Страница 33 из 45
Добавлено: 17 авг 2011, 20:14
Avtomaty.ru
neon.info писал(а):А что мешает на том же молотке купить наклейки по 200 рублей от вин хр ???
Виндоуз ХР профешнл, наверное или хоум? не подойдут. надо Ембеддед. Не подойдут исходя из лицензионного соглашения Микрософт. Ембеддед это та же Виндоуз ХР, только обрезанная несколько от ненужных терему функций. Плюс по условиям лицензионного соглашения позволяет работать. Там что-то про то, что терминал используется третьими лицами (плательщиками) и виндоуз используется для оказания им услуг в этом.
Добавлено: 17 авг 2011, 21:09
arcor
Avtomaty.ru писал(а):neon.info писал(а):А что мешает на том же молотке купить наклейки по 200 рублей от вин хр ???
Виндоуз ХР профешнл, наверное или хоум? не подойдут. надо Ембеддед. Не подойдут исходя из лицензионного соглашения Микрософт. Ембеддед это та же Виндоуз ХР, только обрезанная несколько от ненужных терему функций. Плюс по условиям лицензионного соглашения позволяет работать. Там что-то про то, что терминал используется третьими лицами (плательщиками) и виндоуз используется для оказания им услуг в этом.
для windows7 есть добавки для сдачи его в аренду.
Если берете коробку - понижать версию нельзя.
ЕСЛИ ОЕМ или марка от пиратства - можно понижать до win2000
Добавлено: 17 авг 2011, 21:11
freeman-msk
у меня хр стоит про и все нормально рабтает~)
Embedded тоже хр только урезанная по максимум.
если Embedded осмп работает нормально, то на некоторых других ПС нужно ставить некоторые доп программы и компаненты
Добавлено: 18 авг 2011, 16:00
Kaktus
Не думал что ХР лицензию еще продают. Ни знаю где как, но у нас давно такого счастья не встречал.
Добавлено: 18 авг 2011, 17:27
profi_ts
Я вообще рекомендую linux, он работает намного стабильнее, да и покупать его не надо...rf_
Добавлено: 18 авг 2011, 17:33
CUP
profi_ts писал(а):Я вообще рекомендую linux, он работает намного стабильнее, да и покупать его не надо...rf_
угу.. и агент сильно не разбирается зачастую)) хороший способ привязать к себе) да?
цена вопроса не такая большая в приобретении эмбеддед.
Добавлено: 18 авг 2011, 17:54
arcor
Платежные системы. писал(а):profi_ts писал(а):Я вообще рекомендую linux, он работает намного стабильнее, да и покупать его не надо...rf_
угу.. и агент сильно не разбирается зачастую)) хороший способ привязать к себе) да?
цена вопроса не такая большая в приобретении эмбеддед.
А какая разница с win7 ( примерно 5 т.р.) ?
Добавлено: 18 авг 2011, 17:55
freeman-msk
profi_ts писал(а):Я вообще рекомендую linux, он работает намного стабильнее, да и покупать его не надо...rf_
а какой именно ?
есть образ ?
Добавлено: 17 сен 2011, 13:55
Гость
Терминал ОСМП2М, операционня система windows XP embeded. Проблема такая при включении терминала вместо загрузки ОС, показывает черное окно с логотипом ОСМП, и по клику на любую кнопку клавиатуры происходит перезагрузка с выводом этого же окна, пробовал все режимы и безопасный и последняя удачная конфигурация все равно вижу это же окно. Позвонил в поддержку сказали слетел windows нужно переставлять. Может кто то сталкивался уже с подобной проблемой. Хотелось бы решение без переустановки ОС.
Добавлено: 17 сен 2011, 14:02
Multiporocessing_KIT
Это их новый интерфейс*)
На нем вознаграждение 10% на каждый провайдер и можно любую внешку ставить.
А если без шуток, то их имбидед чего только не выкидывает... Лучше снести его
Добавлено: 17 сен 2011, 14:52
Kamanch
artem_efimov писал(а):Терминал ОСМП2М, операционня система windows XP embeded. Проблема такая при включении терминала вместо загрузки ОС, показывает черное окно с логотипом ОСМП, и по клику на любую кнопку клавиатуры происходит перезагрузка с выводом этого же окна, пробовал все режимы и безопасный и последняя удачная конфигурация все равно вижу это же окно. Позвонил в поддержку сказали слетел windows нужно переставлять. Может кто то сталкивался уже с подобной проблемой. Хотелось бы решение без переустановки ОС.
ставь ХР
Добавлено: 17 сен 2011, 15:29
miha
в предст осмп обращайся чтоб дали образ на их терем или в кардмастер...~)
Добавлено: 18 сен 2011, 10:50
dron-s
систему под снос, делов то на 1,5 часа и будет как новый работать
Добавлено: 21 сен 2011, 16:30
Гость
Попалась "Windows Embedded POSReady 2009"
Как ее ставить, какие компоненты нужны для ОСМП и Киберплат ?
Добавлено: 21 сен 2011, 17:03
Nikon
Ембеддед у всех такой тормоз? Или от сборки зависит? Я все поснес, поставил Хоум лицензию.
Добавлено: 08 окт 2011, 11:58
Гость
profi_ts писал(а):Я вообще рекомендую linux, он работает намного стабильнее, да и покупать его не надо...rf_
И с вирусами меньше проблем.
Добавлено: 08 окт 2011, 13:14
SashkaDotCom
Nikon писал(а):Ембеддед у всех такой тормоз? Или от сборки зависит? Я все поснес, поставил Хоум лицензию.
Да нет у меня все норм. Очень шустрая.
Добавлено: 08 окт 2011, 13:35
eJik
Avtomaty.ru писал(а):neon.info писал(а):А что мешает на том же молотке купить наклейки по 200 рублей от вин хр ???
Виндоуз ХР профешнл, наверное или хоум? не подойдут. надо Ембеддед. Не подойдут исходя из лицензионного соглашения Микрософт. Ембеддед это та же Виндоуз ХР, только обрезанная несколько от ненужных терему функций. Плюс по условиям лицензионного соглашения позволяет работать. Там что-то про то, что терминал используется третьими лицами (плательщиками) и виндоуз используется для оказания им услуг в этом.
На форуме кто-то выкладывал скан официального ответа от Майкрософт по вопросу использования ХР хоум в теремах. Майкрософт сказал - МОЖНО.
Добавлено: 08 окт 2011, 14:10
RomiCom
eJik писал(а):Avtomaty.ru писал(а):neon.info писал(а):А что мешает на том же молотке купить наклейки по 200 рублей от вин хр ???
Виндоуз ХР профешнл, наверное или хоум? не подойдут. надо Ембеддед. Не подойдут исходя из лицензионного соглашения Микрософт. Ембеддед это та же Виндоуз ХР, только обрезанная несколько от ненужных терему функций. Плюс по условиям лицензионного соглашения позволяет работать. Там что-то про то, что терминал используется третьими лицами (плательщиками) и виндоуз используется для оказания им услуг в этом.
На форуме кто-то выкладывал скан официального ответа от Майкрософт по вопросу использования ХР хоум в теремах. Майкрософт сказал - МОЖНО.
SAKO выкладывал гдето в 2009г.
Добавлено: 08 окт 2011, 17:10
admin
romicom писал(а):eJik писал(а):На форуме кто-то выкладывал скан официального ответа от Майкрософт по вопросу использования ХР хоум в теремах. Майкрософт сказал - МОЖНО.
SAKO выкладывал гдето в 2009г.
Не вот это
http://kiosks.ru/yaf/Default.aspx?g=posts&t=12073 ?