Какой файрвол поставить

Вопросы по программному обеспечению.
NOVA
участник форума
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:12

Сообщение NOVA » 10 янв 2010, 23:03

вообщем понял.... все без фаерволов и антивирусников... а проверяете терем с флешки в основном Вэбом...

Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 11 янв 2010, 00:07

s.s писал(а):
VovikS писал(а):а что такое ОСМП?

это прикол ? или ты вообще так мыслишь?


наверно это как ГАИ и ГИБДД*)


NOVA писал(а):вообщем понял.... все без фаерволов и антивирусников... а проверяете терем с флешки в основном Вэбом...



неа, ты не понял, вот сидел ты на е-порте, в нём свой фаервол работал, а петерь, с осмп входная дверь открыта, следи петерь за трафиком, если будут резкие скачки, значит его сьедает либо осмп*) либо вирус на платный номер звонит...

при переходе на другое ПО, я в обязательном порядке буду устанавливать фаервол, не путать с антивирусом.

с флешки, я больше проверяю Kaspersky Virus Removal Tool, вторым идёт Dr.Web CureIt!, оба кнечно не полноценные, но друг друга дополняют..

п.с. просто интересно, что тебя заставило перейти на осмп, а не в другую ПС или предпроц???, я например для себя не вижу ни одного положительного довыда к подобному действию, одни отрицательные...
VovikS
Эксперт
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:39

Сообщение VovikS » 11 янв 2010, 05:27

s.s писал(а):
VovikS писал(а):а что такое ОСМП?

это прикол ? или ты вообще так мыслишь?

Прикол конечно :)
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов
Гость

Сообщение Гость » 26 фев 2010, 18:17

Мозги не забивайй чепухой..если не первый день за инетом и компом...то должен уже знать, что фаирвол..это шняга..полная..только систему тупит..если мне надо я его обойду..даже я не совсем раскрученый .....тут правильно сказали отключи обновления и всяческий доступ софта(кромя нужной проги) к инету...порты закрой которые не нужны...и все.. и флешку надо иметь с установленным антивиром на нее...так проще воткнул, проверил и все... ни разу не было на теремах вирусов..а стоят они ого-го..только ,как правило ,если сам засунешь...
Гость

Файервол на терминалах?

Сообщение Гость » 10 апр 2010, 11:45

Кто каким файерволом пользуется? Какую лучше прогу поставить на терминал, чтоб кроме платежной программы не влазило в инет (да и зашитой чтоб был от в внешних атак) форматирую у же какой раз все-ровно начинает трафик сжигать обновление отключено !!!
Заранее благодарен за помощь!
ИПешник
участник форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:13

Сообщение ИПешник » 10 апр 2010, 11:49

999 писал(а):какую лучше прогу поставить на терминал чтоб кроме платежной программы не влазило в инет.... (да и зашитой чтоб был от в внешних атак) )
форматирую у же какой раз все-ровно начинает трафик сжигать обновление отключено !!!



Заранее благодарен за помошь !!)))))))))))


Ставиш свежую версию ПО? Обновление явы (если есть) в дисп задач убери.
outpost поставь он показавает что куда отправляет
Клади много, уходи молча, но потом приходи снова, чтобы положить еще больше!
Гость

Сообщение Гость » 10 апр 2010, 12:01

Работаю с Кибером, версия 2.01 обновление в руную.
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Бесплатный фаервол!

Сообщение -SV- » 19 май 2011, 01:24

Обновился бесплатный фаервол, которым пользуюсь более года, софтина понятная и простая, а самое главное бесплатная..

Фаервол (брандмауэр): PC Tools Firewall Plus

Сайт разработчиков: pctools.com/ru/firewall/

Краткое описание: PC Tools Firewall Plus Простая в использовании бесплатная программа-брандмауэр, предназначенная для защиты вашего компьютера от злоумышленников и вредоносного сетевого трафика.

Текущая версия: 7.0.0.123

Операционная система: Предназначен для Windows 7 (32/64 бит), Vista (32/64 бит) и XP (32 бит)
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 19 май 2011, 01:34

Для тех кто не знает, что такое фаервол?

Запись о PC Tools Firewall Plus на Википедии..

Судя по информации в инете, очень даже неплохой фаервол..
SpbPlat
Эксперт
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 22:58

Сообщение SpbPlat » 19 май 2011, 04:41

Как спецу вопрос тебе,
а есть ли бестплатный фаер,
который полностью конфигурируется например через ini файл предварительно,
а затем готовая "сборка" устанавливается одним кликом?
Ну чтобы пригоден был для установки на терминалы,
как через инкассаторов так и удаленно? Без напряга мозгов и времени на точке, ибо одновременно этими параметрами сразу, сотрудники редко награждены *)

P.S. Спасибо поставил :)
LSD
Эксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 14:20

Сообщение LSD » 19 май 2011, 04:47

Не хотел расстраивать, но прошу обратить внимание на осутствие пометки "Free" напротив PC Tools - т.е. место получил полный платный продукт, а не его бесплатная часть.
Комод рулит....
LSD
Эксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 14:20

Сообщение LSD » 19 май 2011, 04:52

Comodo Internet Security или Firewall - поддерживает импорт готовой конфигурации. Тема есть на данном форуме.
Лишь бы на всех твоих теремах была одна винда, была на одном диске, папка системы называлась Windows, а папка осмп называлась одинаково и находилась в том же месте.

UPD:
Не фанат Comodo, но на embedded от ОСМП мне удалось воткнуть без синьки только его.
На остальные терема ставлю Agnitum Outpost Firewall Free v 1 - одним кликом с моими установками. Требования к соответствию установок теремам те же, что и у Comodo. Время использования данного фаера на теремах - около пары лет. Единственная проблема - контроль компонентов, при обновлении версии маратла приходится давать ему разрешение, но это мелочи...
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 19 май 2011, 08:41

А никто и не расстроился, всё согласно маркетингу, сначала раскручивают бесплатный продукт, потом плавно привинчивают ценнег, только в этом случае бесплатный брат остался..

Камод не рулит, мне он не понравился, не удобный, а этот мне понравился, удобный и понятный интерфейс, всякие там блокировки, вообщем я доволен, просто хотел сообщить о обновлении бесплатной версии..

И уж тем более раздражает дебильный Outpost, меня от него тошнит...
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 19 май 2011, 08:45

Да какой я специалист, я обычный юзер не желающий влезать в дебри сложных замудонских программ, я склоняюсь к правилу что всё должно быть просто и бесплатно..

Фаервол пользую на дом компе, На теремах никаких фаерволов не применяю, от большенства больше проблем чем пользы..
deleted
Ваня, музыкант...
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:00

Сообщение deleted » 19 май 2011, 08:45

вань, а между прочим epaymentterminal.exe со своим фаером уже идет)
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 19 май 2011, 08:46

"dex" писал(а):вань, а между прочим epaymentterminal.exe со своим фаером уже идет)


спасибо не знал, что он там делает??

в теремах ничего не использую..
freeman-msk
участник форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:24

Сообщение freeman-msk » 19 май 2011, 10:59

Господа а Вы ваерфол ставите на терминал?
зачем?
или с помощью его блокируете гиви кошельки или еще что то
отдам КД для vkp-80
3 шт есть
SAKO
Эксперт
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 19 май 2011, 11:35

freeman-msk писал(а):Господа а Вы ваерфол ставите на терминал?
зачем?
И правда зачем? Есть же NAT провайдера - бесплатный файрвол.
Misha_g
участник форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 07:34

Сообщение Misha_g » 19 май 2011, 14:41

SAKO писал(а):
freeman-msk писал(а):Господа а Вы ваерфол ставите на терминал?
зачем?
И правда зачем? Есть же NAT провайдера - бесплатный файрвол.

Билайновский NAT, например - дырявый, вирусня черег него запросто проникает, но если активировать встроенный в винду брандмауэр - вот это будет вполне безопасный вариант.
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9527
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 19 май 2011, 15:20

ipwf
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.

Вернуться в «Программы для приема платежей и другое ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя