Не работает сенсорный экран

технические вопросы по сенсорным экранам и сенсорным мониторам
Tamanskiy
Победитель конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 22:44

Сообщение Tamanskiy » 03 фев 2014, 09:43

AleXiN писал(а):
LSD писал(а):
AleXiN писал(а):а вы оставляли?)

Я - нет. Я не ленюсь разбирать и чистить нормально.
А вот удаки-сигнализационщики, которые насверлили кирпич и потом пытались выскрести крошки - да. Стекло на замену.


а если изначально стекло новое, и вы с первого дня протираете его?


Причем тут новое-старое? Зависит только от качества мониторной сборки, как быстро набьется пыль под рамку, нальют жидкости, туда, куда салфеткой уже не достанешь. И даже если оставлять внизу специально щель, со временем загрязнится по бокам. Другое дело, что одно стекло может работать 3-4 года без полной разборки, а при плохом уровне сборки придется полностью разбирать каждый год.

Гость

Сообщение Гость » 26 фев 2014, 14:50

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? На автомате самообслуживания для приема платежей не реагирует экран на нажатия, проблема в том что после включения экран работает некоторое время, может пол дня по работать а иногда несколько дней и потом просто не реагирует на нажатия. После перезагрузки снова работает... В чем может быть проблема? срочно нужна помощь??a=u
Plaksa_Rajli
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 12:17

Сообщение Plaksa_Rajli » 26 фев 2014, 15:32

Проверить заземление на контроллере тач скрина, переткнуть в другой порт USB и переставить дрова. А вообще интересно было бы модель и тип подключения.
bender23mu
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:08

Сообщение bender23mu » 29 апр 2014, 20:34

В общем проблема. Завалило стекло снегом. Работает только 1/4 часть стекла, разобрал, почистил, собрал, не помогло. Поменял стекло (снял с рабочего терема), контроллер на нажатия реагирует (загорается индикатор), но стекло не робит, провобовал и степень затяжки менять, и стороны разные, и чистил и насухо вытирал, че еще надо...
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 29 апр 2014, 22:39

откалибруй заново:nosmoke:
уличные стекла надо на улице использоватьa_y
Аватара пользователя
Aleksandr1
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 19:05

Сообщение Aleksandr1 » 01 май 2014, 00:14

А стекло на идентичное менялось? Если нет, может быть несовместимость с контроллером. Нечасто, но бывает.
bender23mu
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:08

Сообщение bender23mu » 06 май 2014, 21:32

В общем решилось все как всегда, в n-ый раз разобрал стекло, почистил, собрал, заработало
Гость

Сообщение Гость » 02 фев 2015, 20:26

Интересно где начать копать,Подскажите уважаемые форумчане.Замерла стрелка на монике,думал проблема в стекле но попробовал подключить мышку,ноль эмоций.Загружается терем нормально,менял мышки.Что делать?
Don Pedro
участник форума
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 00:20

Сообщение Don Pedro » 02 фев 2015, 21:28

подключение стекла и мышки по usb?
Гость

Сообщение Гость » 03 фев 2015, 12:28

Да через юсб,самое интересное что все остальное работает...
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 03 фев 2015, 12:41

vlad1197 писал(а):Да через юсб,самое интересное что все остальное работает...
"чтото остальное" тоже на юсб есть?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Don Pedro
участник форума
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 00:20

Сообщение Don Pedro » 03 фев 2015, 20:59

vlad1197 писал(а):Да через юсб,самое интересное что все остальное работает...

да, осталльное что?
Модем? Принтер?

1. Проверьте напряжение на выхое из БП, особенно +5В, если нечем, то
2. Подкиньте заведомо рабочую материнку

Если заработает, то на исходной балуется южный мост - ремонт, замена.
Saman
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 15:24

Сообщение Saman » 15 авг 2015, 16:18

Новая проблема, теперь сенсор вообще не реагирует. Лампочка мигает с определенной неравномерной последовательностью. Терминал разобрал, сенсор на руках, не знаю что делать. Вот он, без опознавательных знаков, номеров. И как чистить?
Вложения
IMG-20150815-WA0001.jpg
IMG-20150815-WA0001.jpg (298.03 КБ) 11284 просмотра
IMG-20150815-WA0000.jpg
IMG-20150815-WA0000.jpg (288.88 КБ) 11284 просмотра
IMG-20150815-WA0002.jpg
IMG-20150815-WA0002.jpg (214.69 КБ) 11283 просмотра
Аватара пользователя
Ildarich
участник форума
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 23:33

Сообщение Ildarich » 15 авг 2015, 19:33

ИК-стекло, чистить особо нечего. На основном фото в левом верхнем углу - грязь? Проверьте на предмет попадания влаги, следов коррозии, особенно по углам
Авторизованный СЦ по продукции фирм CUSTOM и CashCode. Сложный ремонт центральных плат CashCode, включая замену/прошивку процессора. Свежие прошивки под 200/2000р. CashCode SM,MVU,MSM, включая прошивку флешек; JCM DBV300/301; ICT A7/V7.
unknown
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:06

Сообщение unknown » 15 авг 2015, 19:37

А точно то сенсер зависает? Может тупо блок питания поменять?
Saman
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 15:24

Сообщение Saman » 16 авг 2015, 13:38

Менял блоки питания - без разницы. Лампочка мигает два коротких и один длинный, чтобы это значило. У китача есть похожие модели, только ни мануалов ни сервисных книг) Советуют проверить вольтметром блок питания, но там нормальные 5,11. Блин придется купить другое.
Аватара пользователя
vt1980
участник форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 18:34

Сообщение vt1980 » 17 авг 2015, 10:42

похоже на King Touch
у них есть модели с интерфейсом ps/2

но может это просто внешняя схожесть
Вложения
287939304_1015098836.jpg
287939304_1015098836.jpg (74.25 КБ) 11175 просмотров
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 05 янв 2016, 13:12

после перезагрузки сбивается калибровка стекла:= до перезагрузки стекло работает|(
Alex79
Эксперт
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 14:42

Сообщение Alex79 » 05 янв 2016, 14:00

miha писал(а):после перезагрузки сбивается калибровка стекла:= до перезагрузки стекло работает|(

у меня была такая проблема при перезагрузке по питанию, напряжение скакало, поставил бесперебойник проблемы не стало.
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 05 янв 2016, 14:23

проверил и просто при удаленной перезагрузки сбивается|(

Вернуться в «Сенсорные панели и мониторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость