Страница 30 из 33
Добавлено: 03 фев 2014, 09:43
Tamanskiy
AleXiN писал(а):LSD писал(а):AleXiN писал(а):а вы оставляли?)
Я - нет. Я не ленюсь разбирать и чистить нормально.
А вот удаки-сигнализационщики, которые насверлили кирпич и потом пытались выскрести крошки - да. Стекло на замену.
а если изначально стекло новое, и вы с первого дня протираете его?
Причем тут новое-старое? Зависит только от качества мониторной сборки, как быстро набьется пыль под рамку, нальют жидкости, туда, куда салфеткой уже не достанешь. И даже если оставлять внизу специально щель, со временем загрязнится по бокам. Другое дело, что одно стекло может работать 3-4 года без полной разборки, а при плохом уровне сборки придется полностью разбирать каждый год.
Добавлено: 26 фев 2014, 14:50
Гость
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? На автомате самообслуживания для приема платежей не реагирует экран на нажатия, проблема в том что после включения экран работает некоторое время, может пол дня по работать а иногда несколько дней и потом просто не реагирует на нажатия. После перезагрузки снова работает... В чем может быть проблема? срочно нужна помощь??a=u
Добавлено: 26 фев 2014, 15:32
Plaksa_Rajli
Проверить заземление на контроллере тач скрина, переткнуть в другой порт USB и переставить дрова. А вообще интересно было бы модель и тип подключения.
Добавлено: 29 апр 2014, 20:34
bender23mu
В общем проблема. Завалило стекло снегом. Работает только 1/4 часть стекла, разобрал, почистил, собрал, не помогло. Поменял стекло (снял с рабочего терема), контроллер на нажатия реагирует (загорается индикатор), но стекло не робит, провобовал и степень затяжки менять, и стороны разные, и чистил и насухо вытирал, че еще надо...
Добавлено: 29 апр 2014, 22:39
miha
откалибруй заново:nosmoke:
уличные стекла надо на улице использоватьa_y
Добавлено: 01 май 2014, 00:14
Aleksandr1
А стекло на идентичное менялось? Если нет, может быть несовместимость с контроллером. Нечасто, но бывает.
Добавлено: 06 май 2014, 21:32
bender23mu
В общем решилось все как всегда, в n-ый раз разобрал стекло, почистил, собрал, заработало
Добавлено: 02 фев 2015, 20:26
Гость
Интересно где начать копать,Подскажите уважаемые форумчане.Замерла стрелка на монике,думал проблема в стекле но попробовал подключить мышку,ноль эмоций.Загружается терем нормально,менял мышки.Что делать?
Добавлено: 02 фев 2015, 21:28
Don Pedro
подключение стекла и мышки по usb?
Добавлено: 03 фев 2015, 12:28
Гость
Да через юсб,самое интересное что все остальное работает...
Добавлено: 03 фев 2015, 12:41
HWGuy
vlad1197 писал(а):Да через юсб,самое интересное что все остальное работает...
"чтото остальное" тоже на юсб есть?
Добавлено: 03 фев 2015, 20:59
Don Pedro
vlad1197 писал(а):Да через юсб,самое интересное что все остальное работает...
да, осталльное что?
Модем? Принтер?
1. Проверьте напряжение на выхое из БП, особенно +5В, если нечем, то
2. Подкиньте заведомо рабочую материнку
Если заработает, то на исходной балуется южный мост - ремонт, замена.
Добавлено: 15 авг 2015, 16:18
Saman
Новая проблема, теперь сенсор вообще не реагирует. Лампочка мигает с определенной неравномерной последовательностью. Терминал разобрал, сенсор на руках, не знаю что делать. Вот он, без опознавательных знаков, номеров. И как чистить?
Добавлено: 15 авг 2015, 19:33
Ildarich
ИК-стекло, чистить особо нечего. На основном фото в левом верхнем углу - грязь? Проверьте на предмет попадания влаги, следов коррозии, особенно по углам
Добавлено: 15 авг 2015, 19:37
unknown
А точно то сенсер зависает? Может тупо блок питания поменять?
Добавлено: 16 авг 2015, 13:38
Saman
Менял блоки питания - без разницы. Лампочка мигает два коротких и один длинный, чтобы это значило. У китача есть похожие модели, только ни мануалов ни сервисных книг) Советуют проверить вольтметром блок питания, но там нормальные 5,11. Блин придется купить другое.
Добавлено: 17 авг 2015, 10:42
vt1980
похоже на King Touch
у них есть модели с интерфейсом ps/2
но может это просто внешняя схожесть
Добавлено: 05 янв 2016, 13:12
miha
после перезагрузки сбивается калибровка стекла:= до перезагрузки стекло работает|(
Добавлено: 05 янв 2016, 14:00
Alex79
miha писал(а):после перезагрузки сбивается калибровка стекла:= до перезагрузки стекло работает|(
у меня была такая проблема при перезагрузке по питанию, напряжение скакало, поставил бесперебойник проблемы не стало.
Добавлено: 05 янв 2016, 14:23
miha
проверил и просто при удаленной перезагрузки сбивается|(