Страница 27 из 33
Добавлено: 25 мар 2013, 10:54
chaud
Точно не могу сказать - не знаю. Но если нужно могу смотаться в конце недели уточню. Вы думаете в контроллере дело?
Дровосек писал(а):Какой контроллер?
Добавлено: 25 мар 2013, 11:05
Drovosek
chaud писал(а):Точно не могу сказать - не знаю. Но если нужно могу смотаться в конце недели уточню. Вы думаете в контроллере дело?
Дровосек писал(а):Какой контроллер?
Есть некоторые контроллеры с такими проблемами. A-touch например.
Чтобы выяснить на 100% поменяйте контроллер. Если стоит A-touch то точно подойдут от мастертач и скорее всего от дженералтач. Так же могут подойти и другие. Не забудте установить драйвер на новый контроллер.
Добавлено: 25 мар 2013, 20:23
Гость
Если лампочка мерцает, значит есть нажатие - если старый терем то чистка, если новый более менее и от него идёт один провод на питание+юсб(китач например), тогда выкинуть/вернуть поставщику в обмен на новый.
У нас в последний раз стекло от китач не заработало с контроллером мастера, так что возможно придётся менять весь комплект.
Добавлено: 29 мар 2013, 12:03
chaud
Выяснил, контролер ESPADA модель EUSB12V
Дровосек писал(а):Какой контроллер?
Добавлено: 29 мар 2013, 13:47
mars13
Было такое, помогла только замена контроллера...~)
Добавлено: 05 апр 2013, 19:25
Serega3431
Не нашел ничего похожего в этом разделе по своей проблеме. Осмелюсь спросить) При инкассации после щелчка дверного замка перестает работать контролер. Открываю, передергиваю USB - работает)))) НЕЖНО-НЕЖНО ТАК закрываю - не работает. Повторяю всё снова) ЛАСКОВО снова закрываю дверцу. Проверяю. Работает! ~po И так от инкассации до инкассации! Провода проверял - все в норме. Терем новый. Должно быть чистый, и чистить еще думаю не стоит его...
Добавлено: 05 апр 2013, 22:20
IGROK
Отключи хай спид в биосе на юсб.
Добавлено: 15 апр 2013, 16:11
Гость
Приветствую.
Стал часто сталкиваться с проблемой сенсорного стекла MasterTouch 17 и 19 дюймов. Проблема в следующем. Какое-то время стекло работает (от недели до 2-месяцев). Затем на контроллере загорается лампочка и всё. Меняешь контроллер, начинает работать.
Сегодня получил в гарантийный ремонт стекло с таким же диагнозом. Включаю его - работает нормально. Через 5 минут загорается лампочка на контроллере. Меняю его, но на новом всё-равно горит лампа.
В чём может быть проблема?
Сталкиваюсь с такой проблемой только на стёклах MasterTouch. Espada и KeeTouch работают корректно.
Добавлено: 15 апр 2013, 16:54
Гость
Есть проблема с уличным стеклом EloThruTouch. На двух терминалах наблюдаю самопроизвольное нажатие кнопок.
Один терминал в работе с осени 2010года, другой с середины апреля 2013г.
В чём может быть причина такой работы?
Добавлено: 15 апр 2013, 18:36
anykeyff
Игорь К. писал(а):На двух терминалах наблюдаю самопроизвольное нажатие кнопок.
Самопроизвольное нажатие по краям экрана или ближе центру? Попробуйте ослабить крепление, возможно перетянуты гайки.
Добавлено: 16 апр 2013, 08:55
Гость
Две кнопки посередине экрана.Правда занимают 3/4 ширины экрана. Экран затянут не сильно.
Добавлено: 20 май 2013, 00:57
Vladimir_Ug
В радиотехнике может быть исключительно только две неисправности:
Наличие контакта где его быть не должно и отсутствие контакта там, где он быть должен.
Сущетвует метод подмены: меняешь и смотришь результат.
Таким образом осуществляется алгоритм поиска неисправного блока.
В некоторых местах контроллеры просят заземления.
Зачисть и закрути под какую-нибудь гайку.
При условии что терем заземлен.
Не забываем что они запитаны от БП, пульсации по вторичным цепям, плохая фильтрация,
НЧ помехи могут привести и не к таким эфектам. Как вариант менять БП.
Добавлено: 20 май 2013, 12:10
inko
Владимир Юг писал(а):В радиотехнике может быть исключительно только две неисправности:
Наличие контакта где его быть не должно и отсутствие контакта там, где он быть должен.
Три. Третья - "а х. его знает" (с)

Добавлено: 31 май 2013, 10:59
Гость
Есть проблема с сенсором на лотерейном терминале. Иногда во время игры курсор может производить самопроизвольные нажатия куда попало (на выдачу денег или вообще поиграть за место клиента), после таких глюков курсор улетает в правый верхний и начинает дергаться. При нажатии перемещается в точку прикосновения, но само нажатие не отработает, после чего снова вернется трястись в угол. Возникает эта проблема произвольно и исчезает сама собой. Смена софта и чистка сенсора не помогла. Подскажите, может кто сталкивался:)
Добавлено: 31 май 2013, 14:05
miks
для начала заземлить контроллер
Добавлено: 31 май 2013, 22:06
karlson
Передавлено стекло?!
Было такое, на зеленых...
Добавлено: 02 июн 2013, 22:58
Заяц
miks писал(а):для начала заземлить контроллер
земля здесь непричем. Че за контролер и стекло???
Добавлено: 02 июн 2013, 23:07
alesha777
Заяц писал(а):земля здесь непричем. Че за контролер и стекло???
вполне может быть и причем.
Добавлено: 03 июн 2013, 01:45
HWGuy
22011990 писал(а):Есть проблема с сенсором на лотерейном терминале. Иногда во время игры курсор может производить самопроизвольные нажатия куда попало (на выдачу денег или вообще поиграть за место клиента), после таких глюков курсор улетает в правый верхний и начинает дергаться. При нажатии перемещается в точку прикосновения, но само нажатие не отработает, после чего снова вернется трястись в угол. Возникает эта проблема произвольно и исчезает сама собой. Смена софта и чистка сенсора не помогла. Подскажите, может кто сталкивался:)
да эти игруны слюнями во все стороны *f* короче - нужны простая чистка, имхо....
Добавлено: 03 июн 2013, 10:18
karlson
HWGuy писал(а):да эти игруны слюнями во все стороны *f* короче - нужны простая чистка, имхо....
Пишет же, чистка сенсора не помогла...*f*