Страница 4 из 7

Бизнес-план на интернет-киоски

Добавлено: 11 фев 2009, 19:25
Гость
Хотел посоветоваться по поводу интернет-киосков, может кто из посетителей этого форума уже имеет интернет киоски.
1.Сколько надо для начало купить интернет киосков?
2.Где их устанавливать?
3.Какой терминал выбрать, какое ПО?
4.И как там вообще идет оплата по трафику или по времени?

Добавлено: 11 фев 2009, 19:49
FIL
byzeg писал(а):хотел посоветоваться по поводу инетрнет киосков, может кто из посетителей этого форума уже имеет интернет киоски.
1.Сколько надо для начало купить интернет киосков?
2.Где их устанавливать?
3.Какой терминал выбрать, какое ПО?
4.И как там вообще идет оплата по трафику или по времени?


Один ответ на 4 пункта - Забить *** на эту идею ! Если бы интернет-киоски приносили бы какой нибудь доход - то вся страна уже давным давно была бы заставлена такими терминалами, потому как идея не нова и видимо идея херовая, так как широкого применения они не получили.

Добавлено: 11 фев 2009, 20:34
Гость
Вот БП по этому делу что вы об этом думаете, вроде написано грамотно

Расчет производится по тарифу телефонного оператора SkyLink (Турбо).

Параметры тарифа (Турбо):
• абонентская плата – 0 руб.
• предоплата услуг связи – 300 руб.
• доступ в Интернет – 2,9 руб. за 1 Мб

Скорость подачи данных в Интернет-киоске – 153 Кбит/сек, т.е. за 1 минуту максимально возможно скачать 1,12 Мб.

Следовательно: 1 Мб = 2,9 руб. * 1,12 Мб
При максимальном трафике стоимость 1 минуты - 3,25 рублей.


Доход:
Если в Вашем Интернет-киоске 4 часа в день идет работа, то при наценке 100% получается:
4 (часа) * 60 (минут) * 6,5 (цена 1 минуты при 100% наценке) * 30 (дней в месяц) =
46 800 рублей – выручка за месяц.


Расходы:
Оплата трафика составит: 46 800 рублей / 2 (при наценке за трафик 100%) = 23 400 рублей.
Стоимость аренды (в среднем по Санкт-Петербургу): 1 500 рублей в месяц.

Ваша прибыль составит: 23 400 – 1500 = 21 900 рублей в месяц.
Таким образом, учитывая данный расчет, и принимая во внимание стоимость Интернет-киоска – 79 900 руб., делаем вывод: максимальный срок окупаемости составит 3,5 месяца.

Добавлено: 11 фев 2009, 21:22
FIL
Такой галиматьи я давно не видел.

Ну ты сам то подумай - какие *** 4 часа в день, я думаю в стационарных интернет кафе где можно спокойно посидеть и попить кофе - и то средней загрузки в сутки 4 часа на одну машину не бывает. А тут стоять в супермаркете или где то там еще и пытаться чего то скачивать, а тебя все толкают и писдят - че тут стоишь мудах мешаешься, да и сам то стал бы стоять, чтобы зайти в интернет. Ну подойдет молодежь, проверит емейл свой и все ! Дай бог минут 30 в день будут пользоваться.

Дальше бред какой то - Скорость подачи данных в Интернет-киоске – 153 Кбит/сек, т.е. за 1 минуту максимально возможно скачать 1,12 Мб. +) Это что за скорость такая ? Одну фотку скачать 3 минуты надо ждать -|

И уж совсем непонятны какие то безумные цыфры по оплате интернета - Оплата трафика составит: 46 800 рублей / 2 (при наценке за трафик 100%) = 23 400 рублей. Это где такой доступ предостовляют за 23.000 штуки в месяц, сейчас любая выделенка на максимальной скорости - 500 рублей в месяц стоит безлимитный доступ.

Короче плюнь ~.

Добавлено: 11 фев 2009, 22:29
Agent
Да и за 1500 никто тебя не пустит. Этот Бизнес-План откуда-то из 2003 года выплыл что-ли?

Добавлено: 12 фев 2009, 22:32
general777
Prize писал(а):у нас они стоили примерно $2850

С чего тогда продавцы рисуют другие радужные цены?

Добавлено: 12 фев 2009, 22:41
Devgen
На инет киоск нужна лицензия-на предоставление телематических услуг связи, щас конечно не требуют но до этого дайдет~)

Добавлено: 12 фев 2009, 23:23
LProf
А мне вот интересно откуда брать интернет на этот интернет киоск?, просто в большинстве договоров с провайдерами есть такой пункт как запрет передачи данных третьим лицам, соответственно без согласия провайдера вы не имеете права на платной или бесплатной основе давать доступ пользоваться интернетом через этого провайдера

Добавлено: 13 фев 2009, 11:13
general777
LProf писал(а):откуда брать интернет на этот интернет киоск?

Может через модем от МТС, например. Тогда точно от проводов не зависишь. Только прибыли будет помешьше. Вроде так.

Добавлено: 16 фев 2009, 12:14
general777
На форуме две темы про интернет киоски. Может кто их объеденит? А то не понятно куда писать. Обе практически одинаковые.
Вопрос: Где купить эти терминалы? Похождения по интернету к однозначному выводу не привели... Может кто пользуется этими киосками? Или как с Копиркиным будет. Пародий много, а реально пару занимаются этим плотно.

Добавлено: 16 фев 2009, 12:19
general777
На форуме две темы про интернет киоски. Может кто их объеденит? А то не понятно куда писать. Обе практически одинаковые.
Вопрос: Где купить эти терминалы? Похождения по интернету к однозначному выводу не привели... Может кто пользуется этими киосками? Или как с Копиркиным будет. Пародий много, а реально пару занимаются этим плотно.

Добавлено: 16 фев 2009, 12:58
Djana
Я давно присматриваюсь к теме интернет киосков. И думаю что правильней развивать его так (есть сведения, что это уже реализовано) Ставять автомат в каком нибудь общественном месте (библиотека, вуз и тп). Автомат раздает пин кода доступа. Сам доступ организован через вай-фай на скорости 128 кб. А если автомат делать как интернет киоск , то лучше к ниму еще спутниковый инет вешать, чтоб входящий траффик был по воздуху, а исходящий по земле (проводной инет или на худой конец жпрс). При этом насколько смог поговорить с людьми, разбирающимися в этом деле, очень важно найти хорошее ПО для подсчета трафика, так как взомать стандартный браузер это не проблема. итого- умные через ваш киоск будут ходить в инет бесплатно. А нормативка такова-лицензия на телематику-1500 р + людям что ее вам оформят 15000 р(офрмляют только в москве). Так самому отправлять доки на лизензию говорят пустое дело-уже налаженый бизнес с выдачей лизензий.

Добавлено: 18 фев 2009, 09:35
general777
Джана писал(а):Я давно присматриваюсь к теме интернет киосков.

Какого то производителя уже присмотрели?

Добавлено: 19 фев 2009, 09:53
general777
Да уж. Дешево они стоить не могут. Антивандальная клавиатура- 10000, купюроприемник-10000,монитор-10000,ПО-10000, принтер А4-10000, железо-?, корпус-? Так что период рентабельности при суровых реалиях жизни это число Х. С учетом того, что у каждого есть мобильник.

Где достать плату с игровыми кнопками для интернет-терминала?

Добавлено: 19 мар 2009, 10:02
Гость
Где достать плату с игровыми кнопками для интернет-терминала? сколько кнопок?, где брали терминал?
изготовитель?! можно и лс.

обычно делают из:
контроллер от клавы (определенная модель!)
жгут - вяжут самостоятельно(изготовители)
обжимка и собственно монтаж в корпус..

Добавлено: 19 мар 2009, 20:36
Kanzler
берешь клаву, подключаешь к кампу, определяешь какие кнопки работают в интернет лохотроне, разбираешь клаву и при паивашь свои кнопки

Добавлено: 20 мар 2009, 02:50
Гость
контроллер от клавиатуры (обычно genius kb-06xe). вместо него может быть плата

Добавлено: 13 апр 2009, 12:25
Гость
Производим игровые интернет-терминалы, можем подключить к ПС.
Какие у вас вопросы ?
Пишите в личку ~)

Добавлено: 14 апр 2009, 00:44
stackers
Канцлер писал(а):Кто из лохотроного бизнеса пришел как эта тема с законами


как на пороховой бочке

Добавлено: 22 апр 2009, 13:10
Гость
Друзья мои... Тут делимся опытом и своими соображениями по использованию интернет терминалов...