Страница 5 из 6
Добавлено: 16 июн 2012, 15:36
SashkaDotCom
alesha777 писал(а):Сань а настройки питания ? отключен спящий режим ?
отключены обновления ? брандмауэр ?
мопед бы не мешало что бы уже стоял на ком1.
Лех выставить модем на ком1 это значит установить драйвера, а это уже заведомо может привести к тому что винда не сможет завестись.
Щас проверю... настройкой питания никогда не озадачивался потому как ПО платежное должно уметь и так это делать...как и спящий режим.
upd: автоматическое обновление - отключено, настройки питания - домашний комп (отключение дисплея через20мин показывает)
upd2: Если модем на ком1 принципиален можно сделать.
Добавлено: 16 июн 2012, 18:03
alesha777
Сань нафига трояна подсадил в архив ?
вон гугл даже киоски забанил из за тебя *)
Добавлено: 16 июн 2012, 20:05
SashkaDotCom
alesha777 писал(а):Сань нафига трояна подсадил в архив ?
вон гугл даже киоски забанил из за тебя *)
Какой троян ты о чем???
Каспер не разу ничего не сказал
Добавлено: 17 июн 2012, 16:15
serg548
alesha777 писал(а):народ подскажите :
куда и в каком виде положить дрова что бы потом создать образ акронисом.
в результате при развертывании на голое железо дрова должны подхватываться автоматически.
образ предварительно будет отвязан от текущего железа утилиткой акрониса.
ну лень каждый раз показывать путь к флэшке с дровами.
думаю если тупо сложить дрова на диск С: вряд ли они потом будут подхватываться ?
Если особый смысл в подобной затее ,как правило винда автоматически устанавливает все необходимые драйвера для работы за исключением самого минимума (видео, звук, сеть, тачскрин, компорт ) ,лично я ни вижу смысла фаршировать ее, ради этого минимума, гигабайтами дров как это сделал Lex, для автоматической установки и обновления драйверов, заглаза хватает DriverPackSolution , причем бесплатный, с постоянным обновлением, своих баз драйверов
Добавлено: 17 июн 2012, 18:09
alesha777
serg548 писал(а):alesha777 писал(а):народ подскажите :
куда и в каком виде положить дрова что бы потом создать образ акронисом.
в результате при развертывании на голое железо дрова должны подхватываться автоматически.
образ предварительно будет отвязан от текущего железа утилиткой акрониса.
ну лень каждый раз показывать путь к флэшке с дровами.
думаю если тупо сложить дрова на диск С: вряд ли они потом будут подхватываться ?
Если особый смысл в подобной затее ,как правило
винда автоматически устанавливает все необходимые драйвера для работы за исключением самого минимума (видео, звук, сеть, тачскрин, компорт ) ,лично я ни вижу смысла фаршировать ее, ради этого минимума, гигабайтами дров как это сделал Lex, для автоматической установки и обновления драйверов, заглаза хватает DriverPackSolution , причем бесплатный, с постоянным обновлением, своих баз драйверов
а что тогда максимум ? не перечислили только чипсет.
интересно откуда голая винда может взять какие то бы не было дрова ?
ну че поделаешь нам лентяям нравится лекс, вам возиться с драйверпаком.
Добавлено: 18 июн 2012, 12:35
serg548
интересно откуда голая винда может взять какие то бы не было дрова
вы хотите сказать что после установкии чистой винды вы абсолютно каждый отдельный драверок к устройству самостоятельно прописываете *) если есть желание предлогаю потестить этот образок заодно и отпишетесь такли уж вам много там пришлось драйверов в ручную поставить , bitoman.ru/download/135985.html
Windows XP SP3
на свое усмотрение отключил ненужные службы, удалил лишнее
в сетевых подключениях настроены 3 подключения (beeline, mts, megafon)
установлен Siemens MC35i на COM1
ярлык maratl.exe удален из автозагрузки
IE8+все необходимые последнии флеш плеера 11
отсутствуют в сборке дрова контроллеры стекол, модемы, принтеры этой хрени у каждого полно на флешки ,
но можно и воткнуть при желании
присутствует Acronis True Image Home 2009 12.0.9769 (Русский)
присутствует USB.Disk.Security.6.0.0.126_RUS для предотвращения заражения от авторана с usb носителей
присутствует Uninstall Tool 3.1.1 Build 5240
присутствует CCleaner 3.19
присутствует Unlocker v.1.9.1
критические обновления самые последнии (ВЧЕРА)+ поправка на время
в назнченные задания по умолчанию выстовленно время на автоматическое отключение терема в 4,55 ночи параметр выстовлен на тот случай если терем не круглосуточный и должен работать в соответствии с рабочим временем( не круглосуточный магазин )соответственно меняем время отключения в ручную,с графиком работы магазина, время включения терема выстовляем в биосе за ненадобностью этой фунции просто удалите ее из назнченные задания
Добавлено: 18 июн 2012, 12:50
SashkaDotCom
Выкладывал бы уже торрент
Добавлено: 05 июл 2012, 22:28
Andrey12
Забияка писал(а):Если Александр (SashkaDotCom) не против, то я поставлю на торрент раздачу весь архив. Скорость моего соединения upload 60~100 мегабит.
3 раза скачивал при распаковке выдает ошибку.
Добавлено: 05 июл 2012, 22:56
spcot
Тоже смотрел его. Винда не смогла корректно распаковать, а винрар справился нормально. Правда не ставил:).
Добавлено: 05 июл 2012, 23:08
Забияка
Andrey12 писал(а):Забияка писал(а):Если Александр (SashkaDotCom) не против, то я поставлю на торрент раздачу весь архив. Скорость моего соединения upload 60~100 мегабит.
3 раза скачивал при распаковке выдает ошибку.
Странно, у всех все нормально. Стою на раздаче, файлы не менялись.
Добавлено: 05 июл 2012, 23:24
SashkaDotCom
Andrey12 писал(а):Забияка писал(а):Если Александр (SashkaDotCom) не против, то я поставлю на торрент раздачу весь архив. Скорость моего соединения upload 60~100 мегабит.
3 раза скачивал при распаковке выдает ошибку.
архив лучше разворачивать не средствами винды, а че то по серьезней....7z или винрар
Добавлено: 06 июл 2012, 00:12
Andrey12
разорачиваю 7z, в конце пишет ошибка архива
Добавлено: 28 авг 2012, 23:41
Andrey12
При запуске винды появляется меню выбора кофигурации постоянно, не получается его убрать. С чем это связано?
Добавлено: 28 авг 2012, 23:47
SAKO
Могу ошибаться, некогда разбираться о чем вы спрашиваете, отредактируйте boot.ini на диске Ц:\
Добавлено: 29 авг 2012, 00:01
Andrey12
Легче переустановить, но при установке опять вылазит это меню, главное на последнем аппарате. Не могу понять с чем это связано, может настройки биоса? Отредактировать /boot/ для меня невыполнимая задача
Добавлено: 29 авг 2012, 00:21
SashkaDotCom
Andrey12 писал(а):Легче переустановить, но при установке опять вылазит это меню, главное на последнем аппарате. Не могу понять с чем это связано, может настройки биоса? Отредактировать /boot/ для меня невыполнимая задача
пуск ---> выполнить ---> msconfig
дальше идешь в раздел boot.ini и жмешь кнопку проверить пути загрузки.
Добавлено: 01 ноя 2012, 22:13
deri
Интересная тема, почитал. Сегодня столкнулся с такой вот ситуацией, при загрузки с флешки Alkid Live CD/DVD/USB (30.03.12) на материнке что то вроде этой INTEL D2500HN + Intel® Atom™ D2500 падала в синий экран с ошибкой 7В... Еще у меня были флешки с различными другими сборками Windows PE и все точно так же падали в 7В... Вот чего не хватало? почему такая бяда, при том что на практически всех матерях все мои сборки грузяться без проблем...
Уже дома обнаружил что все exe`шники побиты вирусом, подумал что проблема в этом, но ведь и с сидюка алкид не стартанул...
Спасибо за обзор ZALMAN ZM-VE300, завтра же заеду куплю, давно что то такое присматривал, но все никак не мог найти(плохо искал)...
Добавлено: 01 ноя 2012, 22:21
Cheshire
Юзаю два года ZALMAN ZM в исошке образ акрониса, в отдельной папке на харде образа винды, хотя и установочные с ебедедом исошки тоже спасают)
Добавлено: 01 ноя 2012, 22:42
SashkaDotCom
Cheshire писал(а):Юзаю два года ZALMAN ZM в исошке образ акрониса, в отдельной папке на харде образа винды, хотя и установочные с ебедедом исошки тоже спасают)
с весны пользуюсь 300 моделью очень выручает.
Благодарен Ивану SV за наводку на него ))) правда у нас она появилась поже уже но все равно купил, ценник на нее забористый, но имхо стоит того.
Добавлено: 02 ноя 2012, 04:32
LSD
deri писал(а): Сегодня столкнулся с такой вот ситуацией, при загрузки с флешки Alkid Live CD/DVD/USB (30.03.12) на материнке что то вроде этой INTEL D2500HN + Intel® Atom™ D2500 падала в синий экран с ошибкой 7В...
Нужно код ошибки поточнее.
Грузился с флэшки на этой матери без проблем. Много зависит от того, как организована загрузка PE и что выставлено в BIOS.
Что там творится в Алкидах и прочих не в курсе.