Добавлено: 24 сен 2011, 12:06
В Касперском "родительский контроль". В нем есть подобные настройки.
Вендинговый и платежный бизнес, автоматизация расчетов с помощью терминалов самообслуживания
http://www.kiosks.ru/forum/
Вадек писал(а):А если просто отключать сетевую карту?
Thunderbaud писал(а):тоже озабочен такой проблемой. Только не по доступу к компу как к таковому, а чтоб допущенные за комп чада не залезли куда попало.
Вот, вычитал про OpenDNS. Надо похоже ставить роутер с его поддержкой, т.к. на одном компе банить бессмысленно: есть еще телефоны, телевизоры и ноутбуки. На всё это никаких сил не хватит следить.
Злыд писал(а):роутер купить и там запретить, но для умных детей выражение "анонимный прокси" давно не тайна, дейстивеннее, на самом деле, пароль на биос поставить
Таманский писал(а):Злыд писал(а):роутер купить и там запретить, но для умных детей выражение "анонимный прокси" давно не тайна, дейстивеннее, на самом деле, пароль на биос поставить
Оуу... епт... неужели это такая проблема???????? Мне как же действительно не надо комп вообще от ребёнка отключать. Тем более, что я иногда звоню доче (сам за 100 км) -- а ну посмотри, что там у меня С термналом ))).. А пацану скоро 6 -- так он в гонках уже профи на компе ...То есть я хочу запретить доступ в интернет, но когда скажу пароль -- а он доступ нужен иногда с моего позволения, потому, что не все книги есть в библиотеке и т.п. -- просто потом хочу поменять пароль.
Злыд писал(а):Таманский писал(а):Злыд писал(а):роутер купить и там запретить, но для умных детей выражение "анонимный прокси" давно не тайна, дейстивеннее, на самом деле, пароль на биос поставить
Оуу... епт... неужели это такая проблема???????? Мне как же действительно не надо комп вообще от ребёнка отключать. Тем более, что я иногда звоню доче (сам за 100 км) -- а ну посмотри, что там у меня С термналом ))).. А пацану скоро 6 -- так он в гонках уже профи на компе ...То есть я хочу запретить доступ в интернет, но когда скажу пароль -- а он доступ нужен иногда с моего позволения, потому, что не все книги есть в библиотеке и т.п. -- просто потом хочу поменять пароль.
просто есть анонимные прокси через которые можно быть на любом сайте инета, но если ребенку всего 6 лет, то он вряд ли до этого дойдет. тут просто каспер поможет
spcot писал(а):Вскроют всё и биос тоже. Можно вторую систему поставить, а им сетку снести. Спрячет диск с системой lock folder.
Таманский писал(а):Двойки-тройки у ребёнка в 15 лет...))
Злыд писал(а):spcot писал(а):Вскроют всё и биос тоже. Можно вторую систему поставить, а им сетку снести. Спрячет диск с системой lock folder.
научите меня биос вскрывать...Таманский писал(а):Двойки-тройки у ребёнка в 15 лет...))
с 15летними сложнее ) они более любознательные. как вариант - полное перекрытие инета с роутера или открытие инета по-расписанию
romicom писал(а):битирейку на матери выдерни на несколько сек, или джампер переставь на клеар цэмос, что этому в школе не учили?
а по теме для хом юзинга даже не знаю что сказать, когда есть выделенный сервак для интернета, там все проще, а так только использовать всякие кисы или нод смартсекурити или любой персоналфаервол, даже в винде чтото типа родительского контроля видел но никогда не интересовался.
ithappens#6244 писал(а): Налицо клиническая смерть
Много в моей практике было случаев со сломанными компьютерами, ноутбуками и роутерами. Но ни разу меня не просили компьютер сломать. Да-да, именно сломать.
У подруги моей матери сынок вот-вот будет сдавать ЕГЭ или чёрт знает что ещё, но постоянно висит в интернете и не готовится. Если принудительно отказать в доступе к компу, начинаются скандалы, писк, вой и прочая неприятная ерунда. Поэтому меня упросили по-тихому вывести комп из строя — так, чтобы «средне разбирающийся» в предмете юнец не смог починить машину сам и не догадался о постороннем вмешательстве. Необходимое условие — возможность лёгкой реанимации машинки после успешной сдачи экзамена.
Сижу и ломаю голову. Что делать, не зная степени познания молодого человека в железе, непонятно.
#6246 писал(а):Условно мёртв
Поломать компьютер? Легко: грохни MBR. Вряд ли дитё знает, что это лечится одной консольной командой. Чтобы было совсем страшно, объясни, что восстановление займёт пару недель, так как переустановка системы снесёт все данные. Можно ещё в биосе температуру критического режима на минимум выставить, тогда машина регулярно в ребут будет уходить. Битую планку памяти воткнуть, видюху не до конца в разъём вставить, питание с проца убрать, винт с мастера на слейв джампером переключить, — мало ли вариантов? Экстремальный метод — внутренние USB-разъёмы закольцевать.
Совсем злодейская штука — с разъёма для лампочки HDD кинуть мост через микрореле или транзистор на разъём Reset, тогда машина будет в постоянном ребуте. Я сам такое делал для родителей одного школяра. Главное в этом деле — всё спрятать под пластиковую «морду» корпуса. Пару дней выпускник сам пытался найти неисправность, потом родители, изобразив массовый поиск спеца, вызвали меня, и я забрал ящик в ремонт. Экзамены школяр сдал, ящик отремонтированный получил назад.
А проще всего пойти к провайдеру и договориться о «неполадках» на линии на месяц-другой. К чему мудрить?
HWGuy писал(а):чего то меня заклиниловот я скачал файл *.apk залил его на флеху вставленную в телефон с андроидом.... но такого понятия как "проводник" я найти в телефоне не могу ни в какую
никаких тебе "библеотек" или "просмотра диска".... ничего ...