Windows на терминалах

Вопросы по программному обеспечению.
deleted
Ваня, музыкант...
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:00

Сообщение deleted » 13 май 2011, 02:26

sergy rus писал(а):... ОС на базе линукса.
феерично!*)

Гость

Интеграция драйверов в репозиторий xp embedded

Сообщение Гость » 23 май 2011, 12:21

Интеграция драйверов в репозиторий xp embedded. Доброго времени суток! У кого есть опыт интеграции драйверов в репозиторий XP Embedded, просьба откликнуться !
Perfect
участник форума
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:09

Сообщение Perfect » 23 май 2011, 13:18

nLite 1.4.9.1

Вам в помощь.
ARM-MAKS
участник форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 15:43

Какую лицензионную ОС поставить на терминал?

Сообщение ARM-MAKS » 02 июн 2011, 21:33

Какую лицензионную ОС поставить на терминал? Уважаемые участники форума подскажите как быть в ситуации:
какую ЛИЦЕНЗИОННУЮ операционную систему теперь можно ставить на новый терминал самообслуживания, который должен работать с ПО QIWI (maratl) ? (раньше ставили ЛИЦЕНЗИЮ Windows XP Home , но теперь ее нигде нет). Будет ли работать Windows 7 с ПО ОСМП (maratl) ?
Заранее спасибо всем кто подскажет.
P.S. Windows Embeded не рассматриваем, т.к по некоторым причинам не устраивает.
Аватара пользователя
Flame
Бюрократ
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 21:11

Сообщение Flame » 02 июн 2011, 21:34

ARM-MAKS писал(а):
Будет ли работать Windows 7 с ПО ОСМП (maratl) ????



Будет.
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
stavpit
участник форума
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 00:09

Сообщение stavpit » 02 июн 2011, 23:13

ARM-MAKS писал(а): уважаемые участники форума подскажите как быть в ситуации:
какую ЛИЦЕНЗИОННУЮ операционную систему теперь можно ставить на новый Терминал самообслуживания который должен работать с ПО ОСМП (maratl) ? (раньше ставили ЛИЦЕНЗИЮ Windows XP Home , но теперь ее нигде нет)

Будет ли работать Windows 7 с ПО ОСМП (maratl) ????

Заранее спасибо всем кто подскажет.

P.S. Windows Embeded не рассматриваем - т.к по некоторым причинам не устраивает.


Чем не устраивает? PosReady 2009 sp3 пашет с любой ПС и маратл тоже
Гость

Сообщение Гость » 03 июн 2011, 09:20

Мне в представительстве Microsoft предложили таким образом получить лицензию на левый ХР: покупать genuine kit, и ты залицензирован. При покупке тебе дается лицензия на Win 7, но это нормально. Т.е. получив лицензию на 7, ты автоматом лицензируешь левую ХР.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 03 июн 2011, 09:23

control писал(а):Мне в представительстве Microsoft предложили таким образом получить лицензию на левый ХР: покупать genuine kit, и ты залицензирован. При покупке тебе дается лицензия на Win 7, но это нормально. Т.е. получив лицензию на 7, ты автоматом лицензируешь левую ХР.

Если это не коробка , а марка ( а это марка). Ты не сможешь поменять материнскую плату в этом компьютере.
марка (оем напр.) позволяет использовать down groud на любой уровень. Т.е. win 7 на win XP / Коробка только на 1 уровень, т.е. win7 на Win Vista.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
profi_ts
участник форума
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:44

Сообщение profi_ts » 03 июн 2011, 09:38

поставь Linux и перейди на другую ПС )))
Linux forever...
Женя
Смотрящий за...
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 03 июн 2011, 09:51

profi_ts писал(а):поставь Linux и перейди на другую ПС )))

Автор задал вопрос, а Вы отвечаете не по теме. Флудимс*)
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 03 июн 2011, 10:44

ARM-MAKS писал(а): уважаемые участники форума подскажите как быть в ситуации:
какую ЛИЦЕНЗИОННУЮ операционную систему теперь можно ставить на новый Терминал самообслуживания который должен работать с ПО ОСМП (maratl) ? (раньше ставили ЛИЦЕНЗИЮ Windows XP Home , но теперь ее нигде нет)

Будет ли работать Windows 7 с ПО ОСМП (maratl) ????

Заранее спасибо всем кто подскажет.

P.S. Windows Embeded не рассматриваем - т.к по некоторым причинам не устраивает.


1. Забить на ОСМП
2. Выбрать другую ПС
3. Поставить Windows Embeded PosReady 2009
4. Наслаждаться работой.
5. Буду вопросы пиши в личку )) от Армавира мы не далеко )))
Гость

Сообщение Гость » 03 июн 2011, 10:49

arcor писал(а):
control писал(а):Мне в представительстве Microsoft предложили таким образом получить лицензию на левый ХР: покупать genuine kit, и ты залицензирован. При покупке тебе дается лицензия на Win 7, но это нормально. Т.е. получив лицензию на 7, ты автоматом лицензируешь левую ХР.

Если это не коробка , а марка ( а это марка). Ты не сможешь поменять материнскую плату в этом компьютере.
марка (оем напр.) позволяет использовать down groud на любой уровень. Т.е. win 7 на win XP / Коробка только на 1 уровень, т.е. win7 на Win Vista.

Ничего менять физически не надо, просто наклеить виндусовую наклейку и иметь документы этого достаточно.
M_B
участник форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 15:53

Сообщение M_B » 03 июн 2011, 11:16

Скорее всего, имеется ввиду, что после регистрации серийника с марки - не удастся сменить основные комплектующие (как-то винчестер, мамку, возможно, память и видяху) в случае выхода их из строя, тогда как с коробочной версией это вполне реально. Сугубо ИМХО, так как напрямую с лицензиями не связывался.
ARM-MAKS
участник форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 15:43

Сообщение ARM-MAKS » 05 июн 2011, 22:10

Flame писал(а):
ARM-MAKS писал(а):
Будет ли работать Windows 7 с ПО ОСМП (maratl) ????



Будет.


Маратл на Win 7 НЕ ЗАРАБОТАЛ !!!!!!!!!!!!!

вечер добрый !!!!!!!!! Поставил Windows 7 на Терем создал папку ОСМП в корне диска "C" , скопировал туда рег.интерфейс , запускаю MARATL , а мне пишется ошибка запуска приложения ...... .

P.S. Вопрос: почему не заработало ??????????? Может что то нужно еще сделать кроме перечисленного ?
Кто нибудь вообще сам пробовал или видел как работает Maratl на Win 7 (ОСМП говорит официально они его не тестировали) ?
Спасибо за ответ!!!!!!
ARM-MAKS
участник форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 15:43

Сообщение ARM-MAKS » 05 июн 2011, 22:12

stavpit писал(а):
ARM-MAKS писал(а): уважаемые участники форума подскажите как быть в ситуации:
какую ЛИЦЕНЗИОННУЮ операционную систему теперь можно ставить на новый Терминал самообслуживания который должен работать с ПО ОСМП (maratl) ? (раньше ставили ЛИЦЕНЗИЮ Windows XP Home , но теперь ее нигде нет)

Будет ли работать Windows 7 с ПО ОСМП (maratl) ????

Заранее спасибо всем кто подскажет.

P.S. Windows Embeded не рассматриваем - т.к по некоторым причинам не устраивает.


Чем не устраивает? PosReady 2009 sp3 пашет с любой ПС и маратл тоже


Не устраивает тем, что КМ Технолоджи сказал, что Embeded работает не со всяким железом (к примеру проц на базе Atom сказали не будет работать) , а в моем случае именно он и есть.
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 05 июн 2011, 23:18

ARM-MAKS писал(а):
stavpit писал(а):
ARM-MAKS писал(а): уважаемые участники форума подскажите как быть в ситуации:
какую ЛИЦЕНЗИОННУЮ операционную систему теперь можно ставить на новый Терминал самообслуживания который должен работать с ПО ОСМП (maratl) ? (раньше ставили ЛИЦЕНЗИЮ Windows XP Home , но теперь ее нигде нет)

Будет ли работать Windows 7 с ПО ОСМП (maratl) ????

Заранее спасибо всем кто подскажет.

P.S. Windows Embeded не рассматриваем - т.к по некоторым причинам не устраивает.


Чем не устраивает? PosReady 2009 sp3 пашет с любой ПС и маратл тоже


Не устраивает тем, что КМ Технолоджи сказал, что Embeded работает не со всяким железом (к примеру проц на базе Atom сказали не будет работать) , а в моем случае именно он и есть.



ты во все веришь, что говорит КМ Технолоджи? Если она тебе скажет покупай терминалы у нас по 95 тыс ты пойдешь к ним покупать?

Давай по порядку...

1. Атом какой? 330? 510? 525? (п.с. у самого терминалы построены на основе Атома и я тебе хочу сказать, что все отлично пашет)
что Embeded работает не со всяким железом (к примеру проц на базе Atom сказали не будет работать)
- бред чистой воды.

2. Скорее тебя всего разводят на капусту, чтобы купить более дорогое железо т.к. региональный интерфейс Киви очень прожорлив. - Выход сменить ПС или продать нафиг терминалы и заниматься другим.
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 05 июн 2011, 23:54

Да не..... даже менять ненада, нада только от мартала избавиться, подсказка в твоем же нике!!!!*)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Саркис
Эксперт
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:11

Сообщение Саркис » 06 июн 2011, 09:37

ARM-MAKS писал(а):
stavpit писал(а):
ARM-MAKS писал(а): уважаемые участники форума подскажите как быть в ситуации:
какую ЛИЦЕНЗИОННУЮ операционную систему теперь можно ставить на новый Терминал самообслуживания который должен работать с ПО ОСМП (maratl) ? (раньше ставили ЛИЦЕНЗИЮ Windows XP Home , но теперь ее нигде нет)

Будет ли работать Windows 7 с ПО ОСМП (maratl) ????

Заранее спасибо всем кто подскажет.

P.S. Windows Embeded не рассматриваем - т.к по некоторым причинам не устраивает.


Чем не устраивает? PosReady 2009 sp3 пашет с любой ПС и маратл тоже


Не устраивает тем, что КМ Технолоджи сказал, что Embeded работает не со всяким железом (к примеру проц на базе Atom сказали не будет работать) , а в моем случае именно он и есть.



У меня теремов 25 работает на эмбеддеде на маме с атомом,так что лажа все что тебе говорят!
Подключу к НПС,Кампэй.Условия Пэрсик!
Pasha_ZZZ
Эксперт
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 10:21

Сообщение Pasha_ZZZ » 07 июн 2011, 09:36

Downgrade с Windows 7 на Windows XP разрешен.
Право использования более ранних версий (downgrade)

Версия купленной Windows 7 должна быть Professional (Профессиональная) или Ultimate (Максимальная).

Насчет замены материнки - без проблем. COA (Certificate of Authenticity) - наклейка, которая лепится на корпус компьютера (на системный блок компа например). Ты сможешь поменять в компе все что угодно, кроме этого корпуса. Для переактивации в случае замены звонишь в Майкрософт и говоришь, что сгорела например материнка (или все сгорело) - тебе дают код активации.
Я очень занят: в интернете появилось много новой порнографии, а скачиваться сама по себе она не может. © House M.D.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 17 июн 2011, 18:11

Pasha_ZZZ писал(а):Downgrade с Windows 7 на Windows XP разрешен.
Право использования более ранних версий (downgrade)

Версия купленной Windows 7 должна быть Professional (Профессиональная) или Ultimate (Максимальная).

Насчет замены материнки - без проблем. COA (Certificate of Authenticity) - наклейка, которая лепится на корпус компьютера (на системный блок компа например). Ты сможешь поменять в компе все что угодно, кроме этого корпуса. Для переактивации в случае замены звонишь в Майкрософт и говоришь, что сгорела например материнка (или все сгорело) - тебе дают код активации.



Downgrade разрешен только для ОЕМ (оем марку ты можешь получить только купив новый компьютер, если строго следовать лицензии)
microsoft.com/rus/licensing/General/Oem.aspx
Коробочные версии понижать нельзя :-( .
Для терминала необходимо еще , ИМХО, Windows Professional Rental Rights
microsoft.com/rus/licensing/volume/rent.aspx
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей

Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей