Страница 5 из 9
Добавлено: 10 янв 2010, 23:03
NOVA
вообщем понял.... все без фаерволов и антивирусников... а проверяете терем с флешки в основном Вэбом...
Добавлено: 11 янв 2010, 00:07
-SV-
s.s писал(а):VovikS писал(а):а что такое ОСМП?
это прикол ? или ты вообще так мыслишь?
наверно это как ГАИ и ГИБДД*)
NOVA писал(а):вообщем понял.... все без фаерволов и антивирусников... а проверяете терем с флешки в основном Вэбом...
неа, ты не понял, вот сидел ты на е-порте, в нём свой фаервол работал, а петерь, с осмп входная дверь открыта, следи петерь за трафиком, если будут резкие скачки, значит его сьедает либо осмп*) либо вирус на платный номер звонит...
при переходе на другое ПО, я в обязательном порядке буду устанавливать фаервол, не путать с антивирусом.
с флешки, я больше проверяю Kaspersky Virus Removal Tool, вторым идёт Dr.Web CureIt!, оба кнечно не полноценные, но друг друга дополняют..
п.с. просто интересно, что тебя заставило перейти на осмп, а не в другую ПС или предпроц???, я например для себя не вижу ни одного положительного довыда к подобному действию, одни отрицательные...
Добавлено: 11 янв 2010, 05:27
VovikS
s.s писал(а):VovikS писал(а):а что такое ОСМП?
это прикол ? или ты вообще так мыслишь?
Прикол конечно

Добавлено: 26 фев 2010, 18:17
Гость
Мозги не забивайй чепухой..если не первый день за инетом и компом...то должен уже знать, что фаирвол..это шняга..полная..только систему тупит..если мне надо я его обойду..даже я не совсем раскрученый .....тут правильно сказали отключи обновления и всяческий доступ софта(кромя нужной проги) к инету...порты закрой которые не нужны...и все.. и флешку надо иметь с установленным антивиром на нее...так проще воткнул, проверил и все... ни разу не было на теремах вирусов..а стоят они ого-го..только ,как правило ,если сам засунешь...
Файервол на терминалах?
Добавлено: 10 апр 2010, 11:45
Гость
Кто каким файерволом пользуется? Какую лучше прогу поставить на терминал, чтоб кроме платежной программы не влазило в инет (да и зашитой чтоб был от в внешних атак) форматирую у же какой раз все-ровно начинает трафик сжигать обновление отключено !!!
Заранее благодарен за помощь!
Добавлено: 10 апр 2010, 11:49
ИПешник
999 писал(а):какую лучше прогу поставить на терминал чтоб кроме платежной программы не влазило в инет.... (да и зашитой чтоб был от в внешних атак) )
форматирую у же какой раз все-ровно начинает трафик сжигать обновление отключено !!!
Заранее благодарен за помошь !!)))))))))))
Ставиш свежую версию ПО? Обновление явы (если есть) в дисп задач убери.
outpost поставь он показавает что куда отправляет
Добавлено: 10 апр 2010, 12:01
Гость
Работаю с Кибером, версия 2.01 обновление в руную.
Бесплатный фаервол!
Добавлено: 19 май 2011, 01:24
-SV-
Обновился бесплатный фаервол, которым пользуюсь более года, софтина понятная и простая, а самое главное бесплатная..
Фаервол (брандмауэр): PC Tools Firewall Plus
Сайт разработчиков: pctools.com/ru/firewall/
Краткое описание: PC Tools Firewall Plus Простая в использовании бесплатная программа-брандмауэр, предназначенная для защиты вашего компьютера от злоумышленников и вредоносного сетевого трафика.
Текущая версия: 7.0.0.123
Операционная система: Предназначен для Windows 7 (32/64 бит), Vista (32/64 бит) и XP (32 бит)
Добавлено: 19 май 2011, 01:34
-SV-
Для тех кто не знает, что такое фаервол?
Запись о PC Tools Firewall Plus на Википедии..
Судя по информации в инете, очень даже неплохой фаервол..
Добавлено: 19 май 2011, 04:41
SpbPlat
Как спецу вопрос тебе,
а есть ли бестплатный фаер,
который полностью конфигурируется например через ini файл предварительно,
а затем готовая "сборка" устанавливается одним кликом?
Ну чтобы пригоден был для установки на терминалы,
как через инкассаторов так и удаленно? Без напряга мозгов и времени на точке, ибо одновременно этими параметрами сразу, сотрудники редко награждены *)
P.S. Спасибо поставил

Добавлено: 19 май 2011, 04:47
LSD
Не хотел расстраивать, но прошу обратить внимание на осутствие пометки "Free" напротив PC Tools - т.е. место получил полный платный продукт, а не его бесплатная часть.
Комод рулит....
Добавлено: 19 май 2011, 04:52
LSD
Comodo Internet Security или Firewall - поддерживает импорт готовой конфигурации. Тема есть на данном форуме.
Лишь бы на всех твоих теремах была одна винда, была на одном диске, папка системы называлась Windows, а папка осмп называлась одинаково и находилась в том же месте.
UPD:
Не фанат Comodo, но на embedded от ОСМП мне удалось воткнуть без синьки только его.
На остальные терема ставлю Agnitum Outpost Firewall Free v 1 - одним кликом с моими установками. Требования к соответствию установок теремам те же, что и у Comodo. Время использования данного фаера на теремах - около пары лет. Единственная проблема - контроль компонентов, при обновлении версии маратла приходится давать ему разрешение, но это мелочи...
Добавлено: 19 май 2011, 08:41
-SV-
А никто и не расстроился, всё согласно маркетингу, сначала раскручивают бесплатный продукт, потом плавно привинчивают ценнег, только в этом случае бесплатный брат остался..
Камод не рулит, мне он не понравился, не удобный, а этот мне понравился, удобный и понятный интерфейс, всякие там блокировки, вообщем я доволен, просто хотел сообщить о обновлении бесплатной версии..
И уж тем более раздражает дебильный Outpost, меня от него тошнит...
Добавлено: 19 май 2011, 08:45
-SV-
Да какой я специалист, я обычный юзер не желающий влезать в дебри сложных замудонских программ, я склоняюсь к правилу что всё должно быть просто и бесплатно..
Фаервол пользую на дом компе, На теремах никаких фаерволов не применяю, от большенства больше проблем чем пользы..
Добавлено: 19 май 2011, 08:45
deleted
вань, а между прочим epaymentterminal.exe со своим фаером уже идет)
Добавлено: 19 май 2011, 08:46
-SV-
"dex" писал(а):вань, а между прочим epaymentterminal.exe со своим фаером уже идет)
спасибо не знал, что он там делает??
в теремах ничего не использую..
Добавлено: 19 май 2011, 10:59
freeman-msk
Господа а Вы ваерфол ставите на терминал?
зачем?
или с помощью его блокируете гиви кошельки или еще что то
Добавлено: 19 май 2011, 11:35
SAKO
freeman-msk писал(а):Господа а Вы ваерфол ставите на терминал?
зачем?
И правда зачем? Есть же NAT провайдера - бесплатный файрвол.
Добавлено: 19 май 2011, 14:41
Misha_g
SAKO писал(а):freeman-msk писал(а):Господа а Вы ваерфол ставите на терминал?
зачем?
И правда зачем? Есть же NAT провайдера - бесплатный файрвол.
Билайновский NAT, например - дырявый, вирусня черег него запросто проникает, но если активировать встроенный в винду брандмауэр - вот это будет вполне безопасный вариант.
Добавлено: 19 май 2011, 15:20
SergN
ipwf