Процессинг Армакс: прохождение платежей

Вопросы по работе процессинга «арМакс».
Раздел модерирует сотрудник «арМакс» SergN.
shark
Эксперт
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 20:33

Сообщение shark » 24 авг 2010, 21:47

Для этого на первой странице интерфейса надо местечко оставить и если че туда картинку отослать или флешку :)
...государства как системы нет. Есть группа людей, охраняющая свои интересы с помощью инструментов государства, но системы, охраняющей интересы общества, нет. (С) fbk.info

Omega
Эксперт
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:05

Сообщение Omega » 24 авг 2010, 21:54

SergN писал(а):
Омега писал(а):
да, но там только при отсутствии связи с сервером, сегодня же заявки на сервер уходили, а денег народ на телефоны не получал, надо бы предупредить о задержках до внесения денег

а как ?
вот оно ушло в пс и мусолитсся там... как ты предупредишь?


терем же видит, что 2,3, или 4 (ну или 10)заявки висят действующие - если есть такое - на шаге внесение денег "по Вашему номеру может быть задержка платежа"
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 24 авг 2010, 21:59

терем ниче не видит.
он отправил платеж на сервер и забыл про него.
а как он там через какие ПС в итоге - это не дело терема.
терем отправлял в кибер а прошло через дельту...
и как быть?
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 25 авг 2010, 00:18

shark писал(а):Для этого на первой странице интерфейса надо местечко оставить и если че туда картинку отослать или флешку :)


да есть там место - хоть в подвал хоть сверху строчка. надпись можешь вставить/удалить из РТМ одним кликом мыши на все ящики.
Вложения
Doc1.docx
(901.33 КБ) 36 скачиваний
deleted
Ваня, музыкант...
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:00

Сообщение deleted » 25 авг 2010, 12:26

есть идея встроить в бегущую строку читалку RSS и гонять через нее все что угодно
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 25 авг 2010, 12:48

"dex" писал(а):есть идея встроить в бегущую строку читалку RSS и гонять через нее все что угодно

Или отображать информацию с сервера, а именно :

Армакс знает какая задержка по платежам на каких операторов и через какие платежные системы.
Никто не мешает раз в 10 мин ( при платеже на конкретного оператора ) передавать эту информацию терминалу. Можно дажа с аналитикой - насколько херово.

Соответственно при следующем платеже на этого оператора через эту ПС (терминал уже все знает про задержку ~. )выводить информацию.

Если используется редкий оператор можно использовать таймаут на очистку предупреждения в несколько часов.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
deleted
Ваня, музыкант...
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:00

Сообщение deleted » 25 авг 2010, 13:07

arcor писал(а):Армакс знает какая задержка по платежам на каких операторов и через какие платежные системы
откуда?:)
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 25 авг 2010, 13:35

а если у тебя деньги кончились ?
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Omega
Эксперт
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:05

Сообщение Omega » 25 авг 2010, 14:48

SergN писал(а):а если у тебя деньги кончились ?

но мы же в журнале оплат на тереме видим статус платежа, - ПО не может как-то прочитать эту инфу?
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 25 авг 2010, 14:58

угу.. извините у дилера кончилось бабло, но обещают что через пару часов будет зачисление :))))
статус запрашивается отдельным запросом с сервера статистики
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
levsha
Эксперт
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:21

Сообщение levsha » 25 авг 2010, 14:59

"dex" писал(а):
arcor писал(а):Армакс знает какая задержка по платежам на каких операторов и через какие платежные системы
откуда?:)

*) из наших звонков и выноса мозка по аське
Аватара пользователя
levsha
Эксперт
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:21

Сообщение levsha » 25 авг 2010, 15:00

Да нах эту автоматику Серег дописали в чеке что платеж идет с задержкой как отлегло поправили или на экране в заголовке че огород городить то
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 26 авг 2010, 21:59

SergN писал(а):угу.. извините у дилера кончилось бабло, но обещают что через пару часов будет зачисление :))))
статус запрашивается отдельным запросом с сервера статистики


Если я не ошибаюсь то все системы, кроме ОСМП ,выдают информацию что нет средств.

Армакс способен брать данные по ВСЕМ дилерам и анализировать ( To SergN: или не способен ? a_d )
вряд-ли ПС делят терминальшиков. Если платежи глючат - то у всех , ИМХО.

PS никто не мешает делать это фишку отключаемой
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 26 авг 2010, 22:11

не.. выдают все, в том числе и осмп....
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 26 авг 2010, 22:16

arcor писал(а):Армакс способен брать данные по ВСЕМ дилерам и анализировать ( To SergN: или не способен ? a_d )

взять-то он возьмет...
в общем - Чапай думает.
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Giorgio
Вечно молодой диджей
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 18:22

Сообщение Giorgio » 27 авг 2010, 10:44

Чапай,чо других проблем нету?Это не тот вопрос над которым стоит думать.ИМХО конечно....
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 27 авг 2010, 12:40

да навалом, но думать-то никто не мешает.. во всяком случае иметь ввиду.
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Гость

Сообщение Гость » 28 авг 2010, 23:32

2010.08.28 23:08:45 >> Работа сервиса mon.armax.ru восстановлена.




Ну не знаю, не знаю, у меня по всем параметрам запроса нули показывает. Сведения отсутствуют
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 29 авг 2010, 08:30

где именно нули ? в отчетах? в журнале оплат?
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
afonin900
участник форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 18:51

Сообщение afonin900 » 29 авг 2010, 10:00

в отчетах нули
Дети - это лучшее. Ты можешь научить их ненавидеть то, что ненавидишь ты. А воспитывают они себя сами, с помощью Интернета и т.п.
Гомер Симпсон(C)

Вернуться в «Процессинг «арМакс»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость