Терминал 4 Windows

Вопросы по работе процессинга «арМакс».
Раздел модерирует сотрудник «арМакс» SergN.
Shamil
участник форума
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 14:35

Сообщение Shamil » 25 июл 2015, 22:49

А готовых шаблонов чека для чайников нет?

Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 25 июл 2015, 22:54

Серега, на седьмерке таже самая свистопляска с сообщением и выходом на экран приветсвия, может есть какойто секрет? Ставил и без админа и с админом, с подтиранием всех хвостов, инсталл и с админом и без, все одно:(
щас еще на хпихе попробую.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Shamil
участник форума
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 14:35

Сообщение Shamil » 25 июл 2015, 22:57

У меня на хр
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 25 июл 2015, 23:00

Так там есть типовой
Шамиль писал(а):А готовых шаблонов чека для чайников нет?
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Shamil
участник форума
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 14:35

Сообщение Shamil » 25 июл 2015, 23:06

SergN писал(а):Так там есть типовой
Шамиль писал(а):А готовых шаблонов чека для чайников нет?

Не нахожу что то.
И еще логи не смог найти в папках
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 25 июл 2015, 23:21

Обращаемся к производителю по "рекомендации" маздайщикофф
Вложения
Безымянный3.png
Безымянный3.png (418.32 КБ) 578 просмотров
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 25 июл 2015, 23:23

Шамиль писал(а):
SergN писал(а):Так там есть типовой
Шамиль писал(а):А готовых шаблонов чека для чайников нет?

Не нахожу что то.
И еще логи не смог найти в папках

логи живут в узерс\аллюзерс\армакс ну или в хпехе документэндсеттингс\аллюзерс\армакс
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Аватара пользователя
levsha
Эксперт
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:21

Сообщение levsha » 25 июл 2015, 23:47

SergN писал(а):***. Ненавижу виндовс.
Версия от 22- го - не работает. В бой (если кто удумал - не ставить)
:) Дрова написать не проще, чем тратить время на родовые травмы винды.
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 26 июл 2015, 01:18

с хрюшей чето тоже не то, запускается нормально, без всяких сообщений, зарегал терем, от опять таки долго что там делал с операторами, куп и принт не подключал, поставил галки игнорить куп и принт, а также отключил автопоиск, закрыл меню и фсё, белый экран, подождал минут пять, перезагрузил комп и пошел курить, прихожу и о чудо! появилась морда, выключаю чтоб подключить куп и принт, включаю и наблюдаю в течении минут пяти "безмятежность" при этом винт усиленно что то ковыряет без остановки, опять перезагрузил, и опять безмятежность и ковыряние винтом, но по прошествии нескольких минут, морда таки появилась, а винт так и продолжает что то усиленно ковырять и морда не реагирует на нажатия мышкой. буду еще подождать. с большой задержкой отобразились нажатия на мышу, подожду пока винт угомонится.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 26 июл 2015, 01:48

Короче, несколько раз я его перегружал и доперегружался до того что терем загрузился с системным меню на морде и выйти из этого меню не может, и наглухо забилось место на 4гиовой флэшке, полез в папку с логами , логи маленткие а вот база нмп разрослась до 700мегбайт и база дефкодов до 150 мегабайт:о :о :о :о вот где порылось ковыряние винтом. Серега сколько места на винте надо для этих базеек?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 26 июл 2015, 02:17

Наковырял в закромах двухгиговую планку памяти, воткнул и отрезал виртуальную память, чем освободил 1.5 гига на флэшке, и произошло чудо! терем таки запустился и прекратились ковыряния винта, щас заведу принт и куп.
зы реакция на команду перезагрузки я не просто в шоке а вахуе! 2 секунды!
блятььььььь на ф2 не реагирует, при попытке набрать секретный номер "внесение наличных не доступно" и как зайти в меню?
теперь "терминал временно не работает печать чеков не доступна" на ф2 начал реагировать но требует пароль для юсера terminal а пароля то нема...
терем 8570 оставляю в онлайне, делайте с ним че хотите.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 26 июл 2015, 10:31

Рома ничего мы с ним не будем делать. Не может он работать на 4 гигах, у него база перенесены номеров ьольше гигабайт, и пстоянно растет
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Pravitel
Эксперт
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:13

Сообщение Pravitel » 26 июл 2015, 11:41

У меня пупсы из-за этих MNP весь мозг выедают. Я им уже штатный ответ придумал: Хотели избавиться от мобильного рабства - получите распишитесь. Эта фраза как мантра на них воздействует, потом отстают.

У меня в ходе тестов - замечания такие :
очень доооолгий запуск
почему-то неправильно выставляет время.
куда-то исчез родной виндовый проводник, т.е. по альт-таб переключение не происходит.

На предыдущей версии еще было впечатление, что платежи как-то пачками отправляются, в перерывах между тем что терминал не работает.
подключу субагентов с небольшими объемами - Москва, МО. гарантированно увеличу прибыль
Делаю авиабилеты и туры дешевле( 2-8% скидки )
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 26 июл 2015, 13:23

Родной проводник убивается во время старта. Если нужно сохранить стартуй через менеджер терминала
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Shamil
участник форума
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 14:35

Сообщение Shamil » 27 июл 2015, 15:09

Возможно ли на самом тереме просматривать баланс сим карты и остаток лимита дилера? И журнал оплат со статусом платежа желателен что бы подключенный суб меньше беспокоил и сам просматривал на месте
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 27 июл 2015, 15:24

да
мы знаем вашу специфику - для вас отдельный пункт меню будет... типа - "для наших друзей с солнечного юга" :)
где и начисления тоже будут последние видны
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Shamil
участник форума
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 14:35

Сообщение Shamil » 27 июл 2015, 15:32

Серьезно будет ? или ето шютка?
Shamil
участник форума
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 14:35

Сообщение Shamil » 27 июл 2015, 15:40

И как там с теремом? 1) Терем часто теряет связь и это через подкл к лан кабелю. 2)Главный экран не отображает кнопки
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 27 июл 2015, 15:44

логи с этого терема (папку c:\мои документы\все пользователи\armax\log) запакуйте и на support@armax.ru вышлите с описанием - что и в какое примерно время происходило.
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 27 июл 2015, 15:46

Шамиль писал(а):Серьезно будет ? или ето шютка?

Вполне серьезно. Это просили давно, но на 3-ей версии это было сделать очень проблематично, а здесь = - эти возможности сразу заложили.
Инкассации с комиссией, Баланс ( за последние 7 дней), начисления за последние 7-дней.
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.

Вернуться в «Процессинг «арМакс»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость