Мануалы по Армаксу

Вопросы по работе процессинга «арМакс».
Раздел модерирует сотрудник «арМакс» SergN.
Bassya
участник форума
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 08:42

Сообщение Bassya » 26 июл 2012, 18:39

SergN писал(а):если терем переиничивал - то только выслав нам архив папки mail.
на будущее - достаточно было скопировать папку майл, мейлер, terminalid.key, epaymentterminal.ini и запустить мейлер

понял
сюда support armax.ru ?
сегодня отправите? в админке от какого терминала они будут? сломанный 55578
"You know you are right"©
:victory:

Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 26 июл 2012, 18:56

да
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 26 июл 2012, 21:06

готово
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Vadek
Эксперт
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19 май 2008, 09:32

Остановка и прерывание платежа

Сообщение Vadek » 02 авг 2012, 11:43

Остановка и прерывание платежа. Никак не могу понять как работает данный параметр. Вот у меня сейчас такая ситуация, что платежи к определенному провайдеру висят по вине ПС и вот в армаксе есть такая возможность либо остановить либо прервать платежи. Как то можно все эти платежи остановить и перекинуть в другую ПС? И как это возможно если они уже ушли в ПС и та их не может провести? И чем отличается прерывание платежа от остановки?
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 02 авг 2012, 11:46

Вадек писал(а):Никак не могу понять как работает данный параметр. Вот у меня сейчас такая ситуация, что платежи к определенному провайдеру висят по вине ПС и вот в армаксе есть такая возможность либо остановить либо прервать платежи. Как то можно все эти платежи остановить и перекинуть в другую ПС? И как это возможно если они уже ушли в ПС и та их не может провести? И чем отличается прерывание платежа от остановки?


вот здесь описано



В случае большинства технических ошибок сервер arMax автоматически повторяет попытку проведения платежа в платёжную систему (ПС). Под техническими ошибками в данном случае имеются ввиду проблемы связи с серверами платёжных систем, или ответы от платёжных систем вида «В данный момент платёж не может быть совершён, попробуйте повторить позднее», «Платёж всё ещё обрабатывается» и т.д.

В обычном режиме платёж проводится за 5-30 сек. В этом случае в админке новый платеж виден «новым» пару минут (т.к. информация в админке отображается не мгновенно), а потом он становится проведённым, или ошибочным. Если платёж «завис» в новых надолго - значит есть задержка проведения платежа. Это может быть как единичная проблема, так и серьёзные задержки в платёжной системе. Максимальный срок повтора платежа на сервере - 25 часов. После это не зависимо от состояния платежа сервер возвращает его в админку.

Остановка/прерывание платежа - это отзыв такого «зависшего» платежа с сервера arMax. Эту возможность следует использовать только в крайнем случае, когда вы точно знаете, что в этой ПС платёж не пройдёт, и его лучше отправить в другую ПС.

Остановить платёж - платёж будет остановлен только если он не дошёл до ПС, и не начал проводиться. Срабатывает для ошибок ПС вида «В данный момент платёж не может быть совершён, попробуйте повторить позднее». Эта операция в общем случае безопасная.

Прервать платёж - платёж будет остановлен в любом случае, даже если ПС уже приняла платеж. Эта операция опасная и может привести к тому, что платёж всё равно пройдет в ПС, а в админке будет виден как прерваный и ошибочный. Использовать с крайней осторожностью!!!

Для отзыва платежа выберите незавершённый (новый) платёж в журнале оплат, и воспользуйтесь кнопкой «Стоп!», или соответствующим пунктом меню по правой кнопки мыши. Можно отозвать один, или группу платежей с одинаковой платёжной системой. Групповой отзыв применяется только для платежей видимых в таблице. Т.е. чтобы не отозвать лишние платежи, Вы можете предварительно отфильтровать таблицу, и после этого выбрать пункт «Остановить платежи», или «Прервать платежи» - все видимые новые платежи, у которых ПС совпадает с текущим платежом будут помечены на отзыв.

Колонка «ID» отзываемых платежей меняет цвет: серый - платёж на остановку; черный - платёж на прерываение. Пока команда не отправлена на сервер ID платежа написано наклонным шрифтом. После отправки на сервер - обычным. Команду «Прервать» можно отправить после команды «Остановить», а наоборот - нельзя.

Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Vadek
Эксперт
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19 май 2008, 09:32

Сообщение Vadek » 02 авг 2012, 11:54

Понял, спасибо ~)
KonstVP
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:20

Сообщение KonstVP » 24 сен 2012, 06:14

Antonych писал(а):Помогите разобраться, пожалуйста. Требуется, чтобы на чеках была непоследовательная нумерация. В шаблон чека в редакторе можно поставить два варианта номера документа (оба последовательные), общий номер документа и некий шифр документа. На офисайте в факе написано, что по этому шифру можно идентифицировать платёж. Вопрос - как? Долго со всех сторон осматривал журнал оплат, да так и не нашёл. И что такое общий номер документа? Чем он отличается от просто номера документа? И нельзя ли добавить возможность вставить в чек тупо ID транзакции, чтобы и номера чеков непоследовательные были, но и платёж по нему можно было найти.


Вопрос решился или канул в бездну??? Решение нужно в виду всем понятной простоты расчета средней доходности на точке, которая никому не нужна. Хотел поднять вопрос давно, но все как-то из головы вылетало. Сегодня стрельнуло. Парни делитесь решениями. Уверен, что никому не хочется, чтобы конкуренты шерстили места наши кровные.
"Лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба." (с)Алексей Серебряков
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 24 сен 2012, 09:05

KonstVP писал(а):
Antonych писал(а):Помогите разобраться, пожалуйста. Требуется, чтобы на чеках была непоследовательная нумерация. В шаблон чека в редакторе можно поставить два варианта номера документа (оба последовательные), общий номер документа и некий шифр документа. На офисайте в факе написано, что по этому шифру можно идентифицировать платёж. Вопрос - как? Долго со всех сторон осматривал журнал оплат, да так и не нашёл. И что такое общий номер документа? Чем он отличается от просто номера документа? И нельзя ли добавить возможность вставить в чек тупо ID транзакции, чтобы и номера чеков непоследовательные были, но и платёж по нему можно было найти.


Вопрос решился или канул в бездну??? Решение нужно в виду всем понятной простоты расчета средней доходности на точке, которая никому не нужна. Хотел поднять вопрос давно, но все как-то из головы вылетало. Сегодня стрельнуло. Парни делитесь решениями. Уверен, что никому не хочется, чтобы конкуренты шерстили места наши кровные.

если на ФР то никак.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 24 сен 2012, 09:18

arcor писал(а):
KonstVP писал(а):
Antonych писал(а):.

если на ФР то никак.

фиск сервер ставишь :nosmoke: и вот она сама собой не последовательная нумерацияb_m
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 24 сен 2012, 11:30

KonstVP писал(а):
Antonych писал(а):Помогите разобраться, пожалуйста. Требуется, чтобы на чеках была непоследовательная нумерация. В шаблон чека в редакторе можно поставить два варианта номера документа (оба последовательные), общий номер документа и некий шифр документа. На офисайте в факе написано, что по этому шифру можно идентифицировать платёж. Вопрос - как? Долго со всех сторон осматривал журнал оплат, да так и не нашёл. И что такое общий номер документа? Чем он отличается от просто номера документа? И нельзя ли добавить возможность вставить в чек тупо ID транзакции, чтобы и номера чеков непоследовательные были, но и платёж по нему можно было найти.


Вопрос решился или канул в бездну??? Решение нужно в виду всем понятной простоты расчета средней доходности на точке, которая никому не нужна. Хотел поднять вопрос давно, но все как-то из головы вылетало. Сегодня стрельнуло. Парни делитесь решениями. Уверен, что никому не хочется, чтобы конкуренты шерстили места наши кровные.


в шаблоне чека вместо значения "номер чека" использовать "шифр"
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"#опа-это не часть тела, это событие. Полная #опа-это жизнь, полная событий.." (с)
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 24 сен 2012, 11:34

inko писал(а):
KonstVP писал(а):
Antonych писал(а):Помогите разобраться, пожалуйста. Требуется, чтобы на чеках была непоследовательная нумерация. В шаблон чека в редакторе можно поставить два варианта номера документа (оба последовательные), общий номер документа и некий шифр документа. На офисайте в факе написано, что по этому шифру можно идентифицировать платёж. Вопрос - как? Долго со всех сторон осматривал журнал оплат, да так и не нашёл. И что такое общий номер документа? Чем он отличается от просто номера документа? И нельзя ли добавить возможность вставить в чек тупо ID транзакции, чтобы и номера чеков непоследовательные были, но и платёж по нему можно было найти.


Вопрос решился или канул в бездну??? Решение нужно в виду всем понятной простоты расчета средней доходности на точке, которая никому не нужна. Хотел поднять вопрос давно, но все как-то из головы вылетало. Сегодня стрельнуло. Парни делитесь решениями. Уверен, что никому не хочется, чтобы конкуренты шерстили места наши кровные.


в шаблоне чека вместо значения "номер чека" использовать "шифр"

Если ФР всеравно последовательность прямая.

А сервер ФР покажеть объем твоей сети :-)
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Kurgan
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 05:52

Сообщение Kurgan » 24 сен 2012, 11:57

arcor писал(а):
inko писал(а):
KonstVP писал(а):
Вопрос решился или канул в бездну??? Решение нужно в виду всем понятной простоты расчета средней доходности на точке, которая никому не нужна. Хотел поднять вопрос давно, но все как-то из головы вылетало. Сегодня стрельнуло. Парни делитесь решениями. Уверен, что никому не хочется, чтобы конкуренты шерстили места наши кровные.


в шаблоне чека вместо значения "номер чека" использовать "шифр"

Если ФР всеравно последовательность прямая.

А сервер ФР покажеть объем твоей сети :-)


не совсем, некоторые точки и без него могут работать:)
"Экономьте электричество, вырубайте caps lock"
KonstVP
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:20

Сообщение KonstVP » 24 сен 2012, 12:49

inko писал(а):в шаблоне чека вместо значения "номер чека" использовать "шифр"


Все это круто. Но... потом как с поиском платежей операторам работать? Если этот шифр бы в систему передавался и по нему поиск можно было бы вести...
"Лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба." (с)Алексей Серебряков
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 24 сен 2012, 17:20

KonstVP писал(а):
inko писал(а):в шаблоне чека вместо значения "номер чека" использовать "шифр"


Все это круто. Но... потом как с поиском платежей операторам работать? Если этот шифр бы в систему передавался и по нему поиск можно было бы вести...


А это опять пожелание, уже спущенное много лет назад вслед за многими в анал истории...:b)
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"#опа-это не часть тела, это событие. Полная #опа-это жизнь, полная событий.." (с)
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Платеж по свободным реквизитам

Сообщение arcor » 23 дек 2012, 00:46

Как провести платеж по свободным реквизитам? Есть платеж. Провели ошибочно по другому шлюзу.
могу исправить проведя , ИМХО, по шлюзу со свободными реквизитами (знаю реквизиты платеже)
Как это сделать ? Попробовал тупо перепровести, никаких доп. полей не появилось.
Вложения
Буфер обмена-1.jpg
Буфер обмена-1.jpg (71.94 КБ) 1095 просмотров
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 23 дек 2012, 01:54

только через винтерминал тогоже кибера, либо нарисовать мультяшку и заплатить с терминала. полей и не появится сервер то о них ничево не знает, он знает только те поля которые ему сказал терем.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Аватара пользователя
levsha
Эксперт
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:21

Сообщение levsha » 23 дек 2012, 01:56

1Забить реквизиты в ранее неуспешный и невостребованный платеж по свободным реквизитам в админкеa_h
2Запустить терем на компе и пульнуть через него
3Заморочиться с флексом
4Через паймент модуль (если он шел в Кибер) либо винтерем другой ПС
:b)
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 23 дек 2012, 12:23

т.е. перепроведения из другого шлюза не получится через админку ?
все остальное или долго, или невозможно .
PS как пустить через терминал на компьютере не кладя денюжку , ибо нет купюроприемника?
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
3DFX
Member
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:52

Сообщение 3DFX » 24 дек 2012, 10:01

arcor писал(а):т.е. перепроведения из другого шлюза не получится через админку ?
все остальное или долго, или невозможно .
PS как пустить через терминал на компьютере не кладя денюжку , ибо нет купюроприемника?


levsha писал(а):3Заморочиться с флексом
4Через паймент модуль (если он шел в Кибер) либо винтерем другой ПС
MapcuaHuH
Эксперт
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 16:05

Сообщение MapcuaHuH » 24 дек 2012, 11:38

через монармакс вбивая нужные поля типа

Номер

реквизиты
=Номер счета

=Фамилия

=Имя

=Отчество

=Сумма

=Телефон


там где равно будет параметр сверху вниз от первого до н-го
И такая дребедень целый день
То Тюлень позвонит, то Олень!

Вернуться в «Процессинг «арМакс»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость