Страница 4 из 5
Добавлено: 11 мар 2012, 23:44
mikha_000
Boltos писал(а):Я плачу 10% от оборота автомата. И всё, на бензин не доплачиваю.
За 10% оборота пойду к вам техником. Ещё сам доплачу.
Добавлено: 12 мар 2012, 00:01
Boltos
mikha_000 писал(а):Boltos писал(а):Я плачу 10% от оборота автомата. И всё, на бензин не доплачиваю.
За 10% оборота пойду к вам техником. Ещё сам доплачу.
Так тема не про терминалы, а про вендинг. И по моему опыту оборот вендингового автомата (в среднем опять же беру) примерно в 10 раз меньше терминального. Отсюда и цифра в 10%. Для примера у одного крупного федерального вендингового оператора точно такая же ставка. Сам у них узнавал.
Добавлено: 12 мар 2012, 01:19
Jakov
10% от прибыли наверное более реальная циферка.
Добавлено: 12 мар 2012, 01:39
Boltos
Яков писал(а):10% от прибыли наверное более реальная циферка.
От ОБОРОТА! От какой прибыли 10%, если речь идет, допустим, о кофейнике? Может у меня аренда на точке 0, а может 50% от дохода, техника это волнует? Он делает свою работу и на мои расходы ему по барабану. Я же объясняю, оборот вендинговой машины примерно в 10 раз меньше оборота терема. Так почему 1% от оборота в теремах как з/п инкассатору никого не удивляет, а 10% в кофейниках должно удивлять?
Добавлено: 12 мар 2012, 22:16
mikha_000
Boltos писал(а):mikha_000 писал(а):Boltos писал(а):Я плачу 10% от оборота автомата. И всё, на бензин не доплачиваю.
За 10% оборота пойду к вам техником. Ещё сам доплачу.
Так тема не про терминалы, а про вендинг. И по моему опыту оборот вендингового автомата (в среднем опять же беру) примерно в 10 раз меньше терминального. Отсюда и цифра в 10%. Для примера у одного крупного федерального вендингового оператора точно такая же ставка. Сам у них узнавал.
Прошу прощения. Невнимательно прочитал. В таком случае 10% по моему вполне реальная цифра.
Добавлено: 13 мар 2012, 01:06
Jakov
НО тогда рентабельность аппарата должна быть 70-80%
+Техник должен совмещать и функцию инкассатора
С другой стороня ФОТ в данном случае будет 15-20% от "грязного "дохода".
Финансово всё это выглядит "странно".
Видимо специфика такая.
Добавлено: 13 мар 2012, 01:19
Boltos
Яков писал(а):НО тогда рентабельность аппарата должна быть 70-80%
+Техник должен совмещать и функцию инкассатора
Ну да, ну или хотя бы 60-70% (20% выручки уходит на ингредиенты, 10-20% аренда) и 10% технику. Инкассатор отдельный не требуется, при таких оборотах инкассация происходит редко, обычно раз в 2 недели, не те суммы. Техник справляется совершенно легко при плановом обслуживании автомата.
Добавлено: 13 мар 2012, 01:22
Boltos
Яков писал(а):С другой стороня ФОТ в данном случае будет 15-20% от "грязного "дохода".
Финансофо всё это выглядит "странно".
Видимо специфика такая.
Что такое ФОТ? Фонд оплаты труда? Почему 15-20%? Я же говорю 10. Ничего странного нет. Всё примерно как в теремах, просто обороты меньше, и в процентном отношении получается как бы дороже, а в абсолютных величинах получается всё также как в теремах. Примерно та же прибыль, примерно те же расходы. Только гемор с обслуживанием немного разный.
Добавлено: 13 мар 2012, 16:14
Jakov
Boltos писал(а):Что такое ФОТ? Фонд оплаты труда?
Да.
Boltos писал(а):Почему 15-20%? Я же говорю 10.
100% - выручка
20% - стоимость "ингридиентов"
10-20%- аренда
Выручка - с/с - аренда = "грязный дохода".
100-20-(10/20)=70/60
10% ЗП и будет 15-20% от "грязного дохода". (60/70%)
Такую ЗМ можно платить только "вчерную" на налоги явно не хватает.
Где я ошибся в циферках?
Очень искренне интересно.
Добавлено: 13 мар 2012, 18:34
Boltos
Яков писал(а):Boltos писал(а):Почему 15-20%? Я же говорю 10.
100% - выручка
20% - стоимость "ингридиентов"
10-20%- аренда
Выручка - с/с - аренда = "грязный дохода".
100-20-(10/20)=70/60
10% ЗП и будет 15-20% от "грязного дохода". (60/70%)
Такую ЗМ можно платить только "вчерную" на налоги явно не хватает.
Где я ошибся в циферках?
Очень искренне интересно.
Я честно не понял почему ты привязываешь ЗП к грязному доходу, предположу что скорее всего считаешь, что как и в теремах в вендинге используется упрощенная система налогообложения. Поэтому считаем доходы минус расходы и с прибыли платим ЗП и налоги. Но вендинговые аппараты попадают под вмененку, и поэтому мне не надо считать ЗП техника от "грязного" дохода. Хорошо, другой пример:
1) Имеем терем, 100 тыр оборот. Пускай 7 тыр я заработал на комиссии. 1 тыр я заплатил инкассатору (1%). 3 тыщи аренда. Пускай 1000 руб. у меня ушло на налоги с фискалки плюс плата ЦТО. 500 р на накладные расходы- лента, жопорез. Итого имеем: 7000-1000-3000-1000-500=1500 руб. То есть 1500 руб я заработал чистыми.
2) Имеем кофейник, 10 тыщ оборот. 1 тыс аренда. 2 тыс ингредиенты. 1 тыс технику (10% от оборота). 700 руб вмененка. Итого: 10000-1000-2000-1000-700=5300 руб. То есть здесь чистыми я заработал 5300 руб.
Я конечно беру усредненные результаты и они могут отличаться в индивидуальном порядке, просто хочу показать в цифрах, что в процентных отношениях доходы и расходы что в терминалах, что в вендинговом бизнесе примерно одинаковы.
Добавлено: 14 мар 2012, 01:27
Jakov
А налоги с ЗП сейчас не зависят от системы налогооблажения.
Добавлено: 14 мар 2012, 01:50
Boltos
Яков писал(а):Такую ЗМ можно платить только "вчерную" на налоги явно не хватает.
А налоги с ЗП сейчас не зависят от системы налогооблажения.
Тогда в чем вообще вопрос то? Я уже не понимаю

Добавлено: 16 мар 2012, 10:59
Гость
мои терминалы стоят в городе и пара за чертой. плачу технику по 1300руб за 1 терминал. Сюда входит бензин и обслуга
Добавлено: 16 мар 2012, 13:20
Boltos
Nakamura писал(а):мои терминалы стоят в городе и пара за чертой. плачу технику по 1300руб за 1 терминал. Сюда входит бензин и обслуга
Почитай ты САМЫЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ!!! Ну не про терминалы тут речь, не про терминалы!!! Про вендинг!
Добавлено: 16 мар 2012, 16:42
Serg
Boltos писал(а):Nakamura писал(а):мои терминалы стоят в городе и пара за чертой. плачу технику по 1300руб за 1 терминал. Сюда входит бензин и обслуга
Почитай ты САМЫЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ!!! Ну не про терминалы тут речь, не про терминалы!!! Про вендинг!
Согласен как создатель ветки что про вендинг, но и по платежным терминалам тоже интересно.
Nakamura а в 1300 входит раскладка купюр?
Добавлено: 16 мар 2012, 17:12
Гость
входит
Можно ли в вендинговом аппарате просмотреть кассу?
Добавлено: 02 дек 2013, 11:25
serikoff
мужики такой вопрос, срочный, возможно ли в вендинговом аппарате просмотреть кассу? сколько в него было закинуто всего денег, и прочее?
аппарат по документам sfera 963241, выглядит вот как на фото, стоит монеткник NRi, купюрник Ict.
заранее спасибо.
Добавлено: 05 дек 2013, 11:58
Flashguy
Есть статистика по продажам в автомате, но она куцая, для полной статистики лучше всего использовать платежные системы в ехе протоколе тогда можно будет видеть все: продажи прием сдачу и т.д
Добавлено: 21 апр 2014, 17:28
Chief
А какие коды ОКВЭД для вендинговых автоматов?
52.63 вроде этот?
Добавлено: 21 апр 2014, 18:43
CJIOH
думаю, те-же, что для розницы продаваемого ассортимента