Страница 31 из 31
Re: Запорол главную плату для Star TUP 900 при прошивке :(
Добавлено: 29 ноя 2016, 17:24
Msblastik
KyTy3oB писал(а):В общем такие дела, взялся прошивать СStar TUP 900 на прошивку 4.3, а кабель оказался корявый (потом уже выяснил). Запустил процесс, индикатор не двигался (достаточно долго). Выключил принтер, включаю а он не подает признаков жизни, лампочки не горят, ничего не двигается. Как я понимаю скорее всего запоролась флеш память, в которую шьется прошивка. Это лечится за разумные деньги?
Прошу помощи. Столкнулся с такой же проблемой. Скажите как удалось решить ее? Удачно прошили флеш?
Re: Не находит Star tup (900) после переустановки windows
Добавлено: 18 дек 2018, 10:45
StanGT
Не могу установить Star TUP 542, точнее СПАРК-110К.
Может кто-нибудь подсказать про строку инициализации?
Настройка принтера Star TUP 900 (Win7x64)
Добавлено: 17 окт 2019, 14:13
GlebM
Здравствуйте, есть вопрос который повис мёртвым грузом.
- Принтер печатает билеты, соответственно разделяет ленту на два типа: корешок и билет. В настройках утилиты ставил отрез бумаги через Black Mark(чёрная метка). Как бы отрезает он правильно, по чёрной полосе, но не после корешка, а после корешок-билет.
-Перечитав мануалы, по настройке печати провели манипуляции по настройке черной метки и датчика близкого конца бумаги. Соответственно после вращения датчика VR1 (который находится на нижней части принтера), загорелись два LED индикатора. Перезапустил принтер, сделал пробный прогон по отрезке бумаги и как итог, он отрезает бумагу по совершенно случайному расстоянию.
Вопрос: может кто сталкивался с таким, может оказать содействие в решении вопроса, также был бы благодарен различным мануалам, тех.описаниям принтера и утилитам. Заранее благодарю.
Re: Настройка принтера Star TUP 900 (Win7x64)
Добавлено: 18 окт 2019, 08:11
keyreal
Он вообще когда нибудь правильно работал у Вас? Или начал глючить только после Вашего вмешательства?
Re: Настройка принтера Star TUP 900 (Win7x64)
Добавлено: 18 окт 2019, 14:28
GlebM
keyreal писал(а):Он вообще когда нибудь правильно работал у Вас? Или начал глючить только после Вашего вмешательства?
Работал, но потом почему то перестал отрезать бумагу верно. Думал датчики засорились, произвели чистку, итог - никак не повлияло на работу.
Re: Настройка принтера Star TUP 900 (Win7x64)
Добавлено: 18 окт 2019, 14:43
andru
Используете чековую ленту с черной меткой? Из чего печатаете, программа специальная? Может быть просто настройки в программе сбились. По сути здесь черная метка не нужна принтер печатает билет и отрезает , далее корешок - билет и отрезает его.
Re: Настройка принтера Star TUP 900 (Win7x64)
Добавлено: 18 окт 2019, 17:36
zagoper
Зачем вообще STAR Tup 900 использовать для этих задач?
Re: Настройка принтера Star TUP 900 (Win7x64)
Добавлено: 18 окт 2019, 21:35
keyreal
zagoper писал(а):Зачем вообще STAR Tup 900 использовать для этих задач?
Стары хоть и убогие по устройству и виду, но крайне надёжные принтеры. Понадёжней vkp даже я бы сказал.
Re: Настройка принтера Star TUP 900 (Win7x64)
Добавлено: 20 окт 2019, 05:42
GlebM
andru писал(а):Используете чековую ленту с черной меткой? Из чего печатаете, программа специальная? Может быть просто настройки в программе сбились. По сути здесь черная метка не нужна принтер печатает билет и отрезает , далее корешок - билет и отрезает его.
Используем заказную бумагу, средней плотности с черной меткой. Печатает из написанной подпрограммы. Настройки были на личном ПК проверены, ошибок точно не может быть.