Как настроить прием платежей в системе Армакс

Вопросы по работе процессинга «арМакс».
Раздел модерирует сотрудник «арМакс» SergN.
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Re: штрих изи пей

Сообщение SergN » 10 дек 2016, 14:03

RomiCom писал(а): пытался попросить писаря чтоб добавил некоторые параметры дополнительно, но он оказался ***, то некогда, то не дозвонишься, то дурачка включает, то "дописал" а оно ни хера не работает совсем, но дергать его все-равно переодически буду,

За *** - отдельное спасибо от Федора и Андрея.
которые из-за твоих сраных изиков полтора месяца своих выходных потратили. (От остального-то я и не освобождал)
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.

Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Re: штрих изи пей

Сообщение RomiCom » 10 дек 2016, 15:45

Серега, *** это пейсака из штриха, твои парни ваще красавчики!!!!! Низкий им и тебе поклон!!!
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
skyru
Эксперт
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 01:33

Настройки лимита для проверки платежа через счет. Как?

Сообщение skyru » 19 дек 2016, 13:06

пример:

Есть счет в кибер. Не системный, свой. На счету скажем 350 руб , минимальный лимит расхода средств по счету установлен в 300 руб (т.е. если все "нормально", ниже этой суммы баланс не упадет.
Счет используется для платежей и для проверки валидности платежей. Настройки лимита проверки предполагают 3 варианта настройки - безлимитная проверка, обычный лимит и особый лимит.

Вопрос - нужно проверить на валидность платеж на сотовый на сумму в 500 руб. Какой из видов настройки лимита по счету нужно поставить ?
Подвопрос - что такое "обычный лимит"?
Каждый сам архитектор своего мира ...
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Re: Настройки лимита для проверки платежа через счет. Как?

Сообщение SergN » 19 дек 2016, 15:55

Безлимитная.
Обычный лимит - лимит проверки равен лимиту проведения, особой - заданный лимит ля проверки
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Maximus7755
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 18:29

Может кому пригодится - при установке Армакса проверить актуальность даты на материнке

Сообщение Maximus7755 » 21 дек 2016, 21:35

Устанавливал Армакс линукс в итоге на некоторых терминалах устанавливается и просит логин и пароль, Армакс не запускается. Жёсткие менял, в итоге надо на материнке проверить актуальность даты ) и все работает.
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Re: Может кому пригодится

Сообщение SergN » 21 дек 2016, 21:42

Подобный эффект еще может наблюдаться при всяких странных юсб устройствах вставленных в системник
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
gosha2000
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 22:19

Как настроить параметр SummToPay?

Сообщение gosha2000 » 21 апр 2017, 16:55

Как настроить параметр SummToPay, чтобы вводить сумму с копейками. После добавления пользовательского экрана при сохранении проекта выдает ошибку: Не задано свойство "Параметр провайдера" для поля ввода. Подсвечивает полеввода для копеек.
Где задаются свойства для поля ввода?
kurban1
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 09:29

Есть ли инструкция по настройке реестров платежей?

Сообщение kurban1 » 30 июн 2017, 02:37

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли подробная инструкция по созданию шаблонов и настройке реестров платежей в админке, где можно более подробно изучить этот пункт ? Не получается сформировать реестр ни по встроенному шаблону, ни по по созданному в конструкторе, вернее реестр формируется, но без платежей. Благодарю !
Аватара пользователя
3DFX
Member
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:52

Re: Есть ли инструкция по настройке реестров платежей?

Сообщение 3DFX » 06 июл 2017, 19:58

а что там не понятного? вроде бы все логично сделано
kurban1
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 09:29

Re: Есть ли инструкция по настройке реестров платежей?

Сообщение kurban1 » 06 июл 2017, 20:17

Не актуально разобрался !
AndreyK
участник форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 03:29

Как обнулить нумерацию смен и чеков

Сообщение AndreyK » 23 июл 2017, 03:49

Доброе время суток!

Может кто подскажет. Нужно обнулить нумерацию смен и чеков. Чтобы все началось с 1. Но удалять софт и ставить заново не вариант.

Или перегистрация терминала по тому же номеру терема поможет?
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Re: обнулить нумерацию

Сообщение SergN » 23 июл 2017, 08:23

перерегить терем под новым номером
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Re: Как обнулить нумерацию смен и чеков

Сообщение HWGuy » 24 июл 2017, 01:20

а наоборот - как под 4-кой сбить нумерацию? когда то же должна быть реализована идея которую мы тут всем форумом продвигали Алекснадру-оспа-автомату в 2007 году и которую он тогда же. чуть ли не за неделю реализовал :D

а мы на нашем супер-продвинутом софте уже второй год её не получаем ее воплощение ... в конце эры терминалов то ? :( ...

тут понимашь борешься за клиента какими то мелкими доработками интерфейса и провов, а конкурент тупо приходит, за пару дней высчитывает твой оборот с точностью в 95% и тупо либо портит тебе жизнь поднятой арендой, либо вообще выкидывает с точки .... не хорошо
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Re: Как обнулить нумерацию смен и чеков

Сообщение RomiCom » 24 июл 2017, 01:33

так в чеке не печатай номер чека.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Аватара пользователя
levsha
Эксперт
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:21

Re: Как обнулить нумерацию смен и чеков

Сообщение levsha » 24 июл 2017, 11:07

RomiCom писал(а):так в чеке не печатай номер чека.


И как платеж идентифицировать? По коду ***, его даже не каждый сможет продиктовать по телефону.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Re: Как обнулить нумерацию смен и чеков

Сообщение HWGuy » 24 июл 2017, 11:39

RomiCom писал(а):так в чеке не печатай номер чека.

мне существенно проще по номеру чека искать платеж . чем выслушивать блеянье по номер счета...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Re: Как настроить параметр SummToPay?

Сообщение Artemiy » 22 сен 2017, 18:02

коллеги, не нашел в параметрах банков, например тинькофф параметр Сумма платежа, штука удобная для тинькова например, да и народ привык наверно у нас с мульты старой чтоб был параметр Сумма платежа с которой и отсчитывается комиссия, ну и не нашел как добавить самому Параметр при создании субпровайдера
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Re: Как настроить параметр SummToPay?

Сообщение SergN » 22 сен 2017, 18:32

Достаточно поставить в профиле комиссии для это провайдера формулу расчета комиссии "от суммы к зачислению"
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Re: Как настроить параметр SummToPay?

Сообщение Artemiy » 22 сен 2017, 18:51

SergN писал(а):Достаточно поставить в профиле комиссии для это провайдера формулу расчета комиссии "от суммы к зачислению"


и будет выходить поле ВВедите сумму платежа? лан проверю на тесте, что там выйдет
MapcuaHuH
Эксперт
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 16:05

Re: Как настроить параметр SummToPay?

Сообщение MapcuaHuH » 22 сен 2017, 23:52

Artemiy писал(а):
SergN писал(а):Достаточно поставить в профиле комиссии для это провайдера формулу расчета комиссии "от суммы к зачислению"


и будет выходить поле ВВедите сумму платежа? лан проверю на тесте, что там выйдет

да, будет. только в дизайнере создай нормальный экран вода суммы
И такая дребедень целый день
То Тюлень позвонит, то Олень!

Вернуться в «Процессинг «арМакс»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя