Страница 28 из 33
Добавлено: 03 июн 2013, 10:42
Serega3431
Переустановка дров и последующая колибровка помогала в похожих ситуациях
Добавлено: 06 июн 2013, 01:01
Vladimir_Ug
стандартный набор: чистка, калибровка, заземление, замена контроллера, проверка +12В (проверка НЧ пульсаций или визуально вздутые емкостя в БП)
Добавлено: 06 июн 2013, 01:44
Aleksandr1
Походу это стекло KeeTouch. Если это действительно так, то менять контроллер.
Добавлено: 07 июн 2013, 08:17
Гость
Чистка нужна и смотреть что бы не пережато стекло было...
Добавлено: 19 сен 2013, 07:01
mikl-vs
Serega3431 писал(а):Не нашел ничего похожего в этом разделе по своей проблеме. Осмелюсь спросить) При инкассации после щелчка дверного замка перестает работать контролер. Открываю, передергиваю USB - работает)))) НЕЖНО-НЕЖНО ТАК закрываю - не работает. Повторяю всё снова) ЛАСКОВО снова закрываю дверцу. Проверяю. Работает! ~po И так от инкассации до инкассации! Провода проверял - все в норме. Терем новый. Должно быть чистый, и чистить еще думаю не стоит его...
Было такое, скорее всего имеет место выпадение разъема питания сенсора, причём на половину, сразу и не увидишь.
Вопрос топикстартеру:
Проблему с залипанием сенсора как то решили?
Добавлено: 03 ноя 2013, 18:13
Гость
Добрый день. У меня такая проблема, снимал сенсор с монитором для чистки,но после начались проблемы. Указатель при нажатии верх нажимается внизу, нажимаю внизу указатель верху и т.д. может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите в чём может быть проблема.
Добавлено: 03 ноя 2013, 18:26
Гость
запусти калибровку и всё. перевернул ты его походу
Добавлено: 03 ноя 2013, 19:15
PayPRO
После смещения сенсора относительно монитора в любом случае лучше запускать калибровку. Утилита идет вместе с драйвером от сенсора.
Добавлено: 11 ноя 2013, 16:29
AndreyR543
Подскажите , на некоторых стеклах стала прыгать стрелка при нажатии , в чем дело? аппарат ОСМП 2
Добавлено: 11 ноя 2013, 17:35
Flame
AndreyR543 писал(а):Подскажите , на некоторых стеклах стала прыгать стрелка при нажатии , в чем дело? аппарат ОСМП 2
Скорее всего стекло грязное, или перетянуто..
Добавлено: 11 ноя 2013, 17:38
AndreyR543
Flame писал(а):AndreyR543 писал(а):Подскажите , на некоторых стеклах стала прыгать стрелка при нажатии , в чем дело? аппарат ОСМП 2
Скорее всего стекло грязное, или перетянуто..
Снял, протер,все не затянуто ! то что грязное исключено!
Добавлено: 11 ноя 2013, 17:56
mars13
AndreyR543 писал(а):Flame писал(а):AndreyR543 писал(а):Подскажите , на некоторых стеклах стала прыгать стрелка при нажатии , в чем дело? аппарат ОСМП 2
Скорее всего стекло грязное, или перетянуто..
Снял, протер,все не затянуто ! то что грязное исключено!
скорее всего дело в блоке питания системника, хотя бывает и контроллер стекла, меняй все по порядку...~)
Добавлено: 11 ноя 2013, 19:00
-SV-
AndreyR543 писал(а):Подскажите , на некоторых стеклах стала прыгать стрелка при нажатии , в чем дело? аппарат ОСМП 2
снимаеш сборку, вынимаеш стекло и моник, ложиш моник на пол, сверху стекло, и пробуеш без сборки..
Добавлено: 11 ноя 2013, 19:29
Vladimir_Ug
по любому между рамкой и стеклом что-то попало, саму рамку можно посмотреть поподробней, из под полосок мож повылазила резина и тд
Добавлено: 11 ноя 2013, 20:45
AndreyR543
да смотрел все вроде . Т.Е. стекло где то касается монитора ? или что ?
Добавлено: 11 ноя 2013, 23:02
Vladimir_Ug
те -SV- сказал как проверить) стекло если не касается внешней стороной рамки то скорее всего скачки исчезнут
сторона которая к монитору не активная (если чё)
если не исчезли
проверь при хорошем освещении нет ли чего на поверхности стекла, протри влажными где риски по контуру,
осмотри торцы на предмет сколов, не оторвались ли датчики (ну на всяк случай)
если исчезли
внимательно осмотри внутреннюю часть рамки где она соприкасается со стеклом
бывает точечная сварка окрашенная выше по уровню чем резинка по контуру, спилить
сами резинки при нагреве растекаются, особенно по краям, подрезать канц ножом
влажными протереть
если осталось в любом случае
заземляй контроллер
заземляй терем
переставь дрова
меняй БП
меняй стекло
Добавлено: 12 ноя 2013, 06:25
AndreyR543
спасибо. Буду все проверять!
Добавлено: 13 ноя 2013, 17:22
Aleksandr1
А что за стекло вообще? Если Киитач или I-тач, то это у них часто. Контроллеры брачные. Ничем не лечится, менять на новые нужно.
Добавлено: 30 ноя 2013, 08:16
AndreyR543
стекло мастер , заменил стекло , поставил везде изоляторы , все равно прыгает , отрегулировал кое как чтоб не прыгала , но чувствую это временно!
Добавлено: 30 ноя 2013, 08:19
AndreyR543
кстати если стекло снаружи прозрачным силиконом замазать работать будет ? а то нет нет приходится снимать чистить