Админка «арМакс»

Вопросы по работе процессинга «арМакс».
Раздел модерирует сотрудник «арМакс» SergN.
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 29 сен 2012, 19:56

два года прошло а я так и не научился пользоваться олап анализом :(
народ сжальтесь научите меня, ну никак я вьеду в принцип его работы, методом тыка ахинея какая то открывается.

Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 30 сен 2012, 16:35

если коротко то в строках и столбцах выбираещь анализируемые параметры, от большого к меньшему :
например: перемещаешь в строки терминалы, а в столбцы годы--> месяц и видишь статистик по терминалу помесячно.
А так сформулируй, что хочешь увидешь, помогу увидеть :-)
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 30 сен 2012, 16:51

arcor писал(а):если коротко то в строках и столбцах выбираещь анализируемые параметры, от большого к меньшему :
например: перемещаешь в строки терминалы, а в столбцы годы--> месяц и видишь статистик по терминалу помесячно.
А так сформулируй, что хочешь увидешь, помогу увидеть :-)


и где строки а где столбцы ?
у меня при нажатии олап выскакивает окно где можно только дату выбрать и все. остальное по английски, а я в нем ни в зуб ногой.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 30 сен 2012, 17:30

alesha777 писал(а):
arcor писал(а):если коротко то в строках и столбцах выбираещь анализируемые параметры, от большого к меньшему :
например: перемещаешь в строки терминалы, а в столбцы годы--> месяц и видишь статистик по терминалу помесячно.
А так сформулируй, что хочешь увидешь, помогу увидеть :-)


и где строки а где столбцы ?
у меня при нажатии олап выскакивает окно где можно только дату выбрать и все. остальное по английски, а я в нем ни в зуб ногой.

давай начнем с какого нибудь примера....
1. делаем подкючение к базе.
2. расставляем поля, в зависимости что хотим увидить. Предложи пример...
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Omega
Эксперт
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:05

Сообщение Omega » 28 ноя 2012, 21:22

теме, наверно, уже года два, если не ошибаюсь. Ситуация - сдыхает материнка на системнике, на нем админка, РТМ и т.д., - короче основная рабочая машина. Собрали новую, тщательная установка ХР, минимум фарша, ставлю админку - с сайта инсталяцию (свежую), копию с прежней машины сверху и - фиг вам, называется. Пишет неправильный логин, пароль или номер дилера, захожу Ситема-настройка связи с сервером а в окне нет полей Аутентификация . Целый день плясок с бубном, тема с форума, талмуд - зачитаны до дыр, варианты все перебраны, Роман (ROMUR) измучен по телефону вдребезги. Не знаю, почему я так сделал - скачал "версия от 11.09.2010 (для уже установленных копий)" и "RTM версия 3.118 от 12.09.2010" - в отдельную папку, разархивировал туда же, потом скопировал файлы и перенес в Program Files/arMax/Bin - перед этим конечно же базу из рабочей админки. После перезагрузки объявились поля для аутентификации - уже все работает, через некоторое время подгрузились недостающие платежи в новую админку. Особое спасибо inko - его пост реально натолкнул на мысль, ну и Роману за терпение.
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 28 ноя 2012, 21:43

в чем фигвам выражается ?
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Vadek
Эксперт
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19 май 2008, 09:32

Сообщение Vadek » 25 дек 2012, 21:21

Вобщем проблема какя-то странная := При скролинге видимые платежи не уходят вверх, а только лишь меняется нижняя строчка (кто не сталкивался непоймет вообще о чем я написал). Ща попробую скрины выложить.
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 25 дек 2012, 21:23

1. нажать кнопку - закрыть все окна
2. зайти Система - удалить настройки форм
3. перезапустить
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Vadek
Эксперт
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19 май 2008, 09:32

Сообщение Vadek » 25 дек 2012, 21:28

SergN писал(а):1. нажать кнопку - закрыть все окна
2. зайти Система - удалить настройки форм
3. перезапустить
Заработало, спасибо ~)
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 09 янв 2013, 18:19

перепровили транзакцию в админке, а она раздвоилась...
тр. 294971843 на 295014677
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
spcot
Member
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 23:36

Сообщение spcot » 27 янв 2013, 01:20

После перезагрузки системы, админка выдала ошибку.
fmpays.qPays.SelectQuery
invalid token.
dynamik sql eror
sql eror code= 104
token unknown-lain 1,char 223
как её реанимировать?
OlegX
Эксперт
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:42

Сообщение OlegX » 27 янв 2013, 15:08

spcot писал(а):После перезагрузки системы, админка выдала ошибку.
fmpays.qPays.SelectQuery
invalid token.
dynamik sql eror
sql eror code= 104
token unknown-lain 1,char 223
как её реанимировать?
у тебя случайно какой нибудь firebird не запущен? они могут конфликтовать
spcot
Member
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 23:36

Сообщение spcot » 27 янв 2013, 15:46

1с постоянно тоже в работе, но конфликтов никогда не было.
spcot
Member
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 23:36

Сообщение spcot » 27 янв 2013, 15:52

Точно, прибил fbserver и всё заработало))).
Columbus
участник форума
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 23:23

Сообщение Columbus » 09 мар 2013, 11:53

где я могу просмотреть статистику по номерам телефонов? например узнать наиболее активных клиентов
Columbus
участник форума
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 23:23

Сообщение Columbus » 09 мар 2013, 11:55

да,и еще вопрос-если я работаю через кого-то, своей админки нет, только доступ в мон.армах - как правильно высчитывать свой баланс? просто в одной статистике отображается одна комиссия, в другой другая.разница почти 2 тыс. У меня установлен лимит минуса. Как правильно высчитывать свой баланс? где можно почитать инструкцию?
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 24 июл 2013, 23:48

параллельно 2 админки уже не работают ?
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 25 июл 2013, 02:30

а они когдато работали???????:о
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Аватара пользователя
levsha
Эксперт
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:21

Сообщение levsha » 25 июл 2013, 08:47

Админок может быть 10, но ломиться они должны к одной локальной базе.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 25 июл 2013, 09:44

1. сергей говорил, что последнии версии могут работать параллельно с разными базами ( т.е. не с единой базой)
2. вроде работет, но долго грузится.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей

Вернуться в «Процессинг «арМакс»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя