Страница 4 из 11
Добавлено: 17 янв 2008, 21:09
Гость
barb писал(а):У нас давно уже цены в фотолабах 2р50к-3р00к.
Да что это у вас за цены 3руб.НЕ ВЕРЮ.Я работаю в небольшом магазине в котором есть аж 2 фотолаба!!!!!
И в обоих цена 8руб и ждать надо сутки!!
В крупных торговых центрах цена еще выше.Правда появились настольные аппараты которые распечатывают фото тоже довольно быстро,но требуется оператор.
Не верь , а у меня когда отдел телефонии был ,так приёмный пункт фотолаба как раз напротив был ... фотки правда на следующий день выдавали . Но их тоже приёмных пунктов наоткрывалось , рамками по ходу и фотоальбомами торгуют, а сейчас тоже сокращаться стали , кому интим надо тот дома на принтере печатает ,хоть и дороже . Вообщем у фотолабов будущее тоже туманно ,а про фотокиоски и говорить не приходится ,лучше чистку обуви поставить ! Имхо !
Добавлено: 17 янв 2008, 22:45
Гость
[/quote]я же ссылку давал - или тебе сфотографировать салон на котором написано аршинными буквами "три-писят"?
Как я понял по ссылке - это заказ фото по интернету!
А в этом случае 1\за аренду платить не надо! 2\обслуж персоналу платить не надо!
А это главные статьи расходов!Отсюда и цена такая !!!
Добавлено: 17 янв 2008, 23:07
Гость
Пользую иматач. Реальность хуже пессимистичной версии бизнес-плана примерно в 2 раза. Цены цифру в городе сбил Эльдорадо, начав печатать по 2.9, после раскрутки печатают по 3.9... На праздники пробовал поставить 7 р, обвесил рекламой, объемы практически не увеличились. Причем точно знаю от продавцов, что есть постоянные пользователи, которые печатают фотки десятками. Да, можно на струйнике с СНПЧ на самой дешевой "фотобумаге" печатать и по 2р, но люди слава богу со временем начинают понимать разницу в качестве и идут к нам. Продавать киоск не хочу пока - пусть стоит, все равно денег от продажи ни на что стоящее не хватит.
Добавлено: 17 янв 2008, 23:16
HWGuy
barb писал(а):я же ссылку давал - или тебе сфотографировать салон на котором написано аршинными буквами "три-писят"?
Как я понял по ссылке - это заказ фото по интернету!
А в этом случае 1\за аренду платить не надо! 2\обслуж персоналу платить не надо!
А это главные статьи расходов!Отсюда и цена такая !!!
ты не вменяемый что ли? тебе уже пятнадцать раз сказали что это у нас в салонах такие цены (причем не только у нас а например еще и в Череповце)!!!!! а сайт я для примера привел!.... не ты не невменяемый - ты похоже этими аппаратами торгуешь, с такими разговаривать бесполезно
Добавлено: 18 янв 2008, 06:05
Гость
barb писал(а):
Да что это у вас за цены 3руб.НЕ ВЕРЮ.Я работаю в небольшом магазине в котором есть аж 2 фотолаба!!!!!
До Нового Года была 2,49. А если ты в фотобизнесе работаешь, то должен знать как можно бодяжить химию, поднимать температуру растворов и пр. Ну и бумажка типа коники, налоги можно не платить опять же.
Добавлено: 18 янв 2008, 09:03
Гость
[/quote]ты не вменяемый что ли? тебе уже пятнадцать раз сказали что это у нас в салонах такие цены (причем не только у нас а например еще и в Череповце)!!!!! а сайт я для примера привел!.... не ты не невменяемый - ты похоже этими аппаратами торгуешь, с такими разговаривать бесполезно[/quote]
Остынь дружок!Ок?
Что по цене.Я говорю только про свой город с населением больше миллиона!
1\У нас таких цен НЕТ!! ПОКА!!
2\Арендная плата имеет тенденцию расти(не радует)
3\из п2 следует что цена на фотки вряд ли будет падать в фотолабах
4\Киосками не торгую и никого не агитирую их покупать,просто считаю что информации по их использованию очень мало!
5\Для себя прочитав отзывы решил - пока брать не буду.Считаю 70 фоток в день маловато ,хотя детального расклада по рентабельности так (увы)никто и не сказал.
Добавлено: 18 янв 2008, 10:01
HWGuy
МеняЗовутСаша писал(а):А если ты в фотобизнесе работаешь, то должен знать как можно бодяжить химию, поднимать температуру растворов и пр. Ну и бумажка типа коники, налоги можно не платить опять же.
а сколько должна качественная фотография стоить?(пользовательский вопрос:))
barb писал(а):5\Для себя прочитав отзывы решил - пока брать не буду.
очень жаль _brick wal
Добавлено: 18 янв 2008, 11:06
Гость
Если печатаешь на маске (прилада к обычной аналоговой минилабе, тыщщи 2 долларов, кажется стоит) - то рубля четыре. Если на цифромашине, то с учетом ее окупаемости - рублей 5-6. В нормальных конторах так оно и есть. Но ведь есть и ненормальные)))
> Считаю 70 фоток в день
Для моего киоска - это большая удача))) За весь период работы такой было раза три, посделний - 31 декабря, как не странно.
Добавлено: 18 янв 2008, 11:08
HWGuy
МеняЗовутСаша писал(а):Если печатаешь на маске (прилада к обычной аналоговой минилабе, тыщщи 2 долларов, кажется стоит) - то рубля четыре.
ну то есть если в салонах делают за 3,5 - то значит не шибко они и разводят реагенты и тп? ну вернее могут обойтись? .... а дальше как совесть покажет.....
Добавлено: 18 янв 2008, 13:23
interezno
Всегда интересовало
как ставите фотокиоски - за арендную плату или же как повышение сервиса
и сколько примерно фотка стоит и сколько их можут заказать в день
Добавлено: 18 янв 2008, 13:52
HWGuy
interezno писал(а):Всегда интересовало
как ставите фотокиоски - за арендную плату или же как повышение сервиса
и сколько примерно фотка стоит и сколько их можут заказать в день
ты прочитал бы что выше написано - у тебя бы и интерес и тем более вопросы отпали бы сами собой
Добавлено: 31 янв 2008, 17:09
Гость
HWGuy писал(а):МеняЗовутСаша писал(а):Если печатаешь на маске (прилада к обычной аналоговой минилабе, тыщщи 2 долларов, кажется стоит) - то рубля четыре.
ну то есть если в салонах делают за 3,5 - то значит не шибко они и разводят реагенты и тп? ну вернее могут обойтись? .... а дальше как совесть покажет.....
3,5 все таки на следующий день, не здесь и сейчас...
Добавлено: 01 фев 2008, 04:34
Гость
А "здесь и сейчас" - 5. А у меня это себестоимость)))
Добавлено: 12 фев 2008, 08:43
Гость
Уважаемая natusik(создатель этой темы)
Интересно узнать у вас поставили вы киоск(и) или нет?
Если поставили как у вас идут дела?
Добавлено: 15 фев 2008, 22:32
Гость
barb писал(а):Уважаемая natusik(создатель этой темы)
Интересно узнать у вас поставили вы киоск(и) или нет?
Если поставили как у вас идут дела?
Киоск не поставлен. Нахожусь в поиске "лучшего" киоска.
Добавлено: 15 фев 2008, 23:37
HWGuy
natusic писал(а):Киоск не поставлен. Нахожусь в поиске "лучшего" киоска.
[флуд]250 тыщ!!!! выбросить .....ээээх.... плюньте вы на эту дохлую затею - лучше мне денег дайте под % - я автоксероксов наставлю :hat:
Добавлено: 17 фев 2008, 00:15
Гость
HWGuy писал(а):natusic писал(а):Киоск не поставлен. Нахожусь в поиске "лучшего" киоска.
В смысле лучшего киоска? Фотокиоска? Или вообще другого киоска?
Добавлено: 18 фев 2008, 21:08
Гость
В смысле лучшего киоска? Фотокиоска? Или вообще другого киоска?
Передо мной стоит выбор: фотокиоск или автомат (прием платежей+сканер+копир). Последний обсуждается на соседней ветке. Честно говоря, вплотную не занималась ни одним ни другим вопросом. А вы что-то новое узнали относительно фотокиосков?
Добавлено: 19 фев 2008, 17:30
Гость
Прошу сообщить ,где и как можно закупить фотокиоски в Ростове-на-Дону.Предложения на ящик
ballist196@mail.ru
Добавлено: 02 апр 2008, 00:27
Гость
У нас в городе магазин " ЭТО " (Эльдорадо) начал печатать фотки по 2.9 рублей
Вот и я увидел такие цены ((
Народ в обед печатает много ,но надо стоять в очереди.
Качество фото отстойное,но из за цены люди всеравно печатают.
Хорошо что у нас город растянут в длину не все поедут туда печатать.
В центре стоят фотокиоски цена там 14р за фото ,люди тоже печатают если надо срочно.
Думал про автоксероксы что то цена у нас везде 1.5-2р по городу.
Наврядли будет толк ИМХО.
Короче в раздумье!