Процессинг Армакс: прохождение платежей

Вопросы по работе процессинга «арМакс».
Раздел модерирует сотрудник «арМакс» SergN.
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Re: Че висим?!

Сообщение Artemiy » 16 авг 2018, 22:46

inko писал(а):
Artemiy писал(а):все уже давно прошло



У меня нет. 200 платежей висит белым в админке, с 5 утра до примерно 19. Позже прошли. Из них в агент выгружены и прошли примерно с 10.35 и до вечера. Ранее 10.35 нету в агенте. Что за хрень?


странно, у меня норм, проверил по часам в каждый час есть платежи с самого утра из 3 ки висят в старой админке, у суба еще 2 терема осталось на 3-ке

Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Re: Че висим?!

Сообщение Artemiy » 16 авг 2018, 22:46

Artemiy писал(а):
inko писал(а):
Artemiy писал(а):все уже давно прошло



У меня нет. 200 платежей висит белым в админке, с 5 утра до примерно 19. Позже прошли. Из них в агент выгружены и прошли примерно с 10.35 и до вечера. Ранее 10.35 нету в агенте. Что за хрень?


странно, у меня норм, проверил по часам в каждый час есть платежи с самого утра, из 3 ки висят в старой админке, у суба еще 2 терема осталось на 3-ке
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Re: Че висим?!

Сообщение inko » 16 авг 2018, 23:07

Посмотрел. У меня все платежи за сегодня, а именно с 1.30 до примерно 19 часов висят белые в админке. После 19 зеленые и проведены. При этом на агенте есть платежи только с 10.35 примерно, и вроде все проведены. Тоесть в админке не обновлены статусы прошедших платежей, а с 1.30 до 10.35 примерно и в агенте нет, и похоже они не выгрузились.

Сейчас у меня уже почти все терема спят, но заметил, платежи после 22 часов, хоть и проведены на агенте, но в админке опять белым висят. Тоесть в админке зеленым помечены платежи только за период примерно с 19 до 22 часов.

А еще я часть отвалившихся на агенте платежей повторил там же. И они вроде как должны были синим пометиться. Но все зеленые остались. И в свойствах платежа информацию не показывает по проведению, пишет ошибку и предлагает отчет отправить. Блин, перегрузите тройку чтоли может поможет.. :? Да и агента не мешало бы дочинить..
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"#опа-это не часть тела, это событие. Полная #опа-это жизнь, полная событий.." (с)
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Re: Армакс висит

Сообщение SergN » 16 авг 2018, 23:18

Не ушли.
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Re: Армакс висит

Сообщение inko » 16 авг 2018, 23:19

SergN писал(а):Не ушли.

Это хорошо. Я вижу ты читал в закрытом подробности. Сделайте чтонибудь, или скажи что делать. У меня статусов нет и порядка 50 платежей с утра вообще не выгрузилось.
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"#опа-это не часть тела, это событие. Полная #опа-это жизнь, полная событий.." (с)
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Re: Че висим?!

Сообщение SergN » 16 авг 2018, 23:21

Твою энергию по написанию одинаковых постов в разных ветках, да на благое дело бы...
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Re: Че висим?!

Сообщение inko » 16 авг 2018, 23:25

SergN писал(а):Твою энергию по написанию одинаковых постов в разных ветках, да на благое дело бы...


не гони. Посты разные. Тема одна, это да. Лучше скажи че делать. Клиенты заебали, а завтра будет продолжение марлезонского балета прям с рассвета, если сегодня не заработает все.
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"#опа-это не часть тела, это событие. Полная #опа-это жизнь, полная событий.." (с)
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Re: Че висим?!

Сообщение SergN » 16 авг 2018, 23:46

Тебе - ничего не делать.
Что ты сделаешь?
Ждать пока тройку починят
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Re: Армакс висит

Сообщение arcor » 17 авг 2018, 08:37

серега. какой прогресс ?
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Djana
иЗЮМительный форумчанин
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:33

Re: Армакс висит

Сообщение Djana » 17 авг 2018, 08:58

да 3 не выгружает и не получает статусы и платежи не обрывает
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Re: Армакс висит

Сообщение inko » 17 авг 2018, 10:37

arcor писал(а):серега. какой прогресс ?


Никакого прогресса. Если вчера хоть частично работало, сегодня вообще ничего не ходит. Платежи белые в админке, в агент не выгружаются. Что творите то?! Хотите совсем этот бизнес прибить?!

Если до 12 не заработает, придется уже все терминалы глушить потому что вторые сутки платежи не ходят.
Последний раз редактировалось inko 17 авг 2018, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"#опа-это не часть тела, это событие. Полная #опа-это жизнь, полная событий.." (с)
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Re: Армакс висит

Сообщение inko » 17 авг 2018, 10:53

Сергей, какого черта происходит второй день? Вы систему почините или как?!
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"#опа-это не часть тела, это событие. Полная #опа-это жизнь, полная событий.." (с)
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Re: Армакс висит

Сообщение inko » 17 авг 2018, 11:50

Сегодняшние вроде выгрузились в агент и прошли. Но в админке они все белые. Некоторые вчерашние получили статус в админке. Но основное количество белые. Вчерашние с 1 до 10.35 по прежнему не выгружены в агент и не проведены.

PS/ по состоянию на 12.11 вроде все работает, платежи получают статус. Кроме вчерашних до 10.35, они белые в админке и в агенте их нет. Что с ними делать?
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"#опа-это не часть тела, это событие. Полная #опа-это жизнь, полная событий.." (с)
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Re: Армакс висит

Сообщение inko » 17 авг 2018, 12:29

Сергей, у меня 56 платежей вчерашних с 1 до 10.35 никуда не прошли. В агенте их нет вообще, в админке белым. Мне с ними что делать? они выгрузятся или нет? прервать тоже не прерываются. Клиенты весь мозг с утра вынесли :evil:
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"#опа-это не часть тела, это событие. Полная #опа-это жизнь, полная событий.." (с)
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Re: Армакс висит

Сообщение Artemiy » 17 авг 2018, 12:36

inko писал(а):Сергей, у меня 56 платежей вчерашних с 1 до 10.35 никуда не прошли. В агенте их нет вообще, в админке белым. Мне с ними что делать? они выгрузятся или нет? прервать тоже не прерываются. Клиенты весь мозг с утра вынесли :evil:


это по 3-ке?
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Re: Армакс висит

Сообщение inko » 17 авг 2018, 12:43

Artemiy писал(а):
inko писал(а):Сергей, у меня 56 платежей вчерашних с 1 до 10.35 никуда не прошли. В агенте их нет вообще, в админке белым. Мне с ними что делать? они выгрузятся или нет? прервать тоже не прерываются. Клиенты весь мозг с утра вынесли :evil:


это по 3-ке?


да по тройке. Пока они белые я даже их вручную повторить не могу, а вдруг исходные пройдут и задвоение будет. Я раньше на эти грабли наступал и больше не хочу.Даже на агенте посмотрел, нет ли в правилах такое чтоб можно было запрет по дате поставить, для подстраховки, но нету там.. И Сергей как обычно молчит. :?
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"#опа-это не часть тела, это событие. Полная #опа-это жизнь, полная событий.." (с)
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Re: Армакс висит

Сообщение Artemiy » 17 авг 2018, 12:56

inko писал(а):
Artemiy писал(а):
inko писал(а):Сергей, у меня 56 платежей вчерашних с 1 до 10.35 никуда не прошли. В агенте их нет вообще, в админке белым. Мне с ними что делать? они выгрузятся или нет? прервать тоже не прерываются. Клиенты весь мозг с утра вынесли :evil:


это по 3-ке?


да по тройке. Пока они белые я даже их вручную повторить не могу, а вдруг исходные пройдут и задвоение будет. Я раньше на эти грабли наступал и больше не хочу.Даже на агенте посмотрел, нет ли в правилах такое чтоб можно было запрет по дате поставить, для подстраховки, но нету там.. И Сергей как обычно молчит. :?


вот по-этому после парочки таких моментов и после постоянных пропаданий платежей, перешли на 4ку, чур меня чур
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Re: Армакс висит

Сообщение inko » 17 авг 2018, 13:06

4-ка не является готовым продуктом "из коробки" , а пилить все заново нет никакого желания. Я на тройку кучу времени убил и там все сделано как мне надо. В становлении 4-ки я участия не принимал. И там своего геморроя хватает. Так что меня чур от 4-ки. Сергей здесь появится наконец с разьяснением что делать с этими платежами?
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"#опа-это не часть тела, это событие. Полная #опа-это жизнь, полная событий.." (с)
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Re: Армакс висит

Сообщение Artemiy » 17 авг 2018, 13:29

inko писал(а):4-ка не является готовым продуктом "из коробки" , а пилить все заново нет никакого желания. Я на тройку кучу времени убил и там все сделано как мне надо. В становлении 4-ки я участия не принимал. И там своего геморроя хватает. Так что меня чур от 4-ки. Сергей здесь появится наконец с разьяснением что делать с этими платежами?


почему? со шкурой киви по умолчанию все работает, а вот под себя если шкуру то да...а так мож кто вам за небольшие деньги нарисует под старую
Vadek
Эксперт
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19 май 2008, 09:32

Re: Че висим?!

Сообщение Vadek » 17 авг 2018, 13:37

новые платежи идут, но некоторые со вчерашнего дня висят.

Вернуться в «Процессинг «арМакс»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей