Страница 4 из 11
Добавлено: 09 апр 2008, 14:06
Goblin
я не могу заставить новый распечатать Self -тест - никак.. он не печатает...
В смысле - что бы распечатать тест нужно при включении удерживать вторую кнопку - так новый на это никак не реагирует...
В смысле кабель перепаянный? он по моему стандартный напрочь %)
Добавлено: 09 апр 2008, 15:51
Nikolay
Goblin писал(а):1) Когда включаешь принтер и всовываешь ему бумагу - он ее автоматом не загружает.
2) Когда загружаешь бумагу вручную и нажимаешь кнопку протяжки бумаги - он протягивает бумаги пару сантиметров вместо стандартной длины чека..
3) когда бумага дотянется до второй оси - презентер все равно не срабатывает...
На новом не знаю, но у меня если при включении бумага не позиционируется то надо продуть датчик бумаги со стороны подачи, его видно если посмотреть снизу между презентером и самим принтером, к нему подходят три провода и он настраевается по ширине бумаги. Снять его у меня не получилось, так что приходится дуть со всей дури в щель для подачи бумаги.
Добавлено: 09 апр 2008, 15:57
Goblin
принтер нулевый - по умолчанию пылинет!!!!! так что не прокатывает....
А для старых - купи балончик сжатого воздуха - и не дуй со всей силы - а просто прыскай туда балончиком... и тебе проще и здоровье от пыли сбережешь...
Народ ну посоветуйте - ну что делать - ну может принтер баркованный попался?
Добавлено: 09 апр 2008, 17:13
Гость
Goblin писал(а):принтер нулевый - по умолчанию пылинет!!!!!
Эт вы, батенька, зря. Они на складе не в стерильных мешочках хранятся
Добавлено: 09 апр 2008, 20:27
sergkhar
Goblin писал(а):принтер нулевый - по умолчанию пылинет!!!!! так что не прокатывает....
А для старых - купи балончик сжатого воздуха - и не дуй со всей силы - а просто прыскай туда балончиком... и тебе проще и здоровье от пыли сбережешь...
Народ ну посоветуйте - ну что делать - ну может принтер баркованный попался?
Мне когда-то пришлось менять рабочий на нулевый из коробки. Больше получаса дрюкался пока не установил регулятор ширины бумаги (с одной стороны толкаешь - смещается и с другой стороны). Изначально они установлены на самую широкую (112 вроде бы). Первый признак - не видит бумагу при заправке. Мануал тогда тоже не читал

.
Добавлено: 10 апр 2008, 12:23
Goblin
Спасибо - проблема была именно в этом.. никогда не думал что его надо сдвигать %)
Добавлено: 12 май 2008, 12:04
weter
Кто подскажет, совместим ли принтер TUP 992 с СУБД ORACLE? а если совместим то с какими дровами работает?
Добавлено: 12 май 2008, 14:06
Гость
Вы ещё спросите, совместима ли ваша мышка с выбранной вами моделью Ms Word. Бредятина полная.
Добавлено: 12 май 2008, 14:10
Stripy Cat
Сформулируйте вопрос более корректно. Лучше всего, опишите задачу, которую нужно решить с использованием оракла и данной модели принтера. Скорее всего, удасться подобрать какой-нибудь более простой вариант решения

.
Добавлено: 12 май 2008, 15:51
weter
всем спасибо уже все прояснилось)))))) кстати даже поддержку мыши можно сделать под каждую версию worda=)
Добавлено: 12 май 2008, 15:56
Гость
Ну вот, замечательно, что всё кончилось благополучно и никто не пострадал. Топик клоузд.
Добавлено: 22 май 2008, 12:59
Metis
Всем привет.
Как можно увеличить мощность мотора на Старе?
Загружаю ленту, дает порядка 15-20 чеков и все.
Тянет, тянет я вытянуть не может.
Добавлено: 22 май 2008, 17:43
ИПешник
Metis писал(а):Всем привет.
Как можно увеличить мощность мотора на Старе?
Загружаю ленту, дает порядка 15-20 чеков и все.
Тянет, тянет я вытянуть не может.
Хах так ты ленту не тяни в обратку))
Ps посмотри не зажимается ли она при задвинутых направляющих. Кстати датчики почистить попробуй;_
Добавлено: 23 май 2008, 22:05
Misha_g
может лента попалась нестандартная, чуть шире? вот и застревает со временем.
Добавлено: 28 май 2008, 08:57
Metis
Привет всем.
Проблема такого плана:
Работаем с лентой с рекламой.
Получили новую ленту,лента с рекламой,работает по принципу "черных меток".
Протяжкой (кнопкой SW1)лента выходит,отрезается без проблем.
Кнопкой "Печатать журнал" или при оплате, печатает один чек.
При печати второго чека,принтер печатает,отрезает,но чек выходит на половину и стопорится...
Что делать?
Может будут какие мысли?
Добавлено: 28 май 2008, 09:25
Jakov
Засорился датчик.
Ищи в поиске как чистить.
Добавлено: 29 май 2008, 03:38
Metis
Яков писал(а):Засорился датчик.
Ищи в поиске как чистить.
Принтер полностью прочищенный и продутый.
Добавлено: 29 май 2008, 10:26
ИПешник
Metis писал(а):Яков писал(а):Засорился датчик.
Ищи в поиске как чистить.
Принтер полностью прочищенный и продутый.
застрял кусочек чекленты. Либо датчик отшумел.
Почистить еще раз.
Добавлено: 03 июн 2008, 10:50
Metis
ИПешник писал(а):Metis писал(а):Яков писал(а):Засорился датчик.
Ищи в поиске как чистить.
Принтер полностью прочищенный и продутый.
застрял кусочек чекленты. Либо датчик отшумел.
Почистить еще раз.
Такая ситуация на всех принтерах ...
Добавлено: 21 июн 2008, 11:45
Гость
После года работы принтер начал страшно тупить - в день по 2-3 раза выдает ошибку (бумага застряла, аппаратная ошибка).
Сначала пытался исправить это обычной чисткой - не помогло. В утилите настройки менял - тоже ничего.
Потом инженеры киберплата посоветовали откалибровать его и выслали не совсем подробную инструкцию.
Как выяснилось калибровка осуществляется на дне принтера (снизу) с помощью 5-ти регуляторов.
В общем, вышло так, что после этой операции постоянно моргает красная лампа, ну а принтер печатает с теми же ошибками.