бред же!
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 11 ноя 2013, 14:53

Alexey писал(а):
На вопрос - что именно не так с техническими требованиями ответили, что для ОСМП нужен процессор не ниже 2,0 ГГц. Ну бред же!


ну вот на вскидку помню, частые зависания был на теремах с процами селерон 2.2ГГЦ двухядерный, пень 2.5 и 2.6 ГГЦ тоже двухядерные, это 775 сокет,
потом на 3.0 и 2.8 ГГЦ это 478,

на интел 525 я не помню что бы зависали терема.

у коллеги 525 вообще нет, но терема виснут часто и переодически, терема у него на 775 сокете..
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 11 ноя 2013, 14:59

думаю что зависания связаны из-за косячного обновления, был как-то момент летом что повисло половина сетки, потом опять обновление и всё нормально..

на одном тереме я победил зависания так: выбрал самый не виснущий терем, скачал с него папку маратл, и заменил на виснущем, с заменой конфига конечно, вот второй месяц всё нормально..
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 11 ноя 2013, 15:12

есть такое но редко и не системно.... на разных теремах*f* маратл наверное криво слеплен|(
LSD
Эксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 14:20

Сообщение LSD » 12 ноя 2013, 04:01

miha писал(а):есть такое но редко и не системно.... на разных теремах*f* маратл наверное криво слеплен|(

подтверждаю. никакой системности не выявлено, виснет везде.

Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость