Не работает сенсорный экран

технические вопросы по сенсорным экранам и сенсорным мониторам
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 05 янв 2016, 14:38

Я бы снес все драйвера , переткнул разъемы и поставил заново софт драйвера.

miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 05 янв 2016, 15:51

дрова с раземом переставлял и контроллер менял|( как выриант сносить всю систему и заново переставлять*f* думаю доживет до после праздников~)
где мастач сохраняет эти настройки мож они попадают на какойто битый или плохо читаемый сектор на винтеa_h терем за сотню км и там у меня сотрудник слабо разбирается дрова переставил с трудом под моим удаленным управлением*f*
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 05 янв 2016, 16:06

а не на улице или в тамбуре на морозе? А то у нас холода настали, так у меня елка пав тоже чудит, но перезагрузка наоборот помогает.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Аватара пользователя
karlson
Эксперт
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:39

Сообщение karlson » 05 янв 2016, 16:55

замена контроллера, последние несколько раз, помогала, при такой проблеме!
Ремонт комплектующих CashCode, Custom, Citizen, Puloon, TFT мониторов в г. Краснодаре Но кому это надо? :D
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 05 янв 2016, 16:56

нет в магазе теплоa_h кстати я мастач в уличник поставил ниче морозы были -30 работалa_y главное козырек большой дождь и снег не попадают:b)
unknown
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:06

Сообщение unknown » 05 янв 2016, 17:26

Наверно легче все таки винду переставить.
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 09 янв 2016, 14:18

дело было не в бобине *f* долбо... сидел в кабинеb_m

короче техника переклинило после праздников|( оказывается после юстировки стекла он не нажимал кнопочку и настройки не сохранялись на компе*f* все работало до перезагрузки:b)
Kurgan
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 05:52

Сообщение Kurgan » 09 янв 2016, 20:28

miha писал(а):
дело было не в бобине *f* долбо... сидел в кабинеb_m

короче техника переклинило после праздников|( оказывается после юстировки стекла он не нажимал кнопочку и настройки не сохранялись на компе*f* все работало до перезагрузки:b)

b_m
"Экономьте электричество, вырубайте caps lock"
TERMIK
участник форума
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:53

Сообщение TERMIK » 09 янв 2016, 22:46

miha писал(а):
дело было не в бобине *f* долбо... сидел в кабинеb_m

короче техника переклинило после праздников|( оказывается после юстировки стекла он не нажимал кнопочку и настройки не сохранялись на компе*f* все работало до перезагрузки:b)

какую кнопочку?
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 09 янв 2016, 23:47

даже после переустановки винды ?
unknown
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:06

Сообщение unknown » 09 янв 2016, 23:57

слон писал(а):даже после переустановки винды ?


Даже после нее*)
Dydyka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:16

Сообщение Dydyka » 25 авг 2016, 12:16

В общем тач постоянно тачится, сняли пластиковую рамку и увидели царапину по трем "рискам", чинится?
Вложения
13866941_m.jpg
13866941_m.jpg (22.14 КБ) 12302 просмотра
Аватара пользователя
s.s
Эксперт
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:04

Сообщение s.s » 25 авг 2016, 12:42

Dydyka писал(а):В общем тач постоянно тачится, сняли пластиковую рамку и увидели царапину по трем "рискам", чинится?

царапины были но они не влияли , а вот стирать их не советую.
- Ты в порядке?
- Да, в случайном.
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 25 авг 2016, 13:44

У меня одно стекло есть, по нему весьма глубокие царапины, видимо алмазом, работает, но очень глючное. Иногда не реагирует никак, иногда определяется. Может быть и не из-за царапин, я не знаю....
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 25 авг 2016, 13:49

слон писал(а):У меня одно стекло есть, по нему весьма глубокие царапины, видимо алмазом, работает, но очень глючное. Иногда не реагирует никак, иногда определяется. Может быть и не из-за царапин, я не знаю....
просто сталь оставляет риски*f* работоспособность обычно сохраняетсяa_h попробуй с другим контроллером если не будет работать, то бобик сдох:b)
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 25 авг 2016, 14:28

Dydyka писал(а):В общем тач постоянно тачится, сняли пластиковую рамку и увидели царапину по трем "рискам", чинится?

Проверь стекло "на весу", т.е. не смонтированым в рамку и при выключенном из сети монике, если стекло также "самокликается" то на выбрас, иначе это что то его фонит.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
Dydyka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:16

Сообщение Dydyka » 26 авг 2016, 11:22

miha писал(а):
слон писал(а):У меня одно стекло есть, по нему весьма глубокие царапины, видимо алмазом, работает, но очень глючное. Иногда не реагирует никак, иногда определяется. Может быть и не из-за царапин, я не знаю....
просто сталь оставляет риски*f* работоспособность обычно сохраняетсяa_h попробуй с другим контроллером если не будет работать, то бобик сдох:b)

пробовали, не помогло

Smart77 писал(а):
Dydyka писал(а):В общем тач постоянно тачится, сняли пластиковую рамку и увидели царапину по трем "рискам", чинится?

Проверь стекло "на весу", т.е. не смонтированым в рамку и при выключенном из сети монике, если стекло также "самокликается" то на выбрас, иначе это что то его фонит.


пробовали "на весу" без изменений
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 26 авг 2016, 11:25

причем не работает не так, чтобы где-то хорошо, где-то плохо, а по принципу -ДА-НЕТ. При одной загрузке не работает, при другой - работает.
Вася
Эксперт
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 05:23

Сообщение Вася » 26 авг 2016, 12:27

Датчик какой то выеб..., там больше ничего нет, царапины пох, я их столько переклеил, ниодного в брак не пошло,клей покупал за 6000 руб., посмотри на датчики они должны быть прозрачные .
Dydyka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:16

Сообщение Dydyka » 30 авг 2016, 09:48

Вася писал(а):Датчик какой то выеб..., там больше ничего нет, царапины пох, я их столько переклеил, ниодного в брак не пошло,клей покупал за 6000 руб., посмотри на датчики они должны быть прозрачные .

Ни одного стекла в брак не ушло? переклеивали датчики? где датчики брали? что за клей? а Вы из какого города?

Вернуться в «Сенсорные панели и мониторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя