Терминал 4 Windows

Вопросы по работе процессинга «арМакс».
Раздел модерирует сотрудник «арМакс» SergN.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 24 ноя 2016, 11:14

keyreal писал(а):Добрый день.
Подскажите пожалуйста, можно ли отключить периодическую инициализацию купюроприемника?
Терминалы, в режиме ожидания, каждые минут 30 обновляют экран и в этот момент происходит инициализация купюрника (жужжит).
Зачем это надо? Можно ли отключить?

лучше пусть будет, иначе они теряют сознание :)
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru

Аватара пользователя
keyreal
Эксперт
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 22:24

Сообщение keyreal » 24 ноя 2016, 11:53

У меня на MFL изза этого ошибка транспортного мотора выскакивает часто. Купюрник конечно не молодой, но когда холостых инициализаций нет, то и ошибок нет.
AndreyR543
участник форума
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:55

Сообщение AndreyR543 » 29 дек 2016, 18:23

Помогите решить проблему с PCI_com Moschip 9835 - сняли его с рабочей машины , для проверки на другом компе , ставим обратно не принимает драйвера , какие только не накатывали стоит желтый воскл знак , удалил win terminal 4 драйвера встали без проблем , но после установки winterminal устройства не находит , подскажите куда копать , сам я очень далеко от терминала, есть доверенное лицо, но у него проблемы с переустановкой винды
AndreyR543
участник форума
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:55

Сообщение AndreyR543 » 14 апр 2017, 09:33

Подскажите на терминале заканчивается свободное место , как удаленно удалить файлы и очистить корзину ?
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 14 апр 2017, 11:32

Через РТМ- управление файловой системой
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
AndreyR543
участник форума
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:55

Сообщение AndreyR543 » 14 апр 2017, 11:52

папка mail используется в 4 версии ? и что можно почистить может логи какие ?
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 14 апр 2017, 12:38

нет,никакие папки от 3-й не нужны 4-ке
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 15 апр 2017, 09:04

SergN писал(а):Через РТМ- управление файловой системой

а вообще - можно убрать нафиг предупреждение об этом? у меня терминал работает без глюков уже с полгода, а все жалуется на недостаток места...

ps ну или пока оно не стало критичным
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 15 апр 2017, 09:18

ini MINIMUM_FREE_DISK_SPACE
ini raw=MINIMUM_FREE_DISK_SPACE
[15.04.2017 9:18:09] - Команда получена
[15.04.2017 9:18:09] ini - Успешно
[15.04.2017 9:18:09] ini: MINIMUM_FREE_DISK_SPACE = 2048

можешь выставить свое значение в кб
ini MINIMUM_FREE_DISK_SPACE = 512
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
AndreyR543
участник форума
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:55

Сообщение AndreyR543 » 16 май 2017, 13:14

Принтер WPK -833 печатает иероглифы , в терминале он определяется как CPP 8001 можно как нибудь исправить ?
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 16 май 2017, 13:50

а английские буквы есть и цифры?
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
AndreyR543
участник форума
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:55

Сообщение AndreyR543 » 16 май 2017, 14:04

SergN писал(а):а английские буквы есть и цифры?



Да есть ,
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 16 май 2017, 15:20

там есть по моему выбор кодировки в найтройках - виндовс или дос, поменяй
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
AndreyR543
участник форума
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:55

Сообщение AndreyR543 » 16 май 2017, 15:45

SergN писал(а):там есть по моему выбор кодировки в найтройках - виндовс или дос, поменяй

Где там ? На другой ПС печатал русский ,
AndreyR543
участник форума
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:55

Сообщение AndreyR543 » 17 май 2017, 07:57

SergN писал(а):там есть по моему выбор кодировки в найтройках - виндовс или дос, поменяй

Можно поподробней как исправить проблему ?
AndreyR543
участник форума
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:55

Сообщение AndreyR543 » 18 май 2017, 09:02

SergN писал(а):там есть по моему выбор кодировки в найтройках - виндовс или дос, поменяй

ВОТ ТЫ ПОМОГ ПИПЕЦ , ПОСЛАЛ ТУДА НЕ ЗНАЮ КУДА , СДЕЛАТЬ ТО НЕ ЗНАЯ ЧТО , ДОЛГО ОТВЕТИТЬ ?
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 18 май 2017, 10:07

AndreyR543 писал(а):
SergN писал(а):там есть по моему выбор кодировки в найтройках - виндовс или дос, поменяй

ВОТ ТЫ ПОМОГ ПИПЕЦ , ПОСЛАЛ ТУДА НЕ ЗНАЮ КУДА , СДЕЛАТЬ ТО НЕ ЗНАЯ ЧТО , ДОЛГО ОТВЕТИТЬ ?

Дружище, я не сижу здесь днями и ночами.
если есть животрепещущий вопрос - так набери на тел. или на саппорт напиши
то касается твоего вопроса -
2 варианта либо системном меню терминала в настройках принтер в графе "преобразование символов" выбрать - Переводить в верхний регистр, или если не поможет - вручную задать тип принтера "принтер по епсон протоколу" и выбрать кодировку символов вин1251 или 866 - какая подойдет.
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
AndreyR543
участник форума
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:55

Сообщение AndreyR543 » 18 май 2017, 17:45

SergN писал(а):
AndreyR543 писал(а):
SergN писал(а):там есть по моему выбор кодировки в найтройках - виндовс или дос, поменяй

ВОТ ТЫ ПОМОГ ПИПЕЦ , ПОСЛАЛ ТУДА НЕ ЗНАЮ КУДА , СДЕЛАТЬ ТО НЕ ЗНАЯ ЧТО , ДОЛГО ОТВЕТИТЬ ?

Дружище, я не сижу здесь днями и ночами.
если есть животрепещущий вопрос - так набери на тел. или на саппорт напиши
то касается твоего вопроса -
2 варианта либо системном меню терминала в настройках принтер в графе "преобразование символов" выбрать - Переводить в верхний регистр, или если не поможет - вручную задать тип принтера "принтер по епсон протоколу" и выбрать кодировку символов вин1251 или 866 - какая подойдет.

Спасибо , буду пробовать
AndreyR543
участник форума
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:55

Сообщение AndreyR543 » 20 май 2017, 09:30

SergN писал(а):
AndreyR543 писал(а):
SergN писал(а):там есть по моему выбор кодировки в найтройках - виндовс или дос, поменяй

ВОТ ТЫ ПОМОГ ПИПЕЦ , ПОСЛАЛ ТУДА НЕ ЗНАЮ КУДА , СДЕЛАТЬ ТО НЕ ЗНАЯ ЧТО , ДОЛГО ОТВЕТИТЬ ?

Дружище, я не сижу здесь днями и ночами.
если есть животрепещущий вопрос - так набери на тел. или на саппорт напиши
то касается твоего вопроса -
2 варианта либо системном меню терминала в настройках принтер в графе "преобразование символов" выбрать - Переводить в верхний регистр, или если не поможет - вручную задать тип принтера "принтер по епсон протоколу" и выбрать кодировку символов вин1251 или 866 - какая подойдет.


Не ПОМОГЛО :(( ЧТО ДЕЛАТЬ :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 20 май 2017, 16:52

написать на саппорт номер терминала
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.

Вернуться в «Процессинг «арМакс»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя