Страница 34 из 45
Добавлено: 08 окт 2011, 20:00
RomiCom
admin писал(а):romicom писал(а):eJik писал(а):На форуме кто-то выкладывал скан официального ответа от Майкрософт по вопросу использования ХР хоум в теремах. Майкрософт сказал - МОЖНО.
SAKO выкладывал гдето в 2009г.
Не вот это
http://kiosks.ru/yaf/Default.aspx?g=posts&t=12073 ?
ага оно. самому лень было поиском пользоваться.*)
Добавлено: 08 окт 2011, 20:05
RomiCom
Я ставлю только прошки, делаю их терминал сервером, и если что то надо поделать то удаленно захожу на терем под второй учеткой, и делаю и ехать ненада.
Кстати есть куча способов, но мне понравился один, есть софинка называется DESKTRA к томуже бесплатная, ни каких колдований с реестрами и про чей шнягой, поставил и работай. Правда сайт уже не работает, и в сети очень сложно ее найти. Кому интересно приклею сдесь.
Добавлено: 08 окт 2011, 20:08
SashkaDotCom
romicom писал(а):Я ставлю только прошки, делаю их терминал сервером, и если что то надо поделать то удаленно захожу на терем под второй учеткой, и делаю и ехать ненада.
Кстати есть куча способов, но мне понравился один, есть софинка называется DESKTRA к томуже бесплатная, ни каких колдований с реестрами и про чей шнягой, поставил и работай. Правда сайт уже не работает, и в сети очень сложно ее найти. Кому интересно приклею сдесь.
приклеивай ))
п.с. ты когда свою железку мертвую у меня заберешь? катается со мной уже больше 1,5 недель ))))
Добавлено: 08 окт 2011, 20:17
RomiCom
SashkaDotCom писал(а):romicom писал(а):Я ставлю только прошки, делаю их терминал сервером, и если что то надо поделать то удаленно захожу на терем под второй учеткой, и делаю и ехать ненада.
Кстати есть куча способов, но мне понравился один, есть софинка называется DESKTRA к томуже бесплатная, ни каких колдований с реестрами и про чей шнягой, поставил и работай. Правда сайт уже не работает, и в сети очень сложно ее найти. Кому интересно приклею сдесь.
приклеивай ))
п.с. ты когда свою железку мертвую у меня заберешь? катается со мной уже больше 1,5 недель ))))
Да пилят, давай на неделе подъеду. Закружили меня работы, семья.
Добавлено: 09 окт 2011, 01:50
eJik
admin писал(а):romicom писал(а):eJik писал(а):На форуме кто-то выкладывал скан официального ответа от Майкрософт по вопросу использования ХР хоум в теремах. Майкрософт сказал - МОЖНО.
SAKO выкладывал гдето в 2009г.
Не вот это
http://kiosks.ru/yaf/Default.aspx?g=posts&t=12073 ?
оно самое... ~)
Добавлено: 09 окт 2011, 02:09
HWGuy
romicom писал(а):Я ставлю только прошки, делаю их терминал сервером, и если что то надо поделать то удаленно захожу на терем под второй учеткой, и делаю и ехать ненада.
Кстати есть куча способов, но мне понравился один, есть софинка называется DESKTRA к томуже бесплатная, ни каких колдований с реестрами и про чей шнягой, поставил и работай. Правда сайт уже не работает, и в сети очень сложно ее найти. Кому интересно приклею сдесь.
а кто такие прошки? a_h
Добавлено: 09 окт 2011, 03:33
RomiCom
HWGuy писал(а):romicom писал(а):Я ставлю только прошки, делаю их терминал сервером, и если что то надо поделать то удаленно захожу на терем под второй учеткой, и делаю и ехать ненада.
Кстати есть куча способов, но мне понравился один, есть софинка называется DESKTRA к томуже бесплатная, ни каких колдований с реестрами и про чей шнягой, поставил и работай. Правда сайт уже не работает, и в сети очень сложно ее найти. Кому интересно приклею сдесь.
а кто такие прошки? a_h
Windows XP Professional:)
Добавлено: 09 окт 2011, 11:42
HWGuy
romicom писал(а):HWGuy писал(а):romicom писал(а):Я ставлю только прошки, делаю их терминал сервером, и если что то надо поделать то удаленно захожу на терем под второй учеткой, и делаю и ехать ненада.
Кстати есть куча способов, но мне понравился один, есть софинка называется DESKTRA к томуже бесплатная, ни каких колдований с реестрами и про чей шнягой, поставил и работай. Правда сайт уже не работает, и в сети очень сложно ее найти. Кому интересно приклею сдесь.
а кто такие прошки? a_h
Windows XP Professional:)
аааа $:, ну тогда вопрос - "есть куча способов", но как быть увереным в безопасности?
ps я имею ввиду "удаленный доступ"
Добавлено: 09 окт 2011, 13:37
arcor
Главное в письме, что работа виндовса в терминалах НЕ является арендой.
Добавлено: 11 окт 2011, 00:06
RomiCom
HWGuy писал(а):romicom писал(а):HWGuy писал(а):а кто такие прошки? a_h
Windows XP Professional:)
аааа $:, ну тогда вопрос - "есть куча способов", но как быть увереным в безопасности?
ps я имею ввиду "удаленный доступ"
Пользуюсь VPN, Kerio VPN, и безопасно и ненужно прямого белого айпи адреса, только с телефона не зайдешь, впн клиентов нет под мобилы, только вин, мак, линь. как вариант с мобилы нужно поднимать PPTP но руки не доходоят забодрить. Очень удобно и радмином и терминалом можно зайти и архив видео посмотреть, да короче все что угодно.
Добавлено: 11 окт 2011, 11:22
alesha777
romicom писал(а):HWGuy писал(а):romicom писал(а):Windows XP Professional:)
аааа $:, ну тогда вопрос - "есть куча способов", но как быть увереным в безопасности?
ps я имею ввиду "удаленный доступ"
Пользуюсь VPN, Kerio VPN, и безопасно и ненужно прямого белого айпи адреса, только с телефона не зайдешь, впн клиентов нет под мобилы, только вин, мак, линь. как вариант с мобилы нужно поднимать PPTP но руки не доходоят забодрить. Очень удобно и радмином и терминалом можно зайти и архив видео посмотреть, да короче все что угодно.
эт все хорошо если связь не отвалилась на тереме, в противном случае все равно ехать надо на точку. С ПО работать удаленно позволяют и штатные настройки.
ИМХО- чем меньше на винде висит всяких приблуд тем стабильней она ездит.
линь это сила, жаль Армакса под него не существует

а была бы убойная связка.
Лицензия Windows
Добавлено: 15 окт 2011, 11:15
Гость
Лицензия Windows. Подскажите, пожалуйста, покупаю б/у терминалы, там установлена Windows Embedded XP, вместе с терминалом на нее нет лицензии (есть на корпусе системника только маленькая наклеечка серенькая), скажите нужно их лицензировать? Если да, то как?
Добавлено: 15 окт 2011, 11:24
SashkaDotCom
begem0t писал(а):подскажите пожалуйста
покупаю б/у терминалы, там установлена Windows Embedded XP, вместе с терминалом на нее нет лицензии(есть на корпусе системника только мааааленькая наклеечка серенькая), скажите нужно их лицензировать? если да, то как?
не надо.
если наклейка есть то все нормально.
Добавлено: 15 окт 2011, 12:39
arcor
а что на наклейке написано ?
Добавлено: 07 ноя 2011, 19:56
Anatolii
Плиз, подскажите где скачать Windows Embedded POSReady 2009 и как его установить с флешки???
Добавлено: 07 ноя 2011, 20:03
Anatolii
там есть. записал тот образ а он ругается file setupdd.sys coult not be loaded. error code is 8192. +мне надо с флешки ее установить.
Переустановка Windows
Добавлено: 08 ноя 2011, 23:36
Гость
Переустановка Windows. Кто и как часто переустанавливает Windows? Полезно часто переустанавливать или нет? Я думаю что в квартал раз?
Добавлено: 08 ноя 2011, 23:44
SAKO
Проведите инструктаж техникам на предмет использования флешек в терминалах.
Добавлено: 08 ноя 2011, 23:48
KV
зачем раз в квартал, если усё работает?
Добавлено: 09 ноя 2011, 00:07
Гость
SAKO писал(а):Проведите инструктаж техникам на предмет использования флешек в терминалах.
согласен когда есть образ и акроникс,если ты про это
KV писал(а):зачем раз в квартал, если усё работает?
если всё работает ,то да
просто многие по постам видно не трарят время на проблема а сразу винду сносят