Не стартует / выключается терминал / системный блок

Вопросы по компьютерным комплектующим, материнским платам
Selenga
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 14:03

Сообщение Selenga » 10 ноя 2015, 14:00

Нет, ещё выёживаеца, -стал, после набора номера телефона (для оплаты) писать на мониторе АППАРАТ НАХОДИТСЯ НА СЕРВИСНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ #FA43. Может зря я ему стекло чистейшим спиртом промыл?! Как убрать это транспарант с FA43? Спасибо.

Аватара пользователя
s.s
Эксперт
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:04

Сообщение s.s » 10 ноя 2015, 14:50

Selenga писал(а):Нет, ещё выёживаеца, -стал, после набора номера телефона (для оплаты) писать на мониторе АППАРАТ НАХОДИТСЯ НА СЕРВИСНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ #FA43. Может зря я ему стекло чистейшим спиртом промыл?! Как убрать это транспарант с FA43? Спасибо.

чё мониторинг говорит?
- Ты в порядке?
- Да, в случайном.
Kanzler
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:28

Сообщение Kanzler » 13 ноя 2015, 14:03

спасибо по ржал. а по теме терминал может быть заблокирован в мониторинге из-за долгого отсутствия платежей или точка в корзине по той же причине, пусть хозяин у себя кабинете терминал разблокирует, и будет счастье
Как выяснилось, любовницу в телефоне надо записывать под именем "Номер не определен"
Аватара пользователя
s.s
Эксперт
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:04

Сообщение s.s » 13 ноя 2015, 15:03

Канцлер писал(а):спасибо по ржал.

Слава его походу спиzдели и включить пытаются
- Ты в порядке?
- Да, в случайном.
Selenga
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 14:03

Сообщение Selenga » 14 ноя 2015, 05:02

Спецы из вас как из говна ракета, дело решилось тем что позвонил в техотдел при сервере-у нас это в Барнауле там пальцев не гнули что они крутые и просветили что AF43 это проблемы со связью. Нужно стыковать клаву, жать три клавиши одновременно и далее следовать инструкции.
Аватара пользователя
kukito
участник форума
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 19:20

Сообщение kukito » 14 ноя 2015, 17:45

Selenga писал(а):Спецы из вас как из говна ракета, дело решилось тем что позвонил в техотдел при сервере-у нас это в Барнауле там пальцев не гнули что они крутые и просветили что AF43 это проблемы со связью. Нужно стыковать клаву, жать три клавиши одновременно и далее следовать инструкции.

Слыш, чувак, забудь сюда дорогу. Нес ахинею целую неделю...
Пофигист
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 14 ноя 2015, 19:11

Selenga писал(а):Спецы из вас как из говна ракета, дело решилось тем что позвонил в техотдел при сервере-у нас это в Барнауле там пальцев не гнули что они крутые и просветили что AF43 это проблемы со связью. Нужно стыковать клаву, жать три клавиши одновременно и далее следовать инструкции.

Солнышко наше... Чтобы следовать инструкции - надо ее иметь.
Она у тебя была? Что же ты ее не читал?
Ее уже тебя не было? Так откуда появилась? Из Барнаула фототелеграфом выслали?
Деб... Бл...
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 14 ноя 2015, 19:19

Судя по нику землячок *f* ПС квикпэй исходя из описания. А таких теремов у нас много.
Аватара пользователя
s.s
Эксперт
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:04

Сообщение s.s » 14 ноя 2015, 19:43

Selenga писал(а): позвонил в техотдел при сервере-у нас это в Барнауле

Selenga писал(а):Нужно стыковать клаву, жать три клавиши одновременно и далее следовать инструкции

b_m *)
и хде энто такие термины по настройке ящика у вас в Барнауле?
:p)
таки и ничё оч интересный ,гневный , суровый и самодовольный личность.:p)
- Ты в порядке?
- Да, в случайном.
hbolshoi
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 06:05

Сообщение hbolshoi » 14 ноя 2015, 21:18

Думал что разбираюсь в терминалах, прочитал тему и понял, что нет)))
Аватара пользователя
IGROK
Эксперт
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:46

Сообщение IGROK » 14 ноя 2015, 21:24

hbolshoi писал(а):Думал что разбираюсь в терминалах, прочитал тему и понял, что нет)))

Потому,что у тебя нет высокочастотного блока, того в который вставляеца симка
:p)
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев
Kanzler
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:28

Сообщение Kanzler » 15 ноя 2015, 11:14

IGROK писал(а):
hbolshoi писал(а):Думал что разбираюсь в терминалах, прочитал тему и понял, что нет)))

Потому,что у тебя нет высокочастотного блока, того в который вставляеца симка
:p)
а может быть высокочастотная клавиатура:p)
Как выяснилось, любовницу в телефоне надо записывать под именем "Номер не определен"
Longer3000
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 23:06

Сообщение Longer3000 » 13 фев 2016, 17:22

Здравствуйте!
Тема не нова. Перешерстил весь форум, но решения так и не нашел.
Итак. Стал выключаться комп на терминале. А потом через некоторое время сам включается. Выключается преимущественно в будние дни. В выходные реже. Раньше - это было только в утренние часы. А теперь - практически весь день одни сбои. Ночью - реже. А бывает и вовсе работает отлично несколько дней. Прикрепляю диаграммы работы терминала за несколько дней. Синяя полоса - это рабочее время. Белые пробелы - это время НЕработы терема. Последний рисунок - это работа в выходной день.
Предпринимались следующие меры:
Замена блока питания.
Замена материнки.
Установка стабилизатора напряжения.
Результат - нулевой
Может подскажете ещё варианты?
Стабилизатор напряжения подключен только к компу. Может все оборудование через него подключить к электросети? Или проблема только в компе?
Перегрев? Ну не знаю. Терем стоит в тамбуре магазина. Зимой там минусовая температура.
Может проблема в жестком диске или в оперативке? Как их протестировать? Может програмка есть какая-то хорошая?
Может ли комп выключаться из-за неработоспособности модема? А то пару раз ловил его на выключении, но перед этим на мониторе высвечивалось сообшение "Нет связи".
Заранее спасибо.
Вложения
выходной.jpg
выходной.jpg (30.96 КБ) 3255 просмотров
_1_png.jpg
_1_png.jpg (25.67 КБ) 3255 просмотров
_png.jpg
_png.jpg (32.6 КБ) 3255 просмотров
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 13 фев 2016, 17:49

так не обязательно комп то выключаетсяa_h просто пропадает со связи в мониторинге, что может быть в связи с перегрузкой базовой станции оператора связи в будние дни, просто пропадает связь~)
Аватара пользователя
s.s
Эксперт
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:04

Сообщение s.s » 13 фев 2016, 17:56

Longer3000 писал(а):Замена блока питания.
Замена материнки.
Установка стабилизатора напряжения.
Результат - нулевой
Может подскажете ещё варианты?
Стабилизатор напряжения подключен только к компу. Может все оборудование через него подключить к электросети? Или проблема только в компе?
Перегрев? Ну не знаю. Терем стоит в тамбуре магазина. Зимой там минусовая температура.

1)бесперебойник и стабилизатор выкинь сразу.
2)сторож есть? если есть отключи перезагрузку.

Longer3000 писал(а):Интересный вариант. И как решить проблему?
Чуть выше я писал, что ловил терем на выключении. То есть он все-таки выключается

если связь и хрен с ней , ну поменяй оператора, а так по видимому кажется сторож ресет делает.
- Ты в порядке?
- Да, в случайном.
Longer3000
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 23:06

Сообщение Longer3000 » 13 фев 2016, 17:56

miha писал(а):так не обязательно комп то выключаетсяa_h просто пропадает со связи в мониторинге, что может быть в связи с перегрузкой базовой станции оператора связи в будние дни, просто пропадает связь~)


Интересный вариант. И как решить проблему?
Чуть выше я писал, что ловил терем на выключении. То есть он все-таки выключается
Longer3000
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 23:06

Сообщение Longer3000 » 13 фев 2016, 18:02

s.s писал(а):
Longer3000 писал(а):Замена блока питания.
Замена материнки.
Установка стабилизатора напряжения.
Результат - нулевой
Может подскажете ещё варианты?
Стабилизатор напряжения подключен только к компу. Может все оборудование через него подключить к электросети? Или проблема только в компе?
Перегрев? Ну не знаю. Терем стоит в тамбуре магазина. Зимой там минусовая температура.

1)бесперебойник и стабилизатор выкинь сразу.
2)сторож есть? если есть отключи перезагрузку.


Сторожа нет
Бесперебойника тоже
А стабилизатьр и так придется выкинуть, так как проблема не в электросети
unknown
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:06

Сообщение unknown » 13 фев 2016, 18:06

Похожая ситуация начала происходить недавно. Терем далеко, стал выключатся. Т.е. пропал с мониторинга приезжаешь стоит выключенный, нажимаешь на кнопочку на компе включается работает, через день 2 3 4 5, вырубается также. В биосе повер он стоит, поменял вчера блок питания. И *** опять со связи пропал *f*
Longer3000
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 23:06

Сообщение Longer3000 » 13 фев 2016, 18:10

[/quote]
если связь и хрен с ней , ну поменяй оператора, а так по видимому кажется сторож ресет делает.[/quote]

Стою возле терминала - связь в телефоне полная (все палочки)
Сторожа нэт.
Аватара пользователя
s.s
Эксперт
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:04

Сообщение s.s » 13 фев 2016, 18:15

Longer3000 писал(а):Сторожа нэт.

ну тагды греется?

ещё были у меня и винты и оперативки , но это не вариант и сами вылезут.
- Ты в порядке?
- Да, в случайном.

Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость