Фискальный сервер

Вопросы по работе процессинга «арМакс».
Раздел модерирует сотрудник «арМакс» SergN.
MapcuaHuH
Эксперт
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 16:05

Сообщение MapcuaHuH » 17 июл 2018, 22:48

Artemiy писал(а):
MapcuaHuH писал(а):когда вводишь в браузере
твой внешний ip:8088 что происходит?


логин и пароль

значит доступ к серверу есть! Проверяй настройки на терминале
И такая дребедень целый день
То Тюлень позвонит, то Олень!

Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 17 июл 2018, 22:49

MapcuaHuH писал(а):
Artemiy писал(а):
MapcuaHuH писал(а):когда вводишь в браузере
твой внешний ip:8088 что происходит?


логин и пароль

значит доступ к серверу есть! Проверяй настройки на терминале


да питсот раз проверил, да и какие там настройки айпи да кассир с паролем, с терема тоже бьется айпи и 8088
MapcuaHuH
Эксперт
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 16:05

Сообщение MapcuaHuH » 17 июл 2018, 22:51

Artemiy писал(а):
MapcuaHuH писал(а):
Artemiy писал(а):
логин и пароль

значит доступ к серверу есть! Проверяй настройки на терминале


да питсот раз проверил, да и какие там настройки айпи да кассир с паролем, с терема тоже бьется айпи и 8088

у меня лично такая проблема была из за пароля кассира
И такая дребедень целый день
То Тюлень позвонит, то Олень!
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 17 июл 2018, 22:54

MapcuaHuH писал(а):
Artemiy писал(а):
MapcuaHuH писал(а):значит доступ к серверу есть! Проверяй настройки на терминале


да питсот раз проверил, да и какие там настройки айпи да кассир с паролем, с терема тоже бьется айпи и 8088

у меня лично такая проблема была из за пароля кассира


судя по мануалу в кассире не надо прописывать ИП, кассы и прочее. может прописать? А пароль хрен знает 4 цифры стоят что там может быть такого
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 17 июл 2018, 23:17

На терминале запускаешь браузер, вбивать адрес:порт сервера, если видишь окно запроса пароля - куришь статью по настройке терминала для работы с онлайн кассами и фс
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 17 июл 2018, 23:21

SergN писал(а):На терминале запускаешь браузер, вбивать адрес:порт сервера, если видишь окно запроса пароля - куришь статью по настройке терминала для работы с онлайн кассами и фс


мы с Натальей чего только не курили эти 2 дня :D ну чего там настаивать то скажи мне, айпи, напротив 8088, номер кассира и пароль 4 цифры
Последний раз редактировалось Artemiy 17 июл 2018, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 17 июл 2018, 23:22

На первый вопрос не ответил
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 17 июл 2018, 23:23

SergN писал(а):На первый вопрос не ответил


да все пробивается...
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 17 июл 2018, 23:30

вот скрин
Вложения
Новый рисунок (12).bmp
Новый рисунок (12).bmp (2.64 МБ) 1430 просмотров
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 17 июл 2018, 23:31

Смотреть настройки. Наташа тоже не бог - могла пропустить че-то
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 17 июл 2018, 23:32

SergN писал(а):Смотреть настройки. Наташа тоже не бог - могла пропустить че-то


может в умке 365 что то не так настроено, но все по мануалу делал хрен знает, но сервак нужен пошли уже черти штрафовать
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 18 июл 2018, 13:50

Уррря! Все заработало! Всем спасибо
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 18 июл 2018, 15:02

так же работает удаленная заливка настроек на терем в плане ФС, проверенно опытным путем фсем добра! Отдельное спасибо за совместную работу Lalexsusu
Аватара пользователя
lalexus
участник форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 16:42

Сообщение lalexus » 18 июл 2018, 15:05

SergN писал(а):На терминале запускаешь браузер, вбивать адрес:порт сервера, если видишь окно запроса пароля - куришь статью по настройке терминала для работы с онлайн кассами и фс

старый IE на ХР может не дать результата.
нужен свежий браузер или в консоли
telnet адрес порт
VAHAB
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:23

Сообщение VAHAB » 23 июл 2018, 17:13

Дайте пожалуйста ссылку на статью настройки фискального сервера для умки-01-фа стандарт, желательно еще найти рабочее ПО Конфигуратора.
Возникает большой вопрос какой стороной подключать фискальный накопитель???? никаких инструкций нет

фото прилагаются
Вложения
7S6km4HFaB.jpg
7S6km4HFaB.jpg (53.24 КБ) 1370 просмотров
m6L9Hsp8hZ.jpg
m6L9Hsp8hZ.jpg (30.94 КБ) 1370 просмотров
j152kIGi5c.jpg
j152kIGi5c.jpg (53.58 КБ) 1370 просмотров
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 23 июл 2018, 22:30

ФН там только одной стороной входит, только что ради интереса проверил
а ссылки по фиск серверу
http://wiki.armax.ru/#all-updates

http://umki.org/knowledge-base/установк ... ра-и-реги/
Аватара пользователя
pipec
участник форума
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:21

Сообщение pipec » 23 июл 2018, 22:57

ключ в разьеме должен быть
Дам шлюзы Армакс, , Steam, и тд
Онлайн касса УМКА-01-ФА. ФН(15мес)- 9900р, ФН(36мес)-15000руб.ОФД 15мес - 500р от 1шт
Марк-ка код на 36 мес - 600руб! 9805208541 в-бер/втсп
VAHAB
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 21:23

Сообщение VAHAB » 24 июл 2018, 10:00

Artemiy писал(а):ФН там только одной стороной входит, только что ради интереса проверил
а ссылки по фиск серверу


Эти ссылки уже все вылизаны, есть какой-нибудь подробный гайд по подключению, прямо очень подробный (для дураков)? Проблема состоит в том, что не могу подключиться с компа через "Универсальный конфигуратор" к ККМ ни через 232 (если я правильно понимаю, то переходник уже встроен в ККМ, а выход из него через микроюсби), ни через сеть. ККМ находится в одной подсети с компом, айпи по dhcp в роутере показывает orangepipcplus правильный, айпи пингуется. Подключаюсь с портом 3333, пароль 17. При работе автономно - ККМ показывает себя как комп на линуксе, в сеть выходит без проблем, причем никакого софта, напоминающего, что это ККМ на нем я не нахожу. Что я делаю не так? И как решить проблему? Задача стоит сделать фискальный сервер.

ФОТО:
Вложения
IMG_20180724_090117.jpg
IMG_20180724_090058.jpg
IMG_20180724_090058.jpg (44.55 КБ) 1338 просмотров
IMG_20180724_085942.jpg
IMG_20180724_085942.jpg (44.73 КБ) 1338 просмотров
IMG_20180724_085930.jpg
image.jpg
image.jpg (24.33 КБ) 1338 просмотров
2.jpg
2.jpg (43.9 КБ) 1338 просмотров
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 02 окт 2018, 21:05

Когда ж выйдет новая версия ФС? Не понимаю логики работы ФС, воткнуто 3 кассы, кассы не привязаны к конкретным теремам, сегодня смотрел опять на предмет ошибок и сопоставления посекундно работы касс в ФС, идут 3 платежа в одно и тоже время, все они почему то стучаться в кассу №2, естественно 1 платеж падает с ошибкой: server replied: too many connections", но при этом не задействуется касса №1 и касса №3, причем касса №3 вообще не открывает смену и целый день и при таких ошибках тоже не задействуется, если думать логично, то якобы не работает многопоточность в ФС, Но почему тогда нет нет да и бьет в кассу и №1 и №2, причем бывает сразу и в одно и тоже время работает касса 1 и 2, может комп надо помощнее, у кого как работает и кто как выходит из ситуации?
MapcuaHuH
Эксперт
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 16:05

Сообщение MapcuaHuH » 02 окт 2018, 21:13

да балансировки по кассам нет нормальной :(
И такая дребедень целый день
То Тюлень позвонит, то Олень!

Вернуться в «Процессинг «арМакс»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя