Сторожа Уникум / Alniko / Platix / Штрих-Pay / PSPay / Кампей / Виларт / Дантор / Lisko / Сапфир / Alarm / Stod

технические вопросы по сторожевым таймерам
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 21 июн 2008, 10:46

Всем привет, суто проблемы такая
1 таймер определяется как фирменной утилитой (client.exe) которую можно скачать с сайта так и платежной программой Киберпалата Вэбклиентом
(21.06.2008 11:35:19.390 Старт работы устройства.
21.06.2008 11:35:19.390 Скорость порта = 9600
21.06.2008 11:35:19.390 Open port \\.\COM1
21.06.2008 11:35:19.406 Release port \\.\COM1
21.06.2008 11:35:19.406 Скорость порта = 9600
21.06.2008 11:35:19.406 Open port \\.\COM1
21.06.2008 11:35:19.593 SetID() has successful done.
21.06.2008 11:35:19.609 device version = 1111
21.06.2008 11:35:19.671 SetTimeOuts() has successful done.
21.06.2008 11:35:20.687 GetTimeOuts() has successful done.
21.06.2008 11:35:20.687 StartPCTimeOut = 300
21.06.2008 11:35:20.687 LifeTimeOut = 120
21.06.2008 11:35:20.687 ResetTimeOut = 2000
21.06.2008 11:35:20.687 ModemTimeOut = 2000)

Но не программой фирменной ни после выпадения вэбклиента таймер не РЕСЕТИТ ПК, хотя и перепробовали менять полярность у разъема ресет подключаемого к матери нифига не выходит, пример нажимаем на кнопочку сброс ПК и ПК должен ресетнутся ан нет такого непроисходит ДИОД на сторожевике моргнет а ресета нет, сам контакт к матери есть если полность отключить таймер от ком порта и питания и коротнуть па таймере металлом контакты проводочка ресет то комп ресетнется.
До этого эти таймеры мы брали уже установлеными в ПТ и там все ОК и даже без фирменной программы конфигуратора и програмы клиент

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ, Купили у вас Партию а она ВСЯ ТАКАЯ, ни ОДИН ИЗ ПРОВЕРЕННЫХ ТАЙМЕРОВ НЕ РЕСЕТИТ КОМП!!!!!!!!!!!!!!!!
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)

sergkhar
участник форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 21 июн 2008, 11:18

Мне кажется, что быстрее будет им позвонить.
Насколько помню, там оптопара на выходе. +- на выходе важен. Может бракованная партия оптопар? Или их развернули при монтаже на 180 гр. :). То, что на всех(!) - это странно. Схема - 2 палки, 3 веревки.
Linux в массы!
PinkFloyd
Эксперт
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 01:23

Сообщение PinkFloyd » 21 июн 2008, 12:13

Я вообще сторожа на резет не подключаю... Если машина по какой-то причине виснет, то нужно лечить ее не резетами, а найти и устранить причину зависаний...
Ставлю только на разрыв питания модема...
Это все, что останется после меня...
Это все, что возьму я с собой... ;)
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 21 июн 2008, 12:27

PinkFloyd писал(а):Я вообще сторожа на резет не подключаю... Если машина по какой-то причине виснет, то нужно лечить ее не резетами, а найти и устранить причину зависаний...
Ставлю только на разрыв питания модема...

Часть этих сторожей будет стоять не в теремах а в удаленных местах в ПК, куда зимой и летом недобратсся, если только по воздуху.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
PinkFloyd
Эксперт
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 01:23

Сообщение PinkFloyd » 21 июн 2008, 12:43

Круто!.. Это что за установки таки прыкольные?..
Кстати можно сделать дополнительный программный перезапуск машин в определенное время... К примеру раз в сутки... Если, конечно, это не сильно помешает их работе...
Это все, что останется после меня...
Это все, что возьму я с собой... ;)
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 21 июн 2008, 12:45

фигасе - а как же инкассация?....

про то что позвонить им быстрее - это точно
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 21 июн 2008, 12:50

PinkFloyd писал(а):Круто!.. Это что за установки таки прыкольные?..
Кстати можно сделать дополнительный программный перезапуск машин в определенное время... К примеру раз в сутки... Если, конечно, это не сильно помешает их работе...

Это удаленные системы видеонаблюдения за базовыми станциями ГСМ, при движении в камере идет скриншот, он посылается на мыло, если комп завис то его таймер дернет если модем то и его дернет, вот такие установки.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
PinkFloyd
Эксперт
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 01:23

Сообщение PinkFloyd » 21 июн 2008, 14:20

Базару нет... К кажбой БС не наездишься...
Это все, что останется после меня...
Это все, что возьму я с собой... ;)
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 21 июн 2008, 17:11

Итак вот какие результаты, из 16 таймеров полностью нерабочим остается пока остается 1, его видит программа но ни в какую не хочет ресетеить комп.
4 таймера были успешно приведены в чуство небольшими манипуляциями паяльником, а именно, обрыв провода идущих к ресет и 2 непропая на самой плате (оптопара).
Обрывы думаю были из за транспортировке вот фотка сразуже открытой коробки вприсутствии представителя компании перевозчика.
ну а про остальное пока незнаю.
Вложения
Фото058.jpg
Фото058.jpg (249.34 КБ) 2442 просмотра
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
skv
участник форума
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 май 2008, 13:14

Сообщение skv » 26 июн 2008, 11:31

после перехода на киберплат, перестали работать сторожевые. производитель терминалов виларт.
кто-нить работатал с этим производителем?
kd
участник форума
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 12:23

Сообщение kd » 26 июн 2008, 15:04

Правильное написание компании "Вилларт" - этой компании нет с 2006 года, есть компания "ТехноПром Групп".
Я вам в личку написал. Наша собака работает со всеми ПС.~)
Sibden
участник форума
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 18:29

Сообщение Sibden » 24 июл 2008, 17:36

Кто когда либо встречал такую штуку - настраивал? Есть вопросы по поводу блока реле где выход питания по 12 и 24 вольта....
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 24 июл 2008, 20:46

Sibden писал(а):Кто когда либо встречал такую штуку - настраивал? Есть вопросы по поводу блока реле где выход питания по 12 и 24 вольта....

а чего там настраивать-то ? на всякий случай - справа сверху ссылка на форум по "штрихам"
Dikoy
участник форума
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:15

Сообщение Dikoy » 24 июл 2008, 23:06

Позвони в Штрих, Пилюгину, а Лучше Киселеву Алексею, должен разжевать:) 787 60 90
Mr.Woland
участник форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 09:18

Сообщение Mr.Woland » 03 сен 2008, 19:41

если рвётся коннект сторож сразу его поднимает? или после всех проверок только?
ставишь ли галочку в соединении перезвонить при разрыве связи?
EX aгент Е-port ,QIWI never
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 03 сен 2008, 21:38

как-то мне попадались мамки гигабайтовские, которые замыканием контактов RESET не ресетились, работало только если один из них ("горячий" конец) замыкать непосредственно на землю. А в остальном все прекрасно работало. Может и у вас есть какая-то такая аппаратная кривизна в компах (если они однотипные) ?
Гость

Сообщение Гость » 10 сен 2008, 12:05

Фото сторожа в студию!
kd
участник форума
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 12:23

Сообщение kd » 10 сен 2008, 12:21

FilimoniC писал(а):Фото сторожа в студию!

Собака 2
Гость

Сообщение Гость » 10 сен 2008, 15:29

kd писал(а):
FilimoniC писал(а):Фото сторожа в студию!

Собака 2

Красивое фото...
Ну вобщем как-то так с подвыпердом оно и работает....
Виларт ставит разные собаки на свои терминалы.

На нем куча usb-шников? Куча лампочек и что-то похожее на LPT-порт?
Выкиньте, купите ОСМП-1 или совместимый.
Умар
участник форума
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:02

Сообщение Умар » 10 сен 2008, 16:45

[quote="Smart77"]Итак вот какие результаты, из 16 таймеров полностью нерабочим остается пока остается 1, его видит программа но ни в какую не хочет ресетеить комп.
4 таймера были успешно приведены в чуство небольшими манипуляциями паяльником, а именно, обрыв провода идущих к ресет и 2 непропая на самой плате (оптопара).
Обрывы думаю были из за транспортировке вот фотка сразуже открытой коробки вприсутствии представителя компании перевозчика.
ну а про остальное пока незнаю.[/quot
Я купил такие же сторожа только вот что то не понял как их приводить в действия. Всю обвязку подключил правильно и все вродебы из програм установил, но вот что то взаимодействие сторожа с системником никакого. Вы бы не могли мне подсказать как конкретно нужно установить по сторожа?

Вернуться в «Сторожевые таймеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость