Страница 4 из 6

Добавлено: 21 апр 2008, 11:43
Гость
масим писал(а):тоже до сих пор ищу :(

могу предложить поинтересоваться - [ссылка устарела]
куча всего и не дорого.

Добавлено: 21 апр 2008, 12:14
HWGuy
ну хватит уже впаривать металлюкс, под разными названиями! если б мне он нужен был я бы туда и обратился .....

Добавлено: 29 апр 2008, 22:37
HWGuy
и при всем при этом только маленький рулон ....

Добавлено: 29 апр 2008, 22:39
alexbrick
HWGuy писал(а):и при всем при этом только маленький рулон ....


200 метров, влезет и больше но в налиичии нет их пока

Добавлено: 29 апр 2008, 22:48
Barsik
Зачот за выдвижную начинку. Один раз час разбирал ПТ ради замены батарейки CMOS.

Добавлено: 29 апр 2008, 22:58
HWGuy
Barsik писал(а):Зачот за выдвижную начинку. Один раз час разбирал ПТ ради замены батарейки CMOS.
это да.... хотя решается гораздо проще - не обязательно салазки и пт - достаточно крепежи как в нормальных комповых корпусах - типа отщекнул защелки - корпус легко и не принужденно вытащился .... только глобальным призводителям корпусов это не надо видать - собирать то будут не они... а решающие где закупать директора тоже на это *** кладут, имхо

Добавлено: 29 апр 2008, 23:36
Гость
у нас в городе одна компания года два назад наставила термналов, у которых корпуса о-о-чень напоминают игровые автоматы-столбы. мониторы стоят у них на 15. очень узкие. материал корпуса не знаю как называется - выглядит как сендвич из пластика и алюминия толщиной 2-3 мм. если кто знает где найти такие корпуса дайте ссылочку п-та!
сфотаю на днях - прикреплю сюды

Добавлено: 30 апр 2008, 01:20
alex2005
Покупал у электрокассы корпуса.
Могу подтвердить, очень грамотное, продуманное исполнение.

Минусы которые нашел при использовании их готового терминала и при сборке голого корпуса.

1.Замки "говень" полная пришлось менять. (ну почему нельзя сразу предложить нормальные пусть даже с доплатой?????)
2.Не очень удобно что монитор "открывается" только на 45 градусов.Имхо было бы удобней если бы он на петлях открывался как нижняя часть.
3.Не очень презентабельно смотрится монитор с панелью т.к. немножко видно края при установке.
Надо бы накладную рамку поуже сделать на 1-2 мм.

Теперь о плюсах.

1.Сталь 2мм.
2.Не стоишь"раком" когда лезешь к железу.
3.Отличное решение для установки антенны. Реально не спи..ли ни одной.
4.Штатные кабельканалы,грамотная разводка под электрику.
5.Предлагают отличный 2 симовый модем с приличным сторожевиком. Мне понравилось.
6.Грамотно встроенный кешкод, торчит только приемная часть.

Короче я остался доволен.
Хотя доработать еще немного можно было-бы.
Новый корпус еще не видел "вживую", но обязательно доеду посмотрю.

Кстати никто не подскажет где можно корпуса типа ngt купить?

Добавлено: 30 апр 2008, 01:36
LProf
Господа, ссылки на сайты кидайте в личную почту если хотите..., здесь только названия организаций, как говорится гуглом и яндексом вроде все пользоваться умеют, сайты сами найдут...

Добавлено: 30 апр 2008, 02:55
alexbrick
alex2005 писал(а):Покупал у электрокассы корпуса.
Могу подтвердить, очень грамотное, продуманное исполнение.

Минусы которые нашел при использовании их готового терминала и при сборке голого корпуса.

1.Замки "говень" полная пришлось менять. (ну почему нельзя сразу предложить нормальные пусть даже с доплатой?????)
2.Не очень удобно что монитор "открывается" только на 45 градусов.Имхо было бы удобней если бы он на петлях открывался как нижняя часть.
3.Не очень презентабельно смотрится монитор с панелью т.к. немножко видно края при установке.
Надо бы накладную рамку поуже сделать на 1-2 мм.


1. Постараемся в ближайших версиях перейти на нормальный замок ессно без доплаты, предложите свою модель - для Вас будем ставить его.
2. моник можно по направляющим спустить вниз и он повиснет на нижних стопорных ушах монитора
3. Согласен - постараемся исправить в ближайшее время...

на новом корпусе эта проблема решена

Добавлено: 30 апр 2008, 04:09
Urf
Там на нижней фотке замок с трубчатым ключом? Он чего делает?

Добавлено: 30 апр 2008, 06:35
alexbrick
Urf писал(а):Там на нижней фотке замок с трубчатым ключом? Он чего делает?


Это старт системы с ключа

Добавлено: 30 апр 2008, 09:14
Павел
Понравилось..:applause:
Как я понял корпус для охраняемых помещений?
Мой любимый вопрос a_d
А как со взломостойкостью? Испытывали на взлом?

Иу и "Почем опиум для народа?" (С) :)

В щель 1 удобно вставлять гвоздодер или "фомку"
Я бы продлил боковины что вы они закрывали эту щель 2 или приварил накладки. Выдвижные ящики должны "утапливаться" в корпус это будет гораздо лучше с точки зрения защиты от взлома.

Примерно так:
[ссылка устарела]
Закрывать то же удобно:
[ссылка устарела]

Добавлено: 30 апр 2008, 16:18
alexbrick
Павел писал(а):Понравилось..:applause:
Как я понял корпус для охраняемых помещений?
Мой любимый вопрос a_d
А как со взломостойкостью? Испытывали на взлом?


По полной еще не испытывали, но сам общий метод запирания был испытан на другом терме - встраиваемом - взломать или отогнуть дверь практически невозможно, по крайней мере при применении простой физ силе без пневматики
Павел писал(а):Иу и "Почем опиум для народа?" (С) :)


Вопрос пока открыт но буду занижать цену думаю в районе 14000 р. на начальном этапе потом подешевле када в серию войдем

Павел писал(а):В щель 1 удобно вставлять гвоздодер или "фомку"
Я бы продлил боковины что вы они закрывали эту щель 2 или приварил накладки. Выдвижные ящики должны "утапливаться" в корпус это будет гораздо лучше с точки зрения защиты от взлома.


Мы этот вариант прорабатывали но терм становится толще от этого теряется его привлекательность и индивидуальность (ширина 30 см), но ради этого не стали жертвовать безопасностью.

Как видно на фото, ригельных ручек у терминала нет, но для запирания используется ригельная система. в личку могу скинуть как конкретно запирается корпус - Вы поймете фомка не рулит )))),

P/S/ но конечно проведем испытания и покажу фотки разломанного корпуса здесь - возможно даже снимем видео этого вандализма

Добавлено: 30 апр 2008, 16:29
Павел
alexbrick писал(а):Мы этот вариант прорабатывали но терм становится толще от этого теряется его привлекательность и индивидуальность (ширина 30 см)

Сделайте уже дверь. на 40мм

Киньте в личку систему запирания плизззз

Вот смотрю я на этого красавца и думаю.... как к нему козырек и навесной замок приладить.. :) Паранойя.. :)

Добавлено: 30 апр 2008, 19:15
alex2005
самый надежный способ от взлома это электромагнитный замок.
лучше пока никто ничего не придумал.
все что имеет личинку высверливается и выбивается, тем более при толщине 2мм.
я в свое время когда выбирал себе домой металическую дверь лазил по сайтам смотрел
что народ пишет.
есть такая фигня не помню как называется типа большого консервного ножа.
вырезает в двери 2мм, дыру в рост человека за 30 сек.
личины выбиваются абсолютно все по технологии "бампинг".
принцип действия я не уловил но вроде без пневматики все делается.
исключение сувальдные замки они дольше всех при испытаниях продержались.
короче смысл в том что нет личинки нет взлома.
только резать дверь.

Добавлено: 04 май 2008, 17:57
Павел
alex2005 писал(а):самый надежный способ от взлома это электромагнитный замок.
лучше пока никто ничего не придумал.
все что имеет личинку высверливается и выбивается, тем более при толщине 2мм.
я в свое время когда выбирал себе домой металическую дверь лазил по сайтам смотрел
что народ пишет.
есть такая фигня не помню как называется типа большого консервного ножа.
вырезает в двери 2мм, дыру в рост человека за 30 сек.
личины выбиваются абсолютно все по технологии "бампинг".
принцип действия я не уловил но вроде без пневматики все делается.
исключение сувальдные замки они дольше всех при испытаниях продержались.
короче смысл в том что нет личинки нет взлома.
только резать дверь.


Есть такая штука,делается из закаленной инструментальной стали.

Добавлено: 05 май 2008, 19:03
jimm
кто нибудь пробывал корпуса от эдельвейса?

Добавлено: 30 июн 2008, 17:56
bea
HWGuy писал(а):
SAKO писал(а):Стандартных корпусов навалом - рупь ведро.
да ниче подобного - нормального не найти похоже - все корявые какие то, то только под эпсон, то без напильника не сработаешь то еще какая гадостьa_o .... в этом вся суть темы и есть....

ps короче в 55 раз повторюсь - ищу корпус типа осмп2 с нормальной ценой!

pps уже начинает надоедать предложения всяких уникомов и тп.... МНЕ НУЖЕН ПРОСТО Й КОРПУС - А ПУЗАТЫХ ПИНГВИНОВ И ТП ПУСТЬ СТАВИТ КТО НИБУДЬ ДРУГОЙ.....

а что у ОСМП2М цена не устраивает или их нет отдельно?
Мне последнее время нравятся такие корпуса, правда еще не брал. Выглядит посерьезнее, кто использовал, как они по сравнению с ОСМП2? /На будущее есть место под клаву и сканер...

Добавлено: 30 июн 2008, 20:43
Voron
bea писал(а):
HWGuy писал(а):
SAKO писал(а):Стандартных корпусов навалом - рупь ведро.
да ниче подобного - нормального не найти похоже - все корявые какие то, то только под эпсон, то без напильника не сработаешь то еще какая гадостьa_o .... в этом вся суть темы и есть....

ps короче в 55 раз повторюсь - ищу корпус типа осмп2 с нормальной ценой!

pps уже начинает надоедать предложения всяких уникомов и тп.... МНЕ НУЖЕН ПРОСТО Й КОРПУС - А ПУЗАТЫХ ПИНГВИНОВ И ТП ПУСТЬ СТАВИТ КТО НИБУДЬ ДРУГОЙ.....

а что у ОСМП2М цена не устраивает или их нет отдельно?
Мне последнее время нравятся такие корпуса, правда еще не брал. Выглядит посерьезнее, кто использовал, как они по сравнению с ОСМП2? /На будущее есть место под клаву и сканер...

Это корпус Алюдеко-К ,он же Металюкс , в Костроме стоит 8400 рэ ,но если немного надо ,то придется под чей то закуп подстраиваться . Клаву не очень хорошо видно когда рядом стоишь ... динамики закрыты сеточками ... могут проковырять ,однако . а вообще корпус тяжелый .Собирать после осмпешного непривычно .