Страница 38 из 45
Добавлено: 31 янв 2012, 00:16
Женя
1. Осыпалась файловая система
2. Повреждение одного из системных файлов
Запустил chkdsk из консоли восстановления.
Можно восстановиться с загрузочного CD.
Добавлено: 31 янв 2012, 13:19
HWGuy
как оценивается нарушение если комп куплен был в виде комплектующих, собран для собственного офиса, а потом на него поставили oem? ну типа ты же должен его либо продать как готовый комп, либо купить оем в составе готового компа... типа себе ты его купить не можешь получается чтоли?
Добавлено: 31 янв 2012, 13:59
arcor
HWGuy писал(а):как оценивается нарушение если комп куплен был в виде комплектующих, собран для собственного офиса, а потом на него поставили oem? ну типа ты же должен его либо продать как готовый комп, либо купить оем в составе готового компа... типа себе ты его купить не можешь получается чтоли?
ИМХО сейчас нельзя самостоятельно собирать по лицензии МS. Соответственно OEM Только с новым компом.
А если собираем сами ставим GGWA.
Согласно лицензии «Сборщик систем» — это изготовитель оборудования, сборщик, лицо, производящее доводку и обновление или лицо, производящее предустановку программного обеспечения на компьютеры для продажи полностью собранной системы/систем третьему лицу.
http://www.microsoft.com/rus/microsoft4you/documents/oem/
Добавлено: 31 янв 2012, 19:08
3DFX
KV писал(а):Dim8363 писал(а):Ставим Windows Embedded POSReady 2009 был ХР, блин уже задолбался d24
мне наоборот в ХР нет проблем, а с Ембеддет бывает. Брат вот недавно переставил на многих ящиках , был Ембеддет поставил ХР - говорит меньше гемора всякого.
фишка ембеддеда в возможности создания образов, которые заливаются быстрее чем устанавливается xp, причем без дежурства возле монитора во время установки. Также можно впихнуть в образ свой софт, после заливки образа в тереме уже будут всякие там флешплееры сильверлайты и сам терминальный софт а еще залитые образы не привязываеются к железу, после установки все необходимые дрова можно доставить, xp после заливки образа на другой комп не запустится, если не поставить предварительно стандартный драйвер IDE контроллера. Вообщем одни плюсы, в чем там геморрой не понятно, интерфейс той же xp тока больше возможностей по настройке компонентов
Добавлено: 31 янв 2012, 19:51
SashkaDotCom
3DFX писал(а):KV писал(а):Dim8363 писал(а):Ставим Windows Embedded POSReady 2009 был ХР, блин уже задолбался d24
мне наоборот в ХР нет проблем, а с Ембеддет бывает. Брат вот недавно переставил на многих ящиках , был Ембеддет поставил ХР - говорит меньше гемора всякого.
фишка ембеддеда в возможности создания образов, которые заливаются быстрее чем устанавливается xp, причем без дежурства возле монитора во время установки. Также можно впихнуть в образ свой софт, после заливки образа в тереме уже будут всякие там флешплееры сильверлайты и сам терминальный софт а еще залитые образы не привязываеются к железу, после установки все необходимые дрова можно доставить, xp после заливки образа на другой комп не запустится, если не поставить предварительно стандартный драйвер IDE контроллера. Вообщем одни плюсы, в чем там геморрой не понятно, интерфейс той же xp тока больше возможностей по настройке компонентов
был бы еще в свободном доступен конфигуратор для Эмбедеда

Добавлено: 02 фев 2012, 15:17
serg548
3DFX писал(а):KV писал(а):Dim8363 писал(а):Ставим Windows Embedded POSReady 2009 был ХР, блин уже задолбался d24
мне наоборот в ХР нет проблем, а с Ембеддет бывает. Брат вот недавно переставил на многих ящиках , был Ембеддет поставил ХР - говорит меньше гемора всякого.
фишка ембеддеда в возможности создания образов, которые заливаются быстрее чем устанавливается xp, причем без дежурства возле монитора во время установки. Также можно впихнуть в образ свой софт, после заливки образа в тереме уже будут всякие там флешплееры сильверлайты и сам терминальный софт а еще залитые образы не привязываеются к железу, после установки все необходимые дрова можно доставить, xp после заливки образа на другой комп не запустится, если не поставить предварительно стандартный драйвер IDE контроллера. Вообщем одни плюсы, в чем там геморрой не понятно, интерфейс той же xp тока больше возможностей по настройке компонентов
ХР про. Без проблем заливается образом за 1,5-3 минуты, весь не обходимый софт включен в образ, ставиться на любое железо, поскольку изначально был отвязан от железа , а вот если говорить про Embedded, то в последний раз я его как помню лил очень давно, не помню что за версия Embedded тогда осмп-ки себе на терема ставили , еще с такой осмп-ой заставкой при загрузки винды , на которой обычно винда и зависала намертво, плюс каждому драйверу приходилось в ручную путь указывать за....ло, Embedded *** был полное. С ХР такого геморроя нет.
Добавлено: 03 фев 2012, 01:54
3DFX
serg548 писал(а):плюс каждому драйверу приходилось в ручную путь указывать за....ло,
этого не пришлось бы делать еслиб ставили галочку aditional drivers в компонентах системы
Добавлено: 05 мар 2012, 11:20
Гость
Подскажите плиз где скачать ембедед и какую лучше ставить на терм? Поделитесь у кого есть..
Добавлено: 05 мар 2012, 12:15
neon.info
Смотри на торренте, недавно качал
рутрекер.орг/forum/viewtopic.php?t=3139490
Добавлено: 05 мар 2012, 12:30
HWGuy
arcor писал(а):ИМХО сейчас нельзя самостоятельно собирать по лицензии МS. Соответственно OEM Только с новым компом.
А если собираем сами ставим GGWA.
а есть в этом смысл? за 3тр можно купить виндоус 7 ноум, а ггва стоит 5,5 за каждый комплект ... хм... или может я не там смотрю цены?
ps все таки если windows оемная - на борту компа наклейка, но документа о покупке этого компа у лицензированного сборщика нету - то насколько это серьезное нарушение? что может грозить?
pps а если документы будут - но от фирмы которая не является лицензионным сборщиком компов? покупатель же не должен блин знать все на свете и в том числе проверять продавца на этот счет ....
Добавлено: 07 мар 2012, 09:29
HWGuy
ээээ..... есть тут кто?

Добавлено: 07 мар 2012, 18:06
SashkaDotCom
зачем такие приключения? ))
Добавлено: 07 мар 2012, 19:56
arcor
HWGuy писал(а):arcor писал(а):ИМХО сейчас нельзя самостоятельно собирать по лицензии МS. Соответственно OEM Только с новым компом.
А если собираем сами ставим GGWA.
а есть в этом смысл? за 3тр можно купить виндоус 7 ноум, а ггва стоит 5,5 за каждый комплект ... хм... или может я не там смотрю цены?
ps все таки если windows оемная - на борту компа наклейка, но документа о покупке этого компа у лицензированного сборщика нету - то насколько это серьезное нарушение? что может грозить?
pps а если документы будут - но от фирмы которая не является лицензионным сборщиком компов? покупатель же не должен блин знать все на свете и в том числе проверять продавца на этот счет ....
1. В лицензии к виндовс ничего не сказано о сертификации. Там сказано , что сборщиком называется организация собиравшая компьютер (но ты не можешь сам для себя собрать).
2. на виндоус 7 номе можно поставить ТОЛЬКО виндоус 7 номе. НА ггва можно ставить от 2000 до 7 pro.
Добавлено: 07 мар 2012, 21:42
HWGuy
arcor писал(а):1. В лицензии к виндовс ничего не сказано о сертификации. Там сказано , что сборщиком называется организация собиравшая компьютер (но ты не можешь сам для себя собрать).
там мелькает упоминание неких "лицензированных сборщиков", знать бы кто это и какая ответсвенность у покупателя купившего прогу у обычных

Добавлено: 08 мар 2012, 11:56
arcor
HWGuy писал(а):arcor писал(а):1. В лицензии к виндовс ничего не сказано о сертификации. Там сказано , что сборщиком называется организация собиравшая компьютер (но ты не можешь сам для себя собрать).
там мелькает упоминание неких "лицензированных сборщиков", знать бы кто это и какая ответсвенность у покупателя купившего прогу у обычных

«Сборщик систем» — это организация, занимающаяся
изготовлением вычислительной техники, сборкой, изменением конфигурации или предварительной установкой программного обеспечения,
которая продает Пользовательскую систему (или системы) третьему лицу
Код: Выделить всё
http://oem.microsoft.com/public/sblicense/2008_sb_licenses/fy08_sb_license_russian.pdf
Добавлено: 19 мар 2012, 19:15
alexleon
Простите - ну и..??? Причина найдена? Поделитесь.
У меня один купленный б.у. примерно так себя ведет. Но с разницей - что может включится - может нет.(чаще включается). Выше перечисленное сделал...Только как понять - помогло иль нет, если он может 10-20 раз включиться подряд в следующий - не-а...
Добавлено: 19 мар 2012, 21:10
Всеволод
Сделать исправление ошибок через Acronis Disk Director boot CD
Добавлено: 19 мар 2012, 21:38
Smart77
В сейфмоде как грузится, до какого места?
Добавлено: 19 мар 2012, 22:01
mars13
Мать меняй, недавно такое было, а так же бывает PCI плата сдыхает ~)
Добавлено: 19 мар 2012, 22:03
SashkaDotCom
alexleon писал(а):Простите - ну и..??? Причина найдена? Поделитесь.
У меня один купленный б.у. примерно так себя ведет. Но с разницей - что может включится - может нет.(чаще включается). Выше перечисленное сделал...Только как понять - помогло иль нет, если он может 10-20 раз включиться подряд в следующий - не-а...
первым делом продуть от пыли системник, вытащить pci платы и все пройти пылесосом.
дальше проверка матери на вздутые кондюки - если нужно заменить на новые
заливка новой винды и радуемся жизни.