Страница 29 из 33
Добавлено: 30 ноя 2013, 08:24
Vladimir_Ug
если ПАВ то испортишь стекло
контролер то как называется, а то так и будем гадать*)
попробуй такой же контролер поставить вместо этого, если нет запасного местами поменяй с другим теремом
проверишь кто виноват, драйвер, другие причины или железка, раз уж стекло поменял~)
Добавлено: 30 ноя 2013, 08:33
AndreyR543
а что значит ПАВ ? и еще вопрос , подскажите почему на некоторых терминалах нажимается легким прикосновением , а в некоторых нужно чуть ли не силой давить ?
Добавлено: 30 ноя 2013, 08:34
AndreyR543
Владимир Юг писал(а):если ПАВ то испортишь стекло
контролер то как называется, а то так и будем гадать*)
попробуй такой же контролер поставить вместо этого, если нет запасного местами поменяй с другим теремом
проверишь кто виноват, драйвер, другие причины или железка, раз уж стекло поменял~)
Про контролер ничего не скажу он на 2у сторонний скотч приклеен к корпусу
Добавлено: 30 ноя 2013, 09:32
Гость
AndreyR543 писал(а):Владимир Юг писал(а):если ПАВ то испортишь стекло
контролер то как называется, а то так и будем гадать*)
попробуй такой же контролер поставить вместо этого, если нет запасного местами поменяй с другим теремом
проверишь кто виноват, драйвер, другие причины или железка, раз уж стекло поменял~)
Про контролер ничего не скажу он на 2у сторонний скотч приклеен к корпусу
отклей, на худой конец опиши словами как выглядит, какие из него "кабеля" выходють....
Добавлено: 30 ноя 2013, 12:18
karlson
AndreyR543 писал(а):Владимир Юг писал(а):если ПАВ то испортишь стекло
контролер то как называется, а то так и будем гадать*)
попробуй такой же контролер поставить вместо этого, если нет запасного местами поменяй с другим теремом
проверишь кто виноват, драйвер, другие причины или железка, раз уж стекло поменял~)
Про контролер ничего не скажу он на 2у сторонний скотч приклеен к корпусу
ПАВ - Поверхностные акустические волны
Посмотри на контроллер там обычно наклейка круглая есть, с надписью, Gen, Mas, Saw....... что у тебя?
Добавлено: 30 ноя 2013, 12:21
karlson
AndreyR543 писал(а):а что значит ПАВ ? и еще вопрос , подскажите почему на некоторых терминалах нажимается легким прикосновением , а в некоторых нужно чуть ли не силой давить ?
Видимо от старости:)
Была такая проблема на теремах 5-7 летней давности, что только не делал, а решалась проблема заменой стекла.
А по теме, когда стрелка прыгает, это в основном глючный контроллер.
Добавлено: 30 ноя 2013, 17:55
Water.arm
karlson писал(а):AndreyR543 писал(а):Владимир Юг писал(а):если ПАВ то испортишь стекло
контролер то как называется, а то так и будем гадать*)
попробуй такой же контролер поставить вместо этого, если нет запасного местами поменяй с другим теремом
проверишь кто виноват, драйвер, другие причины или железка, раз уж стекло поменял~)
Про контролер ничего не скажу он на 2у сторонний скотч приклеен к корпусу
ПАВ - Поверхностные акустические волны
Посмотри на контроллер там обычно наклейка круглая есть, с надписью, Gen, Mas, Saw....... что у тебя?
Уважаемый Карлсон, а ткните пожалуйста пальцем, где прочитать подробнее про gen, mas, saw... вот у меня master touch , на нем надпись mas интересно, что значит.
Добавлено: 01 дек 2013, 00:20
Vladimir_Ug
Название контролера пишется на наклейке металлического кожуха. сзади же, на печатной плате обычно клеют наклейки с укороченной аббревиатурой производителя.
GeneralTouth, MasterTouch, Espada, Elo ThruTouch, KeeTouth и тд по первым буквам
ести стекло точно родное ищи шильдик на проводе от стекла к контролеру
чтобы узнать модель железки надо оторвать двухсторонний скотч
Добавлено: 01 дек 2013, 00:27
StalkerRUS
У меня тоже возникла такая же проблема со Мастер Точами, при том что абсолютно новые! ЗАМУЧИЛИ МЕНЯ! Прыгают если надавить и держать то просто сходят сума и самое главное то по горизонтали то по вертикали и именно когда надавишь и держишь, а если легко давишь на стекло то все окей! В чем проблема ? В перетяжке ?
И подскажите как правильно и мудро сделать что бы не перетягивать стекла! МОжет есть какой то хитрый способ сборки!? Я кстати заметил что рамка кривоватая слегка, может быть из за этого прыганья? Давишь например на нижний правый угол а верхний левый слегка приподнимается! Короче мучаюсь уже несколько дней и собрать не получается, контролеры менял , стекла менял , провода менял , один хрен прыгают при нажатии и удержании пальца на стекле, хотя на других теремах такой беды НЕТ! а тут 3 котнролера и 3 стекла и все с такой проблемаой, может перетягиваю все же ? Или блок питания компа может мозг парить ?
Добавлено: 01 дек 2013, 19:51
Bimbo
Раз стекло поменял, пробуй контроллер заведомо рабочий, и сразу всё станет ясно.
Добавлено: 01 дек 2013, 22:51
wd
было нечто похожее, антенна модема давала наводки, вывели подальше от терминала
Добавлено: 01 фев 2014, 19:57
AleXiN
karlson писал(а):AleXiN писал(а):karlson писал(а):Странно......
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 907
facepaim
и что тут такого?... у меня не разу не заливало терминал, поэтому и спросил, может кто сталкивался с таким уже...
И стекло не засералось? Счастливый человек ~)
Просо думаю человек далеко не первый год на форуме да и в работе наверное, а такие вопросы...обычно задают после того как почистят стекло.
извини что только сейчас отвечаю, взял за правило, при каждом посещении терминала стекло протирать влажными салфетками, даже стараюсь под рамочкой протереть, свернув салфетку трубочкой, и протираю под рамочкой по периметру всего экрана... да и внешне, всегда приятно когда монитор чистый, все четко и дно и легко нажимается
Добавлено: 01 фев 2014, 21:13
HWGuy
AleXiN писал(а):даже стараюсь под рамочкой протереть, свернув салфетку трубочкой, и протираю под рамочкой по периметру всего экрана...
сомнительная какая то тема, с учетом влажности самой салфетки, скорее ты ему вредишь чем наоборот.
Добавлено: 01 фев 2014, 21:33
AleXiN
HWGuy писал(а):AleXiN писал(а):даже стараюсь под рамочкой протереть, свернув салфетку трубочкой, и протираю под рамочкой по периметру всего экрана...
сомнительная какая то тема, с учетом влажности самой салфетки, скорее ты ему вредишь чем наоборот.
есть специальные влажные салфетки для мониторов, влажная - это в понимании не та с которой можно выжать и польется, а в меру влажная, ей можно оттереть сухие разводы, и грязь оставшуюся от пальцев
Добавлено: 01 фев 2014, 21:47
-SV-
AleXiN писал(а):HWGuy писал(а):AleXiN писал(а):даже стараюсь под рамочкой протереть, свернув салфетку трубочкой, и протираю под рамочкой по периметру всего экрана...
сомнительная какая то тема, с учетом влажности самой салфетки, скорее ты ему вредишь чем наоборот.
есть специальные влажные салфетки для мониторов, влажная - это в понимании не та с которой можно выжать и польется, а в меру влажная, ей можно оттереть сухие разводы, и грязь оставшуюся от пальцев
Всё правильно ты делаеш..
Я протираю стёкла солфетками с самого начала занятием Трминалами, при каждом почещении терминала, это уже правило, и у техников тоже такие обязанности..
Покупаю салфетки только Сигма в красной банке, в нашенском МЭТРО, они на бумажной основе, чистят хорошо, испаряется влага быстро, если есть подозрения на грязь, то одеваю салфетку на пастиковую каточку и сую в щель между стеклом и мон. сборкой..
Добавлено: 01 фев 2014, 22:13
AleXiN
-SV- писал(а):AleXiN писал(а):HWGuy писал(а):сомнительная какая то тема, с учетом влажности самой салфетки, скорее ты ему вредишь чем наоборот.
есть специальные влажные салфетки для мониторов, влажная - это в понимании не та с которой можно выжать и польется, а в меру влажная, ей можно оттереть сухие разводы, и грязь оставшуюся от пальцев
Всё правильно ты делаеш..
Я протираю стёкла солфетками с самого начала занятием Трминалами, при каждом почещении терминала, это уже правило, и у техников тоже такие обязанности..
Покупаю салфетки только Сигма в красной банке, в нашенском МЭТРО, они на бумажной основе, чистят хорошо, испаряется влага быстро, если есть подозрения на грязь, то одеваю салфетку на пастиковую каточку и сую в щель между стеклом и мон. сборкой..
тоже делаю с самого начала фактически, по первой протирал обычными влажными, сейчас нормальными... бумага так же не оставляет ворсинок на стекле... главное чисто! самому приятно, и клиентам нравится a_y
Добавлено: 03 фев 2014, 04:19
LSD
-SV- писал(а):если есть подозрения на грязь, то одеваю салфетку на пастиковую каточку и сую в щель между стеклом и мон. сборкой..
ни разу песчинкой царапину на стекле не оставлял?
Добавлено: 03 фев 2014, 06:25
AleXiN
LSD писал(а):-SV- писал(а):если есть подозрения на грязь, то одеваю салфетку на пастиковую каточку и сую в щель между стеклом и мон. сборкой..
ни разу песчинкой царапину на стекле не оставлял?
а вы оставляли?)
Добавлено: 03 фев 2014, 06:27
LSD
AleXiN писал(а):а вы оставляли?)
Я - нет. Я не ленюсь разбирать и чистить нормально.
А вот удаки-сигнализационщики, которые насверлили кирпич и потом пытались выскрести крошки - да. Стекло на замену.
Добавлено: 03 фев 2014, 07:51
AleXiN
LSD писал(а):AleXiN писал(а):а вы оставляли?)
Я - нет. Я не ленюсь разбирать и чистить нормально.
А вот удаки-сигнализационщики, которые насверлили кирпич и потом пытались выскрести крошки - да. Стекло на замену.
а если изначально стекло новое, и вы с первого дня протираете его?