Не работает сенсорный экран

технические вопросы по сенсорным экранам и сенсорным мониторам
Аватара пользователя
Vladimir_Ug
Эксперт
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 22:35

Сообщение Vladimir_Ug » 30 ноя 2013, 08:24

если ПАВ то испортишь стекло
контролер то как называется, а то так и будем гадать*)
попробуй такой же контролер поставить вместо этого, если нет запасного местами поменяй с другим теремом
проверишь кто виноват, драйвер, другие причины или железка, раз уж стекло поменял~)
"Собраться вместе — это начало, оставаться вместе — это прогресс, работать вместе — это успех." Генри Форд

AndreyR543
участник форума
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:55

Сообщение AndreyR543 » 30 ноя 2013, 08:33

а что значит ПАВ ? и еще вопрос , подскажите почему на некоторых терминалах нажимается легким прикосновением , а в некоторых нужно чуть ли не силой давить ?
AndreyR543
участник форума
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:55

Сообщение AndreyR543 » 30 ноя 2013, 08:34

Владимир Юг писал(а):если ПАВ то испортишь стекло
контролер то как называется, а то так и будем гадать*)
попробуй такой же контролер поставить вместо этого, если нет запасного местами поменяй с другим теремом
проверишь кто виноват, драйвер, другие причины или железка, раз уж стекло поменял~)

Про контролер ничего не скажу он на 2у сторонний скотч приклеен к корпусу
Гость

Сообщение Гость » 30 ноя 2013, 09:32

AndreyR543 писал(а):
Владимир Юг писал(а):если ПАВ то испортишь стекло
контролер то как называется, а то так и будем гадать*)
попробуй такой же контролер поставить вместо этого, если нет запасного местами поменяй с другим теремом
проверишь кто виноват, драйвер, другие причины или железка, раз уж стекло поменял~)

Про контролер ничего не скажу он на 2у сторонний скотч приклеен к корпусу

отклей, на худой конец опиши словами как выглядит, какие из него "кабеля" выходють....
Аватара пользователя
karlson
Эксперт
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:39

Сообщение karlson » 30 ноя 2013, 12:18

AndreyR543 писал(а):
Владимир Юг писал(а):если ПАВ то испортишь стекло
контролер то как называется, а то так и будем гадать*)
попробуй такой же контролер поставить вместо этого, если нет запасного местами поменяй с другим теремом
проверишь кто виноват, драйвер, другие причины или железка, раз уж стекло поменял~)

Про контролер ничего не скажу он на 2у сторонний скотч приклеен к корпусу


ПАВ - Поверхностные акустические волны
Посмотри на контроллер там обычно наклейка круглая есть, с надписью, Gen, Mas, Saw....... что у тебя?
Ремонт комплектующих CashCode, Custom, Citizen, Puloon, TFT мониторов в г. Краснодаре Но кому это надо? :D
Аватара пользователя
karlson
Эксперт
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:39

Сообщение karlson » 30 ноя 2013, 12:21

AndreyR543 писал(а):а что значит ПАВ ? и еще вопрос , подскажите почему на некоторых терминалах нажимается легким прикосновением , а в некоторых нужно чуть ли не силой давить ?


Видимо от старости:)
Была такая проблема на теремах 5-7 летней давности, что только не делал, а решалась проблема заменой стекла.

А по теме, когда стрелка прыгает, это в основном глючный контроллер.
Ремонт комплектующих CashCode, Custom, Citizen, Puloon, TFT мониторов в г. Краснодаре Но кому это надо? :D
Water.arm
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:36

Сообщение Water.arm » 30 ноя 2013, 17:55

karlson писал(а):
AndreyR543 писал(а):
Владимир Юг писал(а):если ПАВ то испортишь стекло
контролер то как называется, а то так и будем гадать*)
попробуй такой же контролер поставить вместо этого, если нет запасного местами поменяй с другим теремом
проверишь кто виноват, драйвер, другие причины или железка, раз уж стекло поменял~)

Про контролер ничего не скажу он на 2у сторонний скотч приклеен к корпусу


ПАВ - Поверхностные акустические волны
Посмотри на контроллер там обычно наклейка круглая есть, с надписью, Gen, Mas, Saw....... что у тебя?

Уважаемый Карлсон, а ткните пожалуйста пальцем, где прочитать подробнее про gen, mas, saw... вот у меня master touch , на нем надпись mas интересно, что значит.
icq 637260502
skype water.arm
"Никогда не крути две ручки сразу" (С) Юный радиолюбитель 1951г.
Аватара пользователя
Vladimir_Ug
Эксперт
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 22:35

Сообщение Vladimir_Ug » 01 дек 2013, 00:20

Название контролера пишется на наклейке металлического кожуха. сзади же, на печатной плате обычно клеют наклейки с укороченной аббревиатурой производителя.
GeneralTouth, MasterTouch, Espada, Elo ThruTouch, KeeTouth и тд по первым буквам
ести стекло точно родное ищи шильдик на проводе от стекла к контролеру
чтобы узнать модель железки надо оторвать двухсторонний скотч
"Собраться вместе — это начало, оставаться вместе — это прогресс, работать вместе — это успех." Генри Форд
StalkerRUS
участник форума
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:32

Сообщение StalkerRUS » 01 дек 2013, 00:27

У меня тоже возникла такая же проблема со Мастер Точами, при том что абсолютно новые! ЗАМУЧИЛИ МЕНЯ! Прыгают если надавить и держать то просто сходят сума и самое главное то по горизонтали то по вертикали и именно когда надавишь и держишь, а если легко давишь на стекло то все окей! В чем проблема ? В перетяжке ?
И подскажите как правильно и мудро сделать что бы не перетягивать стекла! МОжет есть какой то хитрый способ сборки!? Я кстати заметил что рамка кривоватая слегка, может быть из за этого прыганья? Давишь например на нижний правый угол а верхний левый слегка приподнимается! Короче мучаюсь уже несколько дней и собрать не получается, контролеры менял , стекла менял , провода менял , один хрен прыгают при нажатии и удержании пальца на стекле, хотя на других теремах такой беды НЕТ! а тут 3 котнролера и 3 стекла и все с такой проблемаой, может перетягиваю все же ? Или блок питания компа может мозг парить ?
Аватара пользователя
Bimbo
Эксперт
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 01 дек 2013, 19:51

Раз стекло поменял, пробуй контроллер заведомо рабочий, и сразу всё станет ясно.
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 170 руб, 80х120х26 - 100 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 45 руб подробности на [link]http://masterlenta.ru[/link]
wd
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 21:31

Сообщение wd » 01 дек 2013, 22:51

было нечто похожее, антенна модема давала наводки, вывели подальше от терминала
Аватара пользователя
AleXiN
Эксперт
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:10

Сообщение AleXiN » 01 фев 2014, 19:57

karlson писал(а):
AleXiN писал(а):
karlson писал(а):Странно......
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 907
facepaim


и что тут такого?... у меня не разу не заливало терминал, поэтому и спросил, может кто сталкивался с таким уже...


И стекло не засералось? Счастливый человек ~)
Просо думаю человек далеко не первый год на форуме да и в работе наверное, а такие вопросы...обычно задают после того как почистят стекло.


извини что только сейчас отвечаю, взял за правило, при каждом посещении терминала стекло протирать влажными салфетками, даже стараюсь под рамочкой протереть, свернув салфетку трубочкой, и протираю под рамочкой по периметру всего экрана... да и внешне, всегда приятно когда монитор чистый, все четко и дно и легко нажимается
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 01 фев 2014, 21:13

AleXiN писал(а):даже стараюсь под рамочкой протереть, свернув салфетку трубочкой, и протираю под рамочкой по периметру всего экрана...
сомнительная какая то тема, с учетом влажности самой салфетки, скорее ты ему вредишь чем наоборот.
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
AleXiN
Эксперт
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:10

Сообщение AleXiN » 01 фев 2014, 21:33

HWGuy писал(а):
AleXiN писал(а):даже стараюсь под рамочкой протереть, свернув салфетку трубочкой, и протираю под рамочкой по периметру всего экрана...
сомнительная какая то тема, с учетом влажности самой салфетки, скорее ты ему вредишь чем наоборот.


есть специальные влажные салфетки для мониторов, влажная - это в понимании не та с которой можно выжать и польется, а в меру влажная, ей можно оттереть сухие разводы, и грязь оставшуюся от пальцев
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 01 фев 2014, 21:47

AleXiN писал(а):
HWGuy писал(а):
AleXiN писал(а):даже стараюсь под рамочкой протереть, свернув салфетку трубочкой, и протираю под рамочкой по периметру всего экрана...
сомнительная какая то тема, с учетом влажности самой салфетки, скорее ты ему вредишь чем наоборот.


есть специальные влажные салфетки для мониторов, влажная - это в понимании не та с которой можно выжать и польется, а в меру влажная, ей можно оттереть сухие разводы, и грязь оставшуюся от пальцев


Всё правильно ты делаеш..

Я протираю стёкла солфетками с самого начала занятием Трминалами, при каждом почещении терминала, это уже правило, и у техников тоже такие обязанности..

Покупаю салфетки только Сигма в красной банке, в нашенском МЭТРО, они на бумажной основе, чистят хорошо, испаряется влага быстро, если есть подозрения на грязь, то одеваю салфетку на пастиковую каточку и сую в щель между стеклом и мон. сборкой..
Аватара пользователя
AleXiN
Эксперт
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:10

Сообщение AleXiN » 01 фев 2014, 22:13

-SV- писал(а):
AleXiN писал(а):
HWGuy писал(а):сомнительная какая то тема, с учетом влажности самой салфетки, скорее ты ему вредишь чем наоборот.


есть специальные влажные салфетки для мониторов, влажная - это в понимании не та с которой можно выжать и польется, а в меру влажная, ей можно оттереть сухие разводы, и грязь оставшуюся от пальцев


Всё правильно ты делаеш..

Я протираю стёкла солфетками с самого начала занятием Трминалами, при каждом почещении терминала, это уже правило, и у техников тоже такие обязанности..

Покупаю салфетки только Сигма в красной банке, в нашенском МЭТРО, они на бумажной основе, чистят хорошо, испаряется влага быстро, если есть подозрения на грязь, то одеваю салфетку на пастиковую каточку и сую в щель между стеклом и мон. сборкой..


тоже делаю с самого начала фактически, по первой протирал обычными влажными, сейчас нормальными... бумага так же не оставляет ворсинок на стекле... главное чисто! самому приятно, и клиентам нравится a_y
LSD
Эксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 14:20

Сообщение LSD » 03 фев 2014, 04:19

-SV- писал(а):если есть подозрения на грязь, то одеваю салфетку на пастиковую каточку и сую в щель между стеклом и мон. сборкой..

ни разу песчинкой царапину на стекле не оставлял?
Аватара пользователя
AleXiN
Эксперт
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:10

Сообщение AleXiN » 03 фев 2014, 06:25

LSD писал(а):
-SV- писал(а):если есть подозрения на грязь, то одеваю салфетку на пастиковую каточку и сую в щель между стеклом и мон. сборкой..

ни разу песчинкой царапину на стекле не оставлял?


а вы оставляли?)
LSD
Эксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 14:20

Сообщение LSD » 03 фев 2014, 06:27

AleXiN писал(а):а вы оставляли?)

Я - нет. Я не ленюсь разбирать и чистить нормально.
А вот удаки-сигнализационщики, которые насверлили кирпич и потом пытались выскрести крошки - да. Стекло на замену.
Аватара пользователя
AleXiN
Эксперт
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:10

Сообщение AleXiN » 03 фев 2014, 07:51

LSD писал(а):
AleXiN писал(а):а вы оставляли?)

Я - нет. Я не ленюсь разбирать и чистить нормально.
А вот удаки-сигнализационщики, которые насверлили кирпич и потом пытались выскрести крошки - да. Стекло на замену.


а если изначально стекло новое, и вы с первого дня протираете его?

Вернуться в «Сенсорные панели и мониторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость